Вы здесь

Отвечу на любой вопрос по лошадям.. Страница 13 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
460 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
denwer пишет:
Сергей00921 пишет:
denwer пишет:
Сергей00921 пишет:

Здравствуйте подскажите как нужно содержать и чем лучше кормить(помимо овса) коней что бы они лучше росли и набирали вес.

У нас казахи рожью лошадей на мясо откармливают .

У нас поблизости такого не сеют, в основном овес пшеница рыжик и подсолнух(жом последнего доступен когда лед застынет на реке)

Ну где пшеница озимая, там и рожь должна расти . Подсолнечный жмых , а не жом , кстати его можно скармливать , но не более 20 % в составе комбикорма из имеющихся зерновых . А овсом особо не откормишь.

scratch_one-s_head а сено какое предпочтительней? Злаковое или бобовые? Сенокосами занимаюсь(основное направление) планирую пересеять поля костром и клевером...

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Сергей00921 пишет:

планирую пересеять поля костром и клевером...

Этим и корми. Вобще лошадь не сильно привередлива в этом плане .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
denwer пишет:
Сергей00921 пишет:

планирую пересеять поля костром и клевером...

Этим и корми. Вобще лошадь не сильно привередлива в этом плане .

thank_you

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Здравствуйте . У лошади течет с одной ноздри . Сопли прозрачные или беловатые - точно не скажу . Без запаха . В ветстанции не посмотрев лошадь сказали что это ( мыт) . - нужно ставить антибиотики . Вопрос - на всякий случай проколоть антибиотики . ?
Лошадь вроде трех летка . Нынче первая жеребость.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
seweranin пишет:

Здравствуйте . У лошади течет с одной ноздри . Сопли прозрачные или беловатые - точно не скажу . Без запаха . В ветстанции не посмотрев лошадь сказали что это ( мыт) . - нужно ставить антибиотики . Вопрос - на всякий случай проколоть антибиотики . ?
Лошадь вроде трех летка . Нынче первая жеребость.

Нифигасебе у вас там диагнозы ставят, даже не взглянув на лошадь, без анализов- такое заболевание серьёзное выявили!!!!! Полведра кипятка+ камфорный спирт (или камфорное масло)+ веник от ёлки новогодней. Всё это под одеялко и вместе с коняжкой подышать минут 15. Раза за 3-4 все сопли уберутся, и у коня и у человека)). Ну и анализы соплей и крови- в областную ветлабораторию всё-таки надо увезти.

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39

вопрос аренды с последующим выкупом участка земли сельхозназначения с ВРИ "для сельскохозяйственного использования" (нужно грамотно составить договор) и в возможности строительства конюшни на данном участке. что бы не получилось как в приложенном решении суда.

Вложение
resheniesuda.docx
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Serega_Pskov пишет:

вопрос аренды с последующим выкупом участка земли сельхозназначения с ВРИ "для сельскохозяйственного использования" (нужно грамотно составить договор) и в возможности строительства конюшни на данном участке. что бы не получилось как в приложенном решении суда.

Вся грамотность заключается в том что- надо знать о том что на СХ землях ничего нельзя строить капитального, в решение суда, на удивление четко и все понятно изложено.

Россия
: Псков
17.01.2018 - 12:13
: 39

тогда понятно, почему у нас все поля заброшены... если на земле нельзя построить коровник или гараж для трактора (((
и какую же тогда нужно найти землю для конюшни с выпасом?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
сергей174 пишет:
Legos пишет:
Serega_Pskov пишет:

вопрос аренды с последующим выкупом участка земли сельхозназначения с ВРИ "для сельскохозяйственного использования" (нужно грамотно составить договор) и в возможности строительства конюшни на данном участке. что бы не получилось как в приложенном решении суда.

Вся грамотность заключается в том что- надо знать о том что на СХ землях ничего нельзя строить капитального, в решение суда, на удивление четко и все понятно изложено.

Кто это вам сказал. Все что относится к производству сел. Хоз продукции можно строить, а жилой дом нельзя. Ну и разрешение нужно получить.

Дайте ссылки на нормы ФЗ на основании которых вы советуете что можно строить, а так, вот вы и стройте, капиталки на СХ землях, посмотрим на вашем примере как долго они простоят.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
сергей174 пишет:
Legos пишет:
сергей174 пишет:
Legos пишет:
Serega_Pskov пишет:

вопрос аренды с последующим выкупом участка земли сельхозназначения с ВРИ "для сельскохозяйственного использования" (нужно грамотно составить договор) и в возможности строительства конюшни на данном участке. что бы не получилось как в приложенном решении суда.

Вся грамотность заключается в том что- надо знать о том что на СХ землях ничего нельзя строить капитального, в решение суда, на удивление четко и все понятно изложено.

Кто это вам сказал. Все что относится к производству сел. Хоз продукции можно строить, а жилой дом нельзя. Ну и разрешение нужно получить.

Дайте ссылки на нормы ФЗ на основании которых вы советуете что можно строить, а так, вот вы и стройте, капиталки на СХ землях, посмотрим на вашем примере как долго они простоят.

Здесь за фермере не раз вопрос поднимался. Ссылку не получается скинуть, наберите строительство на земле С. Х. Назначения.

Прикалывают меня такие советчики, говорят, стройте можно ... а чуть что, набери сам, вы говорите что можно вот и обоснуйте человеку спрашивающему на основании каких законов можно, мне же набирать не надо я и так знаю что на землях сх назначения, в частности о чем спрашивал автор вопроса о конюшни, нельзя строить капитальные объекты, навесик продуваемый можно, но это явно не конюшня.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Legos пишет:
сергей174 пишет:
Legos пишет:
сергей174 пишет:
Legos пишет:
Serega_Pskov пишет:

вопрос аренды с последующим выкупом участка земли сельхозназначения с ВРИ "для сельскохозяйственного использования" (нужно грамотно составить договор) и в возможности строительства конюшни на данном участке. что бы не получилось как в приложенном решении суда.

Вся грамотность заключается в том что- надо знать о том что на СХ землях ничего нельзя строить капитального, в решение суда, на удивление четко и все понятно изложено.

Кто это вам сказал. Все что относится к производству сел. Хоз продукции можно строить, а жилой дом нельзя. Ну и разрешение нужно получить.

Дайте ссылки на нормы ФЗ на основании которых вы советуете что можно строить, а так, вот вы и стройте, капиталки на СХ землях, посмотрим на вашем примере как долго они простоят.

Здесь за фермере не раз вопрос поднимался. Ссылку не получается скинуть, наберите строительство на земле С. Х. Назначения.

Прикалывают меня такие советчики, говорят, стройте можно ... а чуть что, набери сам, вы говорите что можно вот и обоснуйте человеку спрашивающему на основании каких законов можно, мне же набирать не надо я и так знаю что на землях сх назначения, в частности о чем спрашивал автор вопроса о конюшни, нельзя строить капитальные объекты, навесик продуваемый можно, но это явно не конюшня.

Ну, а для чего тогда утверждать, что нельзя.
Покажи мне где написано о запрете строительства объектов сельхоз производства на землях сельхоз назначения!!!

Вложение
screenshot2018-01-25-16-42-47.png
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

дубль, интернет или сайт косячит, пустые окна выдает.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

дубль

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
сергей174 пишет:
Legos пишет:
сергей174 пишет:
Legos пишет:
сергей174 пишет:
Legos пишет:
Serega_Pskov пишет:

вопрос аренды с последующим выкупом участка земли сельхозназначения с ВРИ "для сельскохозяйственного использования" (нужно грамотно составить договор) и в возможности строительства конюшни на данном участке. что бы не получилось как в приложенном решении суда.

Вся грамотность заключается в том что- надо знать о том что на СХ землях ничего нельзя строить капитального, в решение суда, на удивление четко и все понятно изложено.

Кто это вам сказал. Все что относится к производству сел. Хоз продукции можно строить, а жилой дом нельзя. Ну и разрешение нужно получить.

Дайте ссылки на нормы ФЗ на основании которых вы советуете что можно строить, а так, вот вы и стройте, капиталки на СХ землях, посмотрим на вашем примере как долго они простоят.

Здесь за фермере не раз вопрос поднимался. Ссылку не получается скинуть, наберите строительство на земле С. Х. Назначения.

Прикалывают меня такие советчики, говорят, стройте можно ... а чуть что, набери сам, вы говорите что можно вот и обоснуйте человеку спрашивающему на основании каких законов можно, мне же набирать не надо я и так знаю что на землях сх назначения, в частности о чем спрашивал автор вопроса о конюшни, нельзя строить капитальные объекты, навесик продуваемый можно, но это явно не конюшня.

Ну, а для чего тогда утверждать, что нельзя.
Покажи мне где написано о запрете строительства объектов сельхоз производства на землях сельхоз назначения!!!

Выше выложено решение суда, прочти его и откроется истина:

Таким образом, для земель сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения градостроительное зонирование не осуществляется и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства не устанавливаются, вследствие этого они не могут быть изменены. Запрет на установление градостроительного регламента исключает возможность использования указанных земель для застройки и последующей эксплуатации объектов строительства

P.S. и для чего удаляеш посты, пусть и неправельные, ведь это теряет смысл разговора, я чего с пустотой речь вел ?..надо админу сказать, бред какой то.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
сергей174 пишет:

Тема разговора, здесь считаю флудом. Здесь кони, а не земли. Выдержу из ФЗ предоставил? Думаю, что помещение для хранения даже могут быть временными для мясо-молочной продукции. На этом, я закончил диспут!!!

Выдержку ты предоставил не из закона а из какого то комментария и не по теме, Чел спрашивающий про конюшню, спрашивал про земли сх назначения а не про деятельность КФХ и даже если учесть КФХ то ты просто так не построишь там нечего, если земля не предназначена для этого каким либо локальным актом, о чем собственно и сказано в п. 2 ст. 11 ФЗ о КФХ _

2. Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления фермерским хозяйством его деятельности, могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий.

.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

[quote=Legos;1078367187][quote=сергей174;1078367015]Тема разговора, здесь считаю флудом.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
сергей174 пишет:

Тема разговора, здесь считаю флудом.

Сергей, флуд это не приход к правовой истине, флуд это когда ответ не только не по существу вопроса но и, такие ответы, как утверждение что можно строить на сх землях когда захочеш, влекут юридические последствия для тех кто таким советом воспользуется, вывод из обсуждаемого- не навреди, не знаешь не советуй.

Россия
: Великий Устюг
12.10.2013 - 12:27
: 125

Здравствуйте!У меня вчера родила ослица,и не хочет кормить ослёнка,лягается,ей 12 лет роды первый раз,чем можно кормить и по скольку,есть козы.Если привязывать ослиху то можно по доить,но молока мало грамм 100-200 за дойку,чем помочь малышу,как выпаивать?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

у нас в деревне успешно выкормили козьим жеребульку. у меня суточные поросята живые и выросли с козьего без всяких добавок

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Аля из Багиры пишет:
seweranin пишет:

Здравствуйте . У лошади течет с одной ноздри . Сопли прозрачные или беловатые - точно не скажу . Без запаха . В ветстанции не посмотрев лошадь сказали что это ( мыт) . - нужно ставить антибиотики . Вопрос - на всякий случай проколоть антибиотики . ?
Лошадь вроде трех летка . Нынче первая жеребость.

Нифигасебе у вас там диагнозы ставят, даже не взглянув на лошадь, без анализов- такое заболевание серьёзное выявили!!!!! Полведра кипятка+ камфорный спирт (или камфорное масло)+ веник от ёлки новогодней. Всё это под одеялко и вместе с коняжкой подышать минут 15. Раза за 3-4 все сопли уберутся, и у коня и у человека)). Ну и анализы соплей и крови- в областную ветлабораторию всё-таки надо увезти.

Здравствуйте . Врач лошадь посмотрел . Сказал что это не мыт , просто простуда .
Три надельки покололи антибиотики с витаминами . - сейчас вроде нормально , соплей нет.
На счет инголяций ,- я их делать побоялся . - лошадь не шибко ручная . Да и держим ее на улице . На улице зимой такие процедуры наверное делать не нужно ...?..
За отклик спасибо ! Здоровья вам , вашим близким и вашим питомцам .!

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Благодарю! Для курса антибиотика обычно 7-8 дней, три недели-там и весь иммунитет можно на нуль свести.

28.02.2018 - 04:44
: 2

Добрый день. Кто нибудь загемаетсч производством кумыса?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Захар Гуртаев пишет:

Добрый день. Кто нибудь загемаетсч производством кумыса?

Да я для себе, и чуток на продажу.

13.11.2016 - 19:07
: 105

под скажите по каким признакам можно определить что лошадь слепая?

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Аля из Багиры пишет:

Благодарю! Для курса антибиотика обычно 7-8 дней, три недели-там и весь иммунитет можно на нуль свести.

Антибиотики довали через день два , может поэтому так долго . Кололи пока сопли на убыль не начали сходить. Для поддержки кололи витамины . После соль витамино и минерало-содержащую довал. Сейчас поим водой каждый день . ( обычно они снег едят) , овса сена у нее хватает . Чем возможно потдерживаем . По виду она чувствует себя хорошо . Надеюсь с имунитетом все будет нормально.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Скажите, а если лошадь просто стоит (не зимой), в смысле, не работает, нужен ли ей овес? Если да, то сколько?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ксения Русич пишет:

нужен ли ей овес? Если да, то сколько?

Зависит от того какое сено (трава), что ещё ест, кроме сена, где стоит-на улице или в конюшне. Моё мнение-если упитанность хорошая, при качественном сене, овёс не нужен.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
ptashka.arash пишет:
Ксения Русич пишет:

нужен ли ей овес? Если да, то сколько?

Зависит от того какое сено (трава), что ещё ест, кроме сена, где стоит-на улице или в конюшне. Моё мнение-если упитанность хорошая, при качественном сене, овёс не нужен.

Да уж, у нас качество сена.. в общем, никаких бобовых. Разнотравье с заводей. Козы от него н сказать что в восторге. Значит, овса добавлять.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Жеребенку четвертые сутки, с мамой в сарае, сегодня кое как выманили мамашу на улицу. Читала что надо бегать жеребенку, а она прыгает возле матери и не бегает, это очень плохо? Вечером будет обратное представление, по заманиваю мамаши в сарай (((

30.12.2016 - 20:51
: 54
Бри Ван де Камп пишет:

Жеребенку четвертые сутки, с мамой в сарае, сегодня кое как выманили мамашу на улицу. Читала что надо бегать жеребенку, а она прыгает возле матери и не бегает, это очень плохо?

Надо каждый день по чуть-чуть выпускать, если у Вас снег. Когда малышу несколько дней, он часто ложится, так как не набрался сил еще. Мы свою мамусю с вареником начали выпускать на второй день по 15 минут. Сейчас крохе 3 недели, и они гуляют час. И вот носятся, оба, малой скачет, брыкается. Чтобы животное было ручное, надо общаться с ним, гладить, чесать - чтобы жеребенок привыкал к людям. Кто-то недоуздок одевает, приучает рядом ходить. Мы мамусю вводим в работу - принудительно гоняем на корде рысью по пять минуточек, малой рядом круги сам наворачивает.
Дайте время, жеребенок должен изучить мир вокруг, и делает это не очень быстро. А если будет сидеть в сарае, что он там изучит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах