Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 18 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

СанСаныч, ты нашёл нужную краску уже или нет? Покрасил? Ну и как?

Василий вот бы ты был таким скорым на подтвеждение своей писанины фотографиями! краску мне пообещали дорожники привезти на этой неделе.и этот опыт у меня не стоит первостепенной задачей что бы бросать все другие дела и заниматься только этим.как сделаю - отчтиаюсь.а пока потерпите весной дома других забот и хлопот хватает которые поважнее покраски шифера.

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54
Rybak пишет:

Какой нафиг респект?! Вы читайте что он пишет! Я понял из того что им написано, так это что 3 месяца он не убирал, а самка только готовиться (3 месяца!!!) к материнству. Ахренеть подготовка! Любую самку посади в такие условия и на любом полу будет чисто, и селекцию проводить не надо. Правильно он пишет, что когда было 7 мальков в мороз, то они там по уши в гавне были на этих "золотухинских" полах. Чего уши то развесили, знатные кролиководы? Внимательнее читать надо! А он пишет, что кролики жили по уши в гавне! Из этих семи мальков 3-4, как минимум, были мальчиками и после 60 дней уже начали метить свою территорию, каждый в своём углу, поэтому засрали там всё, на этих "золотухинских" полах.
Шифер ацтой! Сетка рулит!

Для "рулевых", умеющих читать между строк: Предыдущей мамке с 7-ю мальками стало тесновато, в освободившуюся клетку посадил четырех с половиной месячную "девочку". А так как я принципиально не занимаюсь "растлением малолеток" и не случаю в 3 или 4 месяца, месяц она отдыхала (была такая возможность), первая случка оказалась неудачной. Еще один месяц прохолост. Снова случка, результат узнаю скоро. Это еще почти месяц. Вопрос- над чем здесь АХРЕНЕВАТЬ? По поводу любой в таких условиях тоже мимо. И условия теже, а в клетке срачь везде, вплоть до поилки и кормушки. Далее - по уши в говне предыдущие не жили, загажена была как раз полоска сетки да сантиметров 10 шифера, отчего последний и был сломан при попытке отломить намерзшие монолитом какахи. В соседних клетках на сплошной сетке ситуация не намного лучше. И дело здесь не в сетке или шифере, а в погодных условиях. Когда ниже 30 никакие полы не работают и с полутораметровой высоты до земли не моча долетает а ледышки. Ну и еще один вопрос к "сеточному рулевому", может подскажите конструкцию трехярусной клетки с полом из сплошной сетки? С поддонами не предлагать, каждый день вытряхивать их не собираюсь, также как и разводить мух и опарышей.
Добрее надо быть, может и люди к вам потянутся.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Шифер ацтой! Сетка рулит!

"ak5678" пишет:

может подскажите конструкцию трехярусной клетки с полом из сплошной сетки? С поддонами не предлагать, каждый день вытряхивать их не собираюсь, также как и разводить мух и опарышей.

В новом откормочном блоке, с полами без сетки, на площади 0,5 кв.м.(95см *50см) (высота 170 см) откармливаются 12 кроликов. Фото и описание выставлю если всё получиться, через два месяца. Так что сетка рулит, но не всегда выруливает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"ak5678" пишет:

загажена была как раз полоска сетки да сантиметров 10 шифера, отчего последний и был сломан при попытке отломить намерзшие монолитом какахи.

Андрей, в таких случаях меня выручал строительный фен. 5 минут работы феном снизу - и весь намерзший пласт освобожден из морозного плена. super

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54
МАКЛЯК пишет:

Андрей, в таких случаях меня выручал строительный фен. 5 минут работы феном снизу - и весь намерзший пласт освобожден из морозного плена. super

Виталич, так и делаю только греть приходится в разы дольше. На следующую зиму под шифер ик. пленку делать буду.

Rybak
"ak5678" пишет:

По поводу любой в таких условиях тоже мимо. И условия теже, а в клетке срачь везде, вплоть до поилки и кормушки.

Так Вы же чего удумали с СанСанычем - селекционировать супер кролика, который всегда в одном месте на кусочке сеточки писать и даже какать будет! Такой милашка, а не кролик. Вот кролиководу-то радость и потеха!

"ak5678" пишет:

Когда ниже 30 никакие полы не работают и с полутораметровой высоты до земли не моча долетает а ледышки.

Это у кого как. Если кипятком писать, то и долетит. А я когда читаю как вы там с СанСанычем полы с подогревом делаете, так извините за скудность речи, просто ссу паром! А при минус 30-ти у тебя там не только до земли долетать не будет, но на этом полу на "золотухинском" будут образовываться ледники и ледяные торосы жёлтого цвета. То-то кроликам радость с ледяных горок покататься, и кролиководу на забаву!

"ak5678" пишет:

может подскажите конструкцию трехярусной клетки с полом из сплошной сетки?

У Павловича Андрей такая есть. Мне нравиться, хотя я и не сторонник небоскрёбов. У меня места много.

Rybak
"San511sanych" пишет:

Не забудь, что краску дорожную я тебе присоветовал. А то ты только и знаешь, что бочки на меня катить и на измену всякую разводить. Я же тебя люблю и уважаю, СанСаныч, и заботу проявляю к тебе и твоим кроликам на этих полах "золотухинских, блин!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Насчет ИК пленки под шифером - мысль давно вынашиваю.но не на постоянно ее туда монтировать а придумать переносной вариант закрепленной на фанере пленки которую перед уборкой закреплять под шифером.и по очереди отогревать полы в клетках.как то так.а греть шифер феном возникает опасность его перегрева на локальном участке которое может привести к томучто шифер лопнет.

Rybak
San511sanych пишет:

Насчет ИК пленки под шифером - мысль давно вынашиваю.но не на постоянно ее туда монтировать а придумать переносной вариант закрепленной на фанере пленки которую перед уборкой закреплять под шифером.и по очереди отогревать полы в клетках.как то так.а греть шифер феном возникает опасность его перегрева на локальном участке которое может привести к томучто шифер лопнет.

Во прикол! Ещё одна потеха для кроликовода! Аттракцион будет называться "Танцующий кролик". Так перегреешь шифер и кролики начнут прыгать и лапками дергать. Включаешь музыкальное сопровождение и воспитываешь в кролике инстинкт. Потом вывозишь его на рынок и устраиваешь балаган. Включил музыку и кролик ну танцевать-то, вот людям-то забава, а кролиководу прибыль дополнительная с концертов будет!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий ты еще по поводу танцующих жильцов миллионов квартир оборудованных системой"теплый пол" сказки порассказывай.

Rybak
San511sanych пишет:

Василий ты еще по поводу танцующих жильцов миллионов квартир оборудованных системой"теплый пол" сказки порассказывай.

Так у них же там терморегуляторы стоят, а ты, как я понимаю, эту функцию берёшь на себя. Вот так забудешь, что поставил подогрев перед уборкой, или сосед с фуфыриком заглянет... Придёшь потом с лоснящимся выражением морды лица после фуфырика-то, а кролики у тебя все пляшут. И будет тебе и хлеб, и зрелище после хлеба!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Значит придется делать регулятор и идти к соседу с фуфырком.ради фуфырика можно и регулятором пожертвовать.а если серьезно то в маточнках пленка неделям работает без регуляторов и никто не пляшет.просто нужно немножко думать что как делать и опраться на свой и чужой опыт.у самого небось под задницей в джпе обогреватель стоит и не пляшешь?

Rybak
San511sanych пишет:

Значит придется делать регулятор и идти к соседу с фуфырком.ради фуфырика можно и регулятором пожертвовать.а если серьезно то в маточнках пленка неделям работает без регуляторов и никто не пляшет.просто нужно немножко думать что как делать и опраться на свой и чужой опыт.у самого небось под задницей в джпе обогреватель стоит и не пляшешь?

Не пляшу. Если плёнка на 50 Ватт для маточника, то и понятно, что в маточнике никто не запляшет, и то я думаю, что терморегулятор с датчиком температуры не помешает, даже если и прослойка между полом маточника и плёнкой есть. Я позапрошлой зимой ставил медицинские грелки на 20 Ватт. А посреди недели из -5 в +12. Погиб окрол. Чурка нанятый не знал, да и не обучили его таким премудростям, что грелку надо было отключить.
Но лёд отогревать от шифера с помощью плёнки? А если ещё и минус 30! Тут даже мои скудные познания в электричестве мне подсказывают, что греть ты будешь долго и дорого.
Хотя ты любишь заморочиться и не ищешь простых путей, поэтому и находишь интересные решения. Дерзай СанСаныч и не забывай делиться, пожалуйста. А мы уж тут и покритикуем, ну и поприкалываемся. Не без этого. Ты уж не взыщи, иначе как-то грустно форум топтать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Для нагрева шифера до плюсовой температуры будет достаточно будет пленки шириной 80 см и от рулона отрезать сантиметров 40 полоску из расчета что пленка будет 150 - 200 ватт/метр.и горячо не будет и лед будет от шифера отставать.Нам же не нужно его весь растапливать.главное что бы между шифером и льдом нарушить связь.и.тогда весь пласт как козинак будет сниматься легко.но боюсь что до воплощения мечты еще долго так как нет основного стимула - сильных морозов.например прошедшей зимой на два дня аж до -26 град.мороз опускался а в среднем бывает около -10 -15.а в такую пооду обычным шпателем отчищается не намного тяжелей летних присохших какашек.

Rybak

Ну да. Только мне вас, сторонников шифера, наверное не дано понять. Мантры давят, давят. Да и не для большого хозяйства такая трудоёмкасть по обслуживанию.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Да и не для большого хозяйства такая трудоёмкасть по обслуживанию.

Василий, вы всё в претензиях на статус "курупного" фермера-кроликовода. Правильно заявляете что сетка на полах оптимальный вариант для КРУПНОГО кроликохозяйства. Но с вашими клетками, какими бы суперсеточными полами они небыли оснащены, КУРУПНЫМ кроликомагнатом вам не стать, пока не переосмыслите своё серое вещество в сторону станционарного закрытого крольчатника с максимальными элементами автоматизации и механизации всего технологического процесса. В противном случае ПИК вашей кроликоМЕЧТЫ - ферма уровня А.А.Цветкова с жамшудо-рашановской механизацией и надорваной спиной. ИМХО

Rybak

Андрей, я бы с тобой согласился, но что-то мне подсказывает, что ты, мягко говоря вообще слабо себе представляешь бизнес на кроликах. Сюда посмотри
http://www.miakro-kasimov.ru/gallery/.
Они, между прочим, обеспечивают продукцией одну элтиную торговую сеть в Москве.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Андрей, я бы с тобой согласился, но что-то мне подсказывает, что ты, мягко говоря вообще слабо себе представляешь бизнес на кроликах. Сюда посмотри
http://www.miakro-kasimov.ru/gallery/.
Они, между прочим, обеспечивают продукцией одну элтиную торговую сеть в Москве.

Василий, красивые картинки с сайта МИАКРО-КАСИМОВ , который не обновлялся в течении двух лет, могут завести нас в очередной виток непродуктивной полемики о «эффективности» этой «передовой» методики «промышленного» содержания кроликов.
Полы они применяют РЕЕЧНЫЕ, а надпись, что мой отзыв будет ПЕРВЫМ вообще ввёл меня в ступор. Я понимаю, что вы купились на эти красивые посылы, но промышленным производством МЯСА КРОЛИКА они не занимаются ИМХО. Печатают КЛЕТКИ на продажу (плодят конкурентов, вопреки всем законам бизнеса!!!!!!) ДА, продают породистых кроликов ДА, МЯСО в промышленных масштабах – МОЖЕТ БЫТЬ ??????? А ещё шкурки,навоз, и для рыбалки припампасы КРАСОТА, завтра начну переговоры о покупке их клеток под ключ.( я фанат - рыбалку обожаю)
Они позиционируют себя как СОВРЕМЕННОЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Вы с этим согласны?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий ну как мне кажется что ты так же слабо себе представляешь что такое бизнес на кроликах раз судишь о нем по рекламным сайтам.иметь сайт в интернете это совсем не показатель успешности компании.Если задаться целью то можно найти рекламные сайты и тех компаний которые давно уже разорились.по твоей ссылке есть информация о том что они ищут спонсора с 22000000 рэ в кармане которые они обещают ему помочь освоить.но тот же Цветков как то писал что при наличии у него всего лишь 5000000 рэ он бы замутил бизнес покруче.то что они на кабальных унизительных условиях(например получение денег за реализованную продукцию через несколько месяцев после ее реализации) купили (за сумасшедшие- скорее всего кредитные средства)право продавать свою продукцию в какой то торговой сети(а других условий торговые сети в нашей стране никогда никому из производителей не предоставляют) говорит лишь о том что самим организовать сбыт своей продукции слабо.а судя по фото их хозяйства оно может немногим больше " полянки " то есть домика в деревне одной нашей общей знакомой из Новосибирска которая содержит такое хозяйство как детский уголок для своих внучек.

Rybak

И я вас люблю, парни! И всё о чём вы пишите и те факты, которые приводите мне тоже известны. Но есть один факт. Чтобы вы тут не говорили, а их продукция в Москве, в Азбуке Вкуса, по 70 руб, за 100 грамм. А вашей продукции, парни, я чего-то не видел. Хотя, судя по приводимым доводам и аргументам, вы очень умные.
А вообще мы тут полы обсуждаем, если кто не заметил. А если охота Rybaka пообсуждать, пишите в блог, если меня пообсуждать, пишите в личку, ладно?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий весь вопрос не в том сколько рублей за грамм на ценнике в Азбуке Вкуса а в том сколько копеек и через сколько месяцев отдает эта Азбука производителю.кроме того есть у нас в России еще и такой бизнес как продажа китайских тушек с этикеткой любого производителя который даже не догадывается сколько товара продают с его этикеткой.так что это тоже не аргумент.Ипотом кто как не ты Василий начал обсуждать кого то в некомпетенции ссылаясь на непроверенные факты.так что не нужно делать обиженное лицо.мы и так знаем что чужие лавры и деньги тебе спать не дают.вместо того что бы рекламные сайты читать съездил бы на своем джипе в это озяйство да посмотрел бы вживую кто и как" капусту рубит" вот тогда бы твои буквы имели больший вес.и нам бы интересней было.

Rybak
"San511sanych" пишет:

да посмотрел бы вживую кто и как" капусту рубит"

Что за дурацкая привычка у нас у русских, чужие деньги считать? В Касимов не поеду. Времени нет. Но на подобном хозяйстве был. Очень крупное. Порядка 400 клеток михайловских. Про поголовье не спрашивал. Самого хозяина не было, а работники не приучены много рассказывать. Под Калязиным ферма. Клетки сами делают. Есть столярка своя. Я уже про это хозяйство писал где-то. Сайта у них нет. Покупал у них племенных. В этот день зарплату рабочим давали, поэтому они все у конторы собрались. Насчитал 8 человек из категории равшана-джумшутов, как Павлович Андрей про хозяйство Цветкова А.А. написал. Есть забойный цех, техника новая. Я не спрашивал за кредитные деньги это или клад они нашли. Но парень обеспечил работой порядка 20-ти человек. А если и за кредитные, так что теперь у нас банки не должны зарабатывать?
Ну не дано вам, куркулям-мелкособственникам понять систему финансовых потоков. Поэтому и обсуждаете вы тут как полы в своих трёх клетках феном греть. Я вам за это благодарен, ибо много полезного узнал и ещё, надеюсь, узнать.
Но я же вас не обижаю. Я вас очень люблю. А вы почему меня обижаете? Скажите, что больше не хотите меня тут видеть и я уйду, а обижать-то зачем?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А чё ты то обижаешься? Тебя вроде "куркулями" никто не обзывал?и прогонять вроде не прогоняли.просто гнали скорее поехать и сфотографировать свое крупнособственное кролехозяйство и хотя бы одну изобретенную для продажи супер-пупер клетку.может будет с чего поржать?даже ради этого я лично хотел бы что бы ты был с нами.другой то пользы от тебя пока не наблюдается.

Rybak
"San511sanych" пишет:

Тебя вроде "куркулями" никто не обзывал

Тебя тоже никто не обзывал. Ты такой по сути своей и по определению: КУРКУЛЬ, я, м. Богатый, жадный человек; скопидом. От устар. «куркуль» зажиточный крестьянин, кулак; наиболее вероятно укр. происхождение …
Это из толкового словаря. По-моему очень точное определение. Про тебя.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да я самый добрый веселый и застенчивый мужчина в полном расцвете сил! и очень люблю варенье так что "куркуль" это далеко не про меня.и я в отличии от некоторых если говорю что у меня что то сделано то покаываю всем все что есть и на фото и на видео.а тот кто говорит что у него есть много своего и еще чужого набрал и еще набрать собирается а делиться не желает ни с кем вот тот как раз и есть куркуль.не догадываешься кто из нас пододит под это определение???

Rybak
"San511sanych" пишет:

не догадываешься кто из нас пододит под это определение???

Да.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тогда давай про полы! Когда мы увидим полы в твоих старых и новых клетках?(о видео даже не мечтаю) хотя бы на фото?

Rybak
San511sanych пишет:

Тогда давай про полы! Когда мы увидим полы в твоих старых и новых клетках?(о видео даже не мечтаю) хотя бы на фото?

А чего на них смотреть. Из сетки оцинкованной они.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

В четверг были в ,,Касимов МИАКРО''. Пересмотрели кучу самцов ЧБ. Откровенно говоря, уже хотели развернуться и уехать. То саблезубые, то косолапые...Причем косолапость очевидно рахитная,потому что бедные животные ,передвигаясь, наступают сами себе на лапы. Причем смотрели 5-6месячных самцов.Не понятно зачем держат таких животных до половозрелости...Ведь пороки не вооруженным взглядом видно.
__________________

ЛПХ ,, КиТ и Ко;
Вот наша форумчанка впечатлилась наяву.А Вы Касимово-Касимово.Вся рентабельность МИАКРо-производство и продажа клеток.

Rybak
"viktor popov" пишет:

В четверг были в ,,Касимов МИАКРО''.

Виктор, а как в целом бизнес поставлен. Ну в смысле не детали, а так общее впечатление, ну ты понимаешь о чём я. А то на сайте у них там очень всё красиво, а чисто по жизни? Поделись впечатлениями. Понятно, что недостатки есть у всех, но на сколько это системно у них?