Вы здесь

Система контроля высева "ФАКТ". Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
449 сообщений
sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147

может сделал глупость, но взял факт бюджетный вариант, обошелся в 55 тыс, за скиф просят 90

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sat пишет:

может сделал глупость, но взял факт бюджетный вариант, обошелся в 55 тыс, за скиф просят 90

Сеялка какая???

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147

супн8а, подключил на столе, все работает семечки считает :)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sat пишет:

супн8а, подключил на столе, все работает семечки считает :)

Ну в добрый путь, датчики только снимай на хранение и не вари электродами при установленной сигналке.
А мне Скиф на УПС отказали - нет сказали датчиков.

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147

секцию только не могу одну найти от супн8а-01, а датчики зачем снимать ? вроде все залито смолой.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
sat пишет:

Система

После открытой зимовки попадает влага и глючат,но это если сеялка стоит под открытым небом,а когда в ангаре то можно и не снимать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
sat пишет:

секцию только не могу одну найти от супн8а-01, а датчики зачем снимать ? вроде все залито смолой.

Не знаю, один год не сняли - два датчика накрылись весной, еще раз не сняли еще раз 2 шт вылетели - теперь снимаю.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Всем Здравствуйте!
Имею пропашную сеялку МС-8 Производства Миллеровосельмаш. Решил укомплектовать ее системой контроля высева (СКВ). На просторах Авито нашел новую СКВ "Факт" для СУПН или УПС (не помню точно) за 7 рублей. Решил рискнуть и попробовать приспособить ее под свою МС. Приспособить датчики особых проблем не составило. Все подсоединил, но в поле еще не пробовал, но на стенде все работает. Предстоит калибровка, и вот тут меня терзают сомнения. По инструкции я должен задать в меню диаметр колеса, количество болтов, и проехать 120 метров, затем скорректировать погрешность. Минимальный диаметр колеса задается 100 см. Однако в комплекте к СКВ шел датчик холла и назовем ее шайба с 12 магнитами диаметром всего 6 сантиметров. Приспособить то ее труда не составило, но вот получится ли калибровочка с такой разницей в диаметрах???

Вложение
img20190429093536.jpg
img20190430190741.jpg
img20190430190732.jpg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Sbalakirev пишет:

но вот получится ли калибровочка с такой разницей в диаметрах???

на включенной системе прокрутите колесо ровно один оборот и посчитайте сколько раз мигнет сенсор, это и будет кол-во болтов, затем путем калибровки не меньше 120м скорректируете и все

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sbalakirev пишет:

Всем Здравствуйте!
Имею пропашную сеялку МС-8 Производства Миллеровосельмаш. Решил укомплектовать ее системой контроля высева (СКВ). На просторах Авито нашел новую СКВ "Факт" для СУПН или УПС (не помню точно) за 7 рублей. Решил рискнуть и попробовать приспособить ее под свою МС. Приспособить датчики особых проблем не составило. Все подсоединил, но в поле еще не пробовал, но на стенде все работает. Предстоит калибровка, и вот тут меня терзают сомнения. По инструкции я должен задать в меню диаметр колеса, количество болтов, и проехать 120 метров, затем скорректировать погрешность. Минимальный диаметр колеса задается 100 см. Однако в комплекте к СКВ шел датчик холла и назовем ее шайба с 12 магнитами диаметром всего 6 сантиметров. Приспособить то ее труда не составило, но вот получится ли калибровочка с такой разницей в диаметрах???

Чё то вы уважаемый , инструкцию не внимательно читали , нет там такого параметра " диаметр колеса" есть " Длина окружности колеса" - и этот параметр относится к колесу приводному ( которое по земле катится) а пластмассовое колесико - это не то пальто.
Берете рулетку, оборачиваете её вокруг колеса приводного - и вбиваете длину окружности - это будет примерно 220см ( на УПС) далее включаете сигнализацию и крутите колесо и считаете количество вспышек на датчике пути - сколько вспышек за ровно один оборот колеса ( приводного!!!) и тоже вбиваете в настройки в параметр " Количество импульсов" .
Там же вбиваете остальные параметры - поле, количество шт/м, отклонение от нормы - ( я бы советовал не меньше 40 . после всего этого можете приступать к калибровке . Но я сперва обсеваю края ( не особо обращая внимание на шт/м) потом отхожу от края 3-4 прохода - там твердо как и на краях и смысл калибровки теряется , и когда начинаю уже сеять по основному полю тогда калибрую. Калибровка - стали на маркер , выключаешь сигнализацию , и включаешь, она покажет все парамеры и загорится табло - парамеры +, ниже калибровка - . нажимаешь минус - загорается - проедте не меньше 160м ( почему у вас 120?) так вот НЕ МЕНЕЕ. а боле пожалуйста и чем более тем качественние калибровка - Но вы должны знать длину гона - я пользуюсь навигатором, втом числе ручным - https://www.garmin.ru/tourism/catalog/etrex/etrex10/.
Нажал минус и поехал, приехал в другой край, поднял сеялку - загорится " Вы проехали ххх м" и будет мигать - ты вбиваешь плюсом или минусом , но как праввило плюсом - ФАКТИЧЕКОЕ РАССТОЯНИЕ. нажимаешь руку ( ок) система записывает и все - теперь она будет показывать точный пробег и раскладку с учетом ПРОБУКСОВКИ.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Sbalakirev пишет:

Всем Здравствуйте!

Имею пропашную сеялку МС-8 Производства Миллеровосельмаш. Решил укомплектовать ее системой контроля высева (СКВ). На просторах Авито нашел новую СКВ "Факт" для СУПН или УПС (не помню точно) за 7 рублей. Решил рискнуть и попробовать приспособить ее под свою МС. Приспособить датчики особых проблем не составило. Все подсоединил, но в поле еще не пробовал, но на стенде все работает. Предстоит калибровка, и вот тут меня терзают сомнения. По инструкции я должен задать в меню диаметр колеса, количество болтов, и проехать 120 метров, затем скорректировать погрешность. Минимальный диаметр колеса задается 100 см. Однако в комплекте к СКВ шел датчик холла и назовем ее шайба с 12 магнитами диаметром всего 6 сантиметров. Приспособить то ее труда не составило, но вот получится ли калибровочка с такой разницей в диаметрах???

Чё то вы уважаемый , инструкцию не внимательно читали , нет там такого параметра " диаметр колеса" есть " Длина окружности колеса" - и этот параметр относится к колесу приводному ( которое по земле катится) а пластмассовое колесико - это не то пальто.

Берете рулетку, оборачиваете её вокруг колеса приводного - и вбиваете длину окружности - это будет примерно 220см ( на УПС) далее включаете сигнализацию и крутите колесо и считаете количество вспышек на датчике пути - сколько вспышек за ровно один оборот колеса ( приводного!!!) и тоже вбиваете в настройки в параметр " Количество импульсов" .

Там же вбиваете остальные параметры - поле, количество шт/м, отклонение от нормы - ( я бы советовал не меньше 40 . после всего этого можете приступать к калибровке . Но я сперва обсеваю края ( не особо обращая внимание на шт/м) потом отхожу от края 3-4 прохода - там твердо как и на краях и смысл калибровки теряется , и когда начинаю уже сеять по основному полю тогда калибрую. Калибровка - стали на маркер , выключаешь сигнализацию , и включаешь, она покажет все парамеры и загорится табло - парамеры +, ниже калибровка - . нажимаешь минус - загорается - проедте не меньше 160м ( почему у вас 120?) так вот НЕ МЕНЕЕ. а боле пожалуйста и чем более тем качественние калибровка - Но вы должны знать длину гона - я пользуюсь навигатором, втом числе ручным - https://www.garmin.ru/tourism/catalog/etrex/etrex10/.

Нажал минус и поехал, приехал в другой край, поднял сеялку - загорится " Вы проехали ххх м" и будет мигать - ты вбиваешь плюсом или минусом , но как праввило плюсом - ФАКТИЧЕКОЕ РАССТОЯНИЕ. нажимаешь руку ( ок) система записывает и все - теперь она будет показывать точный пробег и раскладку с учетом ПРОБУКСОВКИ.

good и главное не поленился стока написать и меня от писанины избавил!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

и главное не поленился стока написать и меня от писанины избавил!!

На моем месте так поступил бы каждый blush2

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

чез1 пишет:

и главное не поленился стока написать и меня от писанины избавил!!

На моем месте так поступил бы каждый [изображение]

да ладно скромничать..сам знаешь скока халявщиков форум читают, но только для себя dont

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250

Игорь.23 , pirat-78 БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за столь оперативный и детальный ответ. ЗА диаметр и длинну окружности, виноват - под рукой инструкции не было, в тракторе оставил.
А мы сегодня сеять начали только ячменек, в 2 смены приходится. Погода только устаканилась. Морозы были и снег, озимая пшеница вымерзла, а завтра +31 обещают. Веселуха!!!!!

Казахстан
: Павлодар
22.03.2020 - 15:58
: 1

Здравствуйте в том году купил сеелку УПС8 система контроля высева ФАКТ не могу настроить в работе постоянно пищит! Дайте совет как настроить кто с этим сталкивался! Благодарю заранее.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Renat. пишет:

Здравствуйте в том году купил сеелку УПС8 система контроля высева ФАКТ не могу настроить в работе постоянно пищит! Дайте совет как настроить кто с этим сталкивался! Благодарю заранее.

Какие показания вы выставляли.?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Renat. пишет:

Здравствуйте в том году купил сеелку УПС8 система контроля высева ФАКТ не могу настроить в работе постоянно пищит! Дайте совет как настроить кто с этим сталкивался! Благодарю заранее.

Что именно пищет при писке??? фото бы экрана.

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126

Доброе утро! Такая проблема. СКВ Факт, бджет, при подключении проводов "+" "-", экран сразу включается, без нажатия кнопки "вкл". В чем проблема, в прошлом году работала нормально, на зиму снимал и датчики тоже.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

попробуй поменять полярность

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126
Игорь.23 пишет:

попробуй поменять полярность

Позвонил в сервис sos , и пока с ними разговаривал по кнопке потыкал blush2 , ну так часто все ремонтируют, и заработала. ya

Россия
: Самара
18.12.2020 - 21:56
: 2

Есть проблема у меня все датчики исправные диоды горят тогда когда падает семячка а 8 наоборот постоянно горит а когда падает семячка тухнит это норма или нет

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Дмитрий Никонов 1 пишет:

Есть проблема у меня все датчики исправные диоды горят тогда когда падает семячка а 8 наоборот постоянно горит а когда падает семячка тухнит это норма или нет

Шо,шо??.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Дмитрий Никонов 1 пишет:

Есть проблема у меня все датчики исправные диоды горят тогда когда падает семячка а 8 наоборот постоянно горит а когда падает семячка тухнит это норма или нет

нет, не норма, снимите датчик с сеялки, удалите всю пыль и хорошо просушите, моим помогало такое

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126

Чё то вы уважаемый , инструкцию не внимательно читали , нет там такого параметра " диаметр колеса" есть " Длина окружности колеса" - и этот параметр относится к колесу приводному ( которое по земле катится) а пластмассовое колесико - это не то пальто.

Берете рулетку, оборачиваете её вокруг колеса приводного - и вбиваете длину окружности - это будет примерно 220см ( на УПС) далее включаете сигнализацию и крутите колесо и считаете количество вспышек на датчике пути - сколько вспышек за ровно один оборот колеса ( приводного!!!) и тоже вбиваете в настройки в параметр " Количество импульсов" .

Там же вбиваете остальные параметры - поле, количество шт/м, отклонение от нормы - ( я бы советовал не меньше 40 . после всего этого можете приступать к калибровке . Но я сперва обсеваю края ( не особо обращая внимание на шт/м) потом отхожу от края 3-4 прохода - там твердо как и на краях и смысл калибровки теряется , и когда начинаю уже сеять по основному полю тогда калибрую. Калибровка - стали на маркер , выключаешь сигнализацию , и включаешь, она покажет все парамеры и загорится табло - парамеры +, ниже калибровка - . нажимаешь минус - загорается - проедте не меньше 160м ( почему у вас 120?) так вот НЕ МЕНЕЕ. а боле пожалуйста и чем более тем качественние калибровка - Но вы должны знать длину гона - я пользуюсь навигатором, втом числе ручным - https://www.garmin.ru/tourism/catalog/etrex/etrex10/.

Нажал минус и поехал, приехал в другой край, поднял сеялку - загорится " Вы проехали ххх м" и будет мигать - ты вбиваешь плюсом или минусом , но как праввило плюсом - ФАКТИЧЕКОЕ РАССТОЯНИЕ. нажимаешь руку ( ок) система записывает и все - теперь она будет показывать точный пробег и раскладку с учетом ПРОБУКСОВКИ.

[/quote]

Добрый день всем! С праздниками! У меня в инструкции тоже расстояние при калибровке 120м. Но не в этом проблема. sad Хочу спросить, только меня @бёт датчик пути не по детски? Купил ФАКТ 3 года назад. И с первого сезона проблемы с датчиком пути. wacko2 Датчик магнитный. Только начинаешь сеять - высвечивает высев без датчика пути. Звонил в сервис, говорят ближе подведите к болтам. Но начинал работать, наоборот, когда отодвигал от болтов. shok Так отсеял сезон, взял датчик и поехал на ПП"Руденко". Проверили датчик, и оказалось, что он очень чувствительный, то есть реагирует на металл даже с расстояния 10мм, при норме не более 5мм. dntknw Вообщем датчик заменили, и я довольный поехал ставить его на сеялку. ya И тут началась другая проблема: Система контроля высева(СКВ) показывает площадь 0,85га, при фактической площади - 1га. Это после калибровки пути! Звонил в сервис, там предлагали кучу вариантов: ввести меньшее количество болтов приводного колеса, поставить большую длину окружности колеса и т.д, и т.п. Пока все перепробовал, как раз сеять закончил, но так ничего толком и не отрегулировал. dntknw lol Вот такие танцы с бубном! Теперь думаю. может его перепрограммировать, или что там им делают, можно? Буду в Полтаве, заеду спрошу. Мож у кого было что то подобное, как настраивали?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
VP120572 пишет:

И тут началась другая проблема: Система контроля высева(СКВ) показывает площадь 0,85га, при фактической площади - 1га. Это после калибровки пути!

Не совсем понял как 1га посеян. если на 1785метров пути он показал 0,85га - это одно, а если у вас квадрат 100 на 100 - то это другое. По мне так датчик пути не калиброван -15% это как раз пробуксовка.

Россия
: Самара
18.12.2020 - 21:56
: 2
pirat-78 пишет:

Дмитрий Никонов 1 пишет:

Есть проблема у меня все датчики исправные диоды горят тогда когда падает семячка а 8 наоборот постоянно горит а когда падает семячка тухнит это норма или нет

нет, не норма, снимите датчик с сеялки, удалите всю пыль и хорошо просушите, моим помогало такое

Не помогло

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Заменить 8й датчик

26.02.2021 - 19:25
: 4

Не знаю. Может скиньте пару страничек ? Я гляну.