Вы здесь

Отвечу на любой вопрос по лошадям.. Страница 12 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
460 сообщений
30.12.2016 - 20:51
: 54

Зеленых лугов кобыле:(
Вот люди.. тут вон косой брюхо распороли, умирал конь долго и в муках. Тоже добрые люди. Причем тут животные, мне непонятно, дикари какие-то.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Очень жаль потерять лошадь, к которой можно подпускать детей не опасаясь... Чтоб руки отсохли у мудаков, которые мстят хозяевам таким образом.

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Аля,подскажите пож-ста, лошадей осеменяют исскуственно от выдающихся производителей,как коров?

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
мастер-дятел пишет:

Аля,подскажите пож-ста, лошадей осеменяют исскуственно от выдающихся производителей,как коров?

Нужен грамотный ветврач, который умеет делать такую процедуру. Лучше, если опыт был таки на лошадях, а не на коровах. Нужно , чтобы врач умел пользоваться заморозкой. Ещё нужен специальный сосуд для перевозки этой заморозки (замороженной спермы), (его стоимость около 20 тыс. руб). Перспектива получить жеребёнка от ценного производителя -затея классная, но выполнима не всегда с положительным результатом.

09.10.2017 - 22:43
: 3

Подскажите пожалуйста, какой из представленных здесь https://hidalgo-altai.ru/ сиропов лучше приобрести при заболевании верхних дыхательных путей? Я пока начинающий коневод, еще не совсем разбираюсь в таких проблемах. У жеребчика затрудненное дыхание и припухлости в области носа, небольшая слезоточивость.
Заранее благодарен за совет.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
Egor1985 пишет:

Подскажите пожалуйста, какой из представленных здесь https://hidalgo-altai.ru/ сиропов лучше приобрести при заболевании верхних дыхательных путей? Я пока начинающий коневод, еще не совсем разбираюсь в таких проблемах. У жеребчика затрудненное дыхание и припухлости в области носа, небольшая слезоточивость.
Заранее благодарен за совет.

Сперва ему нужен ветврач, который поставит правильный диагноз. Может у жеребёнка аллергия, а не простуда вовсе. Так что советовать сироп можно лишь точно зная диагноз.

09.10.2017 - 22:43
: 3
Аля из Багиры пишет:
Egor1985 пишет:

Подскажите пожалуйста, какой из представленных здесь https://hidalgo-altai.ru/ сиропов лучше приобрести при заболевании верхних дыхательных путей? Я пока начинающий коневод, еще не совсем разбираюсь в таких проблемах. У жеребчика затрудненное дыхание и припухлости в области носа, небольшая слезоточивость.
Заранее благодарен за совет.

Сперва ему нужен ветврач, который поставит правильный диагноз. Может у жеребёнка аллергия, а не простуда вовсе. Так что советовать сироп можно лишь точно зная диагноз.

Спасибо. Да простите меня за, возможно, дурацкие вопросы. Да, надо искать ветклинику. Но, по неопытности еще не совсем с ними приспособился - что да как делать.
Как сам заболеешь, так и к врачу зачастую не ходим - попил таблеточек, да и ладно.
Ну, возможно, с опытом узнаю какие-то несущественные болячки и смогу не прибегать к помощи ветеринара.

россия
: углич
11.10.2017 - 21:52
: 9
Egor1985 пишет:

Да, надо искать ветклинику. Но, по неопытности еще не совсем с ними приспособился - что да как делать.

Надо искать вет. врача специализирующегося желательно строго по лошадям и этот контакт ценить безмерно) Т.к толковых вет. врачей в регионах единицы. В столице и области с этим попроще.
В вашем случае пока можно поделать ингаляции, лошадь держать в сухом помещение без сквозняков. Это по сути не навредит.

09.10.2017 - 22:43
: 3
конюх пишет:
Egor1985 пишет:

Да, надо искать ветклинику. Но, по неопытности еще не совсем с ними приспособился - что да как делать.

Надо искать вет. врача специализирующегося желательно строго по лошадям и этот контакт ценить безмерно) Т.к толковых вет. врачей в регионах единицы. В столице и области с этим попроще.
В вашем случае пока можно поделать ингаляции, лошадь держать в сухом помещение без сквозняков. Это по сути не навредит.

Да, вы правы, толковых врачей - раз, два и ... нету. Я обращался к одному, так он не смог мне порекомендовать ничего конкретного. Они в основном кошечки-собачки. А узкопрофильного - .... эх, будем искать.
Да, подскажите, для ингаляций чем лучше воспользоваться. Опять же, в интернете нашел состав - скипидар, ментоловое масло, масло эвкалипта. Но где их взять, блин. Возможно, есть какие-то более простые рецепты. И, возможно, еще сделать "горячую попону"?
Да, а еще можно сиропы эти использовать для ингаляций, которые Идальго предлагает. Почитал, они там на основе трав Горного Алтая и т.д. и т.п. ?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Egor1985 пишет:

Да, подскажите, для ингаляций чем лучше воспользоваться. Опять же, в интернете нашел состав - скипидар, ментоловое масло, масло эвкалипта. Но где их взять, блин.

Не знаю зачем скипидар для дыхательных путей...наверное только чтобы лошадь сдохла..но масло эвкалипта и ментоловое всегда есть в аптеках и в отделах для бань.

россия
: углич
11.10.2017 - 21:52
: 9
Quote:

Да, подскажите, для ингаляций чем лучше воспользоваться. Опять же, в интернете нашел состав - скипидар, ментоловое масло, масло эвкалипта. Но где их взять, блин. Возможно, есть какие-то более простые рецепты. И, возможно, еще сделать "горячую попону"?
Да, а еще можно сиропы эти использовать для ингаляций, которые Идальго предлагает. Почитал, они там на основе трав Горного Алтая и т.д. и т.п. ?

Сиропы можно., т.к знаю люди пользовались, . Сами мы по простому делали). Ведро, туда сено, обычная Звездочка, заливаешь кипятком и даешь лошади дышать. Вполне не плохо)
И после выздоровления. прогулки и движения на свежем воздухе. как можно больше и денник сухой, без сквозняков. Холод лошади не боятся. а вот содержание во влажных конюшнях. на сквозняке,может привезти к заболеваниям дыхательных путей, легких. У нас одна лошадь- любимец моей подруги с ХОБЛ. Как раз из за не правильного в прошлом содержания видимо.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Скипидар не из строительного магазина, а тот, что в аптеках- это вытяжка из смолы сосновой, для ингаляций применяется. Мы использовали пихтовые ветки, звёздочку и камфорный спирт. Всё это великолепие заливалось кипятком (треть ведра) и под одеялко вместе с коняжкой-дышать. У меня коняжка без меня стоять под одеялком не хотела. Идальговские сиропы- для богатых людей. Все компоненты практически есть в аптеках, запарить в ведре и скармливать с комбикормом или отрубями. Но прежде, конечно же, подтвердить догадки в диагнозе.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Аля из Багиры пишет:

ТОже готова поотвечать на вопросы именно по лошадям,в экономике и т.п. не особенно компетентна)) Опыта работы с лошадьми 25 лет.

Доброго времени суток. Какими лошадками вы занимаетесь и какой метод воспитания практикуете??? Буду рада по общаться!

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
EvgeniaM пишет:
Аля из Багиры пишет:

ТОже готова поотвечать на вопросы именно по лошадям,в экономике и т.п. не особенно компетентна)) Опыта работы с лошадьми 25 лет.

Доброго времени суток. Какими лошадками вы занимаетесь и какой метод воспитания практикуете??? Буду рада по общаться!

У меня 9 лошадок, орловская рысистая и терская порода, а также их помеси межпородные. Стандартная долгая заездка с 2.5 до 4х лет. Шаговые прогулки по лесу, походы выходного дня, начальное обучение всадников.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Есть кто занимается Алтайской чубарой породой???

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
тексель пишет:

Есть кто занимается Алтайской чубарой породой???

Есть Алтайская, есть Новоалтайская породы. Масти там любые, почти всё разнообразие.

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Привет Аля! вы не в курсе. насколько распространена в россии першеронская порода и каким образом можно добыть семя для ИО. Короче.есть желание приобрести жеребенка-першеронца без особых родосл и естественно. без особых переплат? Если есть такие пути.хотя я сомневаюсь , но мало ли

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

у одного фермера, что живет на границе республики, угнали 60 лошадей и всё, с концами... sad

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
корововод пишет:

у одного фермера, что живет на границе республики, угнали 60 лошадей и всё, с концами... sad

К нам в Казахстан наверно у нас сезон начнётся

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
тлеу kz пишет:

К нам в Казахстан

уже лет 20 так к вам и угоняют. В 98-м вроде нашли остатки косяка недалеко от Хромтау. Была б моя воля на месте расстреливал б, но....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
корововод пишет:
тлеу kz пишет:

К нам в Казахстан

уже лет 20 так к вам и угоняют. В 98-м вроде нашли остатки косяка недалеко от Хромтау. Была б моя воля на месте расстреливал б, но....

В одно время вроде притихло, сейчас опять начали конакрады.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
тлеу kz пишет:

притихло

у нас вроде и не стихало, примерно раз 3 года угоняют по-крупному с района

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
мастер-дятел пишет:

Привет Аля! вы не в курсе. насколько распространена в россии першеронская порода и каким образом можно добыть семя для ИО. Короче.есть желание приобрести жеребенка-першеронца без особых родосл и естественно. без особых переплат? Если есть такие пути.хотя я сомневаюсь , но мало ли

Першеронские и помесные жеребята в России не проблема, проще привезти отъёмыша, чем морочиться с ИО.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Аля из Багиры пишет:
мастер-дятел пишет:

Привет Аля! вы не в курсе. насколько распространена в россии першеронская порода и каким образом можно добыть семя для ИО. Короче.есть желание приобрести жеребенка-першеронца без особых родосл и естественно. без особых переплат? Если есть такие пути.хотя я сомневаюсь , но мало ли

Першеронские и помесные жеребята в России не проблема, проще привезти отъёмыша, чем морочиться с ИО.

У нас очень дорого, тоже думал об исскуственном, мы свою девочку Першерона хотели свести с Першероном, нашли 16 тысяч...с любой другой кобылой но не по породе, по породе с нас запросили 40 тысяч, мы подумали и забили, не нужен нам жеребенок.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Здравствуйте подскажите как нужно содержать и чем лучше кормить(помимо овса) коней что бы они лучше росли и набирали вес.

Россия
: Чебоксары
12.04.2015 - 00:37
: 6

А какого возраста и какой породы кони?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Свияга пишет:

А какого возраста и какой породы кони?

Держу до возраста 1,5 года стараюсь выбирать жеребят покрупнее(в роду у которых были тяжеловозы) но не чистокровных...

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Сергей00921 пишет:

Здравствуйте подскажите как нужно содержать и чем лучше кормить(помимо овса) коней что бы они лучше росли и набирали вес.

У нас казахи рожью лошадей на мясо откармливают .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
denwer пишет:
Сергей00921 пишет:

Здравствуйте подскажите как нужно содержать и чем лучше кормить(помимо овса) коней что бы они лучше росли и набирали вес.

У нас казахи рожью лошадей на мясо откармливают .

У нас поблизости такого не сеют, в основном овес пшеница рыжик и подсолнух(жом последнего доступен когда лед застынет на реке)

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Сергей00921 пишет:
denwer пишет:
Сергей00921 пишет:

Здравствуйте подскажите как нужно содержать и чем лучше кормить(помимо овса) коней что бы они лучше росли и набирали вес.

У нас казахи рожью лошадей на мясо откармливают .

У нас поблизости такого не сеют, в основном овес пшеница рыжик и подсолнух(жом последнего доступен когда лед застынет на реке)

Ну где пшеница озимая, там и рожь должна расти . Подсолнечный жмых , а не жом , кстати его можно скармливать , но не более 20 % в составе комбикорма из имеющихся зерновых . А овсом особо не откормишь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах