Вы здесь

Система контроля высева "ФАКТ". Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
449 сообщений
Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83

Спасибо, буду ждать фото.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
pirat-78 пишет:

На правую стойку в мтз вверху

Туда же. Кабина старого образца.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer_ua пишет:

Другими словами вы хотите сказать что если в 1 секции будут одни "двойники" во второй - пропуски через один и т.д. - то урожайность останется неизменной??? dont - не согласен вкорне.

Не передергивайте речь изначально шла о максимуме 20% -й не равномерности расстановки
Если по вашему примеру то в обоих случаях неравномерность 50%, а это уже другая история.

fermer_ua пишет:

А теперь по пунктам.
Потому, что у "наших" сеялок идет загортач...

НУ не буду повторно постить , и так понятно,
Что хочу сказать? УЛЫБНУЛО, РЕАЛЬНО УЛЫБНУЛО! То есть физику равномерного движения вы не проходили? А как объяснить невероятный факт, что на СЗ-3,6 высевающий аппарат находится на высоте более 1 м над землёй и по вашим расчетам зерно просто не должно падать в борозду на любой скорости, а вот падает?
ЗЕРНО ДВИЖЕТСЯ С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ РАВНОЙ СКОРОСТИ СЕЯЛКИ И СОШНИКА СООТВЕТСТВЕННО. И ЕШЕ СКОРОСТЬ ПАДЕНИЯ РАВНА V= gt^2 , Те кто учился на физ.мате или хотя бы в школе более-менее подтвердят , что судя по этой формуле скорость не зависит ни от массы тела, ни от его плотности , и вообще ни от каких либо его свойств. Учите мат.часть.
С учетом выше сказанного коментировать про целесообразность разных сошников не имеет смысла.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

ФОТО ДЛЯ МИТЯЯ

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

Не передергивайте речь изначально шла о максимуме 20% -й не равномерности расстановки

Сложно оспаривать не зная какой сеялкой Вы сеете. 20% - ОК. На каждой секции на дисках заклейте пластилином (или жвачкой) каждое пятое отвертие и збрасывателем увеличивайте двойники до нормы высева...

"Игорь.23" пишет:

а посему сморю на выводы, и в таблицы.

Както изберательно смотрите... Скидывал ссылку на файл, но Вы ее проигнорировали... Прикладываю картинку из него. И прошу учесть что сеялку не сравнить с СУПНкой (как у меня)...
По выводам - тоже странно. Давал инфу от двух научных сотрудников (один спец по подсолнечнику а второй по кукурузе) - но и это Вы обошли стороной.

"Игорь.23" пишет:

по этой формуле скорость не зависит ни от массы тела, ни от его плотности , и вообще ни от каких либо его свойств. Учите мат.часть.

Да. Но тут Вы правы. По формуле - не зависит. Формулу увидели... а почему комментарий к ней не прочитали: "Сопротивление воздуха никто не отменял. Вот почему написал что для подсолнечника увеличение скорости неприемлемо. Для опыта возмите в горсть кукурузу и с максимальным ускорение кинте вдаль. Потом тоже самое проделайте с подсолнечником. Соотношение разницы растояния по подсолнечнику и кукурузе - это и соотношение времени падения семени из секции сеялки."
Более того. В этом году при посеве А15 - буду уменьшать скорость на 1км/ч.
Не запрещаю Вам сеять со скоростью и 15км/ч. Это Ваше дело.
О том что растановка не влияет на урожайность лучше раскажут те, кто сеет сах.свеклу...
Именно из-за веса 1000шт и формы семян оптимальная скорость посева (для "наших" сеялок) в зависимости от культуры отличается. Сах.свекла, подсолнечник, кукуруза - в таком порядке.
Эх... Пойду учить мат.часть.
П.С.: мне показалось или Ваше упорство чудным образом перешло в упрямство?
П.П.С.: о важности чтоб семя лягло в семяложе а не осталось просто в верхнем (сухом) слое не расписывал... уверен что в этом Вы сами мне сможете на пару страниц написать теории, практики, опыта из жизни.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Навеяло...

Илья Резник
А Я ГОВОРЮ

А я говорю, роса, говорю,
Она говорит, мокро.
А я говорю, краса, говорю,
Она говорит, блекло.
А я говорю, луна, говорю,
И звездочки словно крошки.
Она говорит,
То лампа горит,
И вьются над ней мошки.

Вы разницу понимаете между густотой и расстановкой ? Густоту меряют в тыс. на га, а расстановка это среднее в см между ДВУМЯ БЛИЖАЙШИМИ РАСТЕНИЯМИ на 1 метре. При густоте 60 тыс га расстановка в идеале длжна быть 23,8 см отклонение в расстановке в 20% это +- 4,7 см то есть от 19,1 до 28,5 см - и авторы утверждают, что это НОРМАЛЬНО и НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА УРОЖАЕ БОЛЬШЕ чем на ОШИБКУ ОПЫТА. Если есть желание можно добиваться и 1% отклонения , но смысл?

Не могу удержатся
"Сопротивление воздуха никто не отменял. Вот почему написал что для подсолнечника увеличение скорости неприемлемо. Для опыта возмите в горсть кукурузу и с максимальным ускорение кинте вдаль. Потом тоже самое проделайте с подсолнечником. Соотношение разницы растояния по подсолнечнику и кукурузе - это и соотношение времени падения семени из секции сеялки."

Так, это, у кукрузы то коэффициет лобового сопротивления вроде как должен быть больше? И следовательно лететь она должна на меньшее расстояние?
Формулу приводить?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

Формулу приводить?

Да. Если "увяжите" ее с аэродинамикой - буду только признателен.

"Игорь.23" пишет:

Илья Резник
А Я ГОВОРЮ

Лирическое настроение - это хорошо...
На приведенную Вами статью - я привел другую. Которую проигнорировали.
По поводу:

"fermer_ua" пишет:

1) Не катит для наших сеялок
2) Не подходит для наших осадков
3) Не подходит под подсолнечник и все что легче кукурузы

Надеюсь Вы предоставите АРГУМЕНТЫ в чем не согласны.
Вы УПСкой с КАКОЙ скоростью будете сеять и КАКИЕ культуры?
Предлагаю переместиться в ветку "Зерно и обработка" и принимать ставки. Я готов поставить на то, что при скорости 12км/ч, подсолнечник с весом 1000шт = 65грм сделает "ОШИБКУ ОПЫТА" более 15% в сравнении со скоростью 7км/ч и прочих равных условиях. (сеете УПС, выставлена одинаковая густота, одинаковая норма удобрений, на 1/2 поля, со скоростью 7км/ч. Потом ничего не меняя - увеличиваете скорость до 12 км/ч). Идёт?
П.С.: жду АРГУМЕНТЫ и комментарии к выставленой (уже 3 раз) статье. thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Начну с конца, я не больной на голову 12 км/ч сеять, ктож трактор удержит на такой скорости, я за такое и уволить могу. Конечно с ростом скорости будет идти больший разброс при равных настройках, только не от аэродинамики, а из за тряски высевающего аппарата, Хотя scratch_one-s_head Попробую пару кругов, фотки с Факта скину.
Сею 4-я повышенная мтз-82.
По поводу статей( я уже запутался какие нужно коментировать, какие нет)
Если вы о статье где говорится, что густоту с 40тыс. снизили на 10% и было снижение на 4 ц- то что тут коментировать? Сперва посеяли по нижней границе оптимальной густоты , затем еще и снизили густоту и как результат снижение урожайности . А где результаты на 50тыс. и - 10% , где 60 тыс. -10%? А я вот не уверен, если посеять 70 тыс и 67 тыс. то урожайность будет выше на 70 и уж тем более на 50 тыс в засушливых условиях , - так что ваша статья еще одно доказательство Агрономия - не наука, Агрономия - искусство ( со своими законами)
По поводу этой статьи https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage15f/forum/2012/02/134005/izvlech...
Видите внизу таблицы буковки НСР и цифирки 05- это наименьшая существенная разность с вероятностью 95% , то есть это предел ошибки опыта
Для густот разница менее 0,33 т/га - не может быть принята как истина, еще хорошим тоном в научных кругах считается указывать коэффициент корреляции ( ну нет, так нет) . Так вот если посмотреть на таблицу и учесть, что разницу менее 0,33 т/га мы не учитываем, то выводы сразу становятся очень сомнительны, вывод статья высосана из пальца .

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Пока думаю над ответом- вот статьи.
Ту что выставили Вы:
http://www.agronext.iastate.edu/corn/production/management/planting/plan...
Против той что выставил я в 121посте:
http://www.sunflowernsa.com/uploads/resources/557/godsey_plantingdecisio...
В обеих статьях хорошие сеялки и опыты проводят американские "коллеги".

По остальному - опыт со скоростями делать не буду. Т.к. уверен что для подсолнечника (кукурузу не сею) увеличение скорости влияет на равномерность (читайте урожай). При чем с большей скоростью семечка ляжет не на влажную подошву а будет в верхнем слое перемешана с сухой землей. Если будете проводить такой опыт - обратите внимание на глубину... а если без прикатывания и до момента 4 листов не будет дождя - то увидете что и в росте слегка отстанет (будет видно визуально в период окончания "спячки"). Это пытался объяснить когда писал о влаге. Если дождь будет - то визуально этого можете и не заметить.
По поводу "коэффициент корреляции" или величина достоверности апроксимации или коєффициент детерминации - это да. Но те статьи привел для аргумента.
То что высота падения не влияет на "точность" - попалите в крышку от пива зернышком с высоты 1см, с высоты 10см и с высоты 1м... сделайте 50 подходов и это в статике. При движении еще и инерция... По поводу тряски - согласен. Когда чтоб объяснить трактористу катался с ним, так как только тряхнуло - так сразу факт пропещал. Это оспаривать нет смысла. Так и есть.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Игорь.23" пишет:

Начну с конца, я не больной на голову 12 км/ч сеять

Игорь, сею на Т-70 на 7-й передаче скорость 10.7 всё окэй, медленней конечно наверное лучше но терпения не хватит(и времени), в прошлом году урожайность на круг 31, в этом 33 в зачёте. Так вот по поводу настройки сеялки, самое главное для качественного сева правильно отрегулировать культиватор которым делаете предпосевную, лапы выставить на один уровень, глубину перед-зад, ну вы поняли. Будет качественное, ровное посевное ложе - будет качественный сев. По поводу увеличения скорости с 7 до 12 км/ч - не получится без перенастройки сбрасывателей, при увеличении скорости будут пропуски, я проверял т.к. сначала сеяли на 6-й, потом "давай попробуем на 7-й" попробовали а Нива сразу показала увеличение пропусков, вобщем пришлось заново настраивать сбрасыватели. Сеялка УПС-8.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Владимир48" пишет:

сначала сеяли на 6-й, потом "давай попробуем на 7-й"

Со скоростью на подсолнечнике никогда не эксперементирую, 4-я повышенная на мтз. А вот на свекле, однажды пришлось (так для сведения). Сеялка ССТ-12 с комплектом для точного высева. 20га. посеял на 5-ой (т-70), потом ожидался дождь, перешол на 8-ю., ещё 15га.. Где сеял на 5-й, всходы идеальны, где на 8-й густота та-же, расстановка стрёмная, со сдвигами + - 5-12 см.

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35

совершенно нет времени поговорить. готовлю к третьему изданию материал ("брошюрку") по полтавской технологии
посева. запуск новых железок. просыпаются сеяльщики - больше загрузка...... и пр.

"Владимир48" пишет:

лапы выставить на один уровень, глубину перед-зад, ну вы поняли. Будет качественное, ровное посевное ложе - будет качественный сев. По поводу увеличения скорости с 7 до 12 км/ч - не получится без перенастройки сбрасывателей, при увеличении скорости будут пропуски, я проверял т.к. сначала сеяли на 6-й, потом "давай попробуем на 7-й" попробовали а Нива сразу показала увеличение пропусков, в общем пришлось заново настраивать сбрасыватели. Сеялка УПС-8.

пример очень кстати. В каждой инструкции к прибору с 1997 года помещаю краткое описание предложенной полтавс технологии. ее суть как раз и состоит в этом. но думаю, что точнее было бы говорить - корректировать положение сбрасывателя в тех высевающих аппаратах где ухудшается качество высева (двойники и пропуски). Ваш трактор "каруцо" так его называли очень хороший помощник в этом. резиновый ход трактора - плохой помощник.
я обращался к участникам форума (пост 100 и 105) просил для ("брошюрки") дать немного статистики с коментарием. никто не обратил внимания на эту просьбу.я очень надеялся. жаль. придется отставить задуманное.
все высказываемые по разным поводам мнения и суждения можно называть спорными. в них, как правило, почти всегда не учитываются все составляющие факторы того или иного процесса. все что печатается имело причину своего появления. некоторые могут,например так выразиться - "....вот видите - увеличение скорости заставляет снова делать
настройку ..." дескать - лишняя работа. возникает новый аргумент (отрицание) к повышению скорости. не надо так.

я могу подлить масла в огонь. При таких сошниках как на теперишних сеялках надо о качестве вообще забыть. снова возникнут новые вопросы, шатание в определениях, суждениях и т.д. и опять базар мнений.
надо руководствоваться реализованными в приборе оперативными показателями качества, которые я рассматриваю
и предложил как результирующие многофакторного динамического процесса высева. взять , например. микропропуск.
из-за чего это. плохое положение сбрасывателя, малый вакуум, тряска, расположение семян на отверстии, состояние механики, забилось отверстие, закрылось частью оболочки или чем то иным, посторонний предмет в семенной камере и т.д. и т.д. Т.Е. инфо о микропропусках впитала в себя все перечисленные причины. результирующий, охватывающий много причин, много факторов информационный показатель. МИКРОПРОПУСКИ. его можно как то показать иным графическим образом. я избрал гистограмму. это классика. понятная всем.

Ко всем аналогичным факторам результирующей инфо является расстояние между семенами, (гистограмма), двойники. конечно иногда лень искать, что именно из перечисленного случилось в высев аппарате, но знать это многого стоит.
не зря америка, швейцария, канада и пр., пр. сразу же применили это в своих приборах. когда знаешь - можно искать, бороться, а если не видишь то и борьбы нет. борьба это урожай. значит регулировать надо до предела т.е. если уже не регулируется в лучшую сторону только тогда можно вернуться на предыдущую скорость, т.е. туда где было качество.

при такой последовательности (оптимум - МАКСИМУМ скорости ДОСТИГНУТ. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАКСИМУМ - ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТИХ СЕМЯН, ЭТОЙ НОРМЫ, ЭТОЙ СЕЯЛКИ, ЭТОГО ПОЛЯ, ЭТОЙ СКОРОСТИ И ВСЕГО ПРОЧЕГО "ИЗ ЭТОГО СОСТАВЛЯЮЩЕГО букета взаимодействия". ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА. НА ДРУГОЙ СЕЯЛКЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО самого МИНИМАЛЬНА. на другой сеялке эта скорость не имеет места быть. там обязательно другая динамика. отсюда вывод - указывать одинаковую скорость всем, огульно НЕПРАВИЛЬНО. двух совершенно одинаковых сеялок быть не может.

в Вашем примере надо было дойти до скорости с ухудшением качества и вернуться на предыдущую скорость где было качество, что бы понять на что способна сеялка, что с нее можно взять за сутки. ПОЛЕ НАДО ПОСЕЯТЬ ЗА ОДНИ СУТКИ. Я для этого делал свою железку. вспомните что в преданном союзе урожаи свеклы достигали почти 1000 центнер с га. это как штрих к затронутому вопросу

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"Игорь.23" пишет:

Не могу удержатся
"Сопротивление воздуха никто не отменял. Вот почему написал что для подсолнечника увеличение скорости неприемлемо. Для опыта возмите

Такое чувство что не все сказал в придидущем писании.
Разрешите и мне еще молвить слово. Отложим в сторону многие взгляды и высказывания "спецов". В свое время на пути окончательного решения какой должна быть информация о качестве высева я тоже мучился в суждениях. "Мучился" в том, что инфо должна быть доказательна. Поскольку я тогда оказался на должности где необходимо было звание кандидата техн. наук и мне надо было делать эту кандидатскую. Имея тоже свой взгляд решил не вступать в полемику с известными специалистами того времени в области точного высева. Математической , статистической и прочих оценок. Тем более был необычный случай. Какой взгляд я заимел . ....Оказался у одного свекловода. 2-жды герой соц труду и пр. это было время когда появилась сеялка ССТ-12 (ячеистый диск 1-3 ряда). До появления героя была перебрана сеялка , установлена "НИВА 2" и 1- рядн диск на конечную густоту... короче все по последним нововведениям относительно точного высева. По приезду герой все отменяет. Сказал поставить 3-х рядные диски без глушек. Т. е. все три ряда будут сыпать семена свеклы. Никто и слова против не сказал. В том числе и гл. агроном.
Ради интереса я как слесарь сказал что вырастет щетина и попытался выяснить некоторые его взгляды на посев с конечной густотой. На что он простым слесарным языком ответил где он видел эти все новшества. И в заключение- что конечную густоту сделают люди с сапками.
В итоге решил .. пусть за меня когда то скажет устройство. Мне жаль времени на эти все разборки. Ведь сколько людей столько и взглядов. Но "ФАКТ" на конкретную причину всегда молча скажет одно и то же. И по качеству и по скорости совместно. Все поставит на место. По предложенному в 1997г набору оценочной информации качества высева, которую получаем с "ФАКТ"ом механизатору во время высева всегда понятно что происходит. Что подкрутить, что прочистить, каково влияние скорости. Все видно сразу же. На пути повышения скорости рано или поздно вылезет все и конструктивные проблемы и фракционный состав семян, и парусность и величина вакуума и оптимальная скорость конкретной сеялки будь она старая , ремонтированная десять раз или новая только с завода или новой конструкции. Без всяких отдельно взятых вероятностей или коэффициентов кореляции, достоверностей и прочих... или же 20% отклонений... и прочих показателей. Только по оперативным данным по сиюминутному выбросу семян надо делать выводы о качестве высева и что куда регулировать. Нельзя жить в необоснованных жестких рамках рекомендованных каким то взглядом скоростей. Каждая сеялка это обособленный механизм с только ему присущей динамикой высева. использовать его надо по заложенному в нем максимуму. При этом помнить что ПОЛЕ НАДО СЕЯТЬ ЗА СУТКИ НА КОНЕЧНУЮ ГУСТОТУ. Разумеется с соблюдением глубины заделки.
Пусть все это звучит как мой взгляд и ответ прошлым и нынешним героям, различным ученым советам, специалистам и всем кому это может быть надо.

Україна
: Запорізька обл.
29.04.2012 - 23:08
: 83

При отключении массы трактора, настройки информационного табло не сбиваются?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Нет.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

Меня мучает вопрос -а почему для каждой сеялки свои датчики? :dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей Poljansk пишет:

Меня мучает вопрос -а почему для каждой сеялки свои датчики? :dntknw

а потому ,что на всех сеялках разные сошники по конфигурации

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

скорее это производителю вопрос (что бы не оказаться подопытным:))- для сеялки ТС-М 8000А производства ЗАО "Техника-Сервис" г. Воронеж изготавливалась СКВ?? там еще стоят высевающие MAGIC-SEM производства MaterMacc.

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35

Алексей

я по просьбе "ПОДШИПНИКА" из Усть - лабинска делал датчики на
высевающий аппарат Матер-Мак. В том числе около десятка устройств "ФАКТ"
Но там парадом командует продавец высевающих аппаратов (из за бугра)
и он запретил ставить наши датчики. Причина мне совершенно не понятна .
Как мне пытались объяснить мои заказчики ".... будто бы угроза траектории падения семян.."
Ну это я считаю то же что мне в 1998 г говорили представители Джон Дира. ... Наша сеялка сеет как
строчит швейная машинка и нам этакая как у Вас инфо о высеве не нужна.
И уже через несколько лет перекачали всю мою логику в свои приборы. Да и не только они. Практически все ведущие фирмы быстро поняли и тут же взяли на вооружение. Никто даже словом и не вспомнил деда. Они быстрее поняли чем некоторые наши мою логику в связке со скоростью. Повторюсь, но ведь все железно из песни слов не выкинешь.

28.01.2012 - 23:05
: 312

С ФАКТом на больших площадях очень удобно. Но вот беда-датчики один сезон отработали,а на второй видимо не захотели. Всё время огромный плюс показывали(даже без семян). И диод на них все время светился. Из за чего это произошло,может знает кто то?
И еще,что в них такое ценное?-на 370грн.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вот , я же говорил, с приближением сева количество вопросов по поводу способов проверки работоспособности системы будет расти.
Кстати, г-н Руденко, а принципиальную электрическую схему прибора выложить возможно, или это интелектуальная собственность и разглашению не подлежит? В принципе промышленным шпионам я думаю труда не составит её составить по прибору.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Датчики которые я посчитал горелыми, и отправил на ремонт производителю оказались рабочими. Получу вот их - проверю еще раз. Проблема была такая же - один постоянно светился, другой вобще никак не реагировал на подачу 12 В. Отпишусь.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Ну так главная проблема в плюсах. Даже если высева вообще нет,показывает большой плюс.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

та же хрень с датчиками!нужно просушить или вытереть пыль внутри датчика.я так делал-помогает

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"Игорь.23" пишет:

Кстати, г-н Руденко, а принципиальную электрическую схему прибора выложить возможно,

НЕТ. Их (всяких копий нашего) по СНГ уже бегает 4 штуки без всяких выкладок. Датчики и пр. делают милиметр в милиметр. Извините, но мы никому ничего не навязываем. Рекламы мизер. Выбор систем контроля большой. выбирайте какая больше нравится. Схемы давать ни к чему.

"Sacha340" пишет:

И еще,что в них такое ценное?-на 370грн.

Это не наши цены. наши от 295 до 316. А в целом наши в три раза дешевле чем датчики дальнего зарубежья да и
наших (иных).

"kostyash" пишет:

и отправил на ремонт производителю оказались рабочими.

Наши стенды ОТК за 15 лет не ошибались до такой степени. К СВЕДЕНИЮ: при включении Устройства первое что оно делает (если до сих пор не прочитали) выполняет самоконтроль технического состояния всех датчиков и по результату выдает табло №1.
КРОМЕ ВСЕГО ЭТОГО НА ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ ЕСТЬ ДВА ТЕЛЕФОНА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ. Позвоните, назовите свой телефон. Вам перезвонят и помогут определить кто или что виновато в случившемся. Вы где то видели телефоны в инструкциях? У нас есть.

"Sacha340" пишет:

Даже если высева вообще нет,показывает большой плюс.

перезвоните . тел в инструкции

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Руденко пишет:

Наши стенды ОТК за 15 лет не ошибались до такой степени. К СВЕДЕНИЮ: при включении Устройства первое что оно делает (если до сих пор не прочитали) выполняет самоконтроль технического состояния всех датчиков и по результату выдает табло №1.

Повторюсь почему отослал - перед посевной, при проведении без моего присутствия сварочных работ на сеялке оплавились провода КРС. Увидев такое, перед тем как подключать КРС к Факту позвонил Илличу, и сказал что проверить работоспособность всей системы невозможно - поплавило конкретно, полюбому было б замыкание. При проверке ДВ подачей питания с аккумулятора двумя кабелями определил 3 датчика которые неадекватно реагировали на тест (один после подачи питания на него просто светил светодиодом, тускло, на двух вообще светодиод не реагировал вообще ни на что, ). Так как на носу была посевная - заказал у вас новые датчики и КРС и отсеялся. Теперь будем разбираться потихоньку.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Если я правильно помню,табло выдаёт только обрыв или КЗ. У меня при запуске ничего этого нет,а как только начал движение-понеслась!
ВОМ не включен,а у меня плюс! Шланг по земле тянется,а у меня плюс!
Не знаю,попробую позвонить,но... Не думаю что это спасёт от покупки новых датчиков.
Кстати,напишите мне кто нибудь номер телефона.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

(0532)68-71-93, 68-71-92

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"kostyash" пишет:

Проблема была такая же - один постоянно светился, другой вобще никак не реагировал на подачу 12 В без моего присутствия сварочных работ. Оплавились провода КРС. Увидев такое, перед тем как подключать КРС к Факту позвонил и сказал что работоспособность поплавило конкретно, полюбому замыкание в проверке ДВ подачей с кобелями определило 3 датчика которые неадекватно реагировали на тест (один после подачи питания на него просто светил, но уже не светодиодом, тускло, на двух вообще светодиод не реагировал вообще ни на что, )

неважно что после чего - главное деготь свой, дармовой.....

"Sacha340" пишет:

как только начал движение-понеслось! ВОМ не включен,а у меня Шланг по земле тянется, и плюс еще с вечера не включен, а у меня плюс.........

в огороде бузина, а плюс на камчатке....

С Вами, милые мои не соскучишся...., а что же будет если еще и схемку выложить...

28.01.2012 - 23:05
: 312

А что Вам собственно не нравится? Что не так? Вопрос мой к Руденко.