Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 44 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Cwetlana пишет:

Я даже не знаю как назвать этот инкубатор, в новом исполнении, воздухообмен никакой почти, дополнительно пока держу окошко приоткрытым, перегрев идёт, температуру поймать сложно нужную, сегодня пробился и погиб утёнок пекинки, закладка от 28 апреля, лежат яйца кучинки и суссекса, завтра должны начать лупиться, пока тишина, ждала начала сегодня( яички мелкие). Я не знаю дорабатывать его или проще другой купить. Надо к Блицу цифровому присмотреться, почитать.

Я "Золушку" ставлю на бруски 5 см, тогда воздухообмен лучше получается.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ольга из Томска пишет:
Cwetlana пишет:

Я даже не знаю как назвать этот инкубатор, в новом исполнении, воздухообмен никакой почти, дополнительно пока держу окошко приоткрытым, перегрев идёт, температуру поймать сложно нужную, сегодня пробился и погиб утёнок пекинки, закладка от 28 апреля, лежат яйца кучинки и суссекса, завтра должны начать лупиться, пока тишина, ждала начала сегодня( яички мелкие). Я не знаю дорабатывать его или проще другой купить. Надо к Блицу цифровому присмотреться, почитать.

Я "Золушку" ставлю на бруски 5 см, тогда воздухообмен лучше получается.

У меня стоит на брусках.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Ну вот и мой выводок, при 100% оплоде, вылупилось 18 цыплят из 20, 1 ещё в яйце и 1 погиб в яйце.
утята 8 из 9

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Pavlina пишет:

У меня тоже в этом сезоне потек нагреватель. Через отверстие для заливки воды видно, что порвалась пленка. Кто нибудь разбирал и ремонтировал , может склеивал пленку? У кого была такая проблема? А то пора вторую закладку делать. Новый инкубатор покупать что ли ??

Неужели никто не разбирал нагреватель??? Его вообще можно разбирать? Кто знает, ответьте пожалуйста!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Pavlina пишет:
Pavlina пишет:

У меня тоже в этом сезоне потек нагреватель. Через отверстие для заливки воды видно, что порвалась пленка. Кто нибудь разбирал и ремонтировал , может склеивал пленку? У кого была такая проблема? А то пора вторую закладку делать. Новый инкубатор покупать что ли ??

Неужели никто не разбирал нагреватель??? Его вообще можно разбирать? Кто знает, ответьте пожалуйста!!

Всем привет!!
Я разобрала нагреватель!! И вот что увидела!! ФОТО. Пленка просто рассыпается при прикосновении. Инкубатору 3 года, 6 выводов.За водой в нагр. эл. следила всегда. Похоже что прогорать начала , где прикасалась с болтом и метал.четырехугольником (квадратом эту пластину не назовешь) Края очень острые у пластины. Думаю, что там и началось .. процесс распадения пленки. Пленка не полиэтиленовая.
Кто ремонтировал нагреватель!!!! Какие есть идеи, кроме обмазывания нагревателя по периметру герметиком?
В этой теме, только в 1 части кто то писал, что вставлял туда пакет.??? Неужели ни у кого не течет нагреватель??
Даже если кто просто обмазывал герметиком!! Отпишитесь!! Важен результат!!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У меня в инке последние выводки гусят проходят все тяжелее и тяжелее. Все думала, в чем причина? Оказалось, когда поместила в инк дополнительный термометр с другой сторонны инка, то температура держалась 38,2, а на штатном - то 37,4, то 38,0. При том, что если датчики шевелятся (при открытии крышки инка, движении яиц и т.д.), то и показания меняются. Получается, что просто необходимо как-то заклепить датчики, чтобы они оставались в неизменном положении. Может кто-нибудь подскажет, как это сделать?

02.04.2014 - 12:22
: 8

привет! какая связь с подвижностью датчика и его показаниями? вы крышку открываете и датчики начинают снимать показания "внешнего" воздуха - весь ответ, штатные датчики надо использовать только как приблизительные и не больше, у меня ртутный термометр воткнут в стенку, неудобно конечно периодически показания сбрасывать, но что поделать. вообщем - что закрепленные датчики, что нет - показывать они будут одно и тоже.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
olga k пишет:

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИНКУБИРОВАНИЮ ЯЙЦА В ИНКУБАТОРЕ ЗОЛУШКА С СОВЕТАМИ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

"Прогнать" пустой инкубатор сутки,следя за температурой, и можно закладывать яйцо!

суток не хватает... зная по опыту предыдущего инкубатора "разброс" температур, решил погонять неделю, благо яйцо было до нужного объёма на подходе. В итоге после двух суток еле еле удалось "поймать" положение крутилки под 38-38.3 градуса, но еще через двое суток температура внезапно стрельнула до 42. Еще сутки мучений поймать обратно 38, сутки метаний туда сюда возле желаемой нормы, после чего при очередном включении инкубатор показал на штатном градуснике "Hi", а ртутный лабораторный показал 44!!! После этого гробику для яиц с названием "Золушка" было отказано в способности что-то регулировать самостоятельно и срочно заказан микропроцессорный терморегулятор. На вторые сутки после запуска инкуба под завяз набитого яйцом сегодня утром блок управления Золушки отказал, и как следствие даже внешнему термостату стало управлять нечем. При звонке на завод попросил объяснить как подключить нагреватели к сети напрямую в обход штатного блока управления но был вежливо послан лесом: "Или заказывайте у нас новый блок, или делайте что хотите. Инженера сегодня уже не будет и кроме него никто не подскажет." То что пропадёт полный инкубатор яиц, на том конце провода никакого сожаления и сочувствия не вызвало.
Я конечно несмотря на гуманитарное образование в итоге всё привёл в порядок сам, даже нашёл принципиальную схему прибора, которая почему-то уже год исчезла из паспорта изделия.
Но скотское отношение к потребителям продукции лично для меня поставило инкубаторы "Золушка" в один ряд с продукцией отечественного автопрома.

Кстати это второй купленный в этом году "Золушок" и оба отказали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

dntknw
мои ПАШУТ
у последнего очень хорошо температура держится...скачков вообще нет.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
olga k пишет:

dntknw
мои ПАШУТ

мои тоже пашут, но строго под внешним управлением dntknw

Казахстан
: Алматы
15.10.2013 - 21:22
: 91

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста температурный режим в "золушке" для перепелов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Dred" пишет:

мои тоже пашут, но строго под внешним управлением

ну да...нам бы за два рубля полный автомат...

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

37,8 всю инкубацию, на вывод ставлю 37,4-37,6

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

А я "Золушкой" на 70 яиц очень доволен, благодаря этому блогу Инкубаторы "Золушка" часть 2, добился большого успеха, последние 4 вывода(гуси утки, куры), были все 100%, контроль конечно нужен, но уж не такой, что бы сидеть у инка без вылазно! Ольга лично Вам огромное спасибо за советы и поддержку!!!!! roma

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

И я в последнее время очень довольна "Золушкой" 90/50. Настроила его закрепив датчики, чтобы не болтались туда-сюда, установила для контроля с другой стороны от термостата дополнительный электронный термометр и стало все ок.: температуру держит стабильно (только иногда приходится подрегулировать когда докладываю новые яйца), практически не стало замерших зародышей и кровяных колец и вывод получается 100% без задохликов и равномерный. Вообщем, вполне приличный вывод птенцов за небольшую цену.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"olga k" пишет:

ну да...нам бы за два рубля полный автомат...

Добрый день, ВСЕМ!!! И Оле персонально!!! roma hi Да! lol А еще чтобы яйца положил, потом открыл а там уже гуси по 6 кг face laugh Лично я своим тоже довольна, только вентотверстия к следующему сезону дополнительно сделаю, а может просто решетки поменяю. Даже цыпам воздуха не хватило.

17.06.2014 - 10:18
: 3

В прошлом году тоже потек нагреватель. Открыла. Материал был в нескольких местах в загибах, вот на этих загибах и образовалась течь. Промазывание герметиком и выжидание в 3 дня абсолютно ничего не дали. Как только температура в отремонтируемом нагреватели стала повышаться - ну 25-30 было - все потекло с новой силой. Писала письмо на завод. Прислали после долгих ругательст по телефону с ними и с почтой 2 новых нагревателя, точно не помню, рублей по 200 каждый. Поставить в инкубатор - проблем уже не было. Для себя решила что можно попробовать толстый целофан квадрат натянуть на проволочную рамку (как сделано у производителей). Пока не пробовала. Кстати пока вскрывала эти нагреватели - естественно поломала те пластиковые заклепки, которые по углам стояли. На строительном рынке купила длинные шурупы нужной толщины - все проблемы враз закончились - откручивай и меняй.
В этом году сломался градусник - отломился язычок, на который нажимаешь чтобы температуру показывал. Думаю что делать: писать опять на завод или как то склеить? Никто с таким не сталкивался?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Natuly, я думаю, что на заводе Вам с термометром вряд ли помогут, только нервы истреплите. Нужно разобрать термометр и язычек склеить "СУПЕРКЛЕЕМ", на него ведь не такая большая нагрузка, думаю выдержит! thank_you

17.06.2014 - 10:18
: 3

Написала на завод по электронке - ответили сразу - делайте заказ - новый термометр будет стоить 350 рублей. Для начала попробую приклеить Суперклеем, как вы советуете. Спасибо!

Казахстан
: Алматы
15.10.2013 - 21:22
: 91
"evgenie" пишет:

37,8 всю инкубацию, на вывод ставлю 37,4-37,6

Спасибо за быстрый ответ! Я поставила такую же , но решила подстраховаться.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Научилась успешно выводить гусят в "Золушке" и вот решила вывести индюшат, первый вылупился успешно на 27-е сутки сам вылез, а вот второй наклюнулся на 28-е сутки, я его не трогала, он активно стучал, но спустя 4 часа вдруг пленочка под отпавшей скорлупой окрасилась в кровавый цвет, индюшонок замолчал. Я осторожно вскрыла пленочку, оказалось, что индюшонок просто истек кровью и умер. В чем причина? Что я сделала не так?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Misha1979 пишет:

Natuly, я думаю, что на заводе Вам с термометром вряд ли помогут, только нервы истреплите. Нужно разобрать термометр и язычек склеить "СУПЕРКЛЕЕМ", на него ведь не такая большая нагрузка, думаю выдержит! thank_you

2 год суперклеем приклеенный - держится.

17.06.2014 - 10:18
: 3

Спасибо. А вы его разбирали или прямо как есть клеили? У меня не получается его разобрать - ни одного винтика-болтика не видно dntknw

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
evgenie пишет:

37,8 всю инкубацию, на вывод ставлю 37,4-37,6

у моего знакомого с перепалами получился очень маленький вывод в золушке... или руки не оттуда или... у вас как с перепелами?

Казахстан
: Алматы
15.10.2013 - 21:22
: 91
"03rus" пишет:

у моего знакомого с перепалами получился очень маленький вывод в золушке... или руки не оттуда или... у вас как с перепелами?

Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы узнать поподробней. Всё таки прогрев яиц не равномерный и мне интересно перекладываете яйца или нет. У меня из 154шт. вывелось 87. Из них 10 выбраковала , осталось 77. Температуру выставляла 37,8 , дополнительный терморегулятор, стабилизатор, что не так?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"nsvetav" пишет:

что не так?

температура мала

Казахстан
: Алматы
15.10.2013 - 21:22
: 91
"olga k" пишет:

температура мала

Для цыплят ставила 38.3 из 98 вывелось 45 , во второй вывод вывелось 56, но я уже меняла яйца местами один раз в день. А для перепелов такую температуру ставить побоялась, может зря?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
nsvetav пишет:
"olga k" пишет:

температура мала

Для цыплят ставила 38.3 из 98 вывелось 45 , во второй вывод вывелось 56, но я уже меняла яйца местами один раз в день. А для перепелов такую температуру ставить побоялась, может зря?

38,3 маловато для цыплят, особенно в первые 5 суток.
1-6 сутки 38,7
7-19 сутки 38,5. Проветриваем 1 раз в сутки 15-20 минут. Следим за водой!
На вывод 38,2 - 38,5

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

последнюю партию закладывала яйца от своих кур, опять все неоплод, оплодные только 3 от молодки, всю инкубацию температура скакала, на уровне яиц, 37,8 до 37,4( по штатному даже не смотрела), выскочили в срок, быстро и без какой либо помощи. Подозревая что из-за того что я забыла про них и не лазила, только на термометр поглядывала иногда.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Natuly пишет:

Спасибо. А вы его разбирали или прямо как есть клеили? У меня не получается его разобрать - ни одного винтика-болтика не видно dntknw

Прямо как есть и приклеил.