Капельный полив и оборудование для него.. Страница 72 из 94

2814 сообщений
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

а почему хуже? Извеняюсь за глупые вопросы - просто хочу знать, чтобы в дальнейшем не тупить... scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9804

Если есть бесполезный элемент конструкции , а поджимная гайка как раз и есть таковой на мой взгляд , то это хуже . К то му же за неё хотят дополнительных денег , а это уже лучше , но не для Вас

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Центральный Казахстан

laugh

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201

вэтом году пользовали краны синие(как на фото выше,на кранах написано made in itali) и зелёные( помоему ирритек) с поджимной гайкой цена примерно одинакова. синие болеемягче и плавнее работают ,зелёные тугие при повороте флажка аж чуть не вырывает ,но может разработается. все краны отработали сезон без проблем,а там посмотрим.

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

Россия
: Московская область, г. Орехово-Зуево
21.12.2012 - 11:53
: 6

Проштудировала всю тему и у меня такой вопрос: Вы все. в основном. занимаетесь фермерством в полном смысле этого слова. А как просто маме в теплицу 6х3м провести что-то подобное, но не дорогое по затратам и простое в установке. Вода у нас из скважины собственной, но, наверно, лучше ее сначала наливать в бочку 200л, т. к. она ледяная. Хочу мужа этим озадачить, Он может все, но надо ему обяъяснить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10793
"ВикаСтар" пишет:

, Он может все, но надо ему обяъяснить.

laugh Ну да, мы все такие))))

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
"Stebium1" пишет:

Хуже это точно

А мне понравились, достались по цене обычных, дилер видать перепутал и один пакет, 25шт, вкинул с поджимной гайкой.
Особенно хороши когда отверстия чуток подпорченные в трубе, поджал и не капает, и снимать легко.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
"ВикаСтар" пишет:

но надо ему обяъяснить.

http://mudryisad.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=9&I...

Центральный Казахстан

ВикаСтар Так и я такая же - только для своего участка приусадебного - совсем небольшого. Уже почти разобралась!... Почти....... laugh

украина
"не лентяй" пишет:

зелёные тугие при повороте флажка аж чуть не вырывает ,но может разработается.

Ага ждите , уже 8-мь лет жду когда ж они разработаются
laugh

"Владимир Г" пишет:

Особенно хороши когда отверстия чуток подпорченные в трубе, поджал и не капает, и снимать легко.

Вот то что она выталкивает из трубы кран это точно . но для чего это ? А в прослабленных местах мне не помогла , помог силикон

россия
"Stebium1" пишет:

Вот то что она выталкивает из трубы кран это точно

да да есть такая темка, если перетянешь вытягивает из трубы,но я не думаю что они хуже чем без поджима.

украина
"не лентяй" пишет:

но я не думаю что они хуже чем без поджима.

Они не хуже , они просто не нужны и дороже , а значит хуже, на мой взгляд это так

россия
"не лентяй" пишет:

но я не думаю что они хуже

"не лентяй" пишет:

,но я не думаю что они хуже

опечатка ------- но я думаю что они НЕ хуже.

Херсонская обл.
: Цюрупинск
05.07.2009 - 20:52
: 3307
"ВикаСтар" пишет:

наверно, лучше ее сначала наливать в бочку 200л, т. к. она ледяная.

Нет смысла.

"ВикаСтар" пишет:

Проштудировала всю тему и у меня такой вопрос: Вы все. в основном. занимаетесь фермерством в полном смысле этого слова. А как просто маме в теплицу 6х3м провести что-то подобное, но не дорогое по затратам и простое в установке.

Точно так же, просто Вам нужно найти продавца, который продаст небольшое кол-во ленты.

россия
"Кирилл БурсалА" пишет:

наверно, лучше ее сначала наливать в бочку 200л, т. к. она ледяная.

я поливал картоху прямо из скважины,проблем нет .

"Кирилл БурсалА" пишет:

который продаст небольшое кол-во ленты.

у нас продают целиком бухты по 2руб. , а намотка по 3 руб.--- за метр.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

а помоему смысл как раз есть.в бочку,а оттуда самотёком.... а как подключить пару десятков метров ленты к насосу и поливать точно так же чот как раз не соображу

россия
"вовон" пишет:

как подключить пару десятков метров ленты к насосу и поливать точно так же чот как раз не соображу

на насосе , либо петля сбросная , либо краном "душить". а вообще-то пару десятков метров можно и лейкой полить. надо минимизировать затраты и оптимизировать то что уже есть, а то так можно до бесконечности чего-то прилаживать,дотачивать,прикручивать и всё это --покупать,покупать,покупать......

украина
не лентяй пишет:
"вовон" пишет:

как подключить пару десятков метров ленты к насосу и поливать точно так же чот как раз не соображу

на насосе , либо петля сбросная , либо краном "душить". а вообще-то пару десятков метров можно и лейкой полить. надо минимизировать затраты и оптимизировать то что уже есть, а то так можно до бесконечности чего-то прилаживать,дотачивать,прикручивать и всё это --покупать,покупать,покупать......

ну вопрос был вроде о теплице 2x3 ... будет как раз норм с бочки самотёком.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5247
"ВикаСтар" пишет:

А как просто маме в теплицу 6х3м провести что-то подобное, но не дорогое по затратам и простое в установке.

Высота теплицы сколько? Точнее, как высоко можно эту бочку поднять внутри и что бы не мешала работе?

россия
"вовон" пишет:

ну вопрос был вроде о теплице 2x3 ... будет как раз норм с бочки самотёком.

ну еслди там 10-сять метров ленты , тогда да.

Россия

Спасибо за ссылку. Будем изучать.

Россия

Теплица обычная из карбоната на дугах, Такие везде продаются. Метра два, наверное, высотой. А разве бочку надо внутрь теплицы ставить? Я представляла снаружи.

украина
ВикаСтар пишет:

Теплица обычная из карбоната на дугах, Такие везде продаются. Метра два, наверное, высотой. А разве бочку надо внутрь теплицы ставить? Я представляла снаружи.

зависит от того,когда начнёте поливать. вообще всё равно,от этого температура воды будет зависеть

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1524

Отмечусь, что бы тему не потерять

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...
Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Украина
: Николаевская область
05.01.2013 - 00:22
: 4

Здравствуйте! Прочитав тему возникло несколько вопросов.
Сколько лет может прослужить капельная лента при бережном использовании, в частности интересует T-Tape?
На сколько критично (влияние на строк службы ленты) отсутствие ФПГ в первый год эксплуатации (забор воды будет производиться из пруда подпитывающегося из подземных источников)?, может есть какая-то более дешевая альтернатива ФПГ на первый год?
Стоит ли заморачиваться с оформлением разрешения на водозабор воды из поверхностных источников и платить соответственно сбор?, были ли в кого случаи привлечения к ответственности (насчитывались ли убытки)? (вопрос для жителей Украини)
Сколько необходимо людей на обслуживание установленного капельного орошения, допустим на 10га?
Спасибо.

украина
"Rikoderiko" пишет:

, в частности интересует T-Tape?

18 служит

"Rikoderiko" пишет:

отсутствие ФПГ в первый год

замахнулись дай бог не час хватит

"Rikoderiko" пишет:

может есть какая-то более дешевая альтернатива ФПГ на первый год?

если не очень большие объёмы и не полный лентяй то можно поиграться с дисковым фильтром и сделать небольшую аванкамеру

"Rikoderiko" пишет:

Стоит ли заморачиваться с оформлением разрешения на водозабор воды из поверхностных источников

Когда заставят тогда и поедите в министерство в Киев , с этого года только там

"Rikoderiko" пишет:

Сколько необходимо людей на обслуживание установленного капельного орошения, допустим на 10га?

1

PS на такую площадь не получится без фпг

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1353
"Stebium1" пишет:

PS на такую площадь не получится без фпг

В качестве альтернативы: со скважин поливать. Гидроциклон и дисковый фильтр понадобятся.

Украина

Stebium1 и cminimus, спасибо за ответы.
Читал что дисковые фильтры необходимо покупать с пропускной способности которая в два раза больше чем фактически планируется пропускать, относиться ли эта необходимость к фпг?, способен ли фактически фпг пропускать через себя столько сколько указано в тех.характеристике?
Если взять, например, фпг на 60 м3/ч, рекомендуемая производительность 45-72 м3/ч, он будет работать если через него пропускать 20 м3/ч, если да, то как это на нем может отразиться?, вопрос наверное глупый но все таки.

украина
"Rikoderiko" пишет:

Читал что дисковые фильтры необходимо покупать с пропускной способности которая в два раза больше чем фактически планируется пропускать, относиться ли эта необходимость к фпг?,

ФПГ желательно иметь с запасом 10-20 % , а дисковые по отношению к ФПГ 200%

"Rikoderiko" пишет:

способен ли фактически фпг пропускать через себя столько сколько указано в тех.характеристике?

Чистый способен пропустить существенно больше , главное что бы присоединительные трубы ФПГ были не меньшего диаметра чем на насосной станции

"Rikoderiko" пишет:

Если взять, например, фпг на 60 м3/ч, рекомендуемая производительность 45-72 м3/ч, он будет работать если через него пропускать 20 м3/ч, если да, то как это на нем может отразиться?, вопрос наверное глупый но все таки.

Просто вкините деньги на запас мощи , а так тот что будет обслуживать не будет напрягаться , ну и будет запас мощи на развитие . На 10 га трудно найти альтернативу 60-му . Единственное что может получиться не ах , это если насосная не сможет выдать производительность и давление на промывке и то не смертельно

Украина

Понял, спасибо.
Дисковый фильтр лучше ставить до или после фпг?