Вы здесь

Система охлаждения трактора Уралец-220 (синтай -220)

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
04.04.2014 - 21:00
: 2

Купил новый Уралец-220, заводишь показывает температуру 40 градусов. Работаешь на нем, а температура все равно 40, хотя двигатель горячий, ну видно что температура больше сорока. Как такое может быть , там же термостат стоит. Масса вроде нормальная. Датчик менял на новый, тоже самое, даже ставил жигулевский ( не подходит, стрелка сразу на максимум уходит). Знакомые говорят что все нормально, этот двигатель трудно больше сорока нагреть. А меня душа не на месте, видно что что-то не то, пускай бы стрелка хоть на миллиметр пошла влево или вправо, а то стоит четко 40 и не двигается. Может у кого то есть такая техника, как у вас обстоят с системой охлаждения?


олександр сергійович
Владимир Иванов1 пишет:

Купил новый Уралец-220, заводишь показывает температуру 40 градусов. Работаешь на нем, а температура все равно 40, хотя двигатель горячий, ну видно что температура больше сорока. Как такое может быть , там же термостат стоит. Масса вроде нормальная. Датчик менял на новый, тоже самое, даже ставил жигулевский ( не подходит, стрелка сразу на максимум уходит). Знакомые говорят что все нормально, этот двигатель трудно больше сорока нагреть. А меня душа не на месте, видно что что-то не то, пускай бы стрелка хоть на миллиметр пошла влево или вправо, а то стоит четко 40 и не двигается. Может у кого то есть такая техника, как у вас обстоят с системой охлаждения?

А Вы меняли только датчик или покажчик тоже? И если вы ставили датчик от жигулей, то и покажчик тоже нужно было от жигулей. У меня такое было то я пару раз менял с газ 53, а потом поставил механический и проблем нет. А то что движок тяжело нагреть то это правда( ну если пахать или культивировать то со временем где то до 70 нагреется) а если просто с прицепом катаетесь то его очень трудно нагреть хоть до 50 градусов. А термостат там есть но температура открытия у него 57 градусов и сидит он там неплотно, одним словом он большой роли не играет.

олександр сергійович

и эту тему неплохо было бы Вам посетить
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

04.04.2014 - 21:00
: 2

Спасибо за информацию.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Владимир Иванов1 пишет:

Спасибо за информацию.

Вот вам ,Александр Сергеевич и ответил на ваш вопрос,в блок вкручивайте тм 100,а прибор тракторный,проблем нет,заводские вылетают сразу и врут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах