Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 111 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
fata Morgana пишет:

надеюсь, не Блиц?

я плотно в его сторону смотрю.

Правильно надеетесь - это никак не Блиц.
Тут следом у Золушки застаревшая проблема с выскакиванием решетки обозначилась.

Что надежнее, лучше и естественнее для поворота яиц: наклон всего лотка (как у Блица) или перекатывание по плоскости (как у всех пенопластовых)?

россия
: балашов
27.02.2019 - 17:15
: 2

всем доброго дня...купили инкубатор ЗОЛУШКА с ручным переворотом на 45 яиц...так вот заложили куриные яйца сегодня идет 13-й день инкубации, температуру держу от 37.7 до 38 градусов, влажность от 50 до 55, а сейчас вторая фаза инкубации, а влажность начала расти от 55 до 65.....для измерения влажности внутри стоит датчик температуры и влажности, маленький китайский гигрометр....дело в том что с самого начало инкубации ванночки(их две штуки на дне) наливала прям на донышке грамм по 2 и влажность держалась от 50 до 60...а сейчас вода испарилась в ванночках там все сухо а влажность все равно в районе 55-65....в чем проблема....подскажите пожалуйста...инкубатором пользуемся первый раз

РФ
: Саратовская область
10.09.2013 - 14:52
: 24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Золушке яйца охлаждать когда начинать и как проводить охлаждение? Просто снимать крышку, не отключая инкубатора?

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Funny.owl пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Золушке яйца охлаждать когда начинать и как проводить охлаждение? Просто снимать крышку, не отключая инкубатора?

Извиняюсь за ссылку, но я выводила по этим схемам https://fermer.ru/blog/169568/kuhonnaya-miniferma-242229?page=37#comment...

РФ
: Саратовская область
10.09.2013 - 14:52
: 24
Pure soul пишет:

Извиняюсь за ссылку, но я выводила по этим схемам https://fermer.ru/blog/169568/kuhonnaya-miniferma-242229?page=37#comment...

Благодарю за ссылку

Россия
: Пыталово
21.02.2019 - 23:35
: 3

Выводила в Золушке курочек,идёт последний день инкубации.Запала кнопка стационарного терморегулятора,что делать??на очереди гуси!!

Россия
: Челябинск
22.04.2017 - 08:52
: 6

Не показывает температуру, что делать?помогите пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954
Попова Наталья пишет:

Не показывает температуру, что делать?помогите пожалуйста.

А хоть что-нибудь показывает?

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6080

Купила Золушку на 45 яиц с ручным переворотом. Положила 17го ночью туда 30 яиц от деревенских дворняжек, и 9 от минияичных, не знаю, как они называются) почитала положительные отзывы, отрицательные отзывы. Тоже напишу отзыв, после первого вывода laugh
В инструкции рекомендуют придерживаться температуры 39 гр. Родной электронный, с капелькой над яйцами, показывает 39, ртутный в стенку воткнула, чтоб тоже над яйцами был - 38.5-38.7, на яйцах еще один ртутный лежит, показывает 38. Яйца ночью, перед последним переворотом, меняю местами - от краев к центру.
Овоскопа нет, вместо него фонарик на смартфоне, хорошо просвечивает. Сегодня выборочно проверила 5 яиц, и белые и коричневые, везде паучок. Завтра все буду проверять. Увлекательно и интересно)

: Верхние Лащи
03.06.2019 - 11:18
: 6080

Ну и отзыв)
Из 39 яиц - 5 шт неоплод.
34 яица.
Позавчера начали лупиться, сегодня утром последних достала.
4 шт задохлики, один сдох потом.
Итого 29 цыплят.
Нормальный инкубатор)

Россия
: Новосибирск
21.07.2019 - 11:35
: 3

до 80 страницы дошел, правда на искосяк читал. нужен режим икубации с кулером.
как ведет себя светодиод при питании от аккумулятора?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
РобертНСК пишет:

до 80 страницы дошел, правда на искосяк читал. нужен режим икубации с кулером.

как ведет себя светодиод при питании от аккумулятора?

Теперь Читай через противоположный искосяк..... В золушке НЕТ кулера....и он там даром не нужен.
В инкубе цып выводят, а не светодиоды....и следят за температурой, а не за морганием лампочек

Россия
: Новосибирск
21.07.2019 - 11:35
: 3

а есть другое мнение?
кулер поставил сам. алгоритм поведения светодиода от сети понятен. а вот резервное питание нет. а может у меня косяк?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сколько выводил в Золушке - ну никак алгоритм к выводимости не прилепить было.да и зачем ?? ..и температуру внутри он не помогает определить ....и влажности не дает\отнимает...
А с вопросом своим - к Кашпировскому - он ДОГАДАЕТСЯ куда Вы присобачили вентилятор и откуда его запитали....в какую сторону он дует и чего сим пытались достичь...
Вы к дохтурам вообще не ходите показаться ,?- чисто по телефону - и анализы и диагноз ??

Россия
: Новосибирск
21.07.2019 - 11:35
: 3

а я тебе помогу чтоб ты знал. а не огрызался. от резервного источника питания: светодиод горит красным когда ванночки подогреваются и тухнет когда в инке температура достигает нормы.
если кто читает тему, кроме самых умных, дайте ссылку, где про режим с кулером.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
РобертНСК пишет:

а я тебе помогу чтоб ты знал. а не огрызался. от резервного источника питания: светодиод горит красным когда ванночки подогреваются и тухнет когда в инке температура достигает нормы.

если кто читает тему, кроме самых умных, дайте ссылку, где про режим с кулером.

Помощь то нужна Вам ?? а не кому то ещё....
Стоило б подумать что Вам пытаются сказать...а не выпячивать свою безграмотность..
Для куриного ЯЙЦА - режим инкубации ЕДИНЫЙ ....... bang .а инкубировать можно В инкубаторах ЛЮБОГО типа и конструкции......
Золушка - принадлежит к инкубаторам БЕЗ обдувной конструкции....принцып работы их - постоянный воздухообмен через открытые вентотверстия.....НО куриные яйца выводятся и в других инкубаторах...других конструкций .......но по всё тому же одному ... huh РЕЖИМУ инкубации.....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954
Феликс67 пишет:

Для куриного ЯЙЦА - режим инкубации ЕДИНЫЙ .......а инкубировать можно В инкубаторах ЛЮБОГО типа и конструкции......

Золушка - принадлежит к инкубаторам БЕЗ обдувной конструкции....принцып работы их - постоянный воздухообмен через открытые вентотверстия.....НО куриные яйца выводятся и в других инкубаторах...других конструкций .......но по всё тому же одному ... РЕЖИМУ инкубации.....

Феликс, он же Владимир, он же .... Кто вам такое сказал, уж не Дмитро случайно? В инкубаторах "БЕЗ обдувной конструкции" режим должен быть как в гнезде у наседки, то есть около 40 градусов на поверхности яйца и 35-36 градусов под яйцами. В инкубаторах других конструкций, с вентилятором, яйцо обдувается и прогревается равномерно со всех сторон, по этому температура воздуха в таких инкубаторах 37,5-37,8 град.
А Ваш поучительный тон и стиль письма напоминает одного "крупного специалиста" из соседней братской республики.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141

НЕ стоит путать температуру тела наседки(а она около 41 градуса) с температурой инкубации куриных яиц...
Яйцу без разницы в каком инкубаторе его выводят....лишь бы температура при этом держалась в районе 37.8..плюс-минус 0.2 гр...а уж с вентиляторами будет тот инк или без.... :huh:.... или наседка будет высиживать и переворачивать яйца - сильносиренево....для самих яиц.
И никакого отдельного режима для каких то суперинков - не существует..(для любых самопальных поделок - свой собственный режим нарабатывается опытным путем и лично...) правда зависит он не от яйца в инке, а от правильности расположения температурного датчика самопальщиком.

ps\ а светодиод - загораясь - свидетельствует лишь о подаче напряжения на нагреватели(или его отсутствии-когда тухнет светодиод).....

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954
Феликс67 пишет:

НЕ стоит путать температуру тела наседки(а она около 41 градуса) с температурой инкубации куриных яиц...

Яйцу без разницы в каком инкубаторе его выводят....лишь бы температура при этом держалась в районе 37.8..

Я стесняюсь спросить, а для чего температура тела наседки повышается до 41 градуса, хватит ведь и 37,8. И какова температура той части яйца, которая соприкасается с телом наседки.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Хочу сказать несколько слов об обдуве. Было как-то пробовала ставить кулер от компьютера в инкубатор - не понравилось. Слишком большая скорость вращения и обдува. Влажность резко падает, поднять влажность невозможно дополнительным увлажнением - в результате цыплята пересушены и с большим трудом выходят , повреждая коленные суставы. Отошла от этой идеи. В инкубаторе благодаря подходу свежего воздуха через нижние вентиляционные отверстия происходит достаточная вентиляция. Правда в своём пенопластовом инке насверлила и снизу, и сверху дополнительных отверстий - мало их оказалось для второй половины инкубации, когда яйца начинают уже сами себя обогревать. А при большой закладке яиц происходит сильный перегрев - только успеваешь проветривать...
А чтобы было более равное распределение температуры по всему инку, то лучше его ставить в тёплом помещении и его дополнительно утеплить. Я свой пеноплексом утеплила со всех сторон (про вентиляционные отверстия не забыла - их регулирую по мере изменения режима инкубации) - стало хорошо.
Здесь мой инкубатор БИ 2 после утепления - https://fermer.ru/comment/1076562661#comment-1076562661

Здесь о режиме инкубации - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954
АллаЮгРоссии пишет:

Хочу сказать несколько слов об обдуве. Было как-то пробовала ставить кулер от компьютера в инкубатор - не понравилось. Слишком большая скорость вращения и обдува.

А Вы запитайте кулер от 5-ти вольт. Дуть будет не сильно, но воздух перемешивать будет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954
АллаЮгРоссии пишет:

Правда в своём пенопластовом инке насверлила и снизу, и сверху дополнительных отверстий

Через отверстия сверху уходит тепло. Я считаю, что отверстия нужно сверлить по бокам на уровне верха яиц. Тогда тепло, которое находится вверху, не будет зря уходить в атмосферу. А внизу сверлить в центре. На практике не проверял, чисто теоретическое рассуждение.

Россия
: Невель
28.07.2019 - 18:59
: 141
Колпаков Юрий Павлович пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

Правда в своём пенопластовом инке насверлила и снизу, и сверху дополнительных отверстий

Через отверстия сверху уходит тепло. Я считаю, что отверстия нужно сверлить по бокам на уровне верха яиц. Тогда тепло, которое находится вверху, не будет зря уходить в атмосферу. А внизу сверлить в центре. На практике не проверял, чисто теоретическое рассуждение.

Так это когда нет обдува - то тепло в Золушке СВЕРХу и держится....устроен он так(инк Золушка)..

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Я стесняюсь спросить, а для чего температура тела наседки повышается до 41 градуса,

А я не постесняюсь спросить - а с чего ей повышаться то - температуре у наседки huh коли она НЕ заболела ??....она у неё стандартно ровная....около 41 градуса... и КАК высижывать - она спрашивать ни у кого не станет - она заранее ЗНАЕТ..как и что ей делать(потому и ворочает яйца периодически)...всё потому, что дырок не сверлила никогда, за безнадобностью оных... laugh

ps\ вот интересно....если к жигулям приделать к багажнику лыжи - они что станут снегоходом??
а если дырок понасверлить - то друшлаком ?
Если кто то в Золушке высверлил пару дополнительных отверстий для избыточной вентиляции - ну потому что вкладывает в неё не положенное кол-во яиц а БОЛЬШЕ и в ДВА слоя.... bang .. то надо и в совсем другой конструкции инкубаторе - насверлить дырок - и типа это даст тот же эфект ?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954

Я сначала сомневался, теперь нет. Дмитро-Україна, привет друг. Давно тебя не было.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
РобертНСК пишет:

а я тебе помогу чтоб ты знал. а не огрызался. от резервного источника питания: светодиод горит красным когда ванночки подогреваются и тухнет когда в инке температура достигает нормы.

если кто читает тему, кроме самых умных, дайте ссылку, где про режим с кулером.

Ты себе помоги - разобраться и дотумкать что яйцу фиолетово в какой конструкции инкубаторе париться .....есть много режимов инкубации яиц - куриных, утиных, индющиных и перепелиных, фазаньих и Стаусиных....они отличаются...но НЕ по конструкции инка....а по разновидности ПТИЦЫ... bang помощьник..... lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

У одного яйцу сильносеренево , у другого фиолетово. Вы не братья?

Да Вааще - все люди братья.....
А Аристотель сказанул даже чуть больше - если мысль правильная - то она и 100 головах будет Одна и ТА ЖЕ.....
Так что яйцу - сиренево-Фиолетово в крапинку....в какого типа инкубаторе его парить будут....лишь бы температура была подходяща для конкретного вида птицы- ЯЙЦА lol

29.12.2019 - 10:09
: 9
Pavlina пишет:

Всем привет! Хочу спросить про долговечность в использования инкубатора!!! У меня проработал 3 года. .. Как часто вы приобретаете новый инкубатор? Мой стал протекать.. Прогорела пленка, несмотря на то, что следила... заливала воду... просушивала после сезона использования.. Поделитесь опытом!!! У кого сколько служит инкубатор Золушка????

У меня с 2003 года пашет нормально , как новый!

29.12.2019 - 10:09
: 9
Михаил 88 пишет:

кто нибудь заказывал на сайте производителя инкубатор в последнее время. а то написал им и ничего(((

У меня 3.02.2020 года выпуска . ЗОЛУШКА 2020, 70/220/12 АВТОПЕРЕВОРОТ .

29.12.2019 - 10:09
: 9

Привет всем ! Кто нибудь уже выводил цыплят в новой Золушке образца 2020 года ?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ivova 1971 пишет:

Привет всем ! Кто нибудь уже выводил цыплят в новой Золушке образца 2020 года ?

в ней конвекцию сделали наконец?