Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 24 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Алексей Алексеевич,у Вас есть данные: сколько ферм МИАКРО сгорело за 20 лет,и по какой причине? Говорю сразу-у меня нет,но в инете часто проскальзывают сообщения о пожарах,скромно умалчивая о причине.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

...Что Юхнов АИ описывает, что у него грелка загорелась, я ему не верю,...

Вроде взрослый, умудреный опытом, а замашки детские. Правильно говорят "старый, что малый".
Ну с какого перепугу мне врать?!! Да Вы хоть задницей садитесь и грейте своих кроликов, мне ли не все равно. А затеял я замену грелок так, от нехер делать. Несколько штук Рос. рублей завалялось в кармане, вот и решил провести техническую революцию в своем хозяйстве. Я сразу сказал, что мой способ подогрева маточников дорогой и заморочный, но когда все маточники были готовы, я перестал иметь проблеммы. Напомню, что я не таскаюсь с маточниками от клетки к клетке. Все клетки с маточниками у меня стационарные. Каждая самка возвращается только в свою клетку. Поэтому сделав один раз обогрев-я забыл о проблеммах и сплю спокойно. Я не говорю, что это лучший из вариантов и никого не агитирую следовать моему примеру.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:

Вроде взрослый, умудреный опытом, а замашки детские. Правильно говорят "старый, что малый".

Вот видите Алексндр Иванович!
Как не любите критику, а я бы такое безобразие и не показывал. Я хочу сазать, чтобы Вы подумали о сохранности собственого имущества, а Вас гордыня заела. Лучше буду оскорблять кого то, но незадумаюсь.
Александр Иванович! Потому и умудрённый, что много битый и я не со зла Вам советую.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

...Как не любите критику, а я бы такое безобразие и не показывал. Я хочу сазать, чтобы Вы подумали о сохранности собственого имущества, а Вас гордыня заела. Лучше буду оскорблять кого то, но незадумаюсь.
Александр Иванович! Потому и умудрённый, что много битый и я не со зла Вам советую.

Да, какая гордыня?!! Я же написал, что никому не навязываю обогрев маточников по своему типу. Написал, что мой обогрев не самый лучший, ни самый дешёвый, но....так сложилось, что именно такой вариант я стал использовать. Вы или не читаете, что пишут другие, или не хотите вникать в суть написанного. О какой сохранности Вы пишите? Чем это медгрелка в эксплуатации безопаснее моих нагревателей? Сертификатами? Хотя оговорюсь, что тоже уже писал,-я не против медгрелок, но уж так получилось, что я на них обжегся (о как, еще и каламбурю). Вас миновала эта участь и слава Богу.
И последнее. Почему Вы думаете, что Вы умудреннее меня, а я менше Вас битый? Единственная разница в том, что я не выставляю на показ, как Вы то, что не считаю темой для публичных обсуждений.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Спор по поводу мед. грелок пустой.
Я также выпускаю накидки в авто с подогревом. С 2002 года и много. десятки тысяч. С них и начинал. Полярник называются. А раньше меня начинал Емеля. Так вот в 2002 году вариантов просертифицироваться (а тогда еще не было понятия добровольной сертификации) на авто был только один: пройти сертификацию именно как на медгрелку. Что и я и емеля сделали.
Так что, Алексей Алексеевич, кроликов вы знаете лучше меня. Но зря вы пишите про технические особенности продукта, в котором разбираетесь просто на уровне покупателя. Как-то не хотелось писать про это, но вы уж того, сильно, бывает, передергиваете. А термоотключатели сейчас в россии не производят :-). так что во всех грелках стоит тоже, что и в моих :-). А для тэнов плавкие вставки -производят :-). А еще есть электроодеяло и электропростыни, ха-ха..
Опять тему перевели в "сам дурак..."
Охрененное "техническое решение по обогреву". Как в гулливере, спор остроконечников с тупоконечниками.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Алексей Иванович" пишет:

Охрененное "техническое решение по обогреву". Как в гулливере, спор остроконечников с тупоконечниками.

laugh

Россия
: Рыбинск
29.01.2013 - 23:40
: 23
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

+100% good К тому же про сопли никто не писал полюбому все должно быть сделано на совесть плюс изоляция,и защита от зубов,а самрег имеет внешнюю защитную оболочку специально для работы в агрессивных средах.

+1000

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

http://www.green.feal.ru/obogrev_skota.php применяет кто нибудь???

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вся Калуга! laugh

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
zabota07 пишет:

но было и по другому.10 окролов пропало ,отключили свет на 3 дня, подогрев пришлось выкинуть с крольчатами.

Подогрев десяти маточников это 600ватт. Генератор на 950 ватт. стоит примерно 2700-3500р. А если иметь полуторакиловаттный, то и дом можно освещать, и холодильник не раз морозится.
Причем в случае подогревателей 12в. можно использовать любую машину без инвертора.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
Деревенщина пишет:
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Как раз привязка к 220 желательна,но безопасна на сколько можно

Да, Дмитрий Николаевич, можно, можно ездить на красный, заплывать за буйки, и работать под стрелой крана... Но предлагать людям обустройство крольчатников разветвлёнными сетями с напряжением 220 вольт (включая обогрев поилок!) технически неграмотно, а тиражировать разгильдяйство безнравственно. Читайте ПУЭ и ПБ. Можно на ночь.

А где ПУЭ запрещает это? Накладывает условия да, но по моему не запрещает.
А так даже по ПУЭ особых проблем нет, нормы толщины металлической трубки для провода, при таких малых мощностях нет. То есть можно взять любую тонкую трубку. Провод ВВГнг и все...

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

Да. я тоже писал - что обычная медгрелка проще и удобнее, чем к примеру Багановская.( про остальные я уже писал)- Багановская не имеет регулировки- и её мощность соизмерима с мощностью медгрелки на 2 положении переключателя..В этом её единственный минус.. горячеватая..А в остальном она хороша.. А вот про вашу я не слышал и не видел.

Ситуация изменилась, багановцы доработали свой подогреватель.
Теперь он со встроенным термлвыключателем и выносным датчиком. Поддерживает постоянную температуру поверхности 35град. методом включился выключился. А так как максимальная мощность у него 60ватт. то держать температуру он будет хорошо.
У меня есть термометр с выносным датчиком, он постоянно стоит на маточники и мерит температуру . Температура поверхности нагревателя у меня в районе 35град.

Алексей 62

Любой способ обогрева, можно оспорить и найти уйму плюсов, столько же и минусов. В решении этого вопроса, когда возникла в этом необходимость, я взял за основу подогрева сургуча на почте в отделе посылок. Купил терморегулятор для инкубатора Вх 220 в, вых 12 в, друзья электронщики помогли переделать схему, как я понял добавили датчики температуры. Принцип тот же, маточники с двойным дном. Снизу фольга, как отражатель, эл.лампочка 15 Вт, датчик в самом гнезде, набор температуры отключение. Пользуюсь много лет. В данное время взял разрешение у кроликовода Макляк, на изготовление его системы обогрева саморегулирующим кабелем.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
zabota07 пишет:

но было и по другому.10 окролов пропало ,отключили свет на 3 дня, подогрев пришлось выкинуть с крольчатами.

Подогрев десяти маточников это 600ватт. Генератор на 950 ватт. стоит примерно 2700-3500р. А если иметь полуторакиловаттный, то и дом можно освещать, и холодильник не раз морозится.
Причем в случае подогревателей 12в. можно использовать любую машину без инвертора.

У меня инвекторный - на 2 кв- безнего никак- сколько раз выручал..Но все таки хочу кпить еще один- но уже Квт на 6...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий самарский пишет:
dimali пишет:

Да. я тоже писал - что обычная медгрелка проще и удобнее, чем к примеру Багановская.( про остальные я уже писал)- Багановская не имеет регулировки- и её мощность соизмерима с мощностью медгрелки на 2 положении переключателя..В этом её единственный минус.. горячеватая..А в остальном она хороша.. А вот про вашу я не слышал и не видел.

Ситуация изменилась, багановцы доработали свой подогреватель.
Теперь он со встроенным термлвыключателем и выносным датчиком. Поддерживает постоянную температуру поверхности 35град. методом включился выключился. А так как максимальная мощность у него 60ватт. то держать температуру он будет хорошо.
У меня есть термометр с выносным датчиком, он постоянно стоит на маточники и мерит температуру . Температура поверхности нагревателя у меня в районе 35град.

а фото можешь выложить и сколько она ейчас стоит?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

а фото можешь выложить и сколько она сейчас стоит?

800р. и нет скидок даже при опте.
На фото все видно кроме датчика на проводе, его нужно закрепить на обогреватель. Тогда температура поверхности около 35град. Если же его вынести в другое место...Я точно не знаю еще, но похоже температура может быть слишком большой...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а датчит так же входит в комплект? и что он с представляет?

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
dimali пишет:

а датчит так же входит в комплект? и что он с представляет?

Входит в комплект, и он не съемный, представляет из себя, провод выходящий из блока управления с цилиндриком на конце в тепмоусадке.
Блок управления это маленькая черненькая коробочка на самой пластине, куда входит сетевой провод и выходит датчик.
Так же на этой коробочке есть светодиод который включается когда идет разогрев. То есть видно периодичность работы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитрий а какова цена такого девайса ?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

Дмитрий а какова цена такого девайса ?

Сан Саныч цена вопроса без доставки 800 рублей.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Конечно (ИМХО) но один блок пленки (20 х 50 см.150 w ) обходится в 70 руб.припаять провод по системе Макляк и закрепить на листе фанеры который по необходимости крепить под днище родилки.результат тот же но в 10 раз дешевле.ни каких тебе датчиков или блоков управления.меньшая вероятность выхода из строя.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- цена в 800 руб - дороговатая для такого изделия..

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282
San511sanych пишет:

Конечно (ИМХО) но один блок пленки (20 х 50 см.150 w ) обходится в 70 руб.припаять провод по системе Макляк и закрепить на листе фанеры который по необходимости крепить под днище родилки.результат тот же но в 10 раз дешевле.ни каких тебе датчиков или блоков управления.меньшая вероятность выхода из строя.

Результат не совсем тот же. Так как не будет терморегулятора. И не забывайте что мне нужно всего три штуки, и я могу их переставлять в тот маточник что в работе.
И вообще я никогда не положу пленку на фанеру, просто не усну, придется обкладывать ее оцинковкой. У меня маточники получились сверх теплые, боюсь поджарить без регулятора...
В общем если покупать 3-6 штук то баган. Если много то что то другое...
Если пленку без регулятора то на стену, что бы хоть отодвинуться могли если жарко.
ИМХО

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Дмитрий самарский" пишет:

Если пленку без регулятора то на стену, что бы хоть отодвинуться могли если жарко.

Кто заставляет, сделать пленку на половину маточника,крольчата сами выберут более комфортную температуру.(Я имею ввиду пол) wacko2 К тому же замерзают именно снизу,а не сбоку и не сверху,там пух.

Россия
: Самара
01.08.2013 - 02:20
: 282

Просто у меня пол не на улицу выходит а в другой маточник, он то же с подогревом...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дмитртий я не спроста сослался на систему Макляка.но твои вопросы возникающие после этого говорят о том что ты о ней не читал и не смотрел видео.греть пол маточника до 36 градусов считаю это не правильно так как зимой на стенках маточника сразу будет конденсат.во вторых крольченок выбежав из маточника на мороз допустим в 30 градусов вдохнет воздух с перепадом температур 60 градусов - это возможное воспаление легких и смерть.температура пола должна быть плюсовой на 5 - 10 градусов выше нуля.твои опасения насчет опасности контакта фанеры и пленки вообще вызывают смех - она изначально предназначена для работы в контакте с любыми полами в том числе и дерево.и крепить пленку я предлагаю на кусок фанеры проложив между мини теплоизолятор из фольгоизола и этот обогревасель то же мобильный переносится по необходимости из под днища одного маточника на другой.крепится очень легко на днище снаружи не открывая маточник.у меня такой обогревасель крепился всего лишь на один шуруп с удобной и достопой стороны днища за несколько секунд.никакой автоматики или датчиков не нужно так как никакого перегрева пола при такой схеме монтажа и той мощьности нагревателя при суточных колебаниях температуры не будет.если не понятно про листай несколько страниц темы назад - там есть фото моего обогревателя.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

крепить пленку я предлагаю на кусок фанеры проложив между мини теплоизолятор из фольгоизола и этот обогревасель то же мобильный переносится по необходимости из под днища одного маточника на другой.крепится очень легко на днище снаружи не открывая маточник.у меня такой обогревасель крепился всего лишь на один шуруп с удобной и достопой стороны днища за несколько секунд.никакой автоматики или датчиков не нужно так как никакого перегрева пола при такой схеме монтажа и той мощьности нагревателя при суточных колебаниях температуры не будет

Сан Саныч 100% за,у инфрокрасной пленки нет нагревательного элемента,поэтому переживать за возгорание не стоит,при надлежащей изоляции мест соединения дабы избежать КЗ.Но перегреть думаю можно,для избежания оного провести тест,во избежании запечь крольчат.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да уже Макляк все протестировал при зазоре от пленки до дна маточника 2 - 3 см - самое оно. Посмотрите видео там все разжевано.я сделал чють по другому но принцип работы и эффект тот же.пол на ощупь рукой там где лежат крольчата слегка теплый.а в родилке нет ни инея ни конденсата.и кроликам тепло но не жарко.в естественной среде в норе никогда не бывает +35 а бывает около +8 градусов.вот на это и нужно ориентироваться. На много большая проблема когда летом на улице +35 град.и с этим бороться труднее.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

при плюс восьми новорожденные крольчата при плохой мамаши- .которая не соизволит нарвать пуха- замерзнут ..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"dimali" пишет:

при плюс восьми новорожденные крольчата при плохой мамаши

И при +20 погибнут