Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 113 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
апача пишет:

Тэн толстый, без обдува, долго греет. Спасает большое расстояние до яиц. В такой ситуации я наверное, уменьшил бы мощность вентилятора, и запитал на постоянку. Либо от теплого пола плёнку влупил , тогда можно и с отключением вентилятора.

А стоит эксперементироать Получается Да и ладно

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

А зачем её жизнь усложнять Я просто вытаскиваю поддон с яйцами и когда переворачиваю Они охлаждаются Пробовал постоянно вентилятор гонять Не получается. Инертность .Или нет отклюсился и стал вентилятор Или обдув ТЭНА когда он отключился.. А ставить таймер -лишняя заморочка. Получается и слава Богу.

[развернуть]

[развернуть]

Ясен пень с КИЛОВАТНЫМ вместо 50 ти ватного [изображение] теном = будет инертность и ещё какая!!!

Именно ЭТО Вам и пытаются объяснить уже целую страницу!

[развернуть]

Если есть воздушная прослойка То инертности нет Я пытаюсь это доказать.

nikola1957 пишет:

Я не пытаюсь кому то что то доказывать. Я описываю то что делаю и как.


. У меня минимум прибамбасов. /p>

Ну да-ну да....


Здесь помню - здесь не помню....бывает

Это про что здесь помню тут не помню. Да не интересовался я мощностью ТЭН. Я писал что он с Поседы и все. А догадки оставь при себе.. Так что сарказм не уместен..

А как без сарказма - если в одном посте Вы пишете что Пытаетесь ДОКАЗАТЬ...а в следующем уже ничего доказать НЕ хотите....???
Это мил человек называется Цитирование...а не догадки.....
Прямая УЛИКА.....а догадки - это из другой сказки...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

А зачем её жизнь усложнять Я просто вытаскиваю поддон с яйцами и когда переворачиваю Они охлаждаются Пробовал постоянно вентилятор гонять Не получается. Инертность .Или нет отклюсился и стал вентилятор Или обдув ТЭНА когда он отключился.. А ставить таймер -лишняя заморочка. Получается и слава Богу.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ясен пень с КИЛОВАТНЫМ вместо 50 ти ватного [изображение] теном = будет инертность и ещё какая!!!

Именно ЭТО Вам и пытаются объяснить уже целую страницу!

[развернуть]

[развернуть]

Если есть воздушная прослойка То инертности нет Я пытаюсь это доказать.

[развернуть]

nikola1957 пишет:

Я не пытаюсь кому то что то доказывать. Я описываю то что делаю и как.



. У меня минимум прибамбасов. /p>

Ну да-ну да....



Здесь помню - здесь не помню....бывает

Это про что здесь помню тут не помню. Да не интересовался я мощностью ТЭН. Я писал что он с Поседы и все. А догадки оставь при себе.. Так что сарказм не уместен..

А как без сарказма - если в одном посте Вы пишете что Пытаетесь ДОКАЗАТЬ...а в следующем уже ничего доказать НЕ хотите....???

Это мил человек называется Цитирование...а не догадки.....

Прямая УЛИКА.....а догадки - это из другой сказки...

Заменим доважу до вашего сведения.. Так что не стоит придираться .Или просто позубоскалить хочется. Пойди на политический форум. Подсказать куда.? Там вмиг прочистят. И еще раз я описываю то что есть. Я не пишу что перешил и сделал терморегулятор,вентилятор.ТЭН фанеру .саморезы,провод Все это я купил в магазине Как конструктор. Собрал и это работает.

Да и насчет воздушной прослойки? Ведь нет её в обсуждение .. А вот почему то пишут 35 см.. В каком инкубаторе она есть? И еще раз.Я не инженер..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

А зачем её жизнь усложнять Я просто вытаскиваю поддон с яйцами и когда переворачиваю Они охлаждаются Пробовал постоянно вентилятор гонять Не получается. Инертность .Или нет отклюсился и стал вентилятор Или обдув ТЭНА когда он отключился.. А ставить таймер -лишняя заморочка. Получается и слава Богу.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Ясен пень с КИЛОВАТНЫМ вместо 50 ти ватного [изображение] теном = будет инертность и ещё какая!!!

Именно ЭТО Вам и пытаются объяснить уже целую страницу!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если есть воздушная прослойка То инертности нет Я пытаюсь это доказать.

[развернуть]

[развернуть]

nikola1957 пишет:

Я не пытаюсь кому то что то доказывать. Я описываю то что делаю и как.




. У меня минимум прибамбасов. /p>

Ну да-ну да....




Здесь помню - здесь не помню....бывает

[развернуть]

Это про что здесь помню тут не помню. Да не интересовался я мощностью ТЭН. Я писал что он с Поседы и все. А догадки оставь при себе.. Так что сарказм не уместен..

А как без сарказма - если в одном посте Вы пишете что Пытаетесь ДОКАЗАТЬ...а в следующем уже ничего доказать НЕ хотите....???


Это мил человек называется Цитирование...а не догадки.....


Прямая УЛИКА.....а догадки - это из другой сказки...

Да и насчет воздушной прослойки? Ведь нет её в обсуждение .. А вот почему то пишут 35 см.. В каком инкубаторе она есть? И еще раз.Я не инженер..

Обсуждать что ?? это в сале прослойки бывают.....
Пишут и на заборах...но это не повод обсуждать все надписи....
Есть объём камеры инкубатора..(в любом инкубаторе!!!)....а не прослойки....какие то...

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Все же поняли друг друга. Прослойка? Ну пусть так. Если она сверху яиц, и спасает от инерции тэна, это хорошая прослойка, не хуже чем у сала.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
апача пишет:

Все же поняли друг друга. Прослойка? Ну пусть так. Если она сверху яиц, и спасает от инерции тэна, это хорошая прослойка, не хуже чем у сала.

Слой воздуха(в сколько то там см) - лишь СКРЫВАЕТ реальную инерцию от датчика и от хозяина конструкции!!!! но НИКАК не избавляет от инерции Пятикратно превышенной мощности тена, .....
если закрыть глаза - то можно не бояться раскрывшего пасть льва перед тобой ??? ( блажен кто верует--- он будет съеден НЕ испугавшись....)

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Ну если 50 ватт работает по 2-3 минуты до отключения, то 250 ватт по 30 сек(наверное). В моем большом на тыщи три яиц, изначально стояли 2 по 1 квт. А на замену нашел только по 0.5 квт. Принципиально разницы нет. Только время нагрева изменилось.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Вернее сказать так. Прослойка защищает яйца от инерции ТЭНа victory

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
апача пишет:

Вернее сказать так. Прослойка защищает яйца от инерции ТЭНа [изображение]

Если её не видит датчик(и не обращает внимания хоз-ин) - это ещё не означает что её нет....
и чем больше тен - тем больше инерция.....только при выключенном кулере - она не заметна...для хозяина......но не для ияц...
И к бабушке ходить не надо - идея выключить кулер - как раз и родилась по причине ОФИГЕННОЙ инерции фиксируемой датчиком!!!!!! (если не видишь льва - то он менее страшен???)
И менно Этого позволил бы избежать менее мощный тен....всего лишь..... тен соответствующий объему инка и кол-ву яиц в нем!!!......

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Здравствуйте Всем . Сегодня пошли 6 сутки , просвечивал , из 44 яиц , 4 неоплод и 2 колечка остальные - пауки ).Яйца с Авито , от "не знакомых" ,так что по оплоду , думаю все отлично . Инкубатор -Золушка 2020 на 98 яиц , 220/12В. с переворотом. Новый терморегулятор порадовал , t не скачет , как выставил , так и держит , хоть и показывает свои цифры ) , термометром мерял t на решетке... гигрометр вроде не врёт , показывает то же , что и стрелочный для террариума на решетке для яиц...

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Датчик один , всё в одном , выставлял поверх яиц , яйца под ним не клал , оставил просвет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Владислав Владимирович пишет:

апача пишет:

Вернее сказать так. Прослойка защищает яйца от инерции ТЭНа [изображение]

Если её не видит датчик(и не обращает внимания хоз-ин) - это ещё не означает что её нет....

и чем больше тен - тем больше инерция.....только при выключенном кулере - она не заметна...для хозяина......но не для ияц...

И к бабушке ходить не надо - идея выключить кулер - как раз и родилась по причине ОФИГЕННОЙ инерции фиксируемой датчиком!!!!!! (если не видишь льва - то он менее страшен???)

И менно Этого позволил бы избежать менее мощный тен....всего лишь..... тен соответствующий объему инка и кол-ву яиц в нем!!!......

Важен в итоге результат вывода и экономия денег на покупке НОВОГО инкубатора выбрасывая старый. Пенопласт он и есть пенопласт..Это первично. А остальное все вторично ..Кто как приспособится. Да по затратам энергии Разницы нет?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Владислав Владимирович пишет:

апача пишет:

Вернее сказать так. Прослойка защищает яйца от инерции ТЭНа [изображение]

Если её не видит датчик(и не обращает внимания хоз-ин) - это ещё не означает что её нет....

и чем больше тен - тем больше инерция.....только при выключенном кулере - она не заметна...для хозяина......но не для ияц...

И к бабушке ходить не надо - идея выключить кулер - как раз и родилась по причине ОФИГЕННОЙ инерции фиксируемой датчиком!!!!!! (если не видишь льва - то он менее страшен???)

И менно Этого позволил бы избежать менее мощный тен....всего лишь..... тен соответствующий объему инка и кол-ву яиц в нем!!!......

Не стоит искать черную кошку в черной комнате Её там просто нет. И если создание прослойки воздуха для производителей инкубаторов бытового уровня связано с лишними затратами.. в этом заключается проблема.Тогда не стоит так бурно реагировать на этот процесс. Оптимизация всегда приводит к худшему результату.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Сергей Оберц пишет:

Здравствуйте Всем . Сегодня пошли 6 сутки , просвечивал , из 44 яиц , 4 неоплод и 2 колечка остальные - пауки ).Яйца с Авито , от "не знакомых" ,так что по оплоду , думаю все отлично . Инкубатор -Золушка 2020 на 98 яиц , 220/12В. с переворотом. Новый терморегулятор порадовал , t не скачет , как выставил , так и держит , хоть и показывает свои цифры ) , термометром мерял t на решетке... гигрометр вроде не врёт , показывает то же , что и стрелочный для террариума на решетке для яиц...

Мастак однако На 6 сутки И так определить?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954

Сергей Оберц. Ну сколько можно dread . Медицинский не предназначен для измерения температуры воздуха в инкубаторе. Возьмите любой термометр, хоть уличный, опустите его и медицинский в теплую, 37-38 град., воду и сравните показания. И потом термометр кладите в инкубатор. И не должно быть прямого излучения от нагревателя на колбочку термометра.

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Он хоть и не предназначен , но есть у всех , и дело свое делает . Проверить какая t на уровне средины , или верха яйца он может ...а носиться искать какой то особенный , дык времена не те , " грипер19 " однако свирепствует , государь повелел по избам схорониться ...)
Да и все эти сторонние приблуды нужны были только для понимания , как работает штатный

"Мастак однако На 6 сутки И так определить?"

Нет сложности отличить пустое яйцо , или закольцованую вену от "паука" ...
хотя яйца ухейилюлей ( есть 3шт.) просвечиваются трудновато ....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Сергей Оберц пишет:

Он хоть и не предназначен , но есть у всех , и дело свое делает . Проверить какая t на уровне средины , или верха яйца он может ...а носиться искать какой то особенный , дык времена не те , " грипер19 " однако свирепствует , государь повелел по избам схорониться ...)

Да и все эти сторонние приблуды нужны были только для понимания , как работает штатный

"Мастак однако На 6 сутки И так определить?"

Нет сложности отличить пустое яйцо , или закольцованую вену от "паука" ...

хотя яйца ухейилюлей ( есть 3шт.) просвечиваются трудновато ....

Согласен Паралельно с воздушным всегда на яйцах лежит медицинский. В начальный период до 10 дней температура совпадает Потом когда начинается саморазогрев яйца Медицинский показывает температуру яйца А она повышается В это время нужно охлаждать яйца И охлаждение делаю по медицинскому..

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

У меня ртутный в кабель канале 1.5 метровом закреплён. Через вентиляцию ставлю куда надо. Макс. меряет , а разбег по штатному , и по двум электронным. У них инерция минимальная(датчик с пол спичечной головки). Плюс с поседок-несушек . Интересно, с поседок провод датчика можно удлиннить (наростить)? Продублирую вопрос в технологии инкубации.

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Здравствуйте , сегодня 14 сутки , опять овоскопировал , ещё 2 яйца на выброс ....
Наверно всё же сказывается то , что яйца были все в помёте-болоте , мыл в теплой воде , и протирал разбавленной перекисью....
Зелёные изначально не особо просвечивались , что то там на 6 сутки ещё виделось , сейчас тьма , ничего не видать , не воняют , и ладно )
Сейчас , пока яйца гуляли , долил воду в лотки почти по максимуму , посмотрим , сколько влажности сможет выдать ... )

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Ну вот температура , примерно , за 20 мин. выровнялась , влажность 71% ..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Оберц пишет:

Ну вот температура , примерно , за 20 мин. выровнялась , влажность 71% ..

И чего в это замечательного..?
39 гр - предсмертная для яиц температура.....а скачок при закрытии крышки - был как мин на градус-полтора больше.......
Хотите вывести не за 3 недели а за ДВЕ ??

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

))))это датчик свою шифровку показывает....на табло 39=37,5 на термометре на решетке

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Сергей Оберц пишет:

))))это датчик свою шифровку показывает....на табло 39=37,5 на термометре на решетке

Но и учитывай термометр на решетке

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Владислав Владимирович пишет:

Сергей Оберц пишет:

Ну вот температура , примерно , за 20 мин. выровнялась , влажность 71% ..

И чего в это замечательного..?

39 гр - предсмертная для яиц температура.....а скачок при закрытии крышки - был как мин на градус-полтора больше.......

Хотите вывести не за 3 недели а за ДВЕ ??

А какая температура у курицы при высиживание интересно знать

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954
nikola1957 пишет:

А какая температура у курицы при высиживание интересно знать

Николай, не обращайте внимания на тролей. В инкубаторе без вентилятора температура на поверхности яйца должна быть 39-39,3, под яйцом 35-36 град. Температура яйца при этом 37,5-37,8, что соответствует режиму под наседкой. На фото у Сергей Оберц всё правильно показывает.

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Здравствуйте , закончились 21е сутки .
Вывелось 27 цып из 44 ...
6 день - 4 - неоплод и 2 кольца..
14 день -2
16 день -3
21 день -6 даже не проклюнулись , хотя внутри были полноценные курята (
Скорей всего не повезло с яйцом , купил на авито , грязное ..... отмывал теплой водой , и протирал разбавленной перекисью...
С влажностью все норм. , и никаких скачков температуры не было , даже во второй половине инкубации , новый терморегулятор держит , что выставишь .

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Инкубатор стоял на брусках , отверстия проверялпрочищал ...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

А это мои 100 заложено 17 не прошло 20 неопл. 63 получились

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Сергей Оберц пишет:

Инкубатор стоял на брусках , отверстия проверялпрочищал ...

Молодец не переживай и не опускай руки. Все будет получаться

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

а это переделанная золушка. Идет вывод