Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 16 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Aleck" пишет:

насчёт поилки незнаю но к ледяному полу точно примерзают

Так и я о там же, что мокрые лапки мальков могут на морозе примерзнуть к сетке или другим ледяным металлическим поверхностям, допускаю даже что ко льду, но к дереву, фанере или боже упаси к пенопласту - не верю!!! thank_you
Даже к шиферу не примерзают, а его теплопроводность намного выше. victory

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"San511sanych" пишет:

оглянуться жара придавит

Саныч, к жаре я готов. lol
А вот, благодаря твоим стараниям шибко заболел зимним ниппельным поением. Не знаю даже как вылечиться. lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это не болезнь это эволюция.и без ТВОЕГО вируса я бы сам этим не заболел.так что кто кого заразил тут еще нужно разобраться.вирус обогреваемых саморегом поилок 100% твой.просто во мне он мутировал в ниппельную форму.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"МАКЛЯК" пишет:

Слава, к дереву?

легко Жень

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Не верю. dntknw

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"МАКЛЯК" пишет:

Не верю.

Ну что-ж, то что примерзают(мокрыми лапами) зимой к дереву- факт, переубеждать не буду,

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

На этом и остановимся. agree Хотя ни разу, даже при -40 такого не наблюдал. dntknw Может у моих кролят лапы с подогревом. lol

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"МАКЛЯК" пишет:

Евгений, речь про древнегреческие чашечные поилки без подогрева, в которые некоторые люди в прошлом, а некоторые в настоящем, наливают туда воду два раза в день, наступив лапой в воду малек месяц от роду, может примерзнуть к чему угодно при сильном морозе, хоть сетка, хоть шифер, хоть дерево, ибо все эти материалы на улице такой же температуры как и сама улица, не зависимо от материала, дерево от того что оно дерево не становится теплее других предметов в одинаковых условиях, по моему это очевидно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Slavik.S" пишет:

речь про древнегреческие чашечные поилки без подогрева, в которые некоторые люди в прошлом, а некоторые в настоящем, наливают туда воду два раза в день,

Слава, а в ту-же чашку, но с подогревом воды малёк лапы макнуть разве не может?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Слава, даже в древней Греции некоторые люди понимали что благодаря различным значениям теплопроводности различные материалы при равных внешних условия проявляют совершенно разные свойства. Я 55 лет прожил на урале и прекрасно знаю, что даже при -30 приморозить мокрые штаны к деревянному забору задача не из легких, а к железному прилипают на лету. laugh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"МАКЛЯК" пишет:

Евгений, упрощу задачу, пойду на уступки, на сетке примерзнет первым шагом, на дереве вторым шагом, да что там, гулять так гулять, пусть на третьем шаге примерзнет)))))
вот мы тут некоторые высказались что такие случаи были, хоть и единичные, но были, смысл нам выдумывать, что? примерзший малец авторитет поднимает, что ли..... wink
ах да, кстати, обоссаный участок дерева, будет иметь ледяную пленку(корку) к которой мокрые штаны примерзнут так же как и к металлу)))))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Baskak" пишет:

предполагается что поилка с подобным усовершенствованием не будет стоять в клетке где попало и как попало, если до усовершенствований дошло, то и возможность купания в ней скорее всего будет устранена))))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:
"Baskak" пишет:

предполагается что поилка с подобным усовершенствованием не будет стоять в клетке где попало и как попало, если до усовершенствований дошло, то и возможность купания в ней скорее всего будет устранена))))))

Вот так тонко ненавязчиво от полов перейдем к обогреваемым ниппельным поилкам.но это проблему решает только отчасти.намочить лапу можно и в моче.даже если пол-сетка и луж на нем не может быть впринципе никто не мешает крольченку засунуть лапу под струю мамки.но тут выручает то что моча в составе имеет различные соли и температура ее примерзания будет намного ниже чем у воды из поилки.так что не всегда проблема в поилке.и даже не в количестве шагов намокшей лапой.большее значение будет иметь время контакта лапы(а если точнее мокрой шерсти) и теплопроводности и теплоемкости материала пола.на протекание этого процесса может влиять еще много разных факторов и обсуждать и спорить по этому вопросу можно долго - но какой в этом практический смысл? разве что убить лишнее время?Могу порекомендовать самое эффективное средство от примерзания крольчат к полу - переезд в Краснодарский край! Это работает 100% !!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Могу порекомендовать самое эффективное средство от примерзания крольчат к полу - переезд в Краснодарский край! Это работает 100% !!!

Здравствуйте Господа Спорщики!
Совет и рекомедация хороши тем, что выслушав, можно поступить по своему.
Краснодарский край очень хорош для развития практически любого вида сельскохозяйственного производства, в том числе и кролиководства. Вырастив кролика на мясо, его ещё нужно продать и окупить все затраты с прибылью. Вот это сделать проблемно. Нет покупателя, все и всё продают.
Переезд в Краснодарский край не решит вопрос конечного результата в бизнесе. Переезд в Подмосковье решит в большей степени, так как практически все деньги России в Москве или потоки их. Но можно и с Краснодарскоо края возить мясо кролика на Московские Рынки, так как цена на мясо покроет транспортные расходы.
Подумайте Господа Кролиководы!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Цветков АА" пишет:

можно и с Краснодарскоо края возить мясо кролика на Московские Рынки, так как цена на мясо покроет транспортные расходы.

Я знаком с местным кролиководом, который так и делает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич так пробдема то как раз в том что чем ближе к "главным рынкам страны" живут некоторые кролиководы тем холоднее клмат тем больше потерь поголовья в виде примерзших к полу кроликов.и это сводит "на нет" все преимущества от сокращения затрат на транспортные расходы и несмотря на повышенные относительно других регионов закупочные цены на с/х продукцию опасность примерзания кролика к деревянным полам является серьезной преградой развития бизнеса.поэтому нужно совместными усилиями как то решить эту проблему кролиководства.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

опасность примерзания кролика к деревянным полам является серьезной преградой развития бизнеса.

... да, действительно! Плохому "танцору" всегда что то мешает.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
kani.ani пишет:

Полики из клетки самки с окролом. До и после.Разница налицо laugh
Китайский "керхёр" справился с задачей.
Алексей Алексеевичу, еще раз спасибо за дельный совет.

С токим поносом их только в ванный держать.
Не ужели комбикорм нормальный не подобрать?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
МАКЛЯК пишет:
"Aleck" пишет:

насчёт поилки незнаю но к ледяному полу точно примерзают

Так и я о там же, что мокрые лапки мальков могут на морозе примерзнуть к сетке или другим ледяным металлическим поверхностям, допускаю даже что ко льду, но к дереву, фанере или боже упаси к пенопласту - не верю!!! thank_you
Даже к шиферу не примерзают, а его теплопроводность намного выше. victory

И правильно что не вериш, это распостраняют дезинформацую чтоб новый закон написать о запрете дерево кроликам, вынуждены у их покупать пластмассу будем.
В европы уже предлагают расмотреть такой закон, если пройдет то и в Россию потом придет.

Россия
: Арзамас
01.11.2012 - 20:31
: 69
"john rambo" пишет:

И правильно что не вериш, это распостраняют дезинформацую чтоб новый закон написать о запрете дерево кроликам, вынуждены у их покупать пластмассу будем.
В европы уже предлагают расмотреть такой закон, если пройдет то и в Россию потом придет.

Вот разогнали проблему. У меня лично один раз случилось что кролик примёрз за два года выращивания кроликов

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

А у меня ни разу за сорок лет. Ухо у барана в поилке замерзало-было такое, а к полу не разу. Материал полов разный использую: дерево, сварная оцинковка, просечка.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Дезинформацая.
Модиратор должен забанить их номер почты на века.
Сразу как кто выговаривоется о замерзание на деревяном полу.
Как я понял это игра назевается пирамидой.
Добралась до европейских законодателей.

Россия
: Арзамас
01.11.2012 - 20:31
: 69
"Александр Юхнов" пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

А у меня ни разу за сорок лет. Ухо у барана в поилке замерзало-было такое, а к полу не разу. Материал полов разный использую: дерево, сварная оцинковка, просечка.

а у Вас содержание кроликов уличное?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Aleck пишет:

а у Вас содержание кроликов уличное?

Нет, но температура воздуха на трех площадках уличная. Бараны теперь в двух теплых помещениях.

: Нижегородская обл. г.Семенов
14.03.2014 - 21:25
: 1

Здравствуйте .... Занимаюсь кроликами 7 лет ( клетки Михайловские) в эту зиму у меня примерзло два 1.5 месячных крольчата к деревянному полу ( около обогреваемой поилки ) - передними лапами .....раньше такого не было ..и был так же удивлен..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Доброго всем дня.вот в ходе полемики в другой теме возникла идея которую возможно уже кто нибудь и в жизнь воплотил но не рассказал об этом. я будучи не то что бы ярым поклонником полов Золотухина а как практик использующий именно эти полы уже два года(ибо сделал именно такие и переделывать в ближайшее время их не планирую) и думаю что уже познал все их основные недостатки и достоинства.и вот пришла идея - А что если покрасить их краской??? ведь красят же рейку на полах и хуже от этого не бывает.но вопрос какую лучше краску испольовать что бы и с шифером хорошая адгезия была и что бы какашки не прилипали что бы износоустойчивая и не баснословно дорогая получилась? кто что может посоветовать насчет выбора краски да и вообще кто что думает по этой идее? только просьба свои доводы аргументировать.продолжая свои рассуждения считаю что на шершавой поверхности шифера краска должна держаться хорошо и при этом пол не будет как ледяной каток скользким так как частично неровности шифера через слой краски будут повторяться создавая нужный контакт с лапами что бы они не пробуксовывали.и в то же время мягкие какашки лучше будут отставать от покрытия намного легче чем от шифера и моча с краски будет стекать лучше чем с шифера (почти как с кабель-канала в клетке Титаренко) да и зубами врядли такое покрытие повредят? Ну, короче, каску одел! Можете начинать!

Rybak
"San511sanych" пишет:

А что если покрасить их краской??? ведь красят же рейку на полах и хуже от этого не бывает.

Гениально!
И красить каждый месяц! Рейку красят, чтобы она меньше пропитывалась мочой и дольше служила. А на ваши полы золотухинские рекомендую положить коврик из гладкой резины в размер шифера. И гладко будет моче струиться и какашкам хорошо будет скатываться, и скользить лапки то не будут. И ещё тапочки рядом с этим ковриком положить не забудьте. Пойдёт кролик на сетку какать, оденет тапочки, и удобно ему и лапки не сотрёт о сетку, и подододерматита то у него не будет! А снимет тапочки перед ковриком и давай уже резвиться то по коврику!
Экая радость то кролиководу!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Улыбнуло.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
"San511sanych" пишет:

А что если покрасить их краской??? ведь красят же рейку на полах и хуже от этого не бывает.

Гениально!
И красить каждый месяц! Рейку красят, чтобы она меньше пропитывалась мочой и дольше служила. А на ваши полы золотухинские рекомендую положить коврик из гладкой резины в размер шифера. И гладко будет моче струиться и какашкам хорошо будет скатываться, и скользить лапки то не будут. И ещё тапочки рядом с этим ковриком положить не забудьте. Пойдёт кролик на сетку какать, оденет тапочки, и удобно ему и лапки не сотрёт о сетку, и подододерматита то у него не будет! А снимет тапочки перед ковриком и давай уже резвиться то по коврику!
Экая радость то кролиководу!

Василий ну я же просил аргументированно и без флуда.побольше конструктива и аргументов.и с чего ты взял что его нужно будет красить каждый месяц??? покажи мне хоть одну клетку в которой рейки на полу красят больше одного раза в жизни?и как бы ты не красил рейку краска на любом дереве даже просто в атмосфере будет шелушиться и трескаться а об агрессивной среде на полах я вообще молчу.на шифере в равных условиях краска будет держаться намного дольше чем на древесине.и есть краски котрорые будучи нанесенными на лист железа выдерживают без излома большее количество изгибов чем лист железа.но их цена будет сказочной и поэтому я спрашиваю совета у тех кто знает - может есть краска с подходящими свойствами и приемлемой ценой???Лично я до теплой погоды планирую заняться этим вопросом и в качестве эксперимента попробую покрасить в нескольких клетках пол.и потом напишу и отчитаюсь с фото.просто пока нужно заняться подбором краски.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:
"Rybak" пишет:

положить коврик из гладкой резины

1

2