Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 26 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Каширский пишет:

Да, кролики по разному себя ведут, есть окролы чистюли, а есть поросята.

100%
Если кто-то с этим не сталкивался, то это не значит, что не столкнется, так же как и с переломом лап на сетчатых полах при любых ячейках.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Цветков АА пишет:

Здравствуйте Господа Кролиководы

Доброго Вам здравия!!! Есть что посмотреть по пчёлкам, если можно, скиньте ссылку. hi

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72
ВладимирМих пишет:
Цветков АА пишет:

Здравствуйте Господа Кролиководы

Доброго Вам здравия!!! Есть что посмотреть по пчёлкам, если можно, скиньте ссылку. hi

посмотрите канал фермер.ру на ютубе, недавно выкладывали серию видео о пчелах Алексея Алексеевича https://youtu.be/J7RaKmKi9c8, а лучше подпишитесь, там много чего интересного и не только о кроликах и пчелах.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Цветков АА пишет:

Здравствуйте Господа Кролиководы!
Почти три года я не заходил в кролиководческую тему. Мне думается главное в том, что выращивая животное в хозяйстве, нужно создать условия благоприятные для его жизни, а не только как комфортно и с меньшими затратами его обслуживать. Дерево, именно деревянные рейки, лучший материал для кроличьих полов. Легко съёмные деревянные полы, которые можно вымыть Керхером, лучше чем листы шифера. Жить животному лучше на дереве, чем на шифере. Меньше потерь тепла. а значит меньше и расход кормов на килограмм привеса. Главное в кролиководстве, вырастить молодняк до товарного веса тушки, около 2000 грамм, до 90 - 95 дней от рождения, то есть до наступления половой зрелости. Нужно всё сделать для этого. Иначе месяц лишнего откорма без привесов сведёт на нет всю затею получения прибыли в кролиководстве. Всё сделать для того, чтобы получить товарную тушку кролика до 90 - 95 дней. Пол из шифера не способствует этому.

Здравствуйте! В общем я согласен, но один момент, Вы говорите, что на деревянном меньше потеря тепла, чем на шиферном, но это возможно, только при условии, что деревянный пол тоже сплошной, а не реечный.. Или тепло больше уходит в точках соприкосновения кролика с полом? Извиняюсь, если глупое замечание..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Вы говорите, что на деревянном меньше потеря тепла, чем на шиферном

при -20 прислони голую ладошку к дереву, а потом шиферу. И ты хочешь что б тебе сейчас урок из физики про теплопроводность материалов преподали?

Я это понимаю, но есть еще и щели в реечном полу, где холодный воздух напрямую соприкасается с телом кролика.. Вот о чем я.. Но я согласен, что при касании шифера, холод ощущается сильнее чем при касании к дереву. Поэтому я и написал про точки соприкосновения..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimbok пишет:

Но я согласен, что при касании шифера, холод ощущается сильнее чем при касании к дереву.

А я не согласен. dntknw
Ежели на шифер присесть голой cen опой, то наверное будет не совсем айс, а вот ежели эту самую cen опу одеть в ватники, то мне пофиг на чем сидеть. yes3
Не надо разводить лысых кроликов. dont
Да здравствует хорошоопушенный зверек. ya
ПыСы:
На заячей лежке снег под ним даже не подтаивает, а вот под нашей cen ...

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Цветков АА пишет:

Легко съёмные деревянные полы, которые можно вымыть Керхером, лучше чем листы шифера.

Не согласен: шиферный пол может быть тоже быстросьемный.
Не согласен: керхером (или любой мойкой высокого давления) шифер тоже моется не хуже реек.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:
dimbok пишет:

Но я согласен, что при касании шифера, холод ощущается сильнее чем при касании к дереву.

А я не согласен. dntknw
Ежели на шифер присесть голой cen опой, то наверное будет не совсем айс, а вот ежели эту самую cen опу одеть в ватники, то мне пофиг на чем сидеть. yes3
Не надо разводить лысых кроликов. dont
Да здравствует хорошоопушенный зверек. ya
ПыСы:
На заячей лежке снег под ним даже не подтаивает, а вот под нашей cen ...

Я и не имел ввиду конкретно кролика в данном случае..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Считаю главным, чтобы пол под кролами не был влажным. Подшерсток если не мокрый, тепло отлично сохранит, хоть на шифере, хоть на рейке.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimbok пишет:

Я и не имел ввиду конкретно кролика в данном случае..

Дима, извини я не допер,что в контексте обсуждения темы "полы для кроликов", могут иметься ввиду и иные животные huh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:
dimbok пишет:

Я и не имел ввиду конкретно кролика в данном случае..

Дима, извини я не допер,что в контексте обсуждения темы "полы для кроликов", могут иметься ввиду и иные животные huh [изображение]

Я имел ввиду, в принципе, при касании шифера, холод ощущается сильнее, например, рукой.. Я коментировал пост Serg.krsk , в котором он говорил про голую ладошку. Вы измеряете теплоотдачу голой cen опой или cen опой в ватниках, в данном контексте...

Rybak

При касании шифера ладонью площадь соприкосновения с холодной поверхностью составляет 10% от общей поверхности тела человека. При этом 90% тела находится в тепле (в фуфайке, в рейтузах с начёсом и в пыжике). Если сесть на шифер голой жопой, то поверхность соприкосновения будет уже около 40% (+\- 5% в зависимости у кого какая жопа). Соответственно и холод будет ощущаться сильнее. Площадь соприкосновения кролика с холодной поверхностью (лапами), едва ли составит 10% от общей площади поверхности его тела. Поэтому влияние пола на жизненные процессы в организме кролика зимой очень незначительно. А вот для кроликовода, выбранный тип пола представляет либо конкретный гемор, либо радость в обслуживании.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Цветков АА пишет:

Жить животному лучше на дереве, чем на шифере.

Доброго времени суток. А ОСБ (OSB) к дереву приравнивается ?Как вы относитесь к полам из данного материала, разумеется пол установлен под наклоном.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Еще один вопрос ко всем. Вопрос касается истоптышей на лапах.

Мне кажется, что если полы установлены под наклоном, то лапы кроликов меньше поддаются истоптышам. Одно дело когда кролик в клетке вынужден одной и той же точкой на лапах, передвигаться по клетке наступая на плоскую и ровную плоскость, что бы сделать тот же шаг. И другое дело когда он, как бы передвигается то вниз то вверх воздействуя при передвижении разные части лап. Следовательно вероятность получения истоптышей на наклонном полу меньше.

Что скажите ? blush2

И на реечном полу, если сделать пол не ровно а как бы небольшой лесенкой, то тогда как бы лапы тоже не одну точку натирают.... В естественной среде обитания кролик навряд ли страдает истоптышами лап, так как двигается не по одной плоскости....

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
LF пишет:

Доброго времени суток. А ОСБ (OSB) к дереву приравнивается ?Как вы относитесь к полам из данного материала, разумеется пол установлен под наклоном.

Прочитайте в теме" Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах" страница 2 пост 44 и 46.

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
AMATOP пишет:
LF пишет:

Доброго времени суток. А ОСБ (OSB) к дереву приравнивается ?Как вы относитесь к полам из данного материала, разумеется пол установлен под наклоном.

Прочитайте в теме" Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах" страница 2 пост 44 и 46.

Кормить кроликов чаще нужно что бы осб не грызли и веток давать периодически , а так конечно что хошь сожрут

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
LF пишет:

Еще один вопрос ко всем. Вопрос касается истоптышей на лапах.

Это одно из проявлений стафилококоза..., не надо ни чего мудрить, а обратиться к ветврачам.
Успехов в познании ...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:
LF пишет:

Еще один вопрос ко всем. Вопрос касается истоптышей на лапах.

Это одно из проявлений стафилококоза..., не надо ни чего мудрить, а обратиться к ветврачам.
Успехов в познании ...

Не ожидал токого "Кууу" от всемиуважаемого практика-кроликовода А,А, Стафилококкоз, как следствие пододерматита понятен, а вот пододерматит, как следствие стафилококкоза-полное "Кууу".

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LF пишет:

Еще один вопрос ко всем. Вопрос касается истоптышей на лапах...

Я, конечно, понял, о чем речь, но Вы-то где такое слово(истоптыши) нарыли, если его даже в википедии не найти?!! Я еще понимаю "стоптыши", "натоптыши",

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
LF пишет:
Цветков АА пишет:

Жить животному лучше на дереве, чем на шифере.

Доброго времени суток. А ОСБ (OSB) к дереву приравнивается ?Как вы относитесь к полам из данного материала, .

Очень негативно....шифер хорошь тем что его легко почистить зимой ,просто топориком с прямым лезвием.ОСБ при чистке намерзшей воды или присохшего говна просто разслоишь.....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Зима и шифер проблем не доставляют...подстилку никто не отменял...а вот дерево около поилок обледеневает гораздо сильнее шифера (почемуто).....А чиститься очень плохо из за того что вода частично впитывается в негоЮв отличии от шифера...хотя многое зависит от самих поилок...места расположения клеток...частоты обслуживания...и многого другого.Я описал свои ощущения при своих условиях содержания...

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

#771

LF пишет:

Кормить кроликов чаще нужно что бы осб не грызли и веток давать периодически , а так конечно что хошь сожрут

Та е п р с т :Я вопрос не задавал что кому нужно.
Люди делятся опытом а решать Вам.
Попробуйте OSB на пол потом и Вы поделитесь опытом использования.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

ОСБ четвертый сезон на полах. Должны были бы сгрызть, расслоить, и чего еще там?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

ОСБ второй год на полах, ни кто не съел, полы под небольшим наклоном - все чисто и сухо

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Ольга568 пишет:

ОСБ четвертый сезон на полах. Должны были бы сгрызть, расслоить, и чего еще там?

LF пишет:

ОСБ второй год на полах, ни кто не съел, полы под небольшим наклоном - все чисто и сухо

Я не сторонник и не противник,каждому свое но фотографии пола Ваших клеток интересно посмотреть. fotku
Кстати даже на полах из сетки в процессе эксплуатации не бывает все чисто.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ольга568 пишет:

ОСБ четвертый сезон на полах. Должны были бы сгрызть, расслоить, и чего еще там?

Весь секрет в месте жительства....явно не сибирь. Топором скоблить не приходится примерзшую воду выплеснутую из поилок...примерзшее говно...тепло у вас просто.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LexaLexa пишет:
Ольга568 пишет:

ОСБ четвертый сезон на полах. Должны были бы сгрызть, расслоить, и чего еще там?

Весь секрет в месте жительства....явно не сибирь. Топором скоблить не приходится примерзшую воду выплеснутую из поилок...примерзшее говно...тепло у вас просто.

Лично у меня морозы бывают до -30, но 2-3 недели. Замерзшая моча скапливается у задней стенки у сетки. Плюс всем рекомендую иметь газовый баллон с горелкой.
Вода из поилок примерзшая...
У меня зимний вариант из поилок. плавно перетекающий в летний в половине клеток: китайские. индийские чашки, прикрученные к дверце клеток: при замерзании достаточно "капнуть" чайником на перевернутую поверхность мисок и кусок льда "упадает" на пол. При потеплении и наличии времени эти куски "мисок" грузятся на тачку и увозятся....
...авно примерзшее. Лично у Вас вроде как бы великаны и на подстилке должны содержаться....
При наличии горелки. подстилки вообще не вижу проблем...
Будете соскабливать кусками, да, но без усилий. И всего лишь раз в месяц.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ольга568 пишет:

И всего лишь раз в месяц.

Я чищу в клетках каждый день,понемногу. Количество клеток позволяет. Если шесть месяцев в году каждый день топором скоблить осб ....Кролик пьет а с морды по бороде течет на пол....за день перед поилкой каток,скоблим. С шифера только толкнул топором все отскочило...вымел.С осб десять раз поскоблю и подниму острые занозы.....Гавно мелюзга утаптывает,им подстилка незнакома,они ее едят.Да и подстилку периодически от пола примерзшую отскаблить нужно.Утрений мягкий кал растаптывают в лепешку и он присыхает...опять скоблим...Пробовал я осб....через месяц убрал...с шифером никакого сравнения по удобству уборки. Две -три недели это не шесть месяцев...у нас уже минус ....и до конца марта,там еще ночами до минус 30 бывает...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Это всего лишь подтверждает утверждение - кому что мило: белое-черное или серобуромалиновое...
Утверждать, что: либо Ваше мнение-опыт правильно, либо мое - в разных климатических условиях нашей, спасибо Ей. необъятной страны - дело зряшное. Могу лишь утверждать, что газовый баллон (у меня 10 литровый) с горелками - пригоден для всех климатов и поясов.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ольга568 пишет:

Лично у Вас вроде как бы великаны и на подстилке должны содержаться.....

Да живет пара мамок....да серебристых четыре мамки..они тоже на подстилке.