Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 49 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
немешка пишет:
Vladimir5 пишет:

у кого автопереворот не выскакивает ли у вас решотка?у меня вверх выпригивала ,декор гвоздиками закрепил чтоб не выпригивала всё норм пока,а как кто решал такие проблемы у себя???или может у меня брак ???хотя не похоже-просто не дароботано там ,,,

там на поворотнике два отверстия на рычаге, проверьте, к тому ли отверстию вы присоединились. Одно - для гусиной решетки, другое для куриной. если все правильно присоединено, то ничего не соскочит.

Соскочит. Её со временем начинает корёжить. Воткнул по три зубочистки с каждого края.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый день. купил инкубатор золушка на 96 яиц. после закладки яиц на указанную температуру вышел через 4 часа так и должно быть?. и нагнал ее на 39гр. сильно страшно? утром температуру убавил. просто у меня инкубатор би-2 несушка там он быстро набирает температуру. при тестировании после открытия инкубатора не может набрать заданную температуру.

Россия
23.10.2014 - 23:08
: 11

Мои красавцы

Вложение
03032015662.jpg
Россия
23.10.2014 - 23:08
: 11

Хочу сказать большое спасибо Ольге(olga k), за помощь в выведении моих красавцев.Из 19 все !9 вывелись.Растут.Этим уже сутки.

Вложение
03032015663.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
амирзая пишет:

Хочу сказать

Это ты УМНИЦА!!!
доверилась и получила результат))

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте hi . Петюня мой плохо работает. Из 60 яиц 15 выкинула при первом же овоскопировании sad . Доложила другие, греем дальше wink .

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
lenabuh пишет:

Спиртовые термометры обычно кладут на яйца, только я не представляю как он там лежит, ведь яйца же крутятся посредством автоповорота, получается, что термометр постоянно будет падать.

Я ложу плотный лист бумаги. можно картоночку и на него медицнский.Может кому пригодится

Россия
: Скопин, Рязанская обл
06.03.2015 - 14:31
: 1

Доброй ночи! Купил себе золушку на 70 яиц с авт., почитал ваши темы, установил кулер в смотровом окне. У меня вопрос - кто нибудь измерял температуру во всех углах инкубатора? У меня в одном углу 36.6 в другом 38.6 . В чём прикол?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Дмитрий Дмитриев 1 пишет:

В чём прикол?

в голове...

Дмитрий Дмитриев 1 пишет:

установил кулер в смотровом окне.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

С Золушкой засада, заклеили потёкший нагреватель, теперь не показывает дисплей вообще ничего, ни температуру, ни влажность...может кто сталкивался? что может быть? есть подозрение что батарейка, но не знаю где её там искать.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Cwetlana пишет:

есть подозрение что батарейка, но не знаю где её там искать.

В инструкции написано.

Россия
: Железногорск Красноярского края
09.03.2015 - 11:06
: 13
Cwetlana пишет:

С Золушкой засада, заклеили потёкший нагреватель, теперь не показывает дисплей вообще ничего, ни температуру, ни влажность...может кто сталкивался? что может быть? есть подозрение что батарейка, но не знаю где её там искать.

Если не показывает - хана термометру. А вообще, как оказалось, регулятор температуры в "Золушке" - аналоговый, с цифровым термометром за 55 рублей. Купите и поменяйте.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
немешка пишет:

В инструкции написано.

Инструкции уже нету, с прошлого года где её искать не знаю.

vic_ag64 пишет:

Если не показывает - хана термометру. А вообще, как оказалось, регулятор температуры в "Золушке" - аналоговый, с цифровым термометром за 55 рублей. Купите и поменяйте.

Температура регулируется, сейчас выставила на 37,9-38,3 проверяю с помощью Термометр БМ-10 высокоточный, заказывала вместе с Блицем в этом году, а Золушка прошлогодняя.

16.01.2014 - 22:52
: 3

кто-нибудь в электронике понимает? у терморегулятора лампочка гаснет при достижении температуры, а нагреватель продолжает работать. что там перепаять надо?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
http пишет:

кто-нибудь в электронике понимает? у терморегулятора лампочка гаснет при достижении температуры, а нагреватель продолжает работать. что там перепаять надо?

как определили? если просто температура лезет вверх, то это банальный инерционный нагрев. Воды почти литр, конечно он продолжает греть.

Россия
: Железногорск Красноярского края
09.03.2015 - 11:06
: 13
Антон Лы пишет:

добрый день. купил инкубатор золушка на 96 яиц. после закладки яиц на указанную температуру вышел через 4 часа так и должно быть?. и нагнал ее на 39гр. сильно страшно? утром температуру убавил. просто у меня инкубатор би-2 несушка там он быстро набирает температуру. при тестировании после открытия инкубатора не может набрать заданную температуру.

Скорость набора температуры зависит только от мощности нагревателя.

Cwetlana пишет:

Температура регулируется, сейчас выставила на 37,9-38,3 проверяю с помощью Термометр БМ-10 высокоточный, заказывала вместе с Блицем в этом году, а Золушка прошлогодняя.

Температура и будет регулироваться - термометр и термостат в "Золушке" раздельные. Термометр сделан из цифрового "китайца" подмышку, термостат - аналоговый. Главный недостаток аналоговых термометров - скачки температуры, которые отмечают все, моя супруга тоже. Плюс еще недостаток - резистор регулировки со временем начинает "шуршать" - звук отечественных агрегатов помните? Вот это уже серьезнее - цыплят можно попросту сварить или заморозить. Почему я так подробно разобрался в этом вопросе? По совету супруги решил заняться изготовлением инкубаторов. В этом году уже не успею, видимо, а к следующему наклепаю. Термостат будет строго цифровым!

http пишет:

кто-нибудь в электронике понимает? у терморегулятора лампочка гаснет при достижении температуры, а нагреватель продолжает работать. что там перепаять надо?

Разбираться-то я разбираюсь (и очень неплохо), но тут гадание на кофейной гуще. Инкубатор я видел мельком, поэтому навскидку:
1. Исполнительное устройство (скорее всего) реле. Могли залипнуть контакты, но вряд ли - токи не те.
2. Управление исполнительным устройством транзистор и резистор. Мог выйти из строя транзистор (что вероятнее), но мог оборваться и резистор - импортные резисторы - такая гадость... Ффууу...

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

Всем доброго дня. у меня пошли пятые сутки инкубации.вроде все наладилось. просто изначально он температуру набрать не мог.сейчас держит нормально. отодвинул от стены так как там где он соприкасался со стеной температура была больше. на золушке весь период необходимо держать температуру 38.3??? боюсь не будет ли перегрева. просто на би 2 потом перевожу на 37,9.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Антон Лы пишет:

на золушке весь период необходимо держать температуру 38.3??? боюсь не будет ли перегрева. просто на би 2 потом перевожу на 37,9.

Не больше 38,3
38-38,3.
Когда скачёк будет-то от этой температуры он будет не критичен и Вы скорее всего его заметите и отрегулируете опять до 38-38,3.
Перед выводом лично я не убавляю...а даже прибавляю температуру...
потому как люблю заглянуть в инк, а ЗОЛУШКА потом долго разгоняется....вот и держу побольше...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Заменили батарейку и всё заработало:) Батарейка № 41 1,55v

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76
olga k пишет:
Антон Лы пишет:

на золушке весь период необходимо держать температуру 38.3??? боюсь не будет ли перегрева. просто на би 2 потом перевожу на 37,9.

Не больше 38,3
38-38,3.
Когда скачёк будет-то от этой температуры он будет не критичен и Вы скорее всего его заметите и отрегулируете опять до 38-38,3.
Перед выводом лично я не убавляю...а даже прибавляю температуру...
потому как люблю заглянуть в инк, а ЗОЛУШКА потом долго разгоняется....вот и держу побольше...

спасибо. а яйца перекладывать надо с краев к центру?влажность в средний период инкубации какую держите сечас 59 дума много надо до 50 скинуть. одну ванночку убрать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Антон Лы пишет:

а яйца перекладывать надо с краев к центру?

неплохо бы...
но сначала замерте разницу ....может она незначительна.

Антон Лы пишет:

влажность в средний период инкубации какую держите сечас 59 дума много надо до 50 скинуть. одну ванночку убрать.

я держу весь срок все четыре наполненные...

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

Всем доброго дня. охлаждать яйцо надо с 11 дня? сколько раз в день? scratch_one-s_head

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Вчера температура скакнула почти до 39. Сколько держалась сказать не могу, день, наверное. Была на работе. Чего ожидать? У кого подобное было? 16 день инкубации.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Оксана 777 пишет:

Вчера температура скакнула почти до 39. Сколько держалась сказать не могу, день, наверное. Была на работе. Чего ожидать? У кого подобное было? 16 день инкубации.

А Вы как думаете?
Люди...я реально с вас иногда фигею...
птицей занялись, так хоть немного почитайте про птичек...
какая температура тела курицы?
40?
Температура сворачивания белка какая???

Так что панику отставить и продолжайте инкубировать...

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
olga k пишет:

Так что панику отставить и продолжайте инкубировать...

thank_you

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Антон Лы пишет:

Всем доброго дня. охлаждать яйцо надо с 11 дня? сколько раз в день? scratch_one-s_head

Я охлаждаю с 5-го дня, начинаю где-то с 5-7 мин. и по мере роста эмбрионов и выделения большего количества тепла к 14 дням довожу до 20-25 мин.. Охлаждаю один раз в день, 3 года уже так вывожу и результат всегда радовал.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76
Алекс Л. пишет:
Антон Лы пишет:

Всем доброго дня. охлаждать яйцо надо с 11 дня? сколько раз в день? scratch_one-s_head

Я охлаждаю с 5-го дня, начинаю где-то с 5-7 мин. и по мере роста эмбрионов и выделения большего количества тепла к 14 дням довожу до 20-25 мин.. Охлаждаю один раз в день, 3 года уже так вывожу и результат всегда радовал.

спасибо тоже буду охлаждать.

16.01.2014 - 22:52
: 3

вывожу гусят.
кто-нибудь вентилятор встроил?
я на решетку на полу проволкой вертикально закрепил вентилятор от компьютера 12 см, 1200rpm с подсветкой, наклон немного кверху, чтоб нагреватели обдувал, жужжит слышно, равномерная температура везде, влажность стала повыше, температуру пришлось перестаивать. пока понизил на 2 деления. думаю только вибрация вентилятора наверное нехорошо влияет на эмбрионов. как-то так.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Алекс Л. пишет:
Антон Лы пишет:

Всем доброго дня. охлаждать яйцо надо с 11 дня? сколько раз в день? scratch_one-s_head

Я охлаждаю с 5-го дня, начинаю где-то с 5-7 мин. и по мере роста эмбрионов и выделения большего количества тепла к 14 дням довожу до 20-25 мин.. Охлаждаю один раз в день, 3 года уже так вывожу и результат всегда радовал.

Крышку отключаете или снимаете включенную?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
немешка пишет:

Крышку отключаете или снимаете включенную?

Отключаю.