Вы здесь

Система контроля высева "ФАКТ". Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
449 сообщений
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

http://www.monada.ks.ua/index.php/prod/scs/index.php?Itemid=13 , кто нибудь сталкивался , интерестно.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Дмитрий-76" пишет:

Уже выложил.Сам сдуру-с глупости поразбирал на радиодетали, ещё кучу электропастухов туда-же bang

Скоро заведём отдельную нормальную библиотеку инструкций

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

http://www.monada.ks.ua/index.php/prod/scs/index.php?Itemid=13 , кто нибудь сталкивался , интерестно.

Ну судя по описанию вполне заслуживающая внимания система, плюс также в том что на зерновые сеялки можно ставить - как оно на самом деле -вопрос, но задумка интересная и экран гораздо более информативнее чем на ФАКТЕ.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Все таки приобрели два контроллера из 239 поста. Для обсуждения этой и других систем создал отдельно тему: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Правда не знаю в тему ли? dntknw

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

good

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

В этом сезоне буду сеять СУПН+ Факт (ВИП).
Чтобы после каждого прохода не контролировать механизатора и во время "подстройки" не запрыгивать в трактор а в динамике видеть качество посева или секцию которую нужно отрегулировать - буду через сеть смотреть.

Как будет - покажет вскрытие )))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Будет тебе счастье, будешь дергаться постоянно .
А инструкцию к новому девайсу не выложите? Хотелось бы почитать чего там новенького появилось, а то что то гн. Руденко обиделся на нас неразумных, и не появляется.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Мне кажется передача отчетов через GPRS модем - с нашим покрытием мобильных операторов могут быть проблемы. Хотя наверное процесс отправки не происходит постоянно, а раз в осколько-то. Интересно что делает прибор при отсутствии возможности отправки изз за отсутсвия покрытия сети. Автоматом писать на флешку ? Вань, расскажи, мне тоже интересно, так как с Фактом уже дело имел.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

А инструкцию к новому девайсу не выложите?

Чуток попоЖЖа. Сейчас нет времени (и вдохновения)

"Игорь.23" пишет:

Хотелось бы почитать чего там новенького появилось

У самого "руки чешутся"...
Пока за бортом дождик и нет возможности установить и опробывать... Т.к. у Вас уже есть Факт - то из нововведений (визуальных а не опциональных) такие новшества:
1) Кабель. Раньше был многожильный и толстый. А теперь - трехжильный.
2) Датчики высева не нужно "прикручивать". Теперь спец-разъемы (кстати очень удобные). Уже игрался.
3) На датчики высева и датчик пути идет по три провода (а не по два как раньше)
4) Датчик пути сменил свой принцип работы. Если раньше он считывал количество болтов (потом умножал на длину колеса) то теперь - он конектится на коробку. И считывает обороты приводного вала. Считывание идет от спец магнитиков... которых много (около 20ти). Но длину окружности колеса вносить всеравно нужно.
5) Экран больше (и вроде как информативнее). Пока не проверил. Надеюсь яркости добавили...
6) На обратной стороне - записан номер мобильного. Как понял для передачи инфы на сервер.
Пока (из видимых) нововведений все. Может что-то упустил. Основная "полезность" не в дизайне... а в том как поможет мне подстроить сеялку в процессе.
Когда установлю - дополню. А если перед (во время) посева будет нелЁтная погода - сканерну инструкцию (или ту часть где нововведения). Или объясню своими словами))) По порядку (ХРОНОлогично). А будет вдохновение - то с фото и комментариями... Надеюсь грабли (на которые когдато наступал) описывать не буду.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"kostyash" пишет:

Мне кажется передача отчетов через GPRS модем - с нашим покрытием мобильных операторов могут быть проблемы.

Изначально спросили что за оператор. У меня Киевстар и МТС вышки в 5 км. Но у Киевстара прием стабилен (да и дешевле)
Отсылает отчеты ТОЛЬКО после остановки. В этом вижу (пока) для себя заморочку. Т.к. в планах было еще до конца года владеть информацией что да как. А может это и к лучшему.
Как только на сайте зарегестрировался (у В.П. Руденко) - сразу попал в стат.отчеты. Там и площадь и средняя скорость и гистограма распределения. Короче - то что нада.
Учитывая что уже я (и ты) был владельцем Факта (я до сих пор) - то понимаешь что при посеве штуковина незаменимая. И сделана добротно. Когда посмотришь на связку проводов - то чуток в ступор ухожу. Но большого разъема уже НЕТ. Мне его будет нехватать)))
Постараюсь после установки просто засыпать обычного подсолнечника и сделать пару кругов - и себя успокою и Вам раскажу.
П.С.: пока еще больше убеждаюсь что Факт - оптимальное соотношение Цена+Качество. (не смотря на проблемы с дозвоном в сервис во время посева)
П.П.С.: в ЗИПе есть все. Плюс датчик в запас. У меня еще с того Факта один лежит. Плохо что они не взаимозаменяемы)))

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"fermer_ua" пишет:

Плохо что они не взаимозаменяемы)))

так продай мне,в запас пойдет beer

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Вчера назначал датчики высева (каждому давал свой №). Что порадовало - так это возможность каждый датчик проверить на факте. Подключаешь на прямую к факту и во время проверки - бросаешь семена (я сыпал кукурузу). А он (факт) должЁн сосчитать сколько штук. Ато раньше я к аккумулятору датчик подключал чтобы проверить... и на диод смотрел...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Сегодня выехали сеять, начала глючить система, то пишет "проверь датчик пути " то нормально работает то пишет "превышена скорость" - сеяли и мучались - датчик мигает, и чего ему надо? Ни у кого такого не было?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

"проверь датчик пути "

Такого не было...
А датчик тот что считает болты или новый на магнитах?
И все ли болты он "видит"?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Новый стоит на валу магнитное колёсо, два года считал нормально и вот те на.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Игорь.23" пишет:

Сегодня выехали сеять, начала глючить система, то пишет "проверь датчик пути " то нормально работает то пишет "превышена скорость" - сеяли и мучались - датчик мигает, и чего ему надо? Ни у кого такого не было?

такое было когда соединительная розетка отошла,поправил и все стало гуд.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Сегодня прозвонил всю цепь и таки нашёл - все датчики "плюсом" запитываются отдельно каждый, а вот "минус" у всех общий сходится на 16контакт разъема так вот к этому контакту должны были ПРИПАЯТЬ два медных проводка одножильных 0,5 мм толщиной, к ним уже 4 и 5 проводов от датчиков, и вот не припаяли к контакту эти проводки, вставили и наверное обжали, в результате получился " дребезг контакта"- то есть то нет напряжения - датчки высева это воспринимают как пролет семени, а вот датчик пути как вращение колеса - и видит он что какая то фигня идет и ругается, и самое непрятное, что неисправность плавающая - на месте крутим - моргает датчик, в загонку заезжаем то всё нормально то " проверь датчик "то "слишком большая скорось" . Пропаял завтра испытаю.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

Пропаял завтра испытаю.

Как результат?
У меня в этом сезоне - завал. Грешу на датчик пути. Тот что был от болтов колеса (как по мне) - удобнее чем с магнитами на приводном валу. В тракторе скорость показывает 7,8-8,2 а факт говорит что средняя 4,2 км/ч. И показывает что гонит много "пересева"!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"fermer_ua" пишет:

много "пересева"

попробуйте откалибровать датчик пути,какой-то сбой

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer_ua пишет:
"Игорь.23" пишет:

Пропаял завтра испытаю.

Как результат?

После пропайки всё "устаканилось" и отработало всю посевную без глюков, если не считать трёх датчиков высева, и самое интересное и свето диоды мигали, а один вообще показывал нет высева, второй пересев на 50-60% давал, третий сдох сразу, вначале посевной.

fermer_ua пишет:

У меня в этом сезоне - завал. Грешу на датчик пути. Тот что был от болтов колеса (как по мне) - удобнее чем с магнитами на приводном валу. В тракторе скорость показывает 7,8-8,2 а факт говорит что средняя 4,2 км/ч. И показывает что гонит много "пересева"!!!

Ну конечно будет пересев , скорость в два раза упала.
Может параметры не верные стоят?
У меня датчик пути тоже на магнитах, на валу коробки, я ставлю количество болтов -7 и длинна окружности колеса 220 см, и все равно нужно калибровать- рассеваю края и на 5-6 проходе калибрую из края в край.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Игорь.23" пишет:

я ставлю количество болтов -7 и длинна окружности колеса 220 см

почему 7?у меня 6 стоит в настройках и длина окр.220 см dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
pirat-78 пишет:

почему 7?у меня 6 стоит в настройках и длина окр.220 см dntknw

У вас датчик на колесо или на вал коробки с магнитами? У меня так

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Игорь.23" пишет:

У вас датчик на колесо или на вал коробки с магнитами? У меня так

тоже так,на коробке,как у вас

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Значит ,когда калибруете, у вас показывает, что проехали больше чем фактически, а уменя меньше чем фактически ( 860 м на 1000 метровом гоне) а потом он делит фактический путь на количество импульсов, и длина окружности ему становится "по барабану, дальше скорость и путь определяется кол-во импульсов х длина пути на 1 импульс,
Всё выше сказанное подтверждает, что КАЛИБРОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Игорь.23" пишет:

КАЛИБРОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.

good

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

какова сейчас цена на факт?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

все молчат.давно посеяли , убрали и некоторые даже семечки продали lol

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

За Факт с ДЖПРС выставили 6000 грн.в счете.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
kostyash пишет:

За Факт с ДЖПРС

Стандарт GSM 900 и 1800? Датчик пути от колеса или от коробки?
Цена радует.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

тоже думаю приобрести..
только у нас в рекламе одни нива 23 и просто Факт
а я так понимаю уже давно выпускают более современные "Факты" ?????