Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 47 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
Николай-инженер пишет:

И по части инкубации более удачная, чем наседка.

Чем наседка лучше, так это тем что почти всегда сохраняет всех выведеных ею птенцов. А так то хороший инкубатор давно во всех смыслах ее переплюнул.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Алекс Л. пишет:
lenabuh пишет:

А я проветривать начинаю только с середины срока, с этого времени эмбрион начинает выделять собственное тепло, а раньше, я думаю, не стоит.

Конечно у всех свои наработки основанные на собственном опыте, но я придерживаюсь своей методике потому что она более приближена к естественному природному инкубатору - квочке сидящей на яйцах. Если бы квочка сидела на яйцах пол срока не слезая с гнезда, она бы просто погибла от обезвоживания. До покупки инка более 10 лет выводил цыплят под квочками, так они первые 3-4 дня сидели не слезая, а потом выбегали на 5-7 минут поесть, попить, а уже где-то с 10 дня оставляют яйца охлаждаться дольше где-то на 15 -20 минут и в это время купаются в песке. Как только цыплята начинали проклевываться курица уже не сходит с гнезда до полного вывода. Я охлаждаю не через окошки, а просто снимаю крышку инка, в первой половине инкубации на 5-10 мин., с середины срока на 15-20 мин..

Спасибо вам за совет.Скажите,вот вы снимаете когда крышку из розетки выключаете?Ведь если не выключить он может выйти из стоя...как вы делаете?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Nataly Kolmykova пишет:

Спасибо вам за совет.Скажите,вот вы снимаете когда крышку из розетки выключаете?Ведь если не выключить он может выйти из стоя...как вы делаете?

Да,когда снимаю крышку электропитание отключаю. За период охлаждения еще успеваю перетасовать яйца крайние в центр и наоборот для равномерного прогрева, потому что в Золушке не возможно добиться одинаковой температуры в центре и по краям.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Алекс Л. пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Спасибо вам за совет.Скажите,вот вы снимаете когда крышку из розетки выключаете?Ведь если не выключить он может выйти из стоя...как вы делаете?

Да,когда снимаю крышку электропитание отключаю. За период охлаждения еще успеваю перетасовать яйца крайние в центр и наоборот для равномерного прогрева, потому что в Золушке не возможно добиться одинаковой температуры в центре и по краям.

По моим скромным наблюдениям новичка инкубатор начинает более ли менее бесперебойно в плане равномерной температуры работать на вторые-третьи сутки.У меня их два,явные скачки темературы пропали далеко не сразу.Пока они "раскочегарились" и заработали как надо пришлось возле них попрыгать.Думала они вообще неисправны.Но вот в "Золушке" все таки побыстрее получилось "поймать" 37,8-37,9.Может потому,что она меньше объемом,на 28 яиц,а второй на 63,там,конечно,разница середины и краев существенней и больше отличается,а в "Золушке" у меня она одинаковая и по центру и по краям.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

В "Золушке" на 70 яиц разница температуры в центре и по краям есть всегда где-то на 0,5 С, поэтому и приходится тасовать. А вы температуру 37,8-37,9 меряете на каком уровне от яиц? Я держу как советовали в начале форума и в инструкции к инкубатору 38,3 - 38,4 датчик термометра пару мм. не касается яиц.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Алекс Л. пишет:

В "Золушке" на 70 яиц разница температуры в центре и по краям есть всегда где-то на 0,5 С, поэтому и приходится тасовать. А вы температуру 37,8-37,9 меряете на каком уровне от яиц? Я держу как советовали в начале форума и в инструкции к инкубатору 38,3 - 38,4 датчик термометра пару мм. не касается яиц.

У меня "Золушка" без электронного табло,там вручную надо крутить и "ловить" нужную температуру.
Вобщем надо постараться ее выставить laugh градусником медицинским мерила,он был на решетке,крутила по миллиметру и мерила раз в пол часа-час.Но в центре и по углам она одинаковая.Просто может короб сам меньше и нагревательный элемент занимает всю площадь крышки,потому более менее равномерно получается,нежели когда их два,как в инкубаторах большего размера.Не знаю.

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Сегодня 4 день инкубации,инкубатор Золушка на 98 яиц с автопереворотом,заложили 98 куриных яиц.Температура держится 37.8 влажность 50%,у нас электронный датчик подвешен над вентиляционным окошком,и ещё один градусник лежит на решетке,на нем 38.Яйцо брали с Генофонда.Подскажите когда начинать проветривать,и менять местами крайние с яйцами из середины?

Вложение
0602201510423.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Слава Лепехин пишет:

Сегодня 4 день инкубации,инкубатор Золушка на 98 яиц с автопереворотом,заложили 98 куриных яиц.Температура держится 37.8 влажность 50%,у нас электронный датчик подвешен над вентиляционным окошком,и ещё один градусник лежит на решетке,на нем 38.Яйцо брали с Генофонда.Подскажите когда начинать проветривать,и менять местами крайние с яйцами из середины?

В золушке я выставлял температуру 38.3 и ни чего не перекладывал хорошо выводились.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

При снятии крышки не нужно отключать от питания...
38,3 над яйцом буквально в паре мм
Слава, можно проветривать..

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Здравствуйте!у нас 5 день пошёл,теперь озадачились как овоскопировать яйца?Как их доставать?и как изобрести овоскоп?и что там увидеть?и не упадёт ли температура,и сколько она будет набираться?и во время овоскопирования можно поменять местами яички скраю в центр?Спасибо. mail

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Слава Лепехин пишет:

у нас 5 день пошёл,теперь озадачились как овоскопировать яйца?

лучше на седьмой день

Слава Лепехин пишет:

Как их доставать?

руками

Слава Лепехин пишет:

и как изобрести овоскоп?

в кастрюлю переноску ...накрыть картонкой с прорезанным отверстием...
или мощный фонарь...и на него картонка с отверстием...
отверстие чуть меньше яйца

Слава Лепехин пишет:

и не упадёт ли температура,

каждый день надо охлаждать яйца....

Слава Лепехин пишет:

,и сколько она будет набираться?

не отключайте крышку-поднимется быстро

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Спокойно прошло 5 дней,в конце 5 дня,хорошо вовремя увидели,перестал гореть индикатор нагрева,как он правильно называется незнаю,светится зелёным светом.Температура упала до 37.6 влажность в норме,51%,нажали на блок управления,и опять засветился,но теперь просто светица,не мигает,раньше он то светится,то мигал,и после этого ломается датчик влажности и температуры электронный,от влажности,перестал картинку показывать,его починили,теперь температура 37.9 не сплю ночь,караулю,боюсь полезно вверх,очень смущает постоянно горящий зелёный свет.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Слава, индикатор работает тогда когда греют нагреватели, мигает, значит набрана заданная температура и гаснет когда темперотура выше заданной. Небольшие скачки котор. были у вас не страшны, но пытайтесь держать нормальную температуру, поменьше нервничайте и все будет хорошо. thank_you

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Спасибо,сегодня проветривали,быстро нагнал температуру,поделили воды на дно,для влажности.Скоро будем смотреть на оплод,как изобрести овоскоп?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

В личке ответил.

Россия
: Москва
11.10.2014 - 12:40
: 17
olga k пишет:

При снятии крышки не нужно отключать от питания...
38,3 над яйцом буквально в паре мм
Слава, можно проветривать..

Добрый день.собираюсь заложить индюшиные яйца.Они крупнее,чем куриные.Вопрос-темпиратура в паре мм так же должна быть 38.3? blush2

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, а как долго к вам инкубатор почтой шол? А то мой наверно заблудился. Звонила, заказывала еще в конце декабря и до сих пор тишина, нема... Териториально мы в Крыму.

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, а как долго к вам инкубатор почтой шол? А то мой наверно заблудился. Звонила, заказывала еще в конце декабря и до сих пор тишина, нема... Териториально мы в Крыму.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Добрый вечер. Вот и я стала счастливым обладателем инкубатора Золушка. Сегодня хочу начать его настраивать.
Помогите разобраться с датчиками. Из крышки внутрь инкубатора свисают три проводка. Один с круглой пластмассовой "штукой". В инструкции он назван термодатчик. Один с маленькой пластмассовой квадратной "штучкой" smile3 - датчик влажности. И проводок, заканчивающийся маленькой капелькой - датчик температуры.
У меня возникает вопрос - как правильно отрегулировать высоту датчиков для перепелиных яиц? Если эта тема уже обсуждалась, поделитесь пожалуйста ссылкой.
И еще вопрос. Куда кладется термометр (спиртовой) для контроля температуры? На решетку между яйцами?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Обычно датчики устанавливают на 2 мм. выше над яйцом. Я контрольный термометр установила электронный наружный с датчиком на проводе, который просунула в одно из вентиляционных отверстий инкубатора во внутрь на такой же уровень, что и родной только в противоположной стороне инка от него. Спиртовые термометры обычно кладут на яйца, только я не представляю как он там лежит, ведь яйца же крутятся посредством автоповорота, получается, что термометр постоянно будет падать.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

А если термометр положить на решетку между яйцами? А как пользоваться электронным термометром в Золушке? Там есть два индикатора и кнопочки рядом с ними. При нажатии на кнопочку один индикатор показывал влажность почему-то 28%, хотя смотровое окошко по краю запотело, а второй показывал температуру 39. А сейчас нажатие на кнопки никакого эффекта не вызывают. Электроника вышла из строя, или я не так что-то делаю?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Сегодня ночью заложила на инкубацию перепелиные яйца. А утром сообщили, что сегодня и завтра отключат свет на несколько часов shok . Так что первое крещение у меня будет проходить в боевых условиях.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Renn пишет:

Добрый день.собираюсь заложить индюшиные яйца.Они крупнее,чем куриные.Вопрос-темпиратура в паре мм так же должна быть 38.3?

yes3

Наталья_С пишет:

А если термометр положить на решетку между яйцами?

dont

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте hi . Заложила инкубатор под завязку. Греем и ждем! wink

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Добрый вечер! Сегодня забрали свой инкубатор, настроили. Муж все датчики установил на уравне корзиночки, правильно? Инк пока без яиц работает. Закладывать планируем через неделю. Температура сейчас 38,4 влажность 62% это нормально, будем закладывать куриные яйца.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
gizma. пишет:

правильно?

нет

Россия
: Орел
24.02.2015 - 11:49
: 6

Добрый день форумчане!
Купил себе инкубатор золушка автомат на 70 яиц.
Но заводская автоматика оставляет желать лучшего и поэтому было принято решение о переделке инкубатора для его нормальной работы.
Был заказан Цифровой контроллер-термостат термостат

Куплены 2 куллера от компьютера.

куллер

И был заказан у братьев китайцев гигрометр с термометром. гигрометр

Я включил инкубатор и померил напряжение на нагревателях. там напряжение 220 вольт. так что можно выкинуть глючную и примитивную заводскую автоматику к чертям и сделать питание от контроллера который я заказал. контролер будет мерить температуру и когда температура достигнет минимального значения то контроллер будет замыкать реле и подавать 220 вольт на нагреватели золушки,а когда температура достигнет максимального значения то контроллер будет размыкать реле.(температуру надо будет подобрать опытным путем при первоначальном запуске)
Плюс еще 2 вентилятора от компьютера по 60мм с разных сторон и на минимальных оборотах для равномерного температурного режима внутри инкубатора.
Еще думаю замутить подсветку из китайской светодиодной влагозащищенной ленты(давно валяется 5м ленты)
вот это будет тема.
Приходится делать из какашки нормальную вещь.(хотя все это должны были сделать на заводе и в производственных масштабах инкубатор бы подорожал бы максимум на 1500 рублей. и все бы работало нормально!)
Потребитель должен получить готовый к эксплуатации инкубатор,а не ящик пандоры с которым еще надо танцевать танцы с бубном что бы он хотя бы сносно работал.
Как все сделаю отпишусь с фотками.
Удачи всем в начинаниях!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
statusdsl пишет:

Куплены 2 куллера от компьютера.

Свои грабли всегда приятнее.
У меня в ЗОЛУШКЕ без наворотов вывод 98%
с наворотами наверное 140 хотите?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
statusdsl пишет:

Был заказан Цифровой контроллер-термостат

statusdsl пишет:

Куплены 2 куллера от компьютера.

statusdsl пишет:

И был заказан у братьев китайцев гигрометр с термометром.

statusdsl пишет:

Еще думаю замутить подсветку из китайской светодиодной влагозащищенной ленты(давно валяется 5м ленты)

statusdsl пишет:

Приходится делать из какашки нормальную вещь.

Почему сразу не купили нормальную вещь???

statusdsl пишет:

и в производственных масштабах инкубатор бы подорожал бы максимум на 1500 рублей.

А зачем я буду переплачивать за бесполезные части???..

Россия
: Орел
24.02.2015 - 11:49
: 6

Уважаемая Ольга!
Это не бесполезные части! Так должны были сделать на заводе изготовителе!
А завод удешевил максимально производство!
То что в этом инкубаторе нормальный вывод это заслуга человека который бегает и регулирует температуру в супер термостате золушки,поправляет соскочившую с яиц решетку,ставит инкубатор на брусочки для лучшей вентиляции и остальные танцы с бубном.
А вы мне говорите о каких то лишних частях.
Почему сразу не купил нормальный инкубатор? - Да потому что нет у меня 20000 рублей.
А так с минимальными вложениями и своей работай получаем адекватный инкубатор по адекватной цене.
Просто когда я покупал золушку то думал что прогресс этого инкубатора шагнул хоть немного вперед,а оказалась что он как был из каменного века так и остался!
Это вы еще не видели распайку элементов на плате терморегулятора золушка и саму схему. это просто ужас. качество оставляет желать лучшего.
Уже как лет 10 есть адекватная схема терморегулятора для инкубатора на дешевых но надежных запчастях,а золушка до сих пор клепает свой терморегулятор на плохой схеме и ненадежных запчастях.
Практически у всех скачет температура от перепадов напряжения,а этого на нормальном терморегуляторе не должно быть!!!