Вы здесь

Система контроля высева "ФАКТ". Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
449 сообщений
Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35

=alexanych =Да Вы что?Не уж то совесть проснулась?Как на счет Олейника Александра Александровича?Уже проверили датчики?Год уж как прошел =

Да. Относительно Олейника А. И. случай действительно имел место. Не буду пересказывать диалог с сотрудником. Отрезать что либо нельзя. Уволить тоже. Законы такие. Ну и скрывать не намерен в том числе и на форуме. Я в его рабочем месте обнаружил конверт (пакет) вашей отправки но без датчиков.
Хотя можно было и мне перезвонить во время и все было бы совсем иначе. Думаю, что поскольку отправка была 26 апреля 2012 года на имя Сердюк Михаила, то это могло быть после сева. В принципе это неважно. Виновны мы. Это факт. Тревогу надо поднимать. Значит не пекло и просто все забыли. Анализировать год спустя не стоит и невозможно. Конечно виноваты. Косвенно я и за это отвечаю так же как и за все остальное. От имени предприятия вынужден и приношу извинения.
Из зарплаты Сердюка будет удержана стоимость новых датчиков в счет чего они будут отправлены Олейнику.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Извините, не по теме, но на фото, уголок отражатель семян, мне кажется должен стоять наоборот, как сказать буквой "Г" а на фото " L " ?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
aleksfas пишет:

pirat-78 упс-8 от твоей сеялки чем отличается? Если она такая же как упс, то не вопрос с датчиками помогу.
С этой сеялкой, что я выше фото положил, люди вымучили и уже прокляли весь кировоградский завод. У меня нет желания для неё лепить датчики, потому что я предполагаю, что они ей ладу не дадут. Да и где его там поставить...

сеялка веста-8 почти не отличается от упс-8,высевающие одинаковые!и датчики одинаковые должны быть.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

.веста-8 у меня такие высевающие

Украина
: г.Полтава
22.01.2013 - 11:01
: 35
"aleksfas" пишет:

Руденко почему Вам не попробовать мой датчик с микроконтроллером? Могу выслать. Эпоксидкой заливать не буду. Попробуйте. Софт поправлю как нужно. Я не имею желания на промышленный уровень выходить, поэтому конкуренцию не составлю.
Ну а наработки мои в разы повысят стабильность и надёжность работы датчика.

Признаюсь. Мне очень нужны схемотехники и программисты. Как говорят "по зарез". Катастрофически, остро. Я даже верю в то, что Вы что то можете. Мне очень хочется завершить два своих финальных проекта. хочется сделать до конца этого года. предполагаю что могу пролететь потому, что все зависит от таких специалистов. ищу.

"aleksfas" пишет:

Создаётся впечатление, что Вы не ухом не рылом не в электронике не в электротехнике...

ситуация не ахти. один с ухом и рылом, а другой в облике человека. А как с общением?
Мечты мои мечты. Видать будут проблемы со сроками если на эти, новые модели ушло 7 лет из за электронщиков.
сколько же уйдет на финальные дела? все же пробовать осуществить мечту надо. Н А Д О. уже заявил и начинаю.
даст бог - успею.

"alexsanych" пишет:

Вот отличия в датчиках(на счет электроники не скажу ,но в поле снимать проще)

автору фотографий хорошо известно, что конструкцию обоих датчиков создавал я. не так ли ? амбиции дело нужное, но не в том плане как это разворачиваешь. я даже скажу больше и поясню всем. когда я делал первый вариант, то у меня уже были сведения, что началось изготовление системы одним из новых конкурентов. они все выходят на меня в лобовую. говорят о своих хозяйствах , отбивают комплименты, похвалы и прочее. хотят купить что бы лучше сеять и тд и тд ..... и я решил убедиться в этом. запустил худший вариант. благо все только своими руками, абсолютно все. и точно монада сделала этот шаг. скопировала. узнаю таких по первому звонку.
перечислять их не буду. им же тоже надо жрать. хоть они и такие.... через две посевных запустил новый вариант более лучший. кстати, не последний, и который и использует Олейник и те кто рядом. НО..., датчик который на фото должен очень плохо выполнять свои функции и совершенно не потому что он изготовлен в пп руденко. это говорю вам я, заметьте я, а не Вы мне. и без комментариев. потому, что у меня есть ушко и рыльце, они мне и помогают. этот именно датчик будет повторять многое из перечисленных на форуме недостатков. А у кого трое детей надо обычным способом закатать рукава и начать работать. деньги под ногами у каждого. но даже тяжело нагнуться.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
"Игорь.23" пишет:

Извините, не по теме, но на фото, уголок отражатель семян, мне кажется должен стоять наоборот, как сказать буквой "Г" а на фото " L " ?

да я знаю это просто так "наживили"-сигнализация еще не установлена была

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Я уж думал у меня как то не так стоит. Кстати , если левую сторону верхней полочки отогнуть на 5-6 мм вниз то равномерность расстановки становится лучше.
Не могу пока показать на фото, сеем.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Игорь.23 пишет:

Я уж думал у меня как то не так стоит. Кстати , если левую сторону верхней полочки отогнуть на 5-6 мм вниз то равномерность расстановки становится лучше.
Не могу пока показать на фото, сеем.

я вообще убрал эти уголки(терли диски),мне кажется,что они не влияют на качество расстановки.на спч-6 не было и расстановка у нее не хуже чем у упс(весты)-8,а может и лучше.ИМХО

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
"pirat-78" пишет:

я вообще убрал эти уголки(терли диски)

мы их чуток обрезали-когда услышали скрежет yes3

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
kostyash пишет:

Ігорь, у меня ФАКТ 2 сезона. Так как Павлович все время занят - я по тех.вопросах общаюсь с его инженером, Сергеем Илличем. ДВ (датчик высева) в режиме ожидания (подано 12 В в рабочей зоне датчика ничего не ту - никакого свечения светодиода недолжно быть !) Неважно - дал ты ему двумя\ проводами с аккамулятора питание, или подключил к ФАКТУ) При прохождении в рабочей зоне датчика какого то предмета (ручка, карандаш и т.п) светодиод датчика должен "моргать". Вывод - ДВ НЕСВЕТИТ светодиодом в режиме ожидания. :) У меня после аварии при сварочных работах один при проверке постоянно светил, а другой нереагировал ни на что. По обоих вариантах - ДВ вышел со строя.

А можно мне тоже телефончик Сергея Ильича, а то на табло всякую чепуху высвечивает,а в инструкции такого нет , а завтра в поле.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
"Молдован" пишет:

а то на табло всякую чепуху высвечивает,а в инструкции такого нет , а завтра в поле.

Если земля сырая(забиваються сошники) то до обеда всякое может писать!!!Как говорит уважаемый aleksfas -он может ложно реагировать и в том числе от сырости!!Если были сварочные работы скорей ДВ ушел "в мир иной")) smile3

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
alexsanych пишет:
"Молдован" пишет:

а то на табло всякую чепуху высвечивает,а в инструкции такого нет , а завтра в поле.

Если земля сырая(забиваються сошники) то до обеда всякое может писать!!!Как говорит уважаемый aleksfas -он может ложно реагировать и в том числе от сырости!!Если были сварочные работы скорей ДВ ушел "в мир иной")) smile3

сеялка новая в работе не была система тоже

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
"aleksfas" пишет:

И Я СЛЫШУ "Это супер кинзя, она обязана хорошо, сеять... дело не в сеялке а в датчиках".... Даже я начал сомневается в правильности работы системы.... После разных предположений, причиной оказалась, неправильно отрегулированная затяжка гайки крепления блока лопаток.

После грубой регулировки в поле на глаз, все стало как положено, но баланс всё равно указывает на сбросы с лопаток двух высевающих.

Ну и что после этого говорили хозяева сеялки? smile3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"aleksfas" пишет:

Для тех у кого проблемы с датчиками.
Руководство для дефектовки и восстановления.

Вот спасибо, попробую отказавшие датчики реанимировать. Как думаете если покрыть внутреннюю рабочую часть датчика каким нибудь полимерным водоотталкивающим составом будет ли толк в плане сохранения работоспособности ночью и утром во время росы? У меня вон в машине стёкла и зеркала такой штукой затёрты и утром намного меньше запотевание, вода собирается в капельки и скатывается.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Господа, правила едины для всех.
Неважно юный хакер ты или просто идиот.
Не надо своим неадекватным поведением добиваться закрытия темы, это, конечно, относится к минимальной прослойке участников.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У кого СПЧ - на какой скорости получается качественно сеять кукурузу ? Фрезеровал вакуумкамеры, поставил пластиковые прокладки - все равно на 4-й МТЗ-80 , ИУ Факт показывает просевы. Перешел на 3-ю (5,5 - 6 км\ч) - высев стал +5%, -5% от заданой нормы. И еще - новый датчик, при проверке светодиодом моргает , секция сеет как все, а ФАКТ время от времени кричит что нет высева при пороге 50%. Пересмотрел, перелазил, перещупал - все нормально в механизме сеялки.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Полетел один датчик. То плюсит, то нормально работает. Поставил запасной - все ок. Сварочных работ не проводилось, датчик сухой, чистый. Все равно что не говори - ФАКТ - сила. Культивацию делал Европаком - перестал нормальную глубину давать так как сухо очень у нас. Взял культиватор с стрельчатой лапой на жесткой стойке - тот начал рвать "грудку" по украински. СПЧ-6 вылазя на те грудки своими прикатующе-приводными колесиками начала пересев делать. ФАКТ сразу на это указал, я перешел на передачу повыше - и все ок. :) Или край раскультивировали в порох - начал сеять вечером - недосев 10-12 %. Земля как пух - на скорости 6,4 км\ч приводные колеса начали проскальзывать. Перешел на передачу ниже - все ок. Как это все сделать без СКВ ? Да никак.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

А я разочаровался.
Утром часов в 6 начинаем сеять,орет пересев 400%.протирание датчиков не помогает.и так до 9.30 часов.потом терпимо.У меня порог погрешности стоит 15%,точнее не настаивается УПС-8.
Еще 2 датчика политело,один запасной поставил.больше нет и взять негде.Скв 3 сезон,посеяла 500га.
Обидно,за такие деньги и такие дрова.
Меню вообще жется,каждый раз нужно в инструкцю смотреть.
Порог точность настройки шт на метр.0.2.мне нужно 3.7шт на метр,а можно установить 3.6 или 3.8.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

УПС-8 и 15% и порог 15% ? Не сильно ли для нашего агрегата ? Я ставлю 50%. Если 400% пересева - то просто может земля лезет через датчик ? У меня на СПЧ такое показывает когда земли полон датчик , если тракторист "бросает" сеялку об землю. Хотя 500 га тоже показатель, моя СКВ "ФАКТ" за 3 сезона отсеяла около 200 га.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Тема подзамерзла (посевная кончилась). Свою СПЧ-6 продаю, вместе с ФАКТОМ, но скажу так - если б не ФАКТ - херня б у меня была эти года а не посев. ФАКТОМ доволен. Пробуксовывание приводных колес на СПЧ я бы без него не вычислил. Кто что скажет с этой посевной ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да особо говорить и нечего, три оставшихся рабочих датчика с прошлого года пришлось заменить - начали подбрёхивать, в остальном всё нормально, отсеялись без приключений.

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57

Немножко не по "Факту", но по теме.Есть документация на устройство контроля высева Болгарского производства УСК для сеялки СЗТ-3,6, может кому понадобится.Прошу прощения за большой размер фото, пока нечем урезать.

Вложение
agroavtomatika.zip
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Лучше выложите в раздел Инструкции, в отдельной теме. Тут так никто не найдет. Блин а я по незнанию такой прибор раскурочил (((

Россия
: За Можаем
29.11.2013 - 23:02
: 57
"kostyash" пишет:

Лучше выложите в раздел Инструкции, в отдельной теме. Тут так никто не найдет. Блин а я по незнанию такой прибор раскурочил (((

Уже выложил.Сам сдуру-с глупости поразбирал на радиодетали, ещё кучу электропастухов туда-же bang

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Не жалей - довольно сволочная система.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

А СКВС «Дарина-У» это попытка "скатать" Факт???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Судя по описанию, довольно урезанный функционал. Факт хотелось бы более
информативнее видеть, а Дарина шаг назад в информативности.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

А какие еще системы существуют?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Немного не корректно, но возможно кто практиковал такие системы?:
http://intris.com.ua/agricultural-machinery/sistemy-kontrolya-vyseva.html

Как в работе?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Интересная система. Я сеялку свою продал, вместе с системой, так как все равно себе буду 8 рядную покупать а была СПЧ 6.