Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 48 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
statusdsl пишет:

А вы мне говорите о каких то лишних частях.

Вы думаете Вы один такой Кулибин???
Ошибаетесь...
Вас много...
И каждый по своим граблям...
Если бы Вы почитали тему, то нашли бы чем закончились такие эксперименты...
Не предназначен этот ящик для таких прибамбасов...
% вывода ПАДАЕТ, а хлопот прибавляется...
Повторюсь...
При хорошем плем яйце в ЗОЛУШКЕ 98%
Так чего Вы хотите добиться введением гаджетов?
Плясок будет больше...
а результат меньше...
У меня в ЗОЛУШКЕ
десять дней назад
вывод:
галаны из 5ти-4
шёлки из 17ти-13ть...
от добра добра не ищут..

(с вентиляторами нужна другая кубатура и режим вывода)

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Уважаемые не ругайтесь! Ольга правильно заметила у меня тоже благодаря советам этой ветки выводы бали даже 100% от чиста оплодотворенных яиц и лишнее может использоваться только для удобства но не для повышения вывода. Если Золушка исправна то выводит она неплохо! Но вот черная штучка гигрометр с термометром мне и правда понравилась, где вы её заказывали и в какую цену???

Россия
: Орел
24.02.2015 - 11:49
: 6

Ольга! я не буду с вами спорить.
На вкус и цвет все фломастеры все равно разные.
И я не вижу не чего плохого от доработки инкубатора до ума.
Мне надо что бы инкубатор работал сам по себе,мне некогда возле него сидеть и регулировать температуру после скачков напряжения.
Я же не заставляю вас делать так как хочу я.
Я просто высказал свое мнение.
Вы можете и дальше продолжать использовать золушку без доработок.
А насчет кулибиных я считаю что есть такие как я которые вкладывают деньги и свое время,а есть те которые думают что сейчас прикрутят фиговинку за 3 копейки и все будет работать.
Давайте не будем вступать в полемику,а просто посмотрим что из этого выйдет.

Россия
: Орел
24.02.2015 - 11:49
: 6

Михаил гирометр я заказал на китайском сайте алиэкспрес,цена 200 рублей с доставкой.
Правда доставка от 15 до 60 дней.
Вот ссылка на гигрометр http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Юрий большое спасибо! thank_you

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я конечно прочитала всю тему,,, но сегодня привезли инкубатор на 98, я его зарядила как написано.Теперь вопрос - можно ли его не выключать до субботы. когда яйца привезут? пусть работает? Я в Золушке первый раз вывожу. До этого были наседки всякие и самоделки, без водяного нагрева.В них крышку просто поставил на край вертикально и делай что хочешь. А эту нельзя так, нужно снимать в горизонтальном положении.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ирина пусть лучше работает, получше нагреется и вы сможете все норм. отрегулировать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
немешка пишет:

Теперь вопрос - можно ли его не выключать до субботы. когда яйца привезут? пусть работает?

пусть работает

немешка пишет:

А эту нельзя так, нужно снимать в горизонтальном положении.

yes3

statusdsl пишет:

Мне надо что бы инкубатор работал сам по себе,мне некогда возле него сидеть и регулировать температуру после скачков напряжения.

laugh

statusdsl пишет:

а просто посмотрим что из этого выйдет.

yes3

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Подключила инкубатор через УПСУ от компьютера. Температура держится как вкопанная. Единственно от чего слегка плавает температура (в пределах 0,5 градуса) - это от колебаний температуры в доме (у меня печное отопление).

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Скажите, пожалуйста, почему когда нажимаешь на кнопочку температура то показывает три значения сначала 38,3 потом 37,0 и 38,2 к примеру, в первой и третьей цифре после запятой иногда цифры меняются. Это нормально или нет?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

В начале показывает прошлое измерение, потом 37 это станд. заставка, а потом показывает какая температура сейчас в инке. thank_you

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

здравствуйте,подскажите на инкубатор в 70 яиц автомат,золушка в полно заложеный в 70яиц,,,,сколько ванночек налить с водой?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

У меня такойже, ставлю четыре ванночки.

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

спасибо понял,а вывод у вас какой на этом инкубаторе,я первый раз заложу ,он ещё новый,завтра в алма-ату поеду за яйцами,раньше был омский я туда куллер ставил ,с золушкой заморачиватся не буду проверил температуру по краям на 0,4 разница,думаю не критично,,,,что скажете???

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Соблюдайте правила и все будет ок. Оля в начале темы описала режимы инкубации для золушки, читайте и все поймете. У меня выводки были до 100% но восновном 70-80, один раз был 52%, но это из-за яйца.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Сегодня четвертый день инкубации перепелиных яиц. При переворачивании (ручном) нашла 2 яйца с дырочками. Вскрытие показало, что уже сформировалась сетка сосудов. clap Процесс идет.

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

а я вообще перепеленые не переворачивал вывод был 60 процентов ,,,,сёдня привёз с алмааты 27 штук кучинской 27 первомайской и 16 орловских ,заложил вот не сплю температура медленно в инкубаторе поднимается,жду,,,

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

Здравствуйте всем
вот и я стал обладателем инкубатора золушка погонял его 2 суток пустой клал только одно чтоб отрегулировать высоту датчиков дальше стал мерить температуру разными термометрами
выяснил что спиртовые не точные а вот медицинский показывает точно как штатный электронный
температура стоит 37.9 - 38.1 одинаковая везде над решеткой (верхний уровень яйца) на решетке и под решеткой (на пластиковой сетке) перед каждым замером стряхивал градусник.
вот подскажите мне так и должно быть или всё же в низу должно быть меньше чем в верху?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Dr.Keedman пишет:

вот подскажите мне так и должно быть или всё же в низу должно быть меньше чем в верху?

Вероятнее всего в помещении очень тепло...так?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Dr.Keedman пишет:

вот подскажите мне так и должно быть или всё же в низу должно быть меньше чем в верху?

Когда инкубатор будет наполнен яйцами температура над яйцом и на полу будет разной. В пустом просто воздух более равномерно двигается, поэтому и температура одинаковая.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

По поводу вопроса отключать ли питание во время проветривания. Давайте порассуждаем. Вы сняли крышку, датчики оказались в условиях комнатной температуры, которая естественно ниже, чем выставлен терморегулятор. Что будет происходить? Включится нагрев. Проветривание проходит 15-20 мин. Значит все это время вода будет нагреваться. Вы проветрили и закрыли крышку. Какую температуру в этот момент будут выдавать тены? явно больше чем нужно.
Я пользовалась "золушкой" на 35 яиц в качестве выводного, естественно не выключала его на то время, когда вытаскивала цыплят и скорлупу. Результат: терморегулятор выходил из строя через 2 выводка. Потом стала отключать, поломки прекратились.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
statusdsl пишет:

Добрый день форумчане!
Куплены 2 куллера от компьютера.

Молодец! Уважаю! Если есть возможность и умения довести до совершенства с минимальными вложениями - почему нет!
Только вот два куллера мне кажется будет многовато на такой объем. Вода будет испаряться слишком быстро, а подливать её в "Золушке" не очень удобно.

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

да дома очень тепло инк стоит на высоте 40см от пола на подставке в виде четырёх брусков стоящих вертикально. какая должна быть температура в доме?
просто в инструкции сказано температуру держать от 38.3 до 38.7 мне кажется это много

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Dr.Keedman пишет:

да дома очень тепло инк стоит на высоте 40см от пола на подставке в виде четырёх брусков стоящих вертикально. какая должна быть температура в доме?
просто в инструкции сказано температуру держать от 38.3 до 38.7 мне кажется это много

Ни чего страшного нет в том что нет разницы температуры в разных уровнях.
Но температуру держите не больше чем 38,1.
Если дома будет попрохладнее, то сделайте 38,3

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

спасибо о результатах отпишусь

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

я сравнивал температуру родного и спиртового термометра,там где на родном 38,5 было то на моём провереным спиртовом 37,7-перепад гдето 0,8 градусов ,думаю поэтому изготовитель рекомендует такую температуру,сам сперво думал что чё то много,потом проверил,сравнил и всё,,,и такой вопрос у кого автопереворот не выскакивает ли у вас решотка?у меня вверх выпригивала ,декор гвоздиками закрепил чтоб не выпригивала всё норм пока,а как кто решал такие проблемы у себя???или может у меня брак ???хотя не похоже-просто не дароботано там ,,,

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

по решетки думаю так главное чтоб она не была выше середины яйца пока немного ножки подогнул по яйцам от своих кур регулировал обкатаю напишу заказал яйцо на 10 марта какие там будут не знаю практика покажет

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Vladimir5 пишет:

у кого автопереворот не выскакивает ли у вас решотка?у меня вверх выпригивала ,декор гвоздиками закрепил чтоб не выпригивала всё норм пока,а как кто решал такие проблемы у себя???или может у меня брак ???хотя не похоже-просто не дароботано там ,,,

там на поворотнике два отверстия на рычаге, проверьте, к тому ли отверстию вы присоединились. Одно - для гусиной решетки, другое для куриной. если все правильно присоединено, то ничего не соскочит.

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

всё правильно подсоеденил,она при полной загрузки выпригивает,но щас вроде не стала как гвоздями закрепил

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

гвоздики думаю самый лучший вариант будет тоже воткнул на всякий случай