Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 115 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
05.04.2021 - 08:24
: 1

Здравствуйте всем) пишите все про инкубацию цыплят, а индюшат не выходите?

Россия
: Ачинск
20.05.2020 - 05:54
: 2

Добрый день. Выводила цыплят третий раз. Золушка. Без автопереворота. Следовала инструкции к инкубатору и рекомендациям форумчан. Вывелись отлично. 44 заложено. 8 неоплод, но это претензии к петуху. 4 замерших на разных стадиях.

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Вместо брусков нарезал кубиков с утеплителя 50мм , клеил на медицинский клей "БФ" . И держится нормально , и поотрывать не проблема , если обратно в коробку собирать.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Спасибо всем участникам обсуждения! roma
В коробке копошатся пара десятков цыплят благодаря вашим советам и опыту.
Была в панике первые дни, т.к. все градусники-термометры показывают разную температуру...
Потом расслабилась, утеплила Золушку по периметру, выставила температуру 38,3, потом понижала до 37,6 к выводу, проветривала...
в результате только 3 яйца из 25 остались без наклева...
Очень довольна выводом ..для городского жителя это настоящий квест! laugh
И температура скакала, и проволочка соскакивала, и решетка дыбом становилась, и света несколько часов не было....
яйца голубые и темные не могла просмотреть как следует...
В общем, ждала чтобы хоть кто-то вылупился..
Однако, вопреки моим "стараниям" цыпки вылупились...а благодаря вашим обсуждениям к вылупу я уже перестала паниковать!
Всем благополучия roma

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Ватиска пишет:

Спасибо всем участникам обсуждения! [изображение]

В коробке копошатся пара десятков цыплят благодаря вашим советам и опыту.

Была в панике первые дни, т.к. все градусники-термометры показывают разную температуру...

Потом расслабилась, утеплила Золушку по периметру, выставила температуру 38,3, потом понижала до 37,6 к выводу, проветривала...

в результате только 3 яйца из 25 остались без наклева...

Очень довольна выводом ..для городского жителя это настоящий квест! [изображение]

И температура скакала, и проволочка соскакивала, и решетка дыбом становилась, и света несколько часов не было....

яйца голубые и темные не могла просмотреть как следует...

В общем, ждала чтобы хоть кто-то вылупился..

Однако, вопреки моим "стараниям" цыпки живы...а благодаря вашим обсуждениям к вылупу я уже перестала паниковать!

Всем благополучия [изображение]

24.03.2023 - 10:13
: 1

Подскажите пожалуйста, только купила инкубатор Золушка, опыта нет, температу настроила, не могу понять как отрегулировать влажность, инкубатор без яиц, воду налила во все ванночки,влажность зашкаливает, по одной начала убирать воду, всё равно не стабильно.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Богданова Татьяна пишет:

Подскажите пожалуйста, только купила инкубатор Золушка, опыта нет, температу настроила, не могу понять как отрегулировать влажность, инкубатор без яиц, воду налила во все ванночки,влажность зашкаливает, по одной начала убирать воду, всё равно не стабильно.

Почитайте инструкцию и сделайте точно так, как там написано. Не может влажность зашкаливать. Разве что в помещении 100% влажность или датчик негодный. Хотя был случай - ванночки протекали и влажность повышалась.
https://svoya-ptica.com/ekspluataciya-inkubatora-zolushka

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Богданова Татьяна пишет:

Подскажите пожалуйста, влажность зашкаливает, по одной начала убирать воду, всё равно не стабильно.

можно проветрить через окошки, сразу влажность падает...
Хотя, я тоже сначала все ванночки заполнила, влажность была в норме.
Надо проверить, не подтекает ли вода и крышку снимать только сдвигая в горизонтальной плоскости вбок..ни в коем случае не как обычно крышки вверх поднимают на коробках-сундуках))
если вверх поднять, вода из нагревателей потечет, она горячая, вот и влажность подскочет, а ещё и перегореть может нагреватель без воды...

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Здравствуйте, взял в прокат у тёщи инкубатор Золушка на 68 яиц, свой Блиц не справился с большим количеством. Инкубатор с автоматическим переворотом, поворот в пластиковом корпусе, лопнул... Пришлось починить, укрепить в металле основу, стало лучше, чем раньше. Но вот новая беда, один бак не держит воду. Что подскажите лучше сделать. Понимаю, что вскрывать. Уходит вода быстро... Течь большая. Менять ли плёнку там. И чем лучше стянуть на место алюминиевый бак (крышку)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Сергей-Арчада пишет:

Здравствуйте, взял в прокат у тёщи инкубатор Золушка на 68 яиц, свой Блиц не справился с большим количеством. Инкубатор с автоматическим переворотом, поворот в пластиковом корпусе, лопнул... Пришлось починить, укрепить в металле основу, стало лучше, чем раньше. Но вот новая беда, один бак не держит воду. Что подскажите лучше сделать. Понимаю, что вскрывать. Уходит вода быстро... Течь большая. Менять ли плёнку там. И чем лучше стянуть на место алюминиевый бак (крышку)

Пойди в магазинили на рынок Там продают поддоны для торта Вырежь дно для поддона Поставь его и не заморачивайся искать дырья

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Сергей, вода в Золушке для обогрева на случай отключения от электричества, можно и без неё.
https://yandex.ru/video/preview/2021965558790703471
https://yandex.ru/video/preview/4742984814591714034
А еще проще пару пакетов один в один и нижнюю часть засунь через отверстие внутрь, а верхнюю часть оставь снаружи. Заливай воду в пакет. Только надо открутить крышку, убрать старый мешок, а в центре заклеить скотчем или изолентой кончик винтика, а то он прорвет пакет.

Россия
: Симферополь донецк спб
14.04.2023 - 14:48
: 8

Здравствуйте, подскажите пожалуйста купил инкубатор золушка 2020 на 98 яиц, там в инструкции написано что он на 220/12 в но у меня схема по-моему не полная от 220 работает а от 12 в, нет проводов! Я вскрыл и посмотрел там даже не впаяна колодка! Я не особо в этом разбираюсь, может подскажите что как и куда? Чтобы он работал в случае отключения электричества, от аккумулятора.

Россия
: Симферополь донецк спб
14.04.2023 - 14:48
: 8

На фото я нарисовал, как показано в инструкции! Но только колодка на 220 есть, а на 12 нет

Россия
: Симферополь донецк спб
14.04.2023 - 14:48
: 8

Этот провод что вы написали в розетку! Там где есть колодка на нагреватель а рядом два отверстия которыя я писал, согласно инструкции 12 в! А тот чорный который вы написали это термопара.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Я понял. Провода для аккумулятора есть? Это уже на нагреватели. Значит нет нагрева от 12 вольт, только контроль температуры.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

.

Россия
: Симферополь донецк спб
14.04.2023 - 14:48
: 8

Нет этого разъёма и проводов тоже нет

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

.

Россия
: Симферополь донецк спб
14.04.2023 - 14:48
: 8

Нет нету не в коробке, не в терморегуляторе! Вообще нету почему и задаю этот вопрос вам, может поможете! Что если в паять клещи в терморегулятор,и попробовать подключить к АКБ, как указано в инструкции чтоб он был подключён в сеть и к АКБ, в случае пропадает сеть он автоматически переходит на АКБ и обратно!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сергей Сергеевич. пишет:

Нет нету не в коробке, не в терморегуляторе! Вообще нету почему и задаю этот вопрос вам, может поможете! Что если в паять клещи в терморегулятор,и попробовать подключить к АКБ, как указано в инструкции чтоб он был подключён в сеть и к АКБ, в случае пропадает сеть он автоматически переходит на АКБ и обратно!

Только отдельный терморегулятор, на 12 вольт. При условии, что нагреватели на 12 воль там установлены.

Россия
: Симферополь донецк спб
14.04.2023 - 14:48
: 8

Колпаков Юрий Павлович, понятно спасибо большое за помощью!

Россия
: Симферополь донецк спб
14.04.2023 - 14:48
: 8

Здравствуйте, я извеняюсь за беспокойство, а подскажите пожалуйста, какой транзистор нужно туда впаять чтоб он работал от 12 в эту схему и что кроме транзистора ещо нужно?

Россия
: Симферополь донецк спб
14.04.2023 - 14:48
: 8

Судя по плате там где подключаются провода 12 в. большие отверстия, рядом видимо резистор впаивается ну и колодка на нагреватель

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Транзистор IRFZ44 либо аналог. И рядом не резистор, а просто перемычка, а скорее всего там должен быть предохранитель.
В общем процессор даёт сигнал на включение/отключение нагревателей 12 вольт. Только производитель не поставил транзистор, перемычку (предохранитель), разъём для подключения нагревателей 12 вольт и сами нагреватели тоже не поставил.

: Костомукша
02.05.2023 - 20:17
: 2
Сергей Сергеевич. пишет:

Здравствуйте, я извеняюсь за беспокойство, а подскажите пожалуйста, какой транзистор нужно туда впаять чтоб он работал от 12 в эту схему и что кроме транзистора ещо нужно?

Здравствуйте! Не все так просто. От 12 вольт ваш инкубатор работать не будет. Нужно поставить дополнительные устройства: нагреватели на 12в, реле переключения сеть-12в, , аккумулятор, переделать питание терморегулятора на 12в. На много проще продать и купить другой со штатным питанием от сети и 12вольт.
Буквально сегодня мои инкубатор перестал греть на 5 дне, в инкубаторе 70 яиц....хорошо что во время услышал писк и температура не сильно упала. Сгорело 3 резистора и оптопара, восстановил пока работает. Ваши фото очень помогли!

: Костомукша
02.05.2023 - 20:17
: 2
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Транзистор IRFZ44 либо аналог. И рядом не резистор, а просто перемычка, а скорее всего там должен быть предохранитель.

В общем процессор даёт сигнал на включение/отключение нагревателей 12 вольт. Только производитель не поставил транзистор, перемычку (предохранитель), разъём для подключения нагревателей 12 вольт и сами нагреватели тоже не поставил.

Вы наверное знакомы со схемой этого инкубатора, не поделитесь?

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106
bai02 пишет:

Здравствуйте! Не все так просто. От 12 вольт ваш инкубатор работать не будет. Нужно поставить дополнительные устройства: нагреватели на 12в, реле переключения сеть-12в, , аккумулятор, переделать питание терморегулятора на 12в. На много проще продать и купить другой со штатным питанием от сети и 12вольт.

Не надо там ничего переделывать. Переключение на акамулятор происходит на плате контроллера автоматически. Поставить транзистор и нагреватели 12 вольт и будет работать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
bai02 пишет:

Сгорело 3 резистора и оптопара, восстановил пока работает.....
.Вы наверное знакомы со схемой этого инкубатора, не поделитесь?

Александр, что бы сгорела оптопара, должно было произойти что-то экстраординарное. Например замыкание в нагревателях 220 вольт. А три сгоревших резистора это которые по 30 ом параллельно соединены?
Схемы именно этого инкубатора нет. Но зная принцип построения схем и глядя на плату вижу что и где должно стоять и как работать.

Россия
: Курск
26.10.2023 - 14:07
: 3

Приобрел новинку этого года - "Золушку" со встроенным вентилятором, буду тестировать.