Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 17 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Rybak
"San511sanych" пишет:

Василий ну я же просил аргументированно и без флуда.побольше конструктива и аргументов.

Не х..се флуд! Я же предложил резиновый коврик! И гладкий, и не скользит, и красить не надо! Ты чего СанСаныч?! Подумай, поэкспериментируй! По-моему очень дельное предложение. А за иронию, прости. Это я стебаюсь, чтобы тему оживить немножко, а то скучновато как-то.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык я и сам постебаться не прочь. а насчет коврика Славик уже эту тему юзал. А красить шифер вроде бы еще никто не пробовал.хотя может я что то где то пропустил? Ну а если и предстоит быть первым то попробовать не проблема.Вот думаю Артем с рыбалки вернется и посоветует краску.он вроде в этом лучше меня разбирается или может Pavlovich забредет в тему.он то же должен разбираться в красках?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Есть какие то лаки "высокопрочные" в красках для автомобиля - я когда то интересовался, хотел лодку покрасить, надо что то из той оперы. Только вот думаю скользко им будет.

Rybak
San511sanych пишет:

Дык я и сам постебаться не прочь. а насчет коврика Славик уже эту тему юзал. А красить шифер вроде бы еще никто не пробовал.хотя может я что то где то пропустил? Ну а если и предстоит быть первым то попробовать не проблема.Вот думаю Артем с рыбалки вернется и посоветует краску.он вроде в этом лучше меня разбирается или может Pavlovich забредет в тему.он то же должен разбираться в красках?

Чего вы такие все замороченные?! Всё пытаетесь усложнить! Самая износостойкая краска - это та, которую на дорожной разметке используют, и то эта разметка у нас сходит с дороги вместе со снегом весной. И адгезия с шифером у неё отличная, вот только стоит она мама не горюй и оборудование для нанесения специальное нужно. Вам это всё надо, замороченные?
Положите коврик из гладкой резины в 3мм толщиной и лет десять горя знать не будете. Красить не надо, цена копеечная и продаётся в любом мало мальски приличном магазине.
А такие коврики как и СлавикСа можно стелить на границе сетки и шифера. Кролик пойдёт какать, испачкает лапки (вы же ему тапочки не купите) и на этом коврике сеточном лапки то и вытрет! Все прилипшие какашки с лапок то и упадут! И будет кролик резвиться и веселиться с чистыми лапками! Вот радость то кролиководу и забава!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот действительно "дорожная" краска ДОЛЖНА быть и с хорошей адгезией и износостойкая. НО вопрос в том что если и покупать ее у дорожников то действительно ли будет именно ТА КРАСКА? потому она и сходит вместе со снегом что красят чем угодно лишь бы белая была а деньги "осваивают"как положено. А за совет спасибо! Есть один знакомый начальник ДСУ. придется его потрусить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Аковрик по любому будет дороже нескольких граммов краски и кисточкой без пульвелизаторов и без спец оборудования можно будет покрасить пару клеток для эксперимента.

Rybak
San511sanych пишет:

Аковрик по любому будет дороже нескольких граммов краски и кисточкой без пульвелизаторов и без спец оборудования можно будет покрасить пару клеток для эксперимента.

Резина 3 мм стоит 45 руб. за 1 кг. На одно отделение нужен лист в 1 кв.м. 1 кг. = 2 кв.м. Итого на одно отделение коврик будет стоить 22 руб. 50 коп.
Краска для дорожной разметки "Перекрёсток" стоит 1865,72 руб ведро 15 кг. Это 124 рубля 33 коп за кг. Расход краски 300-600 гр. на кв.м. Берём среднее значение и получаем 62 руб. 19 копеек на кв.м.
Получается, что коврик более чем в 2,5 раза дешевле краски, не говоря уже о работе по покраске. Так что бери СанСаныч коврик и трахай тут мозги никому. Будет у тебя передовой золотухинский пол.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"Rybak" пишет:

Резина 3 мм стоит 45 руб. за 1 кг. На одно отделение нужен лист в 1 кв.м. 1 кг. = 2 кв.м. Итого на одно отделение коврик будет стоить 22 руб. 50 коп.
Краска для дорожной разметки "Перекрёсток" стоит 1865,72 руб ведро 15 кг. Это 124 рубля 33 коп за кг. Расход краски 300-600 гр. на кв.м. Берём среднее значение и получаем 62 руб. 19 копеек на кв.м.
Получается, что коврик более чем в 2,5 раза дешевле краски, не говоря уже о работе по покраске. Так что бери СанСаныч коврик и трахай тут мозги никому. Будет у тебя передовой золотухинский пол.

Аргумент железный в пользу резины victory ну тогда проще растворить силиконовый герметик в бензине до густоты краски и покрыть шифер получиться прорезиненый шифер super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем ты какой то краской типа жидкого полимера пользовался.?
P.S. Артем а такое фото на аватаре уже у кого то есть.я сразу и не понял что это ты.привык к другому фото.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот немного погулил в инете и нашел вариант подходящий по всем параметрам попробую начать с него : эмаль производства STICOLOR пс-160(жидкий пластик) подходит для бетона кирпича и шифера.устойчива к агрессивным средам и мех.повреждениям.подходит для окрашивания бетонных полов в производственных цехах.в розничной сети отпускается в 2-х кг банках по цене ок.400р.и что самое интересное может разбавляться обычным сольвентом до 20 - 30% от объема что делает ее более жидкой и позволит уменьшить толщину покрытия без существенной потери защитных свойств.в общем цель намечена - будем идти вперед.можно найти и дешевле но емкости от 15 литров и более.но для опыта нам даже два литра много.в Москве и других крупных городах в спецмагазинах даже предлагают бесплатно небольшие баночки-пробники.но у нас такого не найти. А жаль.для опыта было бы в самый раз.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Санич здравствуй! Я последний раз красил вот такой. цена - 179 рублей за кг.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А как называется и как противостоит агрессивным средам и мех.нагрузке? а то есть и более дешевые полимеры но когтей и зубов а тем более шпателя или мастерка не выдержат.

Но еще меня смутил один момент - если такие краски растворяются обычным сольвентом то насколько они прочнее и долговечней обычных эмалей типа (пф-115)? может приписка "жидкий полимер" обычный маркетинговый трюк наподобие растительного масла"без холестерина"? тогда может просто обычной эмалью покрасить и не заморачиваться?или действительно будет крепче и выносливей?вот этот вопрос меня волнует больше всего. А то что шиферный пол будет намного чище это лично у меня сомнения не вызывает.даже для наглядности и "чистоты опыта думаю нужно будет покрасить в клетке половину пола а вторую оставить как есть.тогда разница сразу будет заметна.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

А как называется и как противостоит агрессивным средам и мех.нагрузке? а то есть и более дешевые полимеры но когтей и зубов а тем более шпателя или мастерка не выдержат.

Нержапласт — эмаль "жидкий пластик" для металла ТУ 2312-007-98310821-08 (ТУ 2312-003-98310821-2007)
Вот ссылка http://vashdom.perm.ru/browse1478534-nerzhaplast-emal-zhidkii-plastik-dl...

Подробное описание

Нержапласт — защитно-декоративная эмаль для металла "жидкий пластик".
Высококачественная эмаль по металлу с эффектом пластика. Эмаль образует атмосферостойкое, эластичное шелковисто-матовое покрытие ("жидкий пластик"), обладающее антикоррозионными и водоотталкивающими свойствами.
Нержапласт обеспечивает длительную защиту поверхности металла от коррозии, предотвращает появление ржавчины, легко моется любыми синтетическими средствами.
Эмаль можно наносить на чёрные металлы без предварительного грунтования, прямо на ржавчину и на сырую металлическую поверхность.
Стандарт: ТУ 2312-003-98310821-2007
Поставщик - РИФОРН.
Производитель: Россия
Одно могу сказать точно пока сколов нет и моется легко от мочи следов нет

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спасибо.но как я понял она специально для металла с добавками "антиржавчина" позволяющими красить прямо по ржавчине.но то что хорошо держится на металле может плохо держаться на камне бетоне и шифере иби наоборот.разница в 30 руб на килограмме для меня не критична так как мне много не нужно тем более на стадии опыта в ходе которого еще вызывает озабоченность не будет ли кроликам скользко? это особенно актуально для малышей.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

не будет ли кроликам скользко? это особенно актуально для малышей.

Сан Саныч вот тут я тебе не советчик по тому что не знаю как она на шифере будет лежать и какова её сколькозть будет - у меня самодельные полы из электродов а теперь по твоему совету из строительной сварной сетке 100 х 100 привариваю к ней между ячейками проволоку по 50 см длиной 5мм и ок - кстати спасибо за совет так удобней отрезал 50 см шириной 100 см длиной добавил несколько прутков контактной сваркой - покрасил и все дела дешево и очень на долго super victory

Rybak

СанСаныч, ты нашёл нужную краску уже или нет? Покрасил? Ну и как?

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54

- у меня самодельные полы из электродов а теперь по твоему совету из строительной сварной сетке 100 х 100 привариваю к ней между ячейками проволоку по 50 см длиной 5мм и ок - кстати спасибо за совет так удобней отрезал 50 см шириной 100 см длиной добавил несколько прутков контактной сваркой - покрасил и все дела дешево и очень на долго super :victory:[/quote]
Артем, а ячейку какую делаешь?

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54
San511sanych пишет:

не будет ли кроликам скользко? это особенно актуально для малышей.

У нас как-то были перебои с шифером, но имелся пластик в наличии (реклама банковская). Подумал какая разница, сделаю пол из фанеры а поверх пластик положу, рассчитывал что будет даже чище, а получилось как всегда, грязи стало больше почему-то сырости стало еще больше, а мелюзга только на пузе казалась т.к. нормально передвигаться не могли лапы разъезжаются как на льду хоть коньки подавай. Вот такой эксперимент.

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54

И ещё по поводу полов. Перед новым годом чистил клетки и сломал в одной шиферный пол. Под рукой оказалась фанера, думаю пока морозы и она "сойдет". Прошло почти три месяца, и тепло уже было и не чистил ни разу а результат таков:

Это я к тому что у зверей как у людей Чисто не там где убирают а там где не мусорят

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ak5678" пишет:

Андрей,даже не верится что это жилая клетка.Кроликам респект.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"ak5678" пишет:

Это я к тому что у зверей как у людей Чисто не там где убирают а там где не мусорят

Эт точно laugh ,нужно селекцию вести в этом направлении wink

Россия
: Серов Свердловской обл.
09.03.2013 - 22:12
: 54
viktor popov пишет:
"ak5678" пишет:

Андрей,даже не верится что это жилая клетка.Кроликам респект.

Да я бы и сам не поверил учитывая что до этого квартиранты За полтора месяца загадили вровень с кормушкой и поилкой, правда мальков 7 штук ещё с мамкой были и мороз. А нынешняя хозяйка ещё только готовится к материнства, да и скромная до безобразия, позировать не захотела, в гнездо спряталась. За кач- во снимка сорри, только телефон. А вообще хочется поэкспериментировать в этом направлении, дабы кандидатуры есть. Хотелось бы на генетическом уровне привить чистоплотность, ну или хотя бы чтобы за собой подметали (шутка с долей надежды).

Rybak
"ak5678" пишет:

Да я бы и сам не поверил учитывая что до этого квартиранты За полтора месяца загадили вровень с кормушкой и поилкой, правда мальков 7 штук ещё с мамкой были и мороз. А нынешняя хозяйка ещё только готовится к материнства

Какой нафиг респект?! Вы читайте что он пишет! Я понял из того что им написано, так это что 3 месяца он не убирал, а самка только готовиться (3 месяца!!!) к материнству. Ахренеть подготовка! Любую самку посади в такие условия и на любом полу будет чисто, и селекцию проводить не надо. Правильно он пишет, что когда было 7 мальков в мороз, то они там по уши в гавне были на этих "золотухинских" полах. Чего уши то развесили, знатные кролиководы? Внимательнее читать надо! А он пишет, что кролики жили по уши в гавне! Из этих семи мальков 3-4, как минимум, были мальчиками и после 60 дней уже начали метить свою территорию, каждый в своём углу, поэтому засрали там всё, на этих "золотухинских" полах.
Шифер ацтой! Сетка рулит!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Rybak" пишет:

Шифер ацтой! Сетка рулит!

bang

Rybak

Береги голову, дядя Женя!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Rybak

Шестой десяток разменивает человек, а всё со смайликами развлекается...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я давно утверждаю что чистота полов в клетке - явление сугубо субъективное и юольше зависит от того кто сдит в клетке.от индвидуальной чистоплотности кролика.но что именно влияет на его чистоплотность - для меня непонятно.при чем это свойство непостоянно.как пример - две недели назад пересадил откормочных (2,5 мес) в другую точно такую же клетку и если раньше у них на полу было идеально чисто то теперь все шарики складируются в центре клетки полотным слоем.как будто они специально там удерживают не давая скатываться на решетку.и объяснения таким кардинальным переменам я дать не могу,а могу предположить что причина тут в чужих запахах присутствовавших в клетке которые вновь заселившиеся жильцы пытаются "замаскировать" своими запахами.помечая свою территорию.но это лишь мое предположение.

Rybak
"San511sanych" пишет:

могу предположить что причина тут в чужих запахах присутствовавших в клетке которые вновь заселившиеся жильцы пытаются "замаскировать" своими запахами.помечая свою территорию.но это лишь мое предположение.

Ещё могу предположить, что геомагнитное поле может влиять и ориентация клетки по сторонам света. СанСаныч, кролик существо неразумное. Его поведение диктуется инстинктами. А твои кролики, наверное, тебе вредят за то, что ты их пересаживаешь. Ты их пересадил, а они тебе за это всё новое место и засрали. Вместо того чтобы им за это в морду дать, ты только ещё больше с совочком и скребочком бегаешь вокруг. То-то кроликам на потеху! Они над тобой просто издеваются!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

СанСаныч, ты нашёл нужную краску уже или нет? Покрасил? Ну и как?

Василий вот бы ты был таким скорым на подтвеждение своей писанины фотографиями! краску мне пообещали дорожники привезти на этой неделе.и этот опыт у меня не стоит первостепенной задачей что бы бросать все другие дела и заниматься только этим.как сделаю - отчтиаюсь.а пока потерпите весной дома других забот и хлопот хватает которые поважнее покраски шифера.