Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 40 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Если на штатном у меня 38 то на втором 36,2. И предыдущую закладку что выбросила пользовалась только штатным. Вот как понимать?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А у меня четыре дня назад вылупился контрольный цып, по которому я проверяла охлаждение"веком" по Олиному совету)) Думала соседке его отдам, а муж зажабился и сказал пусть будет)) Пришлось посадить его в двухнедельным покупным индюшатам, хотя пишут что не надо бы, но больше девать его некуда) Цыпик спит на них как на коврике, вместе с индючками жует крапиву и зеленый лук, в общем птички ладят, хотя он в три раза меньше остальных)
25 должен состоятся вывод индючков и цесарят. Последнее овоскопирование выявило еще три пустых цесариных яичка.. Эх, и того из 25 осталось всего 16, но шевелятся) А индюшиных только 2 из 33 удалила, стальные живы.. Посмотрим что будет дальше) Волнуюсь! Первый раз будут выводится у меня и цесарки и индюки..

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
perevozkina-1 пишет:

Если на штатном у меня 38 то на втором 36,2. И предыдущую закладку что выбросила пользовалась только штатным. Вот как понимать?

Если на полу в углу градусник лежит, то перепад как раз такой и будет. Показания термометров нужно сравнивать на одном уровне и в одинаковом месте расположения. Если сомневаетесь в показаниях положите третий градусник, с каким показания совпадут, по тому и ориентируйтесь..

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А у меня индюшиные яички зашевелились некоторые))

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Я клала два нештатных,на них была одинаковая температура,а на цифровом штатном как писала выше. Все были на одном уровне. Сейчас пользуюсь двумя штатным и спиртовым. Ориентир на спиртовой. Ну если и эту закладку выброшу,то вообще золушку буду только как выводной использовать.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"samara63rus" пишет:

А у меня индюшиные яички зашевелились некоторые))

Ну все...... ждем приплод yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я утиных 3 штуки "погулять" сегодня выводила, опрыскивала и они тоже шевелятся)) закладывала 1апреля, ещё 5 дней как минимум.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
perevozkina-1 пишет:

Я клала два нештатных,на них была одинаковая температура,а на цифровом штатном как писала выше. Все были на одном уровне. Сейчас пользуюсь двумя штатным и спиртовым. Ориентир на спиртовой. Ну если и эту закладку выброшу,то вообще золушку буду только как выводной использовать.

У меня штатный показывает на градус больше, я просто учитываю погрешность (от показаний штатного отнимаю 1 градус и получается температура в инкубаторе) и другие термометры использую только при подготовительном прогреве.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Вчера были 27 сутки и начался вывод индюшат.сейчас 13 индюшат сидят под лампой.один погиб часа 2 назад причину не поняла.В инкубаторе есть еще проклюнутые яички.волнуюсь сильно.но все равно надеюсь что все будет хорошо.Поздравляю всех у кого закончился вывод.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я яйца охлаждала и опрыскивала прямо в инкубаторе, а сегодня заметила, что в тех местах, где прыскала начала ржаветь решетка. Посоветуйте, чем можно обработать решетку, чтобы дальше не ржавела, а то у нас заказать новую решетку именно для гусиных яиц очень проблематично, почему-то организации, доставляющие и распространяющие инкубаторы возят только решетки для куриных и перепелиных яиц, а вот для гусиных не возят.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"lenabuh" пишет:

ржаветь решетка.

покрасте. а вообще на ваш век инка хватит и такой, но если нужна красота то только красить. agree

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А я сегодня утром моталась в вет аптеку, взрослые куры некоторые подхватили болячку типа микоплазмоза(( Обнаружила вчера. Петух сдал за день сильно, и еще несколько кур сопливят с текущими пузырящимися глазами(((( Думаю что с последней партией купленных несушек бяка ко мне пришла... В общем первый и последний раз покупаю птичкой. Лучше брать яйцом в проверенных местах и растить здоровую птицу!!
Пока ездила, у меня куча яиц наклюнулась в инке, а тоже 27 день идет. Я думала что только завтра это случится)) У цесарчика уже торчит носик. И за два последних часа еще часть индюшиных наклюнулись.
Бегаю в запарке, кому лекарства , кому коробки. Лампу приготовила , поилку достала. Параллельно готовлю плов к приезду дочки.Короче сумасшедший день. А через 2 часа она уже приедет и привезет мне маленькую козочку! Если я не сойду под вечер с ума, это будет счастье!!
и не много не в тему( простите за это) Написала на соседней ветке но пока ни кто не ответил. Тут же у нас тоже уважаемые птицеводы сидят. Может быть вы мне ответите скорее, а то меня трясет со вчерашнего вечера..
Я купила все что было в этой аптеки и что посоветовал доктор в вет клинике , а так же то о чем вычитала тут, на форуме..
1)тилозин
2)энростин
3)биовит
в человеческой аптеке -
1)йодинол
2)доксициклин
3) левомитицин
С чего начать? Как разводить? Буду рада если кто то скажет в соотношении к литровой банке. а то я с этими пропорциями запутаюсь.( сколько ложек ,капель, мг)
На взрослую птицу -25 голов ( несушки ломан браун и другие , они в таком же весе примерно)
и 41 двухмесячный цып, что им развести для профилактики?
Мелкие сидят в брудере в курятнике, но конкретно прямого контакта с большими курами они не имеют. Волнуюсь за цыпок((((( Фуразолидола в аптеке к сожалению не нашлось((( Что я могу дать исходя из имеющихся медикаментов???????
Кто сталкивался и лечил от этой бяки, помогите пожалуйста!!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я недавно похожую бяку лечила, только у меня хрипела курица и все текло и пузырилось, подозреваю что тоже с молодками завезла, купила 3-х и одна погибла, своя курица выжила, а молодка нет. У меня под рукой был только Амосин из антибиотика и тетрациклин: Амосин из расчёта 100мг на кг живого веса и развела в 0,5 воды 1 таблетку тетрациклина( больше как полоскание)

15.11.2013 - 17:22
: 213

Ну вот и закончились мои хлопоты с инкубатором.Итог 21 индюшонок в коробке.1 умер уже под лампой.3 неоплод.11 неполностью сформировались.Очень жаль конечно что плохой вывод.но я и этим рада.Сыновья успокаивают меня а я до слез.У меня еще цыплята кур несушек 20штук и 2 уточки хохлатые им уже месяц.Нужно бы еще бройлеров.но в Кургане яйцо не купить.буду смотреть в Челябинске и Екатеринбурге.только не знаю где лучше купить.Спасибо всем за помощь.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398

Здравствуйте форумчане, 23 апреля заложил ЗОЛУШКУ на 70 куриных яиц.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

В инкубаторе лежат гусиные яйца, через 2 дня должен начаться наклев, но сегодня открыв инкубатор почувствовала какой- то запах. Понюхала каждое яйцо, нашла одно, посмотрела на овоскопе, вроде развитие идет нормально, но что за запах? Тухлятиной не воняет, а чем-то другим, как гусята при выводе. Что это может быть? Что-то с гусенком или я зря волнуюсь?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

а чем-то другим, как гусята при выводе

У меня также запах появляется перед вылуплением, только я на него никак не реагирую. Всегда все нормально бывало.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
pashkova1965 пишет:

У меня также запах появляется перед вылуплением, только я на него никак не реагирую. Всегда все нормально бывало.

Спасибо, успокоили, а то я чуть это яйцо не выбросила, опасаясь, что тухляк, вдруг взорвется.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Мои первенцы: первый выводок и второй...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"perevozkina-1" пишет:

Подскажите пожалуйста,можно ли доверять штатному электронному градуснику. У меня на спиртовом 38,а на штатном 39,8. Яйца не сварятся? Уже 70шт. выбросила,боюсь опять чего нибудь случится. Руки опускаются от неудач.

__________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.

Нет...надо проверить по ртутному,медицинскому.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"samara63rus" пишет:

Кто сталкивался и лечил от этой бяки, помогите пожалуйста!!!!

тетрациклин и нистатин.

"Cwetlana" пишет:

Я недавно похожую бяку лечила, только у меня хрипела курица и все текло и пузырилось, подозреваю что тоже с молодками завезла

Определить точно сложно...бывает симптомы схожи...
ларинготрахеит ,микоплазмоз,инфекционный синусит...
а лечение разное

"yurin.igor" пишет:

Здравствуйте форумчане, 23 апреля заложил ЗОЛУШКУ на 70 куриных яиц.

УДАЧИ!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745


Завершаю сегодня авральное инкубирование в Золушке... Из 20 (разного срока вылупления) гусиных 19 бегают шустренько (14 из них пасхальных 100% вылуп). Из 29 куриных (разного срока): из 14 шт 7 сидят в перепелиной клеточке (фото уже было) от 12.04 и сегодня из 15 по сроку 11 полноценных + 1 спасенышь, 1 яйцо случайно вскрыла с закладкой 12.04 (сегодня его выкинула, недозрел и умер) и 2 штуки задохлики до 7 дня. Вот так закончился мой АВРАЛ. Напомню яйца грелись в двух инкубаторах...и мне неожиданно привезли еще 10 серых крупных гусиных...которые надо было срочно закладывать... вот из БЛИЦа все переложила в Золушку. И считаю Божьей помощью мы справились! Мы, в смысле я и инкубатор Золушка

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Добрый вечер, Оля! roma hi Я все таки поменяла черные пластиковые на обычную оцынковку и результатом стало 100% без проблемное вылупление гусят. А под куриные опять положила пластиковые и результат опять радует. Вот так я приспособилась в своем инке ya Сегодня заложила 33 куриных, очень надеюсь что больше никаких авралов не случится...все таки это очень тяжко для меня было. yes3 И вспомнила не раз твои слова о том что так поднимается температура иногда, что регулировки не хватает laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"olga k" пишет:

Определить точно сложно...бывает симптомы схожи...
ларинготрахеит ,микоплазмоз,инфекционный синусит...
а лечение разное

Симптоматика схожая -это верно, а вот лечение я бы не сказала что очень отличается, антибиотик в любом случае.
Было подозрение что это пастереллез , из-за температуры.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А чем подписывать яйца? Можно простым маркером? Или нужен какой то специальный?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
evgenie пишет:

А чем подписывать яйца? Можно простым маркером? Или нужен какой то специальный?

Я подписываю простым карандашом, иногда маркером, только обязательно водостойким, а то при опрыскивании потечет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"pashkova1965" пишет:

Вот так я приспособилась в своем инке

для каждого инка индивидуальный подход...
наблюдать, сравнивать, анализировать ...и будет пушистое СЧАСТЬЕ roma

"evgenie" пишет:

А чем подписывать яйца? Можно простым маркером? Или нужен какой то специальный?

простым карандашом..он не просачивается сквозь скорлупу.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Моим индюшатам 2 дня .мне срочно нужен совет !!Прошу прощения у редактора.нотема разводим индюков затихла.У меня один с ногами в разные стороны а второй сейчас сдох-не пойму в чем дело????Кормлюяйцом.козим творогом.пшеном.Козье молоко можно им давать или нет???

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Он так и родился с ногами в разные стороны? Таких индюшат надо выбраковывать. С цыпленком я бы еще повозилась, связала бы ножки нитью, а с индюшонком нет. И кормите их стартовым комбикормом, водой обыкновенной +через дней пять крапиву, мокрицу, одуванчики.

15.11.2013 - 17:22
: 213

Спасибо за совет.