Вы здесь

Капельный полив и оборудование для него.. Страница 73 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться


2864 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Rikoderiko" пишет:

Дисковый фильтр лучше ставить до или после фпг?

Только после, он ещё называется контрольный , с ФПГ он идёт в комплекте , единственно что его производительность равна с производительностью ФПГ

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

подскажите пожалуйста какое максимальное количество селитры аммиачной растворится в литре воды (температура воды 17-18)

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Виктор 29 пишет:

подскажите пожалуйста какое максимальное количество селитры аммиачной растворится в литре воды (температура воды 17-18)

на глаз - грамм 200-250... думаю зависит ещо от производителя... там с температурой то проблемы,вода сразу начинает остывать,до очень холодной,мы так пивасик охлаждаем на природе)

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
"вовон" пишет:

мы так пивасик охлаждаем на природе)

ага мы тоже lol ,просто там пропорции не критичны ,а селитра еще не появилась у нас чтоб пойти проверить .Спасибо.

Не ту страну назвали Гондурасом.
: Украина Харьков
15.04.2011 - 15:44
: 4

Здравствуйте. подскажите по лете. производитель StarTape. http://mudryisad.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=22&option... там не указан изготовитель, и вообще нет данных.
как эта лента? или искать другую?
тут есть другие ленты, помогите выбрать пожалуйста http://barvinok-vostok.uaprom.net/product_list/group_360948/page_2?view_...
Вода будет поступать с бака (700л) который стоит на высоте 1 м. Далее магистраль 20 метров и от нее ленты длинной 25 м.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Здравствуйте. Да, сос.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

http://agrooptima.com.ua/ru/catalog/tape/
Не плохая Китайская лента выпущенная на Украине

Не ту страну назвали Гондурасом.
: Украина Харьков
15.04.2011 - 15:44
: 4

Спасибо за ответ.
А можно без насоса? Как правильно диаметр ленты и магистрали подобрать?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А сколько у вас будет рядов? Поверхность ровная или присутствует уклон?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Stebium1 пишет:

http://agrooptima.com.ua/ru/catalog/tape/
Не плохая Китайская лента выпущенная на Украине

сам пользовался?

Не ту страну назвали Гондурасом.
: Украина Харьков
15.04.2011 - 15:44
: 4

[/quote]

"Кирилл БурсалА" пишет:

А сколько у вас будет рядов? Поверхность ровная или присутствует уклон?

Незначительный уклон в сторону концов лент (магистраль и бак как бы вверху а концы внизу уклона). 20 рядов по 25 м

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

В таком случае без ем в начале.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Я в этом сезоне с успехом применял для капельного полива тепловые насосы для отопления, тем более закончив отопительный сезон они простаивали. Напор давали как раз такой ,чтобы не порвать каплю и равномерность вылива стабилизировали.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

good У Вас вода поступала тоже из бака?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Ника_ Я" пишет:

Как правильно диаметр ленты и магистрали подобрать?

Диаметр ленты стандартный-16 мм. Магистраль-в Вашем случае 40 мм хватит с головой. Вот только бак маловат.

Не ту страну назвали Гондурасом.
: Украина Харьков
15.04.2011 - 15:44
: 4
"Кирилл БурсалА" пишет:

В таком случае без насоса полив будет не только медленным, но и неравномерным,- в конце рядов воды будет выливаться больше, чем в начале.

Большое спасибо за ответы!
какой насос посоветуете?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Кирилл БурсалА пишет:

good У Вас вода поступала тоже из бака?

У меня 3 кубовая цистерна поднята на 0,5 м,забор воды идёт с середины ёмкости, т.е. с высоты 1,3м, поэтому используется только половина объёма, но на теплицу хватает,зато вся ржа ,а ёмкость то железная, остаётся на её дне.Перед насосом стоит тройник,средняя часть которого присоеденина резиновой трубкой с прозрачным пластиковым ведром, в котором развожу вносимое удобрение.Само ведро подвешивается на цепь,которая висит возле цистерны.Переставляя ведро на нужную высоту,добиваемся того что при работе насоса растворимое удобрение из ведра постепенно всасывается по мере сработки уровня в поливную воду.Концентрацию удобрения в ведре подбираем опытным путём.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Alex 61 пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

good У Вас вода поступала тоже из бака?

У меня 3 кубовая цистерна поднята на 0,5 м,забор воды идёт с середины ёмкости, т.е. с высоты 1,3м, поэтому используется только половина объёма, но на теплицу хватает,зато вся ржа ,а ёмкость то железная, остаётся на её дне.Перед насосом стоит тройник,средняя часть которого присоеденина резиновой трубкой с прозрачным пластиковым ведром, в котором развожу вносимое удобрение.Само ведро подвешивается на цепь,которая висит возле цистерны.Переставляя ведро на нужную высоту,добиваемся того что при работе насоса растворимое удобрение из ведра постепенно всасывается по мере сработки уровня в поливную воду.Концентрацию удобрения в ведре подбираем опытным путём.

не проще гидроподкормщик купить за 30 баксов?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote="Ника_ Я"]какой al/63

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"вовон" пишет:

сам пользовался?

Нет , но в селе её на огороды разбирают здорово

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Stebium1 пишет:
"вовон" пишет:

сам пользовался?

Нет , но в селе её на огороды разбирают здорово

мы пробную партию продали, берут хорошо , потому что дёшево. и упаковка удобная по 500м. ждём отзывов

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

училось.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

йские.

Россия
: МО г Дзержинский
05.03.2013 - 16:44
: 7

Добрый вечер всем знатокам и их ученикам Я тоже в этом году иду в первый класс И надеюсь многому с вашей помощью научиться Есь гормоне желание на участке 45 соток посадить клубнику Но так как я минИатюрная пенсионерка без капельного полива мне не обойтись Перечитала очень много разной информации и в голове полная каша Пожалуйста помогите решить задачу Дано: участок размером 30 на 150 метров с небольшим уклоном по длине Вода будет подаваться из емкости 5 кубов Посадка двух строчная в ряду через 30 см между рядами 40 см Найти - полностью всю комплектацию для полива и подкормки Очень надеюсь на вашу помощь

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Нин.ок пишет:

Добрый вечер всем знатокам и их ученикам Я тоже в этом году иду в первый класс И надеюсь многому с вашей помощью научиться Есь гормоне желание на участке 45 соток посадить клубнику Но так как я минИатюрная пенсионерка без капельного полива мне не обойтись Перечитала очень много разной информации и в голове полная каша Пожалуйста помогите решить задачу Дано: участок размером 30 на 150 метров с небольшим уклоном по длине Вода будет подаваться из емкости 5 кубов Посадка двух строчная в ряду через 30 см между рядами 40 см Найти - полностью всю комплектацию для полива и подкормки Очень надеюсь на вашу помощь

а что сложного . количество ленты равно длинне рядков . количество стартеров - количеству рядков . трубу тоже посчитать не проблема . фильтр,(можно два) , подкормщик , ну и там всяких тройников,уголков по месту . только 5 кубов на 45 соток это мало , я тремя кубами лью на 10 соток - впритык . лучше таки напрямую со скважины . да , и 45 соток клубники - это довольно серьёзные трудозатраты , особенно сбор . у нас 10 соток клубники , людей нанимаем

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Здравствуйте.

"Нин.ок" пишет:

Вода будет подаваться из емкости 5 кубов

1 Из quote]
так?

Россия
: МО г Дзержинский
05.03.2013 - 16:44
: 7

В этом году планирую посадить 3000 кустов и потом постепенно увеличивал площадь Полив из емкости по той причине что вода из центрального водопровода и очень часто нет давления поэтому ночью буду набирать в емкость и уже потом на посадки То что одновременно на все воды хватать не будет думаю поливать по очереди Посадку думаю делать так - гряда шириной 80 см в ней 2 ряда через 40см далее 60см проход и опять гряда Вотттеперь стоит вопрос какую ленту выбрать -с каким шагом и производитель ,какой насос и вообще какое оборудование необходимо А по поводу того что на 10 сотках для сбора урожая надо привлечен ную силу я и не подумала Неужели так много одновременно созревает ягоды Надеялась что 3 пары рук справятся Это говорит о том что прежде чем что нибудь начинать надо хорошо все обдумать и просчитать со всех сторон и учесть всевозможные неожиданности По осени думаю пробудить скважину но прочитала что это поже проблематично в плане документации хотя год назад в деревне бурили 5 человек и ничего не оформляли Надо будет все узнавать

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

uote]
нках, - вряд ли справятся. На 0 м).

Россия
: МО г Дзержинский
05.03.2013 - 16:44
: 7

Насосную станцию скорее всего установить не получится Труба центрального водопровода находится намного ниже входа в дом - он стоит на пригорке Расстояние от трубы до дома 40 метров Если ее устанавливать сразу возле врезали надо будет прокладывать эл кабель под землей и делать какой то герметичный колодец- это я так думаю Не судите строго -я из категории блондинок, возможно чего то не допонимаю но готова учиться Если станцию установить в доме то когда уровень воды будет опускаться до магистральной трубы она не будет работать Грунт у нас чернозем -Тульская область По поводу укладки лент -я думала гряды делать поперек участка -по 30 м так как по длине уклон Проложить центральную трубу двух дюймовую и уже в нее встраивать ленту По мере увеличения посадок трубу удлинять Рассаду в этом году и в дальнейшем думаю высаживать с разными сроками созревания и плюс часть раннего урожая выращивать в тоннелях Поэтому и рассчитывали что рук хватит

Россия
: МО г Дзержинский
05.03.2013 - 16:44
: 7

И еще Если грядки делать по 30м - они будут располагаться север-юг а если по 150м то восток -запад Как лучше?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах