Вы здесь

Капельный полив и оборудование для него.. Страница 88 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться


2864 сообщения
Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
StyleofRun пишет:
z-e-u-s пишет:

" первые от крана сильнее а дальние еле капают" ?

ну как спроектируешь, так и "покапает"! чудес тут не бывает...

Простейший варинт с подключением к крану. Ровный участок .

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57

как определить какой тип капельниц в ленте комп. или некомп., производитель ничего не пишет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910

Вот настроили вы таймер на неделю, а погода поменялась, зарядили дожди, в теплице влажность запредельная, а у вас все по расписанию. Как быть?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910
Шyриk пишет:

Так как у меня постоянно кто то дома,

Ну если так, то зачем тогда автоматика?
Я понимаю так, подошел к насосу, посмотрел погоду, задал время полива, включил и пошел на работу.
Ну а на несколько дней.... Если только у вас дача, и вы приезжаете туда только по выходным.... Да и то, есть соседи)

Украина
: г. Мелитополь
08.11.2011 - 15:53
: 18
Шyриk пишет:

К таймеру (моему) есть возможность подключить (докупить отдельно) датчик дождя и датчик влажности земли, они скорректируют заданные параметры.

К сожалению, все не так просто... Они не скорректируют, а только лишь дадут команду на отключение. Это не те контроллеры, которые "думают", это специализированные таймеры - не больше.

Таймеры, подобные Вашему только лишь облегчают труд в относительно стабильных условиях. Если есть изменения погоды - меняйте параметры контроллера, других вариантов нет.

Россия
: Оренбургская область
24.09.2013 - 15:21
: 21

Здравствуте! Решил сделать капельный полив в огороде где-то 20 узких (45см) грядок по 10 метров каждая. Возникли вопросы какая лента лучше эмиттерная или щелевая и ещё, не лучше ли для надёжности поставить вот такие http://agrorus.org/fitingi-dlya-lent-i-trubok/fitingi-s-kranami-dlya-kapelnoy-lenty/kran-perehodnoy-dlya-kapelnoy-lenty-s-rezboy-12nr.html краны с резьбой, ленту хочу купить здесь http://agrorus.org/kapelnye-lenty-i-trubki только опять же не знаю какая лучше. Кто что подскажет?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Всем здравствуйте,не могу найти информации по регулятору давления.Подскажите может ссылку какой регулятор купить ,воду буду брать из центрального водопровода через насос вот и нужен регулятор чтоб понизить.Подскажите пожалуйста

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20910
Dimongik пишет:

какой регулятор купить

http://stroy-svoimi-rukami.ru/vodoprovod/rele/11/
Такой пойдет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dimongik пишет:

Всем здравствуйте,не могу найти информации по регулятору давления.Подскажите может ссылку какой регулятор купить ,воду буду брать из центрального водопровода через насос вот и нужен регулятор чтоб понизить.Подскажите пожалуйста

У меня такойhttp://agri.prom.ua/p3470119-reduktor-atm.html

: Иркутск
20.01.2014 - 18:50
: 44

Купил два фильтра,один сетчатый,второй дисковый. Можно ли считать сетчатый как грубой очистки(и соответственно ставить первым),а дисковый как тонкой очистки(и ставить вторым)?. Или я что то путаю?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Добрый вечер коллеги. Подскажите, какую трубку и систему под кукурузу можно поставить? Площадь под кукурузу 200 га.. Смотрел ролик на ютюбе- там трубку укладывают на глубину 40-50 см.. Чтоб плуг не порвал и т.д. И эти трубки служат 5-10 лет. Спасибо

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Под такие площади капельный полив не самое лучшее решение.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
LZ33 пишет:

Под такие площади капельный полив не самое лучшее решение.

Дождевание ? Голландцы говорят- лучше один раз потратится и не парится потом

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=М.Сергей]
Здравствуте!!! тоже не могу найти регулятор давления! а то прошлый год собрал капельный полив на 2 грядки клубники без регулятора! результат- часть лопнула а часть кто-то сгрыз(мыши или ежи)

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! нашёл регулятор но что то он не внушает доверия. подскажите пожалуйста на какую высоту будет достаточно поставить ёмкость(1м хватит?) поставив на неё автоматический долив

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Шyриk пишет:

Работа самого дешевого "фогера" туманообразователя, радиус покрытия на высоте 1м. около 80 см.

Как работает? Под давлением воду распыляет? Какое давление на его подаётся?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Хочу в огуречной теплице, что-то придумать типа форсунки для тумана. Что бы в жару температуру сбивать. Только вот не могу еще определиться с выбором

12.03.2010 - 23:06
: 6146
evgenie пишет:

Хочу в огуречной теплице, что-то придумать типа форсунки для тумана. Что бы в жару температуру сбивать. Только вот не могу еще определиться с выбором

http://farmgarden.biz/article_info.php?articles_id=43

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Вот что то подобное и хочу делать. Только покупать собираюсь на алиекспресе. Может кто покупал уже там и знает какие работают и можно брать )

23.11.2014 - 22:49
: 756

А мне понравилось поливочное оборудование, которое производится на заводе "Факел! в Донецке (Украина ДНР). Понравилось ценой и, самое главное, комлектностью - есть все переходники, адапторы, фитинги, вплоть до труб и трубочек, капельниц и узлов фертигации, управляемых контроллерами их же производства.
Себе сейчас заказал трубу (не ленту!) со встроенными капельницами для малинника и плантации крыжовника. Расстояние между капельницами они сделают под мои конкретные размеры. Для малинника расстояние 0,6м и по одной капельнице, а для крыжовника - 1,5м по две капельницы рядом. При этом, они рассчитали мне (бесплатно) всю систему подключения вплоть до проходных диаметров коннекторов для капельной трубы и все это пришлют с инструкцией по монтажу. Сижу жду. smile3

РФ
02.08.2015 - 22:45
: 2
Московский фермер пишет:

А мне понравилось поливочное оборудование, которое производится на заводе "Факел! в Донецке (Украина ДНР). Понравилось ценой и, самое главное, комлектностью - есть все переходники, адапторы, фитинги, вплоть до труб и трубочек, капельниц и узлов фертигации, управляемых контроллерами их же производства.
Себе сейчас заказал трубу (не ленту!) со встроенными капельницами для малинника и плантации крыжовника. Расстояние между капельницами они сделают под мои конкретные размеры. Для малинника расстояние 0,6м и по одной капельнице, а для крыжовника - 1,5м по две капельницы рядом. При этом, они рассчитали мне (бесплатно) всю систему подключения вплоть до проходных диаметров коннекторов для капельной трубы и все это пришлют с инструкцией по монтажу. Сижу жду. smile3

Подскажите обращались непосредственно в донецкий офис или к московскому представительству?

23.11.2014 - 22:49
: 756

Я общался с заводом.

РФ
11.04.2014 - 11:02
: 8

ЗДравствуйте!Два года назад начал изучать и применять на своем участке капельный полив,заходил и сюда за советом,применял в теплице кап.трубку- микротрубками с капельницами,на землянике кап.ленты,методом проб и ошибок теперь имею общее представление о кап.поливе в небольших участках.Просмотрел в интернете,в форумах массу материалов прежде чем заказать необходимые компоненты,первым делом расчертил площадь о предполагаемом участке,измерив все размеры,рассчитал на масштабе требуемую длину,количество всех нужных материалов(трубок,лент,фитингов и тд.),все равно по мере реализации потребовались некоторые корректировки,потому что в бумаге все гладко,а в реалии проявлялись недочеты.При выборе материалов старался ориентироваться на соотношение цена-качество в бюджетном исполнении,так как у нас многодетная семья,и ведем скромную хозяйственную деятельность.Заказывал первый год в трех интернет-магазинах,позже в али-экспресс ,это совэлтех- Воронеж,АГРОРУСЬ,агродрип,особенно понравился агрорусь,все прозрачно,четко с начала заказа до получения,проследуется,просчитает сумму вплоть до почтовых расходов,единственное что огорчает,невозможно все необходимое заказать в одном месте,приходиться дробить на несколько с разных мест,а это допольнительные расходы на транспортировку итд.В этом году снова заказывал уже с учетом опыта с агрорусь,что касается с Китая,то при подборе можно найти более дешевые фитинги,так как у них бесплатная доставка,но ленты ,трубки лучше у нас,минус-очень долго ждать.Выше писали о заводе "Факел",я тоже просмотрел их продукцию,но связи известными событиями,не был уверен в их деятельности в настоящее время,а так очень даже привлекательные товары,если не трудно,напишите как связались и заказали у них.

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118

Добрый день.

Прошу Вашей помощи:

Пришла пора покупать оборудование для полива.
1. Какого производителя ленту покупать? не могу выбрать.
2. Какой насос брать? Мотопомпу или с 3-х фазным электромотором насос.

Участок полива будет примерно до 1 га сначала, а в будущем 3 га. Пруд по границе участка, подъем воды 6-8 м. примерно.

Россия.
: Орловская губерния. Ивановка
11.08.2015 - 12:55
: 118

Все дочитал до конца.
С лентой вроде определился.
Остался насос выбрать: электрический или мотопомпу.
Мне кажется электро будет получше.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
ivanovka747 пишет:

Все дочитал до конца.
С лентой вроде определился.
Остался насос выбрать: электрический или мотопомпу.
Мне кажется электро будет получше.

Электро должен быть дешевле в эксплуатации.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Почему нельзя воду из скважины гнать напрямую в систему полива? Ну, через гидробак конечно и фильтр. Лента на земле греется от солнца, вода сочится каплями, неужто будет разница с теплой водой?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Решил я ,наконец.сделать полив.Сделали мне предварительный расчёт,но есть некоторые сомнения.Участок 12 га.В 16 году буду пробовать с 3 га моркови,почва-тяжёлый чернозём.Схема посева-2 строки на гребне,между гребнями 0,75 м,соответственно одна лента на один гребень.Самое сложное и непонятное для меня-это источник воды.Советовался с бурильщиками скважин,сказал им что хочу поливать прямо из скважины.Для этого мне надо 30 м3/час с давлением 4 атм на выходе из скважины.Бурильщики уверяют,что это возможно.Капельные линии посоветовали Aqua-Traxx 6 mil,шаг 30/ 1,14 л/ч.Фильтрация-гидроциклон и дисковый фильтр тонкой очистки.Трубопровод магистральный 3",разводной 2".Посоветуйте,что не так и на что нужно обратить внимание.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

4 атм. порвёт ленту со стенкой в 6 mil как тузик грелку...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
LZ33 пишет:

4 атм. порвёт ленту со стенкой в 6 mil как тузик грелку...

4 атм-это над скважиной.Потом узел внесения удобрений,2 фильтра,магистральный и разводной ЛФ...а потом уже ленты.Неужели не будет потери давления?Ну и открыть несколько блоков можно будет одновременно,если надо будет давление уменьшить.Плюс ещё частотник будет стоять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах