Вы здесь

Зимние окролы. Технические решения по обогреву маточников.. Страница 11 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1071 сообщение
Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

унас -25 второй день и у 2-х самок померзли.
вы думаете что мыши или крысы погрызли? просто не разу крыс не замечал ,мыши то есть но им зерна бы хватило я думаю.но если ошибаюсь то что делать ?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
GOLD пишет:

унас -25 второй день и у 2-х самок померзли.
вы думаете что мыши или крысы погрызли? просто не разу крыс не замечал ,мыши то есть но им зерна бы хватило я думаю.но если ошибаюсь то что делать ?

У вас же не напольное содержание, все способы хороши, мышеловки, отрава сейчас очень замечательные лепешечки продают, я весной и осенью обязательно вкусно покушать им везде оставляю.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

крольчиха отгрызла, че тут думать . Маточники же Вы не греете... воду, походу, тоже... снежком потчуете и еще чему-то удивляетесь потом!
Сами бы представили себя на их месте, ну хоть разок, мож и вопросов глупых было бы меньше dntknw

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Невозможно представить себя на их месте - шерсть не растет.А в морозы,правда умеренные кролятся нормально,и снежок едят,и крольчат выкармливают тоже.Я просто ктому ,что возможности и условия содержания у всех разные и мы кним приспосабливаемся вместе с кролями .Я содержу своих на даче и приезжаю туда зимой раз в три дня. А всякими кроличьими обогревами обогревами я свою дачу сжигать не намерен.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Олеганос пишет:

крольчиха отгрызла, че тут думать . Маточники же Вы не греете... воду, походу, тоже... снежком потчуете и еще чему-то удивляетесь потом!
Сами бы представили себя на их месте, ну хоть разок, мож и вопросов глупых было бы меньше dntknw

получается по вашему что из за воды я правильно понял вас?

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Та ерунда все это- не будет крольчиха просто так есть своих крольчат .А как источник влаги,ежику понятно ,что теплая вода лучше ,но и чистый с нег временно воду прекрасно заменяет.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Заменяет конечно , за неимением альтернативы. Куды же им деваться - если другого источника напиться у них нет...

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
GOLD пишет:

получается по вашему что из за воды я правильно понял вас?

самая распространенная причина каннибализма у кроликов - отсутствие воды! А вы правда не знали об этом? shok
советую от чистого сердца :
1) раздобыть книжку по кролиководству и хотя бы вскользь просмотреть. Отпадут многие вопросы и проблемы dont
2)Всяких типов , которые к питомцам наведываются раз в три дня, и при этом не греют маточники и воду зимой - не воспринимать в серьез. Фашисты в войну, походу, добрее были.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Олеганос пишет:
GOLD пишет:

получается по вашему что из за воды я правильно понял вас?

самая распространенная причина каннибализма у кроликов - отсутствие воды! А вы правда не знали об этом? shok
советую от чистого сердца :
1) раздобыть книжку по кролиководству и хотя бы вскользь просмотреть. Отпадут многие вопросы и проблемы dont
2)Всяких типов , которые к питомцам наведываются раз в три дня, и при этом не греют маточники и воду зимой - не воспринимать в серьез. Фашисты в войну, походу, добрее были.

благодарю.
книги у меня есть но про снег там не написано ни чего . просто у меня клетки полностью из железа тоесть каркас из катаной арматуры и сетки.
я поил их водой но были случаи когда они прилипали к железу. даже был случай когда большая самка прилипла к сетке и видимо пытаясь оторваться открыла дверцу и вывалилась и висела на вывернутой ноге про висела конечно не долго. меня не было минут 15 . ногу я ей вправил и слава богу сейчас с ней все в порядке но после этого случая я воду не даю.Да можно конечно напоить каждого кролика водой и ждать пока он не попьет потом убрать миску но сколько надо времяни на это .
скажите не могло это произоити из за того что они первокролы.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
GOLD пишет:

но были случаи когда они прилипали к железу.

Боже, ужас-то какой... они что,у Вас в морозы сидят в металлической клетке и к тому же без подстилки???

20.01.2010 - 08:04
: 19

а с крысами проблем нет?может они балуют?

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Iness пишет:
GOLD пишет:

но были случаи когда они прилипали к железу.

Боже, ужас-то какой... они что,у Вас в морозы сидят в металлической клетке и к тому же без подстилки???

здравствуйте .
да сидят в железной клетки но на подстилки но у них есть привычка вставать на заднии лапы а переднии на сетку вот так и произошло мне тоже было жалко .
вот по этому я воду больше и недаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вы что-опыт какой проводите-" О выживаемости клоликов в кошмарных условиях"? wacko2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

С зайцев пример берите. Их никто не обогревает.)))) Пример тундра, там у зайцев нор в земле нету. Все норы в снегу. Так что не надо загоняться на обогреве кроликов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Зайчата рождаются покрытые шерстью и зрячие.Примерно как 15 дневные крольчата.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Зайчата рождаются покрытые шерстью и зрячие.Примерно как 15 дневные крольчата.

Чем от них отличаются кролики живущие в клетках на улице?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

крольчата рождаются в любое время года( когда захочет кроликовод), не имеют шерсти, не имеют терморегуляции тела , слепые..Ну и генетически ослаблены..И поэтому нуждаются в обогреве.... в отличии от зайцев. И по этой причине кроликов( диких) в средней полосе нет.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
Игорь П. пишет:

С зайцев пример берите. Их никто не обогревает.)))) Пример тундра, там у зайцев нор в земле нету. Все норы в снегу. Так что не надо загоняться на обогреве кроликов.

Зайцев в тундре никто не считает, если че dont
И скоко в тундре окролов в год удачных , а скока неудачных - одному аллаху известно. victory
К тому же заяц - не есть кролик. это абсолютно разные животные.
Заяц, да будет вам известно рожает одного уже зрячего и бегающего зайченка( реже двух). Кормит титькой его всего один раз. И на этом процесс материнства у них исчерпывается.
Крольчиха же может принести и до 18 штук. И кормить аж до 2.5 месяцев, а еще кролики они животные вовсе не аркктические laugh
Так вот: В этой теме идет разговор про разведение КРОЛИКОВ - в частности про зимние окролы! А нормальное разведение кроликов( и кстати, не только их) - подразумевает затраты на корма, лекарства, племянное стадо и пр...
А Вы нам щас тут предлагаете вхерачивать средства и потом наблюдать как происходит естесственый отбор? dntknw
scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не убедили. Не нуждаются. Сбежала крольчиха беременная. Было дело. Нашел её и окрол в бетонной трубе. Без сена и подогревов. Январь месяц был. Достать не смог к сожалению. Пришлось произвести несколько выстрелов из ружья, чтобы на будущее проблем с соседями не было. С огородами.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Олеганос пишет:
Игорь П. пишет:

С зайцев пример берите. Их никто не обогревает.)))) Пример тундра, там у зайцев нор в земле нету. Все норы в снегу. Так что не надо загоняться на обогреве кроликов.

Зайцев в тундре никто не считает, если че dont
И скоко в тундре окролов в год удачных , а скока неудачных - одному аллаху известно. victory
К тому же заяц - не есть кролик. это абсолютно разные животные.
Заяц, да будет вам известно рожает одного уже зрячего и бегающего зайченка( реже двух). Кормит титькой его всего один раз. И на этом процесс материнства у них исчерпывается.
Крольчиха же может принести и до 18 штук. И кормить аж до 2.5 месяцев, а еще кролики они животные вовсе не аркктические laugh
Так вот: В этой теме идет разговор про разведение КРОЛИКОВ - в частности про зимние окролы! А нормальное разведение кроликов( и кстати, не только их) - подразумевает затраты на корма, лекарства, племянное стадо и пр...
А Вы нам щас тут предлагаете вхерачивать средства и потом наблюдать как происходит естесственый отбор? dntknw
scratch_one-s_head

Ага канистры резать и лампочки вставлять.))))) Прогресс. )))))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У вас есть ружо-зачем вам кролики, когда полно зайцев в тундре? hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

У вас есть ружо-зачем вам кролики, когда полно зайцев в тундре? hi

Я в Саратове уже живу. Тундры нет больше.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Понятно... Пришлось произвести несколько выстрелов из ружья , чтоб исправить последствия удачного окрола в январе месяце. Я вас поздравляю roma
здоровья тебе, добрый человек yes3
Кругами hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вообще это может новый метод разведения кроликов-набросал на участке труб-подождал, пока кролики вырастут -и можно открывать охотничий сезон! И еще и деньги брать за это super

: г.Павлово Нижегородской области
02.02.2010 - 17:53
: 34

Вы уж конечно меня извините,но про обогрев Вы ерунду какую-то говорите.Ни разу не применяла.И при этом зимние крольчата получаются ни чуть не хуже,чем весенние или осенние.Даже крепче.Всего лишь один раз у меня были заморожены крольчата.Но это случилось ввиду моей неопытности в кролиководстве.На улице было -30,самка первородка,она даже гнезда не заготовила,а я не уследила.Сейчас же каждый окрол проходит под строгим контролем.Единственное с чем я им помогаю,так это бывает пух с них выщипываю побольше,для большего тепла.И никаких грелок!
А вот по поводу того что самочка сгрызла лапку,так это действительно от того,что крольчонок замёрз и мамаша просто начала "пробовать на зуб" посторонний,на её взгляд, предмет.И снег тут точно не причём(главное чтоб его было достаточное кол-во).
Ну это лично моё мнение.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

может у вас все таки зайцы? wink

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Алика пишет:

Вы уж конечно меня извините,но про обогрев Вы ерунду какую-то говорите.Ни разу не применяла.И при этом зимние крольчата получаются ни чуть не хуже,чем весенние или осенние.Даже крепче.Всего лишь один раз у меня были заморожены крольчата.Но это случилось ввиду моей неопытности в кролиководстве.На улице было -30,самка первородка,она даже гнезда не заготовила,а я не уследила.Сейчас же каждый окрол проходит под строгим контролем.Единственное с чем я им помогаю,так это бывает пух с них выщипываю побольше,для большего тепла.И никаких грелок!
А вот по поводу того что самочка сгрызла лапку,так это действительно от того,что крольчонок замёрз и мамаша просто начала "пробовать на зуб" посторонний,на её взгляд, предмет.И снег тут точно не причём(главное чтоб его было достаточное кол-во).
Ну это лично моё мнение.

благодарю.
да это были первокролки и пуха у них похоже маловато было в следующий раз смотреть буду.
как вы думаете она на вкус попробовала а есть потом не будет крольчат?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
GOLD пишет:
Алика пишет:

Вы уж конечно меня извините,но про обогрев Вы ерунду какую-то говорите.Ни разу не применяла.И при этом зимние крольчата получаются ни чуть не хуже,чем весенние или осенние.Даже крепче.Всего лишь один раз у меня были заморожены крольчата.Но это случилось ввиду моей неопытности в кролиководстве.На улице было -30,самка первородка,она даже гнезда не заготовила,а я не уследила.Сейчас же каждый окрол проходит под строгим контролем.Единственное с чем я им помогаю,так это бывает пух с них выщипываю побольше,для большего тепла.И никаких грелок!
А вот по поводу того что самочка сгрызла лапку,так это действительно от того,что крольчонок замёрз и мамаша просто начала "пробовать на зуб" посторонний,на её взгляд, предмет.И снег тут точно не причём(главное чтоб его было достаточное кол-во).
Ну это лично моё мнение.

благодарю.
Да это были первокролки и пуха у них похоже маловато было в следующий раз смотреть буду.
как вы думаете она на вкус попробовала а есть потом не будет крольчат?

Я даю второй шанс, если опять проблема, то врасход! Каждый должен иметь второй шанс, хотя положа руку на сердце, приходится пускать в расход, попробовала, никакая вода не спасает...

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Нуу... ,Вы прям как господь бог lol Второй шасс... и все такое lol
А вы какую породу кроликов разводите, разрешите полюбопытствовать wink Сколько голов взрослого поголовья?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Олеганос пишет:

Нуу... ,Вы прям как господь бог lol Второй шасс... и все такое lol
А вы какую породу кроликов разводите, разрешите полюбопытствовать wink Сколько голов взрослого поголовья?

На данном этапе у меня помеси, уже третий год, так для себя держим, теперь хочу племенными обзавестись, у нас совсем туго с племенными в регионе, да и не суть важно сколько, главное качественно, и думаю многие со мной согласятся. Больше тридцати не было взрослого поголовья. А на роль Бога, вообще то не претендую может вам смешно, но я к вопросам религии отношусь с уважением...