Вы здесь

ТРАКТОР СИНТАЙ 244С (с кабиной). ОБСУЖДЕНИЕ!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

Здравствуйте все владельцы синтай 244С скабиной!!! Мне очень нравится этот миник, но я не знаю как он ведет себя в работе? Просветите меня пожалуйста!!!


Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

Парадокс!!! За 2 сутки просмотров 50, а ответов 0. Такое ощущение что во всей Европе нет владельцев синтай 244С с кабиной!!!

P.S. Пока я это писал 53 просмотра!!!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Николаевич 2" пишет:

Парадокс!!! За 2 сутки просмотров 50, а ответов 0. Такое ощущение что во всей Европе нет владельцев синтай 244С с кабиной!!!

P.S. Пока я это писал 53 просмотра!!!

Я может и ошибаюсь, но я думаю что синтай 244С не чем не отличается от просто синтая 244 разве что наличием кабины ну может еще какой не будь комплектацией за что отвечает "С" в название .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Аександр2" пишет:

Я может и ошибаюсь, но я думаю что синтай 244С не чем не отличается от просто синтая 244 разве что наличием кабины ну может еще какой не будь комплектацией за что отвечает "С" в название .

хотя нашел одно отличие это трех цилиндровый двигатель на 244С и двух цилиндровый на 244

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132
Аександр2 пишет:
"Аександр2" пишет:

Я может и ошибаюсь, но я думаю что синтай 244С не чем не отличается от просто синтая 244 разве что наличием кабины ну может еще какой не будь комплектацией за что отвечает "С" в название .

хотя нашел одно отличие это трех цилиндровый двигатель на 244С и двух цилиндровый на 244

- Больше объем мотора
- тяжелее
- блокировка - что не маловажно для моего региона .
+ Кабина с отоплением.
Конечно он дороже чем 244.
Но, а вдруг дождь, а у вас 244 и вы в дали от дома например в поле, что будет с приборной доской. Ведь может быть замыкание!

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"Александр Николаевич 2" пишет:

Но, а вдруг дождь, а у вас 244 и вы в дали от дома например в поле, что будет с приборной доской. Ведь может быть замыкание!

здраствуйте. а фото вашего помошника можно? а на щет дождя то небеспокойтесь замыкания небудет. сам владею дф-240. За два года он уменя неоднократно был под дождем та и мою я его частенько так по сей день никакого замыкания небыло разве что контакты на щетках гениратора окислелись и все больше никаких проблем за период експлуатации не возникало.

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

Я пока колеблюсь между: синтай 244 и синтай 244С с кабиной!
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

Добрый вечер. а почему выбор пал на синтай??

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

Я думаю, это самый оптимальный вариант, с точки зрения цены и качества!

Денег пока нет, а я уже мечтаю. Но думаю это не вредно!

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

Чего то тема заглохла? Наверно потому что конец сезона и в огородах много работы.

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

Недавно в Украине (13-мая-2012) появился в продаже синтай 244.1 с блокировкой!
Может кому то интересно - http://agromehanika.com.ua/traktor-xingtai-xt-2441-c-blokirovkoy

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Александр Николаевич 2 пишет:

Я пока колеблюсь между: синтай 244 и синтай 244С с кабиной!
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Берите с кабиной если позволяют финансы. Кабина класная штука, незнал пока незделал себе. Щас катаюсь и душа радуеца, тепло, дождь нестрашен, музыка играет, хочица работать ya

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

Если честно, то хочется конечно с кабиной.
- Полный привод
- блокировка заднего моста
- не меньше 24 л.с.
Может кто че посоветует? Или сайт где продают миники влизинг? sad sad sad sad sad Плиз!!!

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Александр Николаевич 2 пишет:

Если честно, то хочется конечно с кабиной.
- Полный привод
- блокировка заднего моста
- не меньше 24 л.с.
Может кто че посоветует? Или сайт где продают миники влизинг? sad sad sad sad sad Плиз!!!

А Донг Фенга не хатите? Я взял и нечуть нежалею.

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

Донг фенг с кабиной стоит самое мало 96000 грн.
А я не милионер!

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

А за эту же сумму можно купить миник с кабиной, что намного комфортнее.
Особенно поздней осенью. Да на нем можно ездить и зимой и летом.
Дождь, снег, ветер, мороз.
Ему все по барабану!!!!!!
clap clap clap

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

Этот форум просматривает пол мира, а такое ощущение что никто не владеет синтаем 244с с кабиной.
dntknw sad sad sad dntknw

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Александр Николаевич 2" пишет:

Внешне как инкубаторские, ну очень похожи!

Скорее всего ваш Синтай с кабиной ни что иное как завезенная на в Укараину бюджетная версия Фотона, названная Синтаем. Такой зверь встречается только на украинских сайтах и ни где более.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Сам внимательно изучал подобный миник , сидел в нем. Лучше чем без кабины , есть автомагнитола ,печка. А в цело м тот-жэ синтай 244 без кабины , со всеми люфтами и слабыми местами и не качественной проводкой.

09.02.2014 - 18:07
: 6

Бронзового для России дня Олимпиады! Недавно купил Синтай 244 с кабиной с отвалом. Сегодня в Липецкой области пошло много снега. Вычистил свой двор за 15 минут. Трактор тяговитый и стоит своих денег (взял новый с отвалом за 330 000 рублей). Но кабина не как у Вас на фото , а нового дизайна. Хотел сначала взять открытый минитрактор 4Х4, но по цене примерно одинаково, что с кабиной. Решил с кабиной на все случаи и оставить под дождем и снегом можно, и ветер не дует.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

Доброго всем времени суток!
Купил полгода назад нечто подобное, вроде бы Синтай , на капоте надпись XING ZHOU 244, в техпаспорте – XZS-244.
Тех. Характеристики с сайта продавца:

  • 24 л.с., 2 цилиндра, 4WD. Кабина
  • Вид двигателя Вертикальный двухцилиндровый четырехтактный дизель с водяным охлаждением
  • Мощность двигателя , кВт (л.с.) 17,64(24)
  • Удельный расход топлива, г/кВт.ч 248,9
  • Рабочий объём цилиндра, л 1,532
  • Конструкционная масса , кг 1494
  • Максимальная конструктивная скорость,км/час 32
  • Габаритные размеры длина×ширина×высота, мм 2950/1280/1930
  • Грузоподьемость заднего навесного устройства,кг 405

Если честно, то от трактора ожидал большего. Пришлось повозиться с ним.
Если кому что-то конкретно интересно, то спрашивайте. Постараюсь ответить, но не сразу, т.к. в интернете сижу не часто.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

О тракторе XZS-244 (продолжение)
Заводские дефекты:

  • Все гайки и болты закручены слабо.
  • Протечка масла в сальник первичного вала коробки передач, из-за дефекта крышки сальника. Разобрал пол трактора, снял крышку, обработал на заточном станке и крышка встала правильно.
  • Указатель уровня топлива работал некорректно. Пытался регулировать и настраивать в итоге он вообще перестал показывать.
  • Переднее стекло отклеилось и выпало в первый же день.
  • Краска отстает кусками.

Недостатки:

  • Узкая ширина колеи. Для междурядной обработки картофеля не хватает 10-15 см.
  • Гидравлика по минималке. Пришлось ставить 3-х секционный распределитель.
  • В кабине шумно, т.к. резиновых подушек под кабиной нет.
  • Зеркала стоят низко, постоянно задеваешь их головой, потом приходится их поправлять.
  • Отсутствует кран отключения отопителя кабины. Из-за этого летом слишком жарко. Пришлось отключать его совсем.
  • Руль закрывает щиток приборов и нарушается обзорность.
  • Слабые рулевые тяги и рулевая колонка, за полгода появились люфты, пока терпимо но скоро придется переделывать
  • Расход топлива больше чем ожидал, при нагрузке примерно такой же, как у Т-25.
  • Топливный бак маловат (15 литров) на день хорошей работы не хватает. Стоит неудобно, заправлять неудобно. Горловина бака изогнута, на автозаправке заправляться бесполезно солярка вылетает из горловины, так что приходится заправляться из канистры с помощью тонкого шланга.
  • Нет места для ящика с инструментами.
  • Протектор задних колес не высокий. В грунт врезается плохо.
  • Колесные гайки и болты без конусов. Стоят обычные с граверами.
  • Стояночный тормоз – защелка на педалях, приходиться нагибаться, чтобы поставить или снять с тормоза.
  • Нет возможности навешать фронтальный погрузчик. Крепления закрыты кабиной, ещё мешают глушитель и воздухоочиститель.
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сергей 03 пишет:

Расход топлива больше чем ожидал, при нагрузке примерно такой же, как у Т-25.

Так у него и мощность как у Т-25, а удельный расход всего на 4 грамма меньше. Чуда здесь ждать не надо.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

и сколько Вы заплатили за трактор? Из перечисленных недостатков, многие выявляются при первом осмотре. Или Вы через инет заказывали, не щупая?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
ViktorKlyshin пишет:

и сколько Вы заплатили за трактор? Из перечисленных недостатков, многие выявляются при первом осмотре. Или Вы через инет заказывали, не щупая?

В мае 2014 в Улан-Удэ я заплатил 245 000 руб. Сейчас он уже стоит 260 000 руб. Когда брал, то выбор сделал заранее, по фотографии из интернета. Отзывов в интернете на данную модель не читал. Недостатки обнаружил сразу, но выбрать что-то подобное за такую цену в Улан-Удэ было не возможно. Предлагали Фотон за 275 000 руб., но без кабины. При покупке долго щупать времени не было, хотя продавец предлагал любой из 5 имеющихся в наличии. Вместе с трактором сразу покупал гидрораспределитель, штуцера, РВД, муфты, кардан, ключи на 16 и 18. Погрузил на Камаз и до дому. Когда отлетело стекло, обнаружилась протечка масла из коробки была возможность ремонта по гарантии, но легче было отремонтировать самому, чем возить трактор за 320 километров.

За последние полгода прочитал много тем на этом форуме и за это большое спасибо всем авторам. Надеюсь что и я кому-нибудь немножко помогу.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
ИгорьБ пишет:
Сергей 03 пишет:

Расход топлива больше чем ожидал, при нагрузке примерно такой же, как у Т-25.

Так у него и мощность как у Т-25, а удельный расход всего на 4 грамма меньше. Чуда здесь ждать не надо.

Чуда конечно я и не ждал. Просто владельцы Синтаев 244 без кабины видимо хорошо приврали на счёт расхода топлива, мол солярки жрёт мало, бака на 2-3 дня хватает.
Если сравнивать с Т-25, то Т-25 однозначно и лучше, и мощнее, и экономичнее. Говорю так потому что 15 лет эксплуатирую Т-25 1984 года. Жаль что таких теперь не выпускают, а цены на запчасти не реальные...

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

О тракторе XZS-244 (продолжение)
Достоинства

  • Маневренность хорошая. Рулевое управление легкое.
  • Кабина просторная, головой об стекла не стукаешься. Хорошая обзорность.
  • Благодаря переднему мосту и блокировке задних колес трактор для своего веса довольно тяговит. Плуг и прицеп тянет хорошо. С ковшом на задней навеске работает хорошо, при загрузке не буксует.
  • Масляный насос установлен на двигателе, это позволяет работать гидравлике при нажатом сцеплении.
  • Хороший диапазон скоростей 8 вперед и 2 назад. По дороге развивает скорость около 40 км/ч
  • Возможно переделать ВОМ на 2 скорости.

Доведение до ума

  • Поставил под кабину резиновые подушки. Для этого пришлось изготовить самодельные передние крепления и удлинить задние стремянки. Шум в кабине уменьшился. На будущий год хочу поставить подушки помягче и переделать задние крепления.
  • Поставил 3-х секционный распределитель.
  • Переднее стекло укрепил саморезами.
  • Отрезал задние проушины навески (д22) и приварил другие (д28).
  • Сварил прицепное устройство.
  • Выгнул в верх крепления зеркал заднего вида.

Планирую

  • Поставить другой топливный бак в передний отсек.
  • Штатный топливный бак использовать как гидробак.
  • Заменить наконечники рулевых тяг на УАЗовские.
  • Поставить руль от ГАЗ 3309. По шлицам он подходит.
  • Перенести воздухоочиститель под капот или поставить другой.
  • Переделать заднюю навеску на принудительное опускание.
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

Где посмотреть как правильно вставлять фотки?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Сергей 03 пишет:

как правильно вставлять фотки?

внизу сообщения, которое пишете, есть кнопка "обзор" высветится окно вашего компьютера, там шагая по папкам найдете место где хранятся ваши фото и нажав на нужное нажмете "открыть" или что то подобное. Далее кнопку "закачать" и так с каждой желаемой фотографией! а их хотелось бы увидеть smile3

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

О тракторе XZS-244 (продолжение)
Фотки с мобильника

Вложение
img0284a.jpg
img0286a.jpg
img0290a.jpg
img0291a.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

О тракторе XZS-244 (продолжение)
Работа с косилкой КСФ-2,1
Косилку КСФ-2,1 я собрал по запчастям 12 лет назад и использовал на тракторе Т-25. Т.к. ВОМ на Т-25 порядком поизносился, и я решил навешать её на XZS-244. Для этого пришлось отрезать концы задней навески (диам. 22) и приварить другие (диам. 28). После навески косилки обнаружилось, что косилка несколько тяжеловата для гидросистемы. При подъеме ощущалась нагрузка на двигатель. Чтобы устранить необоснованные нагрузки на скорую руку приделал гидроцилиндр для подъема режущей платформы. Нагрузки на двигатель при подъеме значительно уменьшились. Платформа поднимается легко и достаточно быстро. Высоту навески отрегулировал так, чтобы в самом нижнем положении рама косилки находилась на нужной высоте от земли, примерно сантиметров 30. В первый же день при косьбе вытянуло резьбы на одной из растяжек горизонтальной настройки навески. Пришлось поставить другую помощнее и заменить проушины. Еще приварил новые проушины для вертикальных тяг навески, это позволило разгрузить центральный гидроцилиндр.
За прошедший сезон скосил порядка 40 гектаров. Косил в основном на первой повышенной передаче. На участках с густой травой косил на 4 пониженной, а там где еще и кочки на 3 пониженной. При косьбе на пониженных передачах неудобство доставляла езда назад при разворотах. Слишком уж медленно, газу дашь - косилка начинает вибрировать, переключатся на повышенную или выключать ВОМ - утомительно. Жалко, что нет реверса как Т-25.
В остальном всё устраивало и трактор, и косилка. Расход топлива на один гектар в пределах 3 – 7 литров, в зависимости от травы и рельефа. Косили в основном после обеда и до вечера, гектара по 4 в день скашивали свободно, большие площади косить не было необходимости.
По сравнению с китайскими косилками (у нас в селе их несколько видов) наши отечественные косилки на китайских тракторах работают лучше. На китайских косилках при косьбе в кочках, на болотах или на высокой траве возникают проблемы. В общем китайские косилки хороши только на ровных участках и средней траве.

Вложение
img3215.jpg
img3218.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах