Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 114 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

Спасибо Николай , я не переживаю , то что в процессе гибли зародыши , с этим понятно , яйца не из лучших ... смущают 6шт задохликов . Эти новые поддоны , скорее , больше заточены под влажность , наверно надо бы добавить отверстий в дне ...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Сегодня закончился процесс во втором инкубаторе. Результаты почти совпали. Насчет задохлиеов Они были и будут Крепче стадо будет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Сергей Оберц пишет:

Спасибо Николай , я не переживаю , то что в процессе гибли зародыши , с этим понятно , яйца не из лучших ... смущают 6шт задохликов . Эти новые поддоны , скорее , больше заточены под влажность , наверно надо бы добавить отверстий в дне ...

У меня все переделано Так что по твоему даже и не знаю что сказать Верхние есть отверстия В основном ими регулируется поток воздуха А так запомни может придется самому делать Расстояние от яиц до крышки должно быть не менее 35 см Площадь зеркала воды Объем инкубатора поделенный на 80

Россия
: Иркутск
12.05.2020 - 20:22
: 3
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

А какая температура у курицы при высиживание интересно знать

Николай, не обращайте внимания на тролей. В инкубаторе без вентилятора температура на поверхности яйца должна быть 39-39,3, под яйцом 35-36 град. Температура яйца при этом 37,5-37,8, что соответствует режиму под наседкой. На фото у Сергей Оберц всё правильно показывает.

Полностью с Вами согласен, все прекрасно выводиться на практике

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Оберц пишет:

Здравствуйте , закончились 21е сутки .

Вывелось 27 цып из 44 ...

6 день - 4 - неоплод и 2 кольца..

14 день -2

16 день -3

21 день -6 даже не проклюнулись , хотя внутри были полноценные курята (

Скорей всего не повезло с яйцом , купил на авито , грязное ..... отмывал теплой водой , и протирал разбавленной перекисью...

С влажностью все норм. , и никаких скачков температуры не было , даже во второй половине инкубации , новый терморегулятор держит , что выставишь .

Извините - но так не бывает...неоплод что на 10 день - что на 16 - выглядит ОДИНАКОВО....
А вот на 6 ой - там ещё и смотреть не на что....
Какой смысл НЕ будучи специалистом по эмбриональному развитию - так часто лазить и рассматривать яйца ????
Что бы убрать из инка НЕоплод- достаточно 1 раза заглянуть - дней так через 10-12....
и больше там НЕЧЕГО отлавливать в принцыпе.....
(после окончания инкубации - выяснится сколько чего там в нем было и есть.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сергей Оберц пишет:

Ну вот температура , примерно , за 20 мин. выровнялась , влажность 71% ..

И чего в это замечательного..?


39 гр - предсмертная для яиц температура.....а скачок при закрытии крышки - был как мин на градус-полтора больше.......


Хотите вывести не за 3 недели а за ДВЕ ??

А какая температура у курицы при высиживание интересно знать

Подобные вопросы - для новичка обычно свойственны...а не для 20 летнего "стажера"
У курицы - что при высиживании что просто так - температура одна....соответствующая температуре её тела....и она не 37.8 гр..... а около 40-41 гр.

Для того что бы получать 70-80% вывода - к Золушке не надо прикручивать никаких вентиляторов - она такие результаты и без них выдает исправно...без всяких кулеров внутри...
С вентилятором через регулятор - результат как мы видим даже хуже......оно и понятно......никакая "тыква" не выдержит столько превращений ...то она Золушка и обдува в ней нету - то вдруг включается непоймидлячего всунутый кулер - и она уже НЕ золушка - так по 10000000 раз на дню....

Россия
: Иркутск
12.05.2020 - 20:22
: 3
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Сергей Оберц пишет:

Ну вот температура , примерно , за 20 мин. выровнялась , влажность 71% ..

[развернуть]

И чего в это замечательного..?



39 гр - предсмертная для яиц температура.....а скачок при закрытии крышки - был как мин на градус-полтора больше.......



Хотите вывести не за 3 недели а за ДВЕ ??

А какая температура у курицы при высиживание интересно знать

Подобные вопросы - для новичка обычно свойственны...а не для 20 летнего "стажера"

У курицы - что при высиживании что просто так - температура одна....соответствующая температуре её тела....и она не 37.8 гр..... а около 40-41 гр.

Для того что бы получать 70-80% вывода - к Золушке не надо прикручивать никаких вентиляторов - она такие результаты и без них выдает исправно...без всяких кулеров внутри...

С вентилятором через регулятор - результат как мы видим даже хуже......оно и понятно......никакая "тыква" не выдержит столько превращений ...то она Золушка и обдува в ней нету - то вдруг включается непоймидлячего всунутый кулер - и она уже НЕ золушка - так по 10000000 раз на дню....

Согласен с вами. Золушка отлично выводит и без кулеров, достаточно позаботиться о качестве яйце, а инкубатор исправляется со своей задачей. Кстати, у кого какой процент вывода у Золушки, пишите модель и средний процент. Вообще бы голосование устроить... Киньте ссылку, если уже было, именно Золушкино голосование...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Klevver24 пишет:

Согласен с вами. Золушка отлично выводит и без кулеров, достаточно позаботиться о качестве яйце, а инкубатор исправляется со своей задачей. Кстати, у кого какой процент вывода у Золушки, пишите модель и средний процент. Вообще бы голосование устроить... Киньте ссылку, если уже было, именно Золушкино голосование...

Резко соскачить с темы и перевести на другой разговор. Я совершенно о другом. У свата прохудилась Наседка и забарахлил терморегулятор к родственницы золушка исчерпала лимит Я их просто переделал Тэн от Поседы,вентилятор оттуда же поставил что было под рукой В Поседе ТЭН обдувается вентилятором и я взял это за основу. НО об этом Владислав Владимирович скромно умалчивает. Самое главное неправильно вентилятор подсоединил. Но прежде чем подсоединить Я его погонял во всех режимах. Самое главное в этой ситуации нужно покупать новый инкубатор. А то развелось умников на Руси .Восстанавливать додумаются. А предприятия по производству что делать будут? И еще ? Как считать % вывода? От заложенных или проверенных Расхождение будет большое 100 % оплод-редкость .

И еще простой вопрос? Сколько лет золушка в работе?

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22
Владислав Владимирович пишет:

Какой смысл НЕ будучи специалистом по эмбриональному развитию - так часто лазить и рассматривать яйца ????

Ну вот такой я любознательный .... Около 30 лет развожу змей , привык уже смотреть да контролировать процесс . Ага ...И про развитие эмбриона тоже где-то слышал ...
Здесь я именно из-за Золушки . Лет 5 назад покупал , ещё старого образца .Вывел несколько раз цыплят , чтоб понять-проверить , написал шпаргалку , и отправил все это дело маме ....
Теперь купил новинку 2020
Проверяю , разбираюсь , советуюсь , и опять отправлю....

Сейчас , 15 суток , греются 80яиц из 90 , выкинул десяток (неоплод и замершие)...

Россия
: Ачинск
20.05.2020 - 05:54
: 2

Добрый день. Поделюсь маленьким первым опытом. Приобрели в этом году инкубатор "Золушка" на 70 яиц, с механическим переворотом яиц. Заложили 49 куриных яиц нескольких пород. Вывелось 35 штук, 7 неоплод и 7 замершие. Инкубатор понравился. Будем пробовать еще.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
nataska-romaskae пишет:

Добрый день. Поделюсь маленьким первым опытом. Приобрели в этом году инкубатор "Золушка" на 70 яиц, с механическим переворотом яиц. Заложили 49 куриных яиц нескольких пород. Вывелось 35 штук, 7 неоплод и 7 замершие. Инкубатор понравился. Будем пробовать еще.

Но и Слава Богу и хозяевам

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22

nataska-romaskae с пополнением )

У меня тоже вышли ...из 90 шт 6 неоплод , 71 в тазике )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Оберц пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Какой смысл НЕ будучи специалистом по эмбриональному развитию - так часто лазить и рассматривать яйца ????

Ну вот такой я любознательный .... Около 30 лет развожу змей , привык уже смотреть да контролировать процесс . Ага ...И про развитие эмбриона тоже где-то слышал ...

Здесь я именно из-за Золушки . Лет 5 назад покупал , ещё старого образца .Вывел несколько раз цыплят , чтоб понять-проверить , написал шпаргалку , и отправил все это дело маме ....

Теперь купил новинку 2020

Проверяю , разбираюсь , советуюсь , и опять отправлю....

Сейчас , 15 суток , греются 80яиц из 90 , выкинул десяток (неоплод и замершие)...

Любознательность как то влияет на процессы происходящие в яйце ?? или помогает им ??
Что она дает эмбрионам ?? - кроме прерывания процесса инкубирования на время осмотра.....
Ведь лазить начинают уже с 5-6 дня...когда собственно и рассматривать ещё нечего!

ps\ Есть ли какая то разница- или какая то особая польза - между частыми рассматриваниями и обычным 1 разовым осмотром для удаления неоплода 1 раз день этак на 11-12 й

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Владислав Владимирович пишет:

Любознательность как то влияет на процессы происходящие в яйце ?? или помогает им ??

Любознательность влияет на приобретение опыта, который пригодится в дальнейшем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Любознательность как то влияет на процессы происходящие в яйце ?? или помогает им ??

Любознательность влияет на приобретение опыта, который пригодится в дальнейшем.

Странно....мне отсутствие излишней любознательности в рассматривании инкубируемых яиц как то НЕ помешала получить опыт.....
Да и 99,9 % рассматривающих.....НИЧЕГО потом НЕ меняют в инкубационных параметрах - даже имея излишнюю любознательность..... dntknw просто любознательность???
Любознательность без причины - признак............
Какой смысл в этом рассматривании ??? что это меняет\не меняет...? Наличие \ отсутствие её - Как то влияет на выводимость ?? хоть на что нибудь ??

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Любознательность без причины - признак............

Ну а что так? Договаривайте - признак дурачины. Написание вами этих пустых по смыслу комментариев ни о чём, признак умного человека?

И какое вам то дело до того, что человеку интересно наблюдать за тем, как идет развитие?

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2020 в 20:23:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Яодного не пойму что он хочет? Что бы приняли за истину инструкцию по эксплуатации инкубатора Блиц. Что бы не занимались ерундой давая советы. А уж восстановление убитых инкубаторов это воо бще за рамки рыночных отношений выходит Поломался-иди покупай новый

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Любознательность без причины - признак............

Ну а что так? Договаривайте - признак дурачины. Написание вами этих пустых по смыслу комментариев ни о чём, признак умного человека?

И какое вам то дело до того, что человеку интересно наблюдать за тем, как идет развитие?

Это сообщение будет удалено автоматически 31-05-2020 в 20:23:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Между прочим - я конкретный вопрос задал....абсолютно НЕ пустой - и с конкретной целью - что БЫ человек задумался....разве это плохо - совершать обдуманные действия??
В чем смысл этих разглядываний.... и ЧТО это меняет \или не меняет??////

ps\ много кто разглядывает......но пока ещё НИКТО не ответил - ЗАЧЕМ....
А НЕВИМАТЕЛЬНОСТЬ при чтении - никогда НЕ приводила к пониманию...причем никого....

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Привет всем любителям домашней птицы. Хочу поделиться своим опытом использования инкубатора Золушка 2020. Никогда раньше не занимался разведением и содержанием кур, а тут решил попробовать. Поискав инфу в интернете остановился на Золушке из-за цены, водяного нагрева и главное, нового блока управления. Теперь по порядку. Заказал инкубатор на 98 яиц с автопереворотом и 12В из Новосибирска. Через неделю получил на почте. Дома собрал, включил все работает, греет, показывает. Посмотрев видео на Ютубе решил, пора пробовать. Взял у сестры в деревне 20 яиц от простых деревенских кур (собрала за выходные) положил их дома на сутки. Три забраковал. Одно с пауком на скорлупе, другое мраморное, в третьем внутри что-то плавало. И ещё одно показалось подозрительным. Желток перемещался при переворачивании. Но решил оставить, сделав на нём пометку. В инк залил воду в среднее и одно боковое корыто воду. Решётки, чтобы не топорщились и не мешали перевороту яйца, соединил между собой скотчем. И поставил на прогрев. 19.05. в 10.00 заложил яйца в инк. Установил темп. 38.5 влажность поднялась до 60%. Так прошёл первый день. Утром, при проверке, схватился за голову. Температура в инк. 25. Ночью отключили свет, а от АКБ он не работал. Сразу не проверил, вроде показывает 12В и полный заряд, а что не греет не посмотрел. Срочно слил воду из батарей и залил горячую. Процесс пошёл. Вечером подключил переворот. На третьи сутки снизил тем. до 37.8. и слил из бокового корыта шприцом воду. Влажность снизилась до 50-52%. На 9-е сутки просветил фонарем все яйца. Все оплод. С 10-го дня стал проветривать два раза в день приблизительно по десять минут. Выключал обогрев, снимал крышку и мерил температуру яиц бесконтактным детским термометром. Температура на поверхности была от 39 до 40 градусов. Ждал пока одно из яиц не остынет до 36 градусов, закрывал крышку и включал нагрев. Температура набиралась где-то за час двадцать. Дополнительно никаких градусников не клал. В конце 18-х суток отключил переворот и уехал. За меня осталась дочь. Объяснил ей, что надо делать. На следующий день она налили воду во все ванны и снизила температуру до 37.5. Влажность поднялась до 72% и встала. По телефону сказал ей, чтобы добавила влажных тряпок. Добавила. Окна все запотели, но датчик не реагировал. Видно какой-то глюк. Потом его пробило и сразу 92%. Тряпки убрали, проветрили и все пришло в норму, 76-78%. На 20-е сутки никакого движения. 21 Слабое попискивание. Сами понимаете, что в душе и голове, а тут, как на зло, опять на два часа свет отключили. Температура упала на два градуса. Но слава Богу на 22-е сутки начался вывод. Сначала один, а потом по три. И так за сутки появилось ПЯТНАДЦАТЬ цыплят. Два яйца так и не наклюнулись. Очень долго обсыхали. Подозреваю, что это не израсходованный белок из-за недогрева. Следующий раз буду держать темп. 38. Вот такая получилась первая в жизни инкубация. Так, что новички не бойтесь, дерзайте.
P.S. По гарантии мне Александр выслал новый регулятор под честное слово возврата неисправного. Он уже пришёл. Я его проверил и сравнил с профессиональной метеостанцией DEVIS. Все показания совпадают. Моё мнение, прибору можно верить.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Забыл указать, что инк. ставил на бруски и проволоку от моторчика к решётке крепил пластиковой стяжкой.
Из подозрительного яйца вывелся нормальный цыплёнок. Надо было заложить все двадцать. Посмотреть что-бы получилось.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Форумчане, помогите, пожалуйста. Сто лет не использовал свою Золушку, но вот - пришлось. Не горит табло с индикацией температуры и влажности. Батарейки заменил, контакты проверил и почистил - все равно...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Pticezavodchik пишет:

Форумчане, помогите, пожалуйста. Сто лет не использовал свою Золушку, но вот - пришлось. Не горит табло с индикацией температуры и влажности. Батарейки заменил, контакты проверил и почистил - все равно...

А в розетку включать пробовали?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Pticezavodchik пишет:

Форумчане, помогите, пожалуйста. Сто лет не использовал свою Золушку, но вот - пришлось. Не горит табло с индикацией температуры и влажности. Батарейки заменил, контакты проверил и почистил - все равно...

А в розетку включать пробовали?

Неуместный сарказм...
раз - горит...включена как минимум!....
И радиотехнику ЛИ это не знать.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Не нужно обижать Китайцев Термометр и гигрометр в одном .Работает как часы. Сейчас в комнате стоит Скоро год,а питание не менял

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
nikola1957 пишет:

Не нужно обижать Китайцев

Николай, дело не в китайцах.Золушкой, как пишет хозяин, не пользовались сто лет, очевидно столько же гигрометр пролежал где-то в сарае, гараже.Сырость и, возможно, потёкшие батарейки сделали своё дело. И результат на табло. А вашему грех жаловаться на условия, по этому и работает как часы.

: Чита
24.03.2021 - 05:30
: 2
Pticezavodchik пишет:

Форумчане, помогите, пожалуйста. Сто лет не использовал свою Золушку, но вот - пришлось. Не горит табло с индикацией температуры и влажности. Батарейки заменил, контакты проверил и почистил - все равно...

Такая же ерунда, но правда влажность еще показывает, заказала в срочном порядке другой прибор с показателями, пока пользуюсь обычным термометром, пока все норм.
Да и еще из строя вышел механизм поворота яиц (то ли время подошло, то ли бог его знает...) Золушка с 2016 года, думаю вот подойдет или нет от Инк Несушка? Может кто подскажет?

И заказала новую Золушку, образца 2020 года, жду с нетерпением! Следующую закладку только в новый!!!

30.03.2021 - 15:04
: 2
Сергей Оберц пишет:

nataska-romaskae с пополнением )

У меня тоже вышли ...из 90 шт 6 неоплод , 71 в тазике )

Здравствуйте какие красивые, поделитесь пожалуйста режимом инкубации, очень прошу

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Прасковья Самси пишет:

Сергей Оберц пишет:

nataska-romaskae с пополнением )

У меня тоже вышли ...из 90 шт 6 неоплод , 71 в тазике )

Здравствуйте какие красивые, поделитесь пожалуйста режимом инкубации, очень прошу

Так он в инструкции к инкубатору прилагается......для каждого инкубатора свой

30.03.2021 - 15:04
: 2
Владислав Владимирович пишет:

Прасковья Самси пишет:

Сергей Оберц пишет:

nataska-romaskae с пополнением )

У меня тоже вышли ...из 90 шт 6 неоплод , 71 в тазике )

Здравствуйте какие красивые, поделитесь пожалуйста режимом инкубации, очень прошу

Так он в инструкции к инкубатору прилагается......для каждого инкубатора свой

У меня золушка 2020 первый раз, в инструкции пишет рекомендуемая температура 38.3-38.5 про влажность не слово, тут очень много разных вариантов, и пишут влажность должна быть в определеные периоды разные, если не сложно поделитесь пожалуйста как вы держали?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Прасковья Самси пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Прасковья Самси пишет:

Сергей Оберц пишет:

nataska-romaskae с пополнением )

У меня тоже вышли ...из 90 шт 6 неоплод , 71 в тазике )

[развернуть]

Здравствуйте какие красивые, поделитесь пожалуйста режимом инкубации, очень прошу

Так он в инструкции к инкубатору прилагается......для каждого инкубатора свой

У меня золушка 2020 первый раз, в инструкции пишет рекомендуемая температура 38.3-38.5 про влажность не слово, тут очень много разных вариантов, и пишут влажность должна быть в определеные периоды разные, если не сложно поделитесь пожалуйста как вы держали?

И В этой теме всё это уже написано и неоднократно.....

: Чита
24.03.2021 - 05:30
: 2
Владислав Владимирович пишет:

Прасковья Самси пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Прасковья Самси пишет:

Сергей Оберц пишет:

nataska-romaskae с пополнением )

У меня тоже вышли ...из 90 шт 6 неоплод , 71 в тазике )

[развернуть]

[развернуть]

Здравствуйте какие красивые, поделитесь пожалуйста режимом инкубации, очень прошу

[развернуть]

Так он в инструкции к инкубатору прилагается......для каждого инкубатора свой

У меня золушка 2020 первый раз, в инструкции пишет рекомендуемая температура 38.3-38.5 про влажность не слово, тут очень много разных вариантов, и пишут влажность должна быть в определеные периоды разные, если не сложно поделитесь пожалуйста как вы держали?

И В этой теме всё это уже написано и неоднократно.....

это уже вы сами контролируете, либо доливаете если влажность маловата, либо наоборот убавляете кол-во воды в поддоне, просто нужно приноровиться и смотреть постоянно..