Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-244B.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40

Александр Беспалько, подскажите пожалуйста, гидроусилитель руля в JINMA 244 добавляет в цене 220$, стоит он этого?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Александр1969 пишет:

гидроусидитель руля в JINMA 244 добавляет в цене 220$, стоит он этого?

Это он в Украине добавляет 220 долларов :) А в России - 320 :)
Примерно так он и стоит.

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40

Спасибо за ответ, на щет гидроусилителя, думаю, в западной европе он еще дороже laugh
И, вообще, спасибо Вам за то, что вот так просто можно задать вопрос, и так же просто получить ответ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Да не за что... Обращайтесь :)
Нет ничего проще, чем раздавать бесплатные советы :)))
На то и форумы придумали :)))

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ БРАЛ ДЖИНМУ244Е В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ НА ЧИЧЕРИНА ТАМ 47400 СТОИТ ЕСТЬ ЛИ С ТРАКТОРОМ КАКИЕТО ПРОБЛЕМЫ?????????????КТО С ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ???

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ БРАЛ ДЖИНМУ244Е В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ НА ЧИЧЕРИНА ТАМ 47400 СТОИТ ЕСТЬ ЛИ С ТРАКТОРОМ КАКИЕТО ПРОБЛЕМЫ?????????????КТО С ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ???

Насколько мне известно, то все Джинмы( и не только Джинмы) в Украине родом с улицы Чичерина в Днепре. Фирма " Спецавтоматика" называется...

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40
"николай палыч" пишет:

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ БРАЛ ДЖИНМУ244Е В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ НА ЧИЧЕРИНА ТАМ 47400 СТОИТ ЕСТЬ ЛИ С ТРАКТОРОМ КАКИЕТО ПРОБЛЕМЫ?????????????КТО С ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ???

У нас в Кировограде такая же цена, тоже покупаю Джинму 244Е, но чтото никак не довезут...
Ну, я не с Днепропетровской области, но вопросы теже...

"Баянист" пишет:

все Джинмы( и не только Джинмы) в Украине родом с улицы Чичерина

Привет, а ты уже стал счастливым обладателем 404?

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

дзравствуйте Александр по джимне я считаю что это лучший вариант за такие деньги))) из навесного планирую взять лиш бдт-1,5 метровую остальное думаю сделать сам.А вы не видели его в работе?????????? я думаю у нас в нашем районе я первый кто берет китайца и я думаю что не пожалею.самое интересное что если брать трактор у дилеров доставка бесплатно а на чечерина хотят брать деньги и что самое интересного что привезут его а как его с грузовика снять?у них нет никаких приспособ говорят ишите эстакаду-а где же ее взять?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр1969" пишет:

Привет, а ты уже стал счастливым обладателем 404?

Привет !!! Не стал я еще обладателем Джинмы так как перезаказал её на Луджонг 454, партию которых никак не могут разтаможить...
А у тебя с 244 дела как?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"николай палыч" пишет:

дзравствуйте Александр по джимне я считаю что это лучший вариант за такие деньги))) из навесного планирую взять лиш бдт-1,5 метровую остальное думаю сделать сам.А вы не видели его в работе?????????? я думаю у нас в нашем районе я первый кто берет китайца и я думаю что не пожалею.самое интересное что если брать трактор у дилеров доставка бесплатно а на чечерина хотят брать деньги и что самое интересного что привезут его а как его с грузовика снять?у них нет никаких приспособ говорят ишите эстакаду-а где же ее взять?

Знаете Николай, я в свое время был первым в районе кто брал японца, его привезли на Газели но у них были свои трапы, по которым трактор своим ходом спустился на земную твердь... А вместо эстакады используется любая насыпь. Вот у нас в селе полно специально подкопанных мест у дорог и холмиков, сделанных под ЗИЛы и Газоны, раньше там скот и свиней грузили. Если у вас есть свободное время и пару лишних рабочих рук то вам такой подкоп запросто можно самому сделать. Только потом , для гарантии, под колёса трактора на стыке грузовика и земли, подложите или доско 30-40-вки , или какие-нибуть швеллера или что-то по месту... А я теперь буду тоже первым в районе кто берёт китайца...
Еще вариант, только не очень дешевый, нанять автоэвакуатор.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

Знаете Николай, я в свое время был первым в районе кто брал японца

А что стало с японцем? Неужели умер.
Сейчас просто метаюсь с выбором японца, думаю более надежного трактора, за небольшие деньги, ничего не купить.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

спасибо за консультацию.а джинму я тоже еще не взял в конце месяца поеду в днепропетровск и буду брать сегодня поехал по магазинам тракторных запчастей узнать можно ли купить чтото на сажалку -хочу сам сделать так меня там так охаяли что я буду брать китайца говорят запчастей нет сальники дорогие говорят бери мтз 82 так найди то его в нормальном состоянии и за такие деньги но я знаю много людей взявших китайские машины как с них смеялись а они ездят и довольно таки редко ломаются)))) думаю мимик облегчит работу

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

МТЗ-82, одно дело пахать на тракторе, другое на трактор. Эти трактора для больших хозяйств, запчасти найти не сложно, но цены.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Arhios" пишет:

А что стало с японцем? Неужели умер.
Сейчас просто метаюсь с выбором японца, думаю более надежного трактора, за небольшие деньги, ничего не купить.

Нет , не умер. На соседней ветке, про Янмар, есть его фотки. Просто нужен трактор помощнее. А в наши края японцев только под заказ, и , опять же, проблемма с запчастями. Хотя на своем Исеки поломки, какие были, устранялись без особых проблемм. Японца нужно брать вживую, не по заказу, чтоб воочию его увидеть, пощупать поработать... Если видно что аппарат не убитый то наверняка проблем с ним не будет...

"николай палыч" пишет:

говорят бери мтз 82 так найди то его в нормальном состоянии и за такие деньги но я знаю много людей взявших китайские машины как с них смеялись а они езд

И мне так же говорили... Но не во всякий огород и двор удобно на эмтезе заезжать...Хотя если б новый... Но уж дороговато он стоит...

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40
"николай палыч" пишет:

дзравствуйте Александр по джимне я считаю что это лучший вариант за такие деньги))) из навесного планирую взять лиш бдт-1,5 метровую остальное думаю сделать сам.А вы не видели его в работе?????????? я думаю у нас в нашем районе я первый кто берет китайца и я думаю что не пожалею.самое интересное что если брать трактор у дилеров доставка бесплатно а на чечерина хотят брать деньги и что самое интересного что привезут его а как его с грузовика снять?у них нет никаких приспособ говорят ишите эстакаду-а где же ее взять?

Я тоже считаю, что Джинмы наиболее подходят по кпиренсу и колеи, вот YTO дороже и нет пока в наличии ни 300, ни 304.
Мой сосед осенью купил JINMA 240, так я видел, как он обкатывает ее, могу сказать, что три цилиндра приятно журжат... на этом мой опыт заканчивается smile3
Доставка в село тоже платная, но я решил доехать домой своим ходом, обкатка времени и денег требует, а их, как всегда...
А снять с грузовика не проблема, Баянист объяснил красиво...

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40
"Баянист" пишет:

Привет !!! Не стал я еще обладателем Джинмы так как перезаказал её на Луджонг 454, партию которых никак не могут разтаможить...
А у тебя с 244 дела как?

У меня с 244Е такиеже дела, дилер сказал, что в Одессе на растаможке. Боюсь, хотябы не подорожали. А ты молодец, Луджонг, наверное, новая модель, вернее я не интересовался 45 сильными, для меня дороговат.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр1969" пишет:

А снять с грузовика не проблема, Баянист объяснил красиво...

Сам горжусь!

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Александр1969" пишет:

Боюсь, хотябы не подорожали.

Терзают смутные сомненья, что вся эта волокита с растаможками - прелюдия к некоторому повышению цен. Скажут. дело в том что или транспорт подорожал, или китайцы цены подняли или еще что-то...
Но хочется чтоб технику до весны привезли, ведь её еще обкатать , протянуть надо.

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40
"Баянист" пишет:

Терзают смутные сомненья, что вся эта волокита с растаможками - прелюдия к некоторому повышению цен. Скажут. дело в том что или транспорт подорожал, или китайцы цены подняли или еще что-то...
Но хочется чтоб технику до весны привезли, ведь её еще обкатать , протянуть надо.

Согласен с тобой на все 100. Не к добру все это...
Вчера Шустера смотрел, так там тему растаможки тоже затронули. Контейнеры в Одессе стоят по очень важной причине - таможня с центром договаривается, у нас же борьба с корупцией, и за это надо платить. А конечный результат-давай больше денег.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

в днепре 244 ешка везде 47400 так кому надо там и доставка бесплатно я скорее всего в конце месяца буду брать но вот вопрос не подешевееет ли она весной ну типа акции какие????????

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

акции какие
Весной у них тяга всем кто опоздал и вышел из спячки нужно. Я бы сейчас брал.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

ребята вот такой вопрос как работает свеча накала ???? вот стал обладателем этого 244 чуда во второй день полетел датчик давления,вкрутил механический давление 5атм .начал делать перетяжку вот я поражался то там где закрутил китаец я претензий не имею но вот где днепропетровчанин?????-дай бог им силы хоть болты наживили пока эвакуатором довезли половина открутилась ))))))))))))))вот еше вопрос какое масло заливаете в двигатель коробку и гидробак посоветуйте?????

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Поздравляем с покупкой! Пусть работает и радует свого хозяина.
http://gospodar.at.ua/dzhinma404.pdf
Здеся есть описание принципа работы свечей накала...

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте, Николай Павлович. Если есть возможность, приобретите моторное масло Mobil Agri Extra 10W-40. Тут вся информация: http://mobil-esso.ru/catalog/group1/ungroup88/Mobil-Agri-Extra-10W-40.ht...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Здравствуйте, Николай Павлович. Если есть возможность, приобретите моторное масло Mobil Agri Extra 10W-40. Тут вся информация: http://mobil-esso.ru/catalog/group1/ungroup88/Mobil-Agri-Extra-10W-40.ht...

Баловство это, для китайского -то двигателя без сертификата СE

В оригинале инструкции написано примерно следующее: " Подготовка масла для заливки в картер двигателя:
1. Дать отстояться маслу в течении нескольких часов
2. Аккуратно слить с осадка (воды и т.д.)
3. Профильтровать масло через сложенную вдвое хлопчатобумажную ткань
4. Залить подготовленное таким образом масло в двигатель.

А вы - Mobil Agri Extra smile3
Не ходил по ссылке, но если это еще и синтетика... То это не наше масло, однозначно!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Маслом кашу не испортишь, а трактор тем более laugh . Хорошему маслу и трактор порадуется.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

добрый вечер ребята спасибо за консультацию )))вот приехал с деревни и в ауте не успел обкатать(13 моточасов намотал) как заметил течь с верхней третьей точки опоры навесного неделю назад все было же отлично никто не знает из чего сделан корпус коробка и гидробака??? думаю заварить

Украина
: Кировоград
07.01.2011 - 14:50
: 40
"Александр Беспалько" пишет:

Баловство это, для китайского -то двигателя без сертификата СE

Александр, поддерживаю Вас, но вопросс у меня немного другой. Приобрел на днях Джинму 244Е, и хотел бы узнать от спеца, как правильно завести трактор. В инструкции написано такое, что говорить нечего, просто процитирую, может что-то разъясните.

H OFF ON ST
Рис.1
"Использование замка зажигания. Обратитесь к рабочей схеме(Рис.1) замка зажигания:поверните ключ в положение "OFF", чтобы выключить, в положение "ON", чтобы включить питание. Поверните ключ зажигания по часовой стрелке в положение "H"для пуска двигателя после подогрева. Поверните против часовой стрелки в положение "ST" для пуска двигателя без предварительного подогрева."

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Ну так все правильно написано. Вставите ключ поверните против направления запуска и подержите секунд 30 После чего поверните в положение старт и запустите трактор. С часовой стрелкой только не знаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах