Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 50 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Коллеги, поделитесь идеями, пожалуйста( не могу найти где писали про ремонт потёкшего нагревателя)
Подтекать начал ещё в прошлом году на последней инкубации, довыводили, почистили, помыли, высушили, убрали. Недавно отремонтировали, вскрыл муж нагреватель, там пакет, пакет при продуве сифонит по периметру по месту проклейки заводской, заклеил герметиком этот же пакет по периметру, залили воду, включили на обкатку, всё норм, но опять течёт и сильней. Кто то вообще менял этот пакет? На что его можно заменить? я уже думаю про рукав для запекания, там до 200 градусов допустимо нагревание. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Лупятся ya ya ya

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Оксана 777 пишет:

Лупятся

clap

17.03.2015 - 16:33
: 8

подскажите в инкубаторе соскочила проволочка с решетки яйца раскатились по инкубатору можно их собрать прошло только первые сутки и что нужно сделать забыл написать заложил перепелиные яйца

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
aleksuzl пишет:

яйца раскатились по инкубатору

ни чего страшного...поправте и продолжайте инкубацию

Россия Чеченская Республика
: Шали
16.02.2015 - 19:37
: 18

Подскажите пожалуйста у меня инкубатор золушка 98 яиц, закладку делал 13.03.2015г, сегодня пятый день инкубации, влажность 59%. Могу ли я поднять крышку инкубатора и залить воду ванночки? Спасибо за ответ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Аюб пишет:

Могу ли я поднять крышку инкубатора и залить воду ванночки? Спасибо за ответ.

Крышку не то что можно поднимать, а нужно...для проветривания...и охлаждения яиц...

Для влажности достаточно нполнить четыре ванночки и следить чтоб не пересыхали...

поверте....низкая влажность не так важна, как остальные параметры...

Россия Чеченская Республика
: Шали
16.02.2015 - 19:37
: 18

у меня перепела в закладке подскажите пожалуйста, в какие дни нужно проветривать? У меня 0 опыта. Спасибо за ответ.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Cwetlana пишет:

Коллеги, поделитесь идеями, пожалуйста( не могу найти где писали про ремонт потёкшего нагревателя)
Подтекать начал ещё в прошлом году на последней инкубации, довыводили, почистили, помыли, высушили, убрали. Недавно отремонтировали, вскрыл муж нагреватель, там пакет, пакет при продуве сифонит по периметру по месту проклейки заводской, заклеил герметиком этот же пакет по периметру, залили воду, включили на обкатку, всё норм, но опять течёт и сильней. Кто то вообще менял этот пакет? На что его можно заменить? я уже думаю про рукав для запекания, там до 200 градусов допустимо нагревание. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ну поделитесь кто как ремонтировал, не могу найти(( утиные яйца пропадают((

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ну вот и у меня 44 яичка должны начать вылупляться в пятницу, инкубирую по Олиному режиму как и в прошлом году, спасибо ей большое, что отговорила от кулеров и всякой другой ерунды thank_you , если соблюдать режим и так все получится. Жду проветриваю, слушаю. smile3

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Аюб пишет:

у меня перепела в закладке подскажите пожалуйста, в какие дни нужно проветривать? У меня 0 опыта. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, я думаю, что дня с пятого открывайте ненадолго и так до вывода, яички маленькие, так что долго не нужно темболие в начале и по чуть-четь увеличивайте к концу инкубации, главное чтобы кислород поступал, а охлаждать сильно не дадо. У Вас какая решетка под перепелиные яйца, специальная?

17.03.2015 - 16:33
: 8

Здравствуйте скажите пожалуйста когда переворачиваю яички меняется температура с 37,7 до 37,9 это не критично?

17.03.2015 - 16:33
: 8

Ольга подскажите что за метод о котором рассказывает Misha 1979 если не трудно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
aleksuzl пишет:

Ольга подскажите что за метод о котором рассказывает Misha 1979 если не трудно

Это не метод...
это практика...
практикам я доверяю...

Вы знаете для чего надо открывать инк?

россия
: воронеж
18.03.2015 - 11:50
: 3

Подскажите, где выставлять в "Золушке" температуру воздуха 37.8 : по верху яйца или по середине?

17.03.2015 - 16:33
: 8

для чего надо открывать инк? для охлаждения яйца ведь курочка ходит и пить и поесть не все же время она сидит на них . Правильно? Если нет подскажите где прочитать где уму разуму набраться

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый вечер. сегодня с работы приехал температура в инкубаторе подскочила 39.9. сколько по времени не знаю.в обед проветрил было все нормально. у нас 12 сутки инкубации. вечером еще проветрил. терморегулятор перевел на полтора деления.сейчас температура 38.1. почему такой скачек. будем надеяться что все пройдет хорошо.. на решетке лежал термометр показывал 38.5.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
фермер-36 пишет:

Подскажите, где выставлять в "Золушке" температуру воздуха 37.8 : по верху яйца или по середине?

в 1-2 мм от верхней точки яйца

aleksuzl пишет:

для чего надо открывать инк? для охлаждения яйца ведь курочка ходит и пить и поесть не все же время она сидит на них . Правильно?

создаётся отрицательное давление в яйце и воздух втягивается в яйцо...

Антон Лы пишет:

добрый вечер. сегодня с работы приехал температура в инкубаторе подскочила 39.9. сколько по времени не знаю.в обед проветрил было все нормально. у нас 12 сутки инкубации. вечером еще проветрил. терморегулятор перевел на полтора деления.сейчас температура 38.1. почему такой скачек. будем надеяться что все пройдет хорошо.. на решетке лежал термометр показывал 38.5.

Так...
теперь с вами...
пока окончательно не накосячили...
38-38,3 в 1-2 мм от верхней яйца...
если 39,9 над яйцом-ни чего страшного, но следовало бы знать что в момент, когда эмбрион начинает вырабатывать свою температуру происходит скачёк...

пишите...спрашивайте по любой мелочи...

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Оля здравствуйте! hi Тут у меня целое дело, сегодня 19 день инкубации, и все вроде в норме, но вдруг слышу, писк в инкубаторе, я туда, а там проктев в одном яйце и цып пищит shok , это за два дня до вывода, у меня выводились за день, но чтобы за два не было, похоже я их не то, что перегрел, а пережарил наверное!!! Что делать, снижать температуру или продолжать в том же ритме??? sos

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Misha1979 пишет:

снижать температуру или продолжать в том же ритме???

продолжайте...
бывают такие торопыги...

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76
olga k пишет:
фермер-36 пишет:

Подскажите, где выставлять в "Золушке" температуру воздуха 37.8 : по верху яйца или по середине?

в 1-2 мм от верхней точки яйца

aleksuzl пишет:

для чего надо открывать инк? для охлаждения яйца ведь курочка ходит и пить и поесть не все же время она сидит на них . Правильно?

создаётся отрицательное давление в яйце и воздух втягивается в яйцо...

Антон Лы пишет:

добрый вечер. сегодня с работы приехал температура в инкубаторе подскочила 39.9. сколько по времени не знаю.в обед проветрил было все нормально. у нас 12 сутки инкубации. вечером еще проветрил. терморегулятор перевел на полтора деления.сейчас температура 38.1. почему такой скачек. будем надеяться что все пройдет хорошо.. на решетке лежал термометр показывал 38.5.

Так...
теперь с вами...
пока окончательно не накосячили...
38-38,3 в 1-2 мм от верхней яйца...
если 39,9 над яйцом-ни чего страшного, но следовало бы знать что в момент, когда эмбрион начинает вырабатывать свою температуру происходит скачёк...

пишите...спрашивайте по любой мелочи...

спасибо Ольга. в обед проветрили. инкубатор набрал температуру. и вечером такой скачек.одно успокаивает на решетке термометр показал 38,5. надеюсь скачек был кратковременный. однако терморегулятор перевел на полтора деления это много. через овоскоп сказать ничего не могу.все вроде в норме.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Misha1979 пишет:

Олиному режиму

aleksuzl пишет:

Ольга подскажите что за метод о котором рассказывает Misha 1979 если не трудно

на первой страничке...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Misha1979 пишет:

это за два дня до вывода,

зависит и от размера яйца и от породы...и могли температуру когда то просмотреть...ни чего страшного)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Антон Лы пишет:

одно успокаивает на решетке термометр показал 38,5.

теперь поняла...
всё норм...не переживайте))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

жду отёл...две недели толком не сплю...
не всегда сразу въезжаю в написанное)))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Сейчас уже четверо наклюнулись, попискивают потихоньку. ya

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Трое вылупились!

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
olga k пишет:

на первой страничке...

Оленька! Или я слепая,но на первой странице во 2м посте-ПУСТО sad Вчера привезли Золушку,всю ночь читала тему,но на первой ничего. Утром при 4х налитых ванночках влажность 70%,температуру вроде выставили. Сейчас убрала 2 ванночки,влажность вроде 65%...Пожалуйста,для таких "как Я" бабулек,напишите первую страничку)))) Здорового отёла вашей скотинке roma

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
olga k пишет:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИНКУБИРОВАНИЮ ЯЙЦА В ИНКУБАТОРЕ ЗОЛУШКА С СОВЕТАМИ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

Собираем инкубатор

Ставим на дно инкубатора ванночки, так что бы они не закрывали вентиляционные отверстия

Вставляем пластмассовые трубочки в отверстия и устанавливаем на них решётки

Устанавлиаем решётку для яиц и цепляем к ней проволочку для переворота

Крышка инкубатора: в ней находятся ёмкости для воды с нагревателями, терморегулятор с датчиком и регулятором, вентиляционные отверстия, смотровые окошки,отверстие для градусника .

Установить градусник в отверстие, которое рядом с терморегулятором,отрегулировать так, чтоб капелька градусника была на одном уровне с корзинкой терморегулятора.
Всё!!! Инкубатор собран!

Готовим инкубатор к использованию.
Установка:
Лучше, для большего притока воздуха, инкубатор установить на реечки или брусочки и не загораживать ни чем инкубатор.
Проверяем термометр:
Наливаем в стакан тёплую воду и замеряем температуру одновременно термометром электронным и медицинским.
Если показания не сошлись, то запомнить разницу по отношению к медицинскому.
В ванночки наливаем тёплую воду.
В заливные отверстия на крышке тоже заливаем вводу, закрываем крышками и включаем инкубатор.
Ручку регулятора устанавливаем на середину шкалы (так как неудобно то что шкала чёрная, можно её заклеить лейкопластырем и поставить на нём свои метки).
В инкубаторе начнёт подниматься температура. Нужно отрегулировать чтоб нужная для инкубации температура установилась и не скакала , и поставить метку на лейкопластыре.

"Прогнать" пустой инкубатор сутки,следя за температурой, и можно закладывать яйцо!

Подготовка яйца к инкубации.
Прогреть до комнатной температуры. (мыть или не мыть, проводить дезинфекцию или нет-по усмотрению и надобности)
Заложить яйцо в инкубатор, установить корзинку терморегулятора и капельку термометра так, чтоб при закрытой крышке они были непосредственно над яйцом, но не касались его поверхности.
(можно чем нибудь накрыть инк, так как лучше чтоб яйцо прогрелось как можно быстрее, но при достижении температуры инкубирования снять укрывное)

Переворот
Переворачивать нечётное число раз, не меньше трёх в сутки. Прекратить переворот за четыре дня до вывода.

Проветривание
Два-три раза в день, проверять веком-при касании яйцом века не должно быто ощущений ни тепла, ни холода. При достижении такой температуры, можно прекратить проветривание.

Температура инкубации

По инструкции. Во второй половине инкубации возможны её скачки, регулировать путём проветриания через окошки.
( в основном 38-38,3)

Влажность
Следить за водой в ванночках, доливать спринцовкой.
Опрыскивать яйца тёплой водой при проветривании.

Удачного вывода!!!

__________________

https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/103561?page=51
пост #1557

Вот!

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

Дорогие форумчане,вам самим не надоело не кчемные вопросы задавать blush2 ?Все это задавалось и обсуждалось.Я тоже новичок.Купил в прошлом году Золушку и перерыл весь форум и эту тему.Мне хватило переписки Ольги и Пошковой(спасибо им за это большое).Там все ясно и понятно,даже график прелагается.Я сам по-этому графику выводил,только температуру держал как Ольга.Зачем же заново все повторять tomato .