Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 46 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Нужную температуру выставляйте регулятором который на фото, а влажность регулируйте количеством ванночек с водой. Для Золушки 98 яиц залейте водой все 6 и не замарачивайтесь, только воду где-то раз в неделю подливайте и при наклёве (цыплят) орошайте иногда яйца тёплой водой для умягчения скорлупы.

Россия
: Нахабино
13.12.2014 - 18:20
: 30

спасибо)))))

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Отмечусь. Скоро моя золушка прийдет почтой.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
gizma. пишет:

Отмечусь. Скоро моя золушка прийдет почтой.

Это хорошо, я очень доволен этим инкубатором! super

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

+.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

Да,блин че за х cen +.Думал коментарий написали.Если ничего писать зачем в тему то лезть?Купил этот инкубатор,в прошлом году с дополнительным термореле(потому как коментария читал внимательно)получил(заказывал сразу с решеткой для перепеленых,но почему то не отправили.После повторного звонка с повышеннной стоимостью отправили)прогнал,вроде как у всех с перебоями температуры.Потом с яйцами,после 11-ого дня перестал работать реле,благо поменял запасной.тот отправил на ремонт по гарантии.До этого я боялся отходить,но после этого вообще не отходил.Ночью несколько раз подходил,ставил кулер,обматывал щели шарфами,заказывал градусники,измерял везде температуры(это сколько нервов,сколько расходы)Потом заказал Блиц и отдыхаю,а люди покупают золушки и довольны... Чееем??? dntknw За грамотность извеняюсь blush2

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

[quote=Taha16]Да,блин че за х cen +.Думал коментарий написали.Если ничего писать зачем в тему то лезть? Если вы не знали, то Я вам скажу. Так делают для того, что бы добавить нужную интересную тему, что бы узнавать что то новое, об этом инкубаторе.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
В2114 пишет:

Если вы не знали, то Я вам скажу

Простите что влезу, наверно Вы пропустили новое на Фермере. Теперь не обязательно посты кидать, теперь можно под первым постом в теме или блоге нажать на кнопочку "добавить в ленту" и тема или блог будут добавлены в Вашу ленту yes3 Спасибо редактору и ВСЕМ кто занимается обновлением, очень удобно стало super

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
В2114][quote=Taha16 пишет:

Да,блин че за х cen +.Думал коментарий написали.Если ничего писать зачем в тему то лезть? Если вы не знали, то Я вам скажу. Так делают для того, что бы добавить нужную интересную тему, что бы узнавать что то новое, об этом инкубаторе.

Правила форума читать надо.Они для этого,наверное,написаны! wink

Россия
: ...
22.12.2014 - 18:08
: 12

у меня есть 2ва инкубатора золушка 96 автомат. инкубатор отличный уже три года пользуюсь я даже незнаю на что пожаловаться единственный минус регулятор температуры но и кнему я превык.

Россия
: ...
22.12.2014 - 18:08
: 12

я хочу дабавить то что от инкубатора зависит не так много функция инкубатора греть и переворачивать. много чего зависит от человека регулировать температуру влажность вовремя удолит тухляки проветривать добавить воду опрыскивать яйца за дри дня до вывода отключить переворот еще некоторые тонкасть если их не соблюдать то будут недоразвитые слабые задохлики шпагатники итд.

Россия
: ...
22.12.2014 - 18:08
: 12

я хочу дабавить то что от инкубатора зависит не так много функция инкубатора греть и переворачивать. много чего зависит от человека регулировать температуру влажность вовремя удолит тухляки проветривать добавить воду опрыскивать яйца за дри дня до вывода отключить переворот еще некоторые тонкасть если их не соблюдать то будут недоразвитые слабые задохлики шпагатники итд.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
Kamil05 пишет:

я хочу дабавить то что от инкубатора зависит не так много

Нафиг такой инкубатор если все зависит от тебя. Тогда проще самому сесть на яйца и высиживать.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А меня "Золушка" вполне устраивает. Как настроила термостат в прошлом году, так в этом году только достала, включила, загрузила яйца и все..., к нему практически не подхожу, температура настроеная в прошлом году, так и держится стабильно, автоповорот крутит, что еще нужно?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3445
lenabuh пишет:

что еще нужно?

Уверенность laugh

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
lenabuh пишет:

А меня "Золушка" вполне устраивает. Как настроила термостат в прошлом году, так в этом году только достала, включила, загрузила яйца и все..., к нему практически не подхожу, температура настроеная в прошлом году, так и держится стабильно, автоповорот крутит, что еще нужно?

Извиняюсь,конечно,но не вы ли в прошлом году этот инкубатор хаяли?Если полетит термореле,как уменя,как узнайте если не подходить?Вода потечет,то сетка залетает.И не поверю,"температура настроена,все держит".Держит он только по средине,где датчик весит,а по краям аж на три с половиной градуса ниже.И если все нормально,почему тогда яйца перекладывайте туда-сюда(это я вообщем)???

Россия
: ...
22.12.2014 - 18:08
: 12

я хочу дабавить то что от инкубатора зависит не так много функция инкубатора греть и переворачивать. много чего зависит от человека регулировать температуру влажность вовремя удолит тухляки проветривать добавить воду опрыскивать яйца за дри дня до вывода отключить переворот еще некоторые тонкасть если их не соблюдать то будут недоразвитые слабые задохлики шпагатники итд.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Taha16 пишет:

Извиняюсь,конечно,но не вы ли в прошлом году этот инкубатор хаяли?Если полетит термореле,как уменя,как узнайте если не подходить?Вода потечет,то сетка залетает.И не поверю,"температура настроена,все держит".Держит он только по средине,где датчик весит,а по краям аж на три с половиной градуса ниже.И если все нормально,почему тогда яйца перекладывайте туда-сюда(это я вообщем)???

Вы меня с кем-то путаете. Я инкубатор в прошлом году не хаяла, единственное не могла настроить оптимальную температуру в связи с тем, что термодатчик болтался просто на мягкой проволоке, но потом я его укрепила примотав к ней (проволоке) более жесткую проволоку и установила второй термометр для контроля и все пошло как по маслу, ровно и стабильно. Проходя мимо только поглядываю на контрольный термометр, все нормально, и дальше пошла, а датчик у меня держится на уровне примерно 2мм от яйца, и яйца стараюсь укладывать не занимая крайних ячеек, пока это возможно, чтобы яйца не менять местами, а когда инк наполняется под завязку, так все равно при охлаждении яиц я их достаю через смотровые окошки (у меня в несколько партий дозакладки каждые 7-10 дней), чтобы крышку лишний раз не открывать, вот тогда и поменяю их местами.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
olga k пишет:

Проветривание
Два-три раза в день, проверять веком-при касании яйцом века не должно быто ощущений ни тепла, ни холода. При достижении такой температуры, можно прекратить проветривание.

Заложила 26,01 в 22,00,сегодня пора проветривать?

olga k пишет:

Опрыскивать яйца тёплой водой при проветривании.

С какого дня?
Напомните,пожалуйста,новичку.Обе ветки по возможности читала,вроди как понятно было.А сейчас как все из головы вылетело.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
lenabuh пишет:

Проходя мимо только поглядываю на контрольный термометр, все нормально,

И сколько раз,за пол дня, так мимо проходите? wink

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Nataly Kolmykova пишет:

Заложила 26,01 в 22,00,сегодня пора проветривать?

olga k пишет:

Опрыскивать яйца тёплой водой при проветривании.

С какого дня?
Напомните,пожалуйста,новичку.Обе ветки по возможности читала,вроди как понятно было.А сейчас как все из головы вылетело.

Проветривать (охлаждать) начинайте с 4-5 дня, раньше не стоит. Вначале инкубации для зародыша главное стабильный прогрев, а уже потом с ростом эмбриона идет увеличение воздухообмена и надо начинать охлаждение. Если вы инкубируете сухопутную птицу (куры,индейки), то до 18 суток не опрыскивайте, достаточно испарения воды с поддонов, а перед началом наклева опрыскивайте через несколько часов для смягчения скорлупы. Водоплавующих опрыскиваю весь период инкубации с 5-го дня.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Алекс Л. пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Заложила 26,01 в 22,00,сегодня пора проветривать?

olga k пишет:

Опрыскивать яйца тёплой водой при проветривании.

С какого дня?
Напомните,пожалуйста,новичку.Обе ветки по возможности читала,вроди как понятно было.А сейчас как все из головы вылетело.

Проветривать (охлаждать) начинайте с 4-5 дня, раньше не стоит. Вначале инкубации для зародыша главное стабильный прогрев, а уже потом с ростом эмбриона идет увеличение воздухообмена и надо начинать охлаждение. Если вы инкубируете сухопутную птицу (куры,индейки), то до 18 суток не опрыскивайте, достаточно испарения воды с поддонов, а перед началом наклева опрыскивайте через несколько часов для смягчения скорлупы. Водоплавующих опрыскиваю весь период инкубации с 5-го дня.

Поняла,поняла,значит с завтра начну mail

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А я проветривать начинаю только с середины срока, с этого времени эмбрион начинает выделять собственное тепло, а раньше, я думаю, не стоит.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
lenabuh пишет:

А я проветривать начинаю только с середины срока, с этого времени эмбрион начинает выделять собственное тепло, а раньше, я думаю, не стоит.

Да?Тогда не буду лезть в него лишний раз,я впервые.Тогда как же проверить их овоскопом не открывая на 7-й день?И,сколько времени можем себе позволить на данную процедуру?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я достаю через смотровые окошки, а вообще овоскопирую когда докладываю следующую партию каждые 7-10 дней, все равно приходится открывать инкубатор, вот и овоскопирую и убираю ненужные яйца, чтобы освободить место для следующей партии.

Россия
: ...
22.12.2014 - 18:08
: 12

я хочу дабавить то что от инкубатора зависит не так много функция инкубатора греть и переворачивать. много чего зависит от человека регулировать температуру влажность вовремя удолит тухляки проветривать добавить воду опрыскивать яйца за дри дня до вывода отключить переворот еще некоторые тонкасть если их не соблюдать то будут недоразвитые слабые задохлики шпагатники итд.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
lenabuh пишет:

А я проветривать начинаю только с середины срока, с этого времени эмбрион начинает выделять собственное тепло, а раньше, я думаю, не стоит.

Конечно у всех свои наработки основанные на собственном опыте, но я придерживаюсь своей методике потому что она более приближена к естественному природному инкубатору - квочке сидящей на яйцах. Если бы квочка сидела на яйцах пол срока не слезая с гнезда, она бы просто погибла от обезвоживания. До покупки инка более 10 лет выводил цыплят под квочками, так они первые 3-4 дня сидели не слезая, а потом выбегали на 5-7 минут поесть, попить, а уже где-то с 10 дня оставляют яйца охлаждаться дольше где-то на 15 -20 минут и в это время купаются в песке. Как только цыплята начинали проклевываться курица уже не сходит с гнезда до полного вывода. Я охлаждаю не через окошки, а просто снимаю крышку инка, в первой половине инкубации на 5-10 мин., с середины срока на 15-20 мин..

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Алекс Л. пишет:
lenabuh пишет:

А я проветривать начинаю только с середины срока, с этого времени эмбрион начинает выделять собственное тепло, а раньше, я думаю, не стоит.

потому что она более приближена к естественному природному инкубатору - квочке сидящей на яйцах. .

Увы, техника уже опередила квочек. Инкубаторы сейчас выводят все оплодотворенный яйца. А клушка обычно процентов 70%. Даже суперская наседка не выводит все яйца. Чего тогда на них ориентироваться?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Николай-инженер пишет:

Увы, техника уже опередила квочек. Инкубаторы сейчас выводят все оплодотворенный яйца. А клушка обычно процентов 70%. Даже суперская наседка не выводит все яйца. Чего тогда на них ориентироваться?

Насчет вывода 70% от оплода - не согласен, откуда данные? Техника конечно опередила квочек по удобству и возможности вывести сразу большое количество поголовья, но сам режим инкубации за тысячи лет у них отработан до совершенства, а инки всего лишь приспособлены под этот природой созданный режим.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Алекс Л. пишет:
Николай-инженер пишет:

Увы, техника уже опередила квочек. Инкубаторы сейчас выводят все оплодотворенный яйца. А клушка обычно процентов 70%. Даже суперская наседка не выводит все яйца. Чего тогда на них ориентироваться?

Насчет вывода 70% от оплода - не согласен, откуда данные?

Из личного опыта данные. По клушку помещается 15-17 яиц. А водит она не больше 1 десятка цыплят, ну максимум дюжину.

Алекс Л. пишет:
Николай-инженер пишет:

Увы, техника уже опередила квочек. Инкубаторы сейчас выводят все оплодотворенный яйца. А клушка обычно процентов 70%. Даже суперская наседка не выводит все яйца. Чего тогда на них ориентироваться?

за тысячи лет у них отработан до совершенства, а инки всего лишь приспособлены под этот природой созданный режим.

Человек часть природы. Созданное человеком следовательно создано природой.
"Природа за тысячи лет" без человека создала только ноги.
Человек придумал колесо. На колесах передвигаться быстрее.
Или будем "отрабатывать до совершенства" способы ходьбы и бега?
Инкубатор тоже часть природы. И по части инкубации более удачная, чем наседка.