Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 112 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Mazur пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне достался инкубатор Золушка на 98 яиц, но к сожалению без металлической решетки. Может кто ни будь подсказать, подойдёт ли решетка от другого инкубатора, например наседка. Спасибо!

P.S. Решетка не обязательно на такое количество яиц...

Возьми фанеру 10 мм и кусок сетки и сделай лоток и будет счастье Охлаждать удобно и переворачивать Вытащил Пока перевернул яйца охладились. Сейчас второй инкубатор переделываю Один из наседки второй из Золушки. Родственники выбросили по причине протекания и обогрева. Как то вот так.

Инкубатор

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Владислав Владимирович пишет:

Сколько выводил в Золушке - ну никак алгоритм к выводимости не прилепить было.да и зачем ?? ..и температуру внутри он не помогает определить ....и влажности не дает\отнимает...

А с вопросом своим - к Кашпировскому - он ДОГАДАЕТСЯ куда Вы присобачили вентилятор и откуда его запитали....в какую сторону он дует и чего сим пытались достичь...

Вы к дохтурам вообще не ходите показаться ,?- чисто по телефону - и анализы и диагноз ??

Скину фото где вентилятор? Пришлось крышку переделывать. Поставил ТЭН от поседы и вентилятор от компа Терморегулятор включается Начинает ТЭН греть и вентилятор обдувать

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
MaRInA970 пишет:

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,что мне делать!Вчера вечером заложила яйца в инкубатор,60 штук.Сначала день целый его проверяла,все в порядке было.Утром съехал а решетка переворота яиц.Пришлось открыть инкубатор и опять уложить яйца.Через 4часа история повторилась,я от соединила толкатель и в ручную переворачивала яйца.Но решетка опять поехала и сгребла яйца в кучу.Что теперь делать?Открывать и перекладывать?Как это отразиться на яйцах?

Сутки не стоит яйца трогать Они должны прогреваться с закрытыми отверстиями у инкубатора

21.03.2016 - 22:17
: 3
Dred пишет:

Ivova 1971 пишет:

Привет всем ! Кто нибудь уже выводил цыплят в новой Золушке образца 2020 года ?

в ней конвекцию сделали наконец?

Где можно найти побольше информации об этом инкубаторе

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Очень помощь нужна ! Яйцо бронзы 708 (индюки) Мне дали золушку для вывода т к мой занят а вот инструкции к нему нет Обычно к инкубатору книжка прилагается где описаны разные режимы вывода У кого нибудь есть описание режима вывода индюков Хозяйка только сказала что надо в этом инкубаторе держать 39 градусов Обычно в инкубаторах 37и8? золушка старая с ручным переворотом Яичко не дешевое очень не хочется остаться без птенцов sos

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Любовь Таганова пишет:

Очень помощь нужна ! Яйцо бронзы 708 (индюки) Мне дали золушку для вывода т к мой занят а вот инструкции к нему нет Обычно к инкубатору книжка прилагается где описаны разные режимы вывода У кого нибудь есть описание режима вывода индюков Хозяйка только сказала что надо в этом инкубаторе держать 39 градусов Обычно в инкубаторах 37и8? золушка старая с ручным переворотом Яичко не дешевое очень не хочется остаться без птенцов [изображение]

Держи 37 8 +- о.5 Но в принципе можно первые сутки на прогреве и 39 Но потом 39 многовато .

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22
Любовь Таганова пишет:

Очень помощь нужна ! Яйцо бронзы 708 (индюки) Мне дали золушку для вывода т к мой занят а вот инструкции к нему нет Обычно к инкубатору книжка прилагается где описаны разные режимы вывода У кого нибудь есть описание режима вывода индюков Хозяйка только сказала что надо в этом инкубаторе держать 39 градусов Обычно в инкубаторах 37и8? золушка старая с ручным переворотом Яичко не дешевое очень не хочется остаться без птенцов [изображение]

Хозяйка правильно сказала , цыфры врут ....показывает 39 , а на самом деле там 37с копейками .Положите на яйца обычный термометр , замерьте для контроля )

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Огромное спасибо Сергей ! roma

РФ
: Зеленоград/Солнечногорск
26.04.2015 - 11:58
: 22
Риф3 пишет:

Dred пишет:

Ivova 1971 пишет:

Привет всем ! Кто нибудь уже выводил цыплят в новой Золушке образца 2020 года ?

в ней конвекцию сделали наконец?

Где можно найти побольше информации об этом инкубаторе

На Ютубе уже есть ролики . Та же Золушка , пенопласт стал получше ( плотнее ) в отличии от старой , которую и протирать то страшно было ) чтоб не разсыпалась . Ванночки 3шт. занимают все дно . Штырьков нет . Пластиковые решеточки устанавливаются прямо на ванночки . Решетки для яиц такие же . И слетать с яиц наверно так же будут , без зубочисток не обойтись ) И поводок поворотного механизма тот же , надо самому фиксировать .... И терморегулятор , хоть и нового образца , тоже брехливый .Короче , та же Золушка ))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сергей Оберц пишет:

Любовь Таганова пишет:

Очень помощь нужна ! Яйцо бронзы 708 (индюки) Мне дали золушку для вывода т к мой занят а вот инструкции к нему нет Обычно к инкубатору книжка прилагается где описаны разные режимы вывода У кого нибудь есть описание режима вывода индюков Хозяйка только сказала что надо в этом инкубаторе держать 39 градусов Обычно в инкубаторах 37и8? золушка старая с ручным переворотом Яичко не дешевое очень не хочется остаться без птенцов [изображение]

Хозяйка правильно сказала , цыфры врут ....показывает 39 , а на самом деле там 37с копейками .Положите на яйца обычный термометр , замерьте для контроля )

Так это зависит от того - на какой высоте от уровня решетки лежит игмерительный прибор...
И запишите себе крупным шрифтом - медицинский градусник НЕ ДАЕТ ВАМ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о установившейся температуре!!!!!!!!!!
Он показывает лишь ДО какого значения дошел скачок температуры после укладывания Вами грудусника в инк и закрытия его крышки!!!
Т.е. показывает МАКСИМУМ температуры СКАЧКА!!!!

ps\ Хотите знать какая в РЕАЛьности там ремпература - кладите НЕ медицинский а градусник для инкубаторов(или на худой конец - проверенный уличный спиртовой!)....
И кладите его на уровень оси(центра) яйца...т.е. на подкладку из спичечного коробка.....
Выше - будет температура верха яиц, а на решетке - температура низа яйца....(среднее арифметическое от этих двух показаний = показаниям на коробке спичек....) - и хоть как то сможет дать понять что на самом деле внутри происходит..

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

В золушках-несушках неплохие термометры. Не делайте полную закладку, оставляйте пустые ячейки под термометром(с учетом переворота). Из за этой ошибки и бывают советы держать 39. Забыл эти короба как страшный сон, но термометры от них использую, для контроля 5 уровня laugh пс. если применяете ртутные , высверлите под них отверстия в разных концах инка. Тогда скачка от открытия не будет. Покажет максимум, а амплитуду температуры вычислите по родному.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Он показывает лишь ДО какого значения дошел скачок температуры после укладывания Вами грудусника в инк и закрытия его крышки!!!
Т.е. показывает МАКСИМУМ температуры СКАЧКА!!!!

А разве не маловажный момент знать температуру скачка . До 10 дней он показывает одинаковую температуру..Да всегда измеряю температуру 2 мя градучниками Сейчас их навалом в продаже специально для инкубатора. с птичьей шкалой.. Когда начинается разогрев яйца то по медицинскому только можно определить время охлаждения,да и жизнеспособность яиц.

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
nikola1957 пишет:

Он показывает лишь ДО какого значения дошел скачок температуры после укладывания Вами грудусника в инк и закрытия его крышки!!!

Т.е. показывает МАКСИМУМ температуры СКАЧКА!!!!

А разве не маловажный момент знать температуру скачка . До 10 дней он показывает одинаковую температуру..Да всегда измеряю температуру 2 мя градучниками Сейчас их навалом в продаже специально для инкубатора. с птичьей шкалой.. Когда начинается разогрев яйца то по медицинскому только можно определить время охлаждения,да и жизнеспособность яиц.

Чтобы положить градусник, нужно поднять крышку. Инк охлаждается, тены дольше греют. В итоге скачок будет выше ,чем в реальности. Часто ртутный использую, калибровка, при разгонке инка. Через вент отверстия вставляю градусник.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
апача пишет:

nikola1957 пишет:

Он показывает лишь ДО какого значения дошел скачок температуры после укладывания Вами грудусника в инк и закрытия его крышки!!!


Т.е. показывает МАКСИМУМ температуры СКАЧКА!!!!

А разве не маловажный момент знать температуру скачка . До 10 дней он показывает одинаковую температуру..Да всегда измеряю температуру 2 мя градучниками Сейчас их навалом в продаже специально для инкубатора. с птичьей шкалой.. Когда начинается разогрев яйца то по медицинскому только можно определить время охлаждения,да и жизнеспособность яиц.

Чтобы положить градусник, нужно поднять крышку. Инк охлаждается, тены дольше греют. В итоге скачок будет выше ,чем в реальности. Часто ртутный использую, калибровка, при разгонке инка. Через вент отверстия вставляю градусник.

У меня система по другому немного работает Что бы перевернуть яйцо Я вытаскиваю решетку с яйцами. Крышку закрываю Нагреватальный эдемент мощностью думаю киловатт быстро решает проблему прогрева. Яйца переворачиваю и одновременно с этим они остужаются А для воздушного имеется отверстие. Но половина низ от Наседки Из той же серии что Золушка.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

Нагреватальный эдемент мощностью думаю киловатт быстро решает проблему прогрева. .

А почему бы не посмотреть в инструкцию, где написано : максимальная мощность 50 ватт.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2020 в 8:11:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Но там нет вентилятора ТЭн с Поседы,да думаю и в Блице такой стоит. Я инстукции читаю 20 лет Обобщаю,анализирую и делаю как лучше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Как то так

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Тогда это уже не Золушка, а самодельный.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2020 в 23:12:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен, что уже самоделка. А если её делать, то лучше по классической схеме.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
апача пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Тогда это уже не Золушка, а самодельный.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2020 в 23:12:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Согласен, что уже самоделка. А если её делать, то лучше по классической схеме.

Все схемы перепробованы за 20 лет.Остановился на этой. Низ от наседки, или золушки Родственники выбросили Я переделал. Меня лично устраивает. 100 яиц заходит.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954
nikola1957 пишет:

Все схемы перепробованы за 20 лет.Остановился на этой. Низ от наседки, или золушки Родственники выбросили Я переделал. Меня лично устраивает. 100 яиц заходит.

Тогда зачем туда ТЭН на киловатт, 50-100 ватт будет достаточно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

Все схемы перепробованы за 20 лет.Остановился на этой. Низ от наседки, или золушки Родственники выбросили Я переделал. Меня лично устраивает. 100 яиц заходит.

Тогда зачем туда ТЭН на киловатт, 50-100 ватт будет достаточно.

После охлаждения быстро температуру набирает. Вентилятор дует на ТЭН Нагретый воздух упирается в крышку и опускается Расстояние от крышки до яиц 30 см. А ТЭН с Поседы 27. Позвонил мне прислали. в запас . Да и думаю и в Блице такой.. Для крышки из пенопласта такой ТЭН не пойдет. Да вентилятор отключается вместе с ТЭНом

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Колпаков Юрий Павлович пишет:

nikola1957 пишет:

Все схемы перепробованы за 20 лет.Остановился на этой. Низ от наседки, или золушки Родственники выбросили Я переделал. Меня лично устраивает. 100 яиц заходит.

Тогда зачем туда ТЭН на киловатт, 50-100 ватт будет достаточно.

После охлаждения быстро температуру набирает. Вентилятор дует на ТЭН Нагретый воздух упирается в крышку и опускается Расстояние от крышки до яиц 30 см. А ТЭН с Поседы 27. Позвонил мне прислали. в запас . Да и думаю и в Блице такой.. Для крышки из пенопласта такой ТЭН не пойдет. Да вентилятор отключается вместе с ТЭНом

И что здесь от классической схемы усматривается???
Вы считаете что наилучшим способом отведения тепла от яиц в конце инкубации - будет естественная конвекция, а НЕ постоянный обдув яиц вентилятором ?? bang

ps\ где то я уже встречал подобное бредохау......в огромной холодильной витрине - 1 лоток на 80 яиц и вентиляторы отключаемые контроллером........все испытания окончились на начале инкубирования......до конца так и не дошло.......по причине идиотизма задумки отключения вентиляторов по команде контроллера. и следовательно невозможности обеспечить нормальное отведение тепла от яиц.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

А зачем её жизнь усложнять Я просто вытаскиваю поддон с яйцами и когда переворачиваю Они охлаждаются Пробовал постоянно вентилятор гонять Не получается. Инертность .Или отклюсился и стал вентилятор Или обдув ТЭНА когда он отключился.. А ставить таймер -лишняя заморочка. Получается и слава Богу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

А зачем её жизнь усложнять Я просто вытаскиваю поддон с яйцами и когда переворачиваю Они охлаждаются Пробовал постоянно вентилятор гонять Не получается. Инертность .Или нет отклюсился и стал вентилятор Или обдув ТЭНА когда он отключился.. А ставить таймер -лишняя заморочка. Получается и слава Богу.

Ясен пень с КИЛОВАТНЫМ вместо 50 ти ватного bang теном = будет инертность и ещё какая!!!

Именно ЭТО Вам и пытаются объяснить уже целую страницу!

РФ
: Крым Симферополь
07.04.2020 - 21:23
: 1
Риф3 пишет:

Dred пишет:

Ivova 1971 пишет:

Привет всем ! Кто нибудь уже выводил цыплят в новой Золушке образца 2020 года ?

в ней конвекцию сделали наконец?

Где можно найти побольше информации об этом инкубаторе

Добрый вечер, приобрела недавно новый инкубатор Золушка 2020 с переворотом с подключением акум. На 98 яиц. Заложила яйца мускусной утки, с настройками проблем пока нет. Вылуп планируется 30.04.20 инкубирую как обычно(раньше пользовалась, да и сейчас работает исправно Инкубатор Квочка)По окончанию инкубационного периода отпишусь.Конвекции нет.)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

А зачем её жизнь усложнять Я просто вытаскиваю поддон с яйцами и когда переворачиваю Они охлаждаются Пробовал постоянно вентилятор гонять Не получается. Инертность .Или нет отклюсился и стал вентилятор Или обдув ТЭНА когда он отключился.. А ставить таймер -лишняя заморочка. Получается и слава Богу.

Ясен пень с КИЛОВАТНЫМ вместо 50 ти ватного [изображение] теном = будет инертность и ещё какая!!!

Именно ЭТО Вам и пытаются объяснить уже целую страницу!

Если есть воздушная прослойка То инертности нет Я пытаюсь это доказать. Ведь неспроста же написали что 35 см нужно

Извиняюсь. Просто не посмотрел на маркировку ТЭНА
. Нашел инструкцию к Поседе. ТЭН 250 ватт

Технические характеристики

Питание электроэнергией ………………………….……...50 Гц 220 В
Мощность максимальная …………………….…….….………...240 Вт
Диапазон рабочих температур …………………….…..….…35 – 41 оС
Точность поддержания установленной температуры….….…… 0,2 оС
Условия окружающей среды от +17оС до +30оС; от 40% до 80% RH
Вместимость эталонных куриных яиц (56 гр.)………….…...….150 шт.
Воздухообмен ………………………………………...принудительный
Число лотков………………………….….……………………….…3 шт.
Тип поворота……………….……………….……….…автоматический
Поддержание влажности………………..…свободное испарение воды
Габаритные размеры……………………………….………380х380х480
Вес (масса)………………………………….…………………..…12 кг.
Температура срабатывания противопожарной защиты….………..92оС

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А что - кратность 1 к 5 - сильно меньшую инертность дадут чем 1 к 20 ти ???
Вам же пишут что 50-70 ВАТТ - достаточно мощности тена!.....
Что Вы хотите доказать выключив вентилятор ?? и для чего Вам это делать?
Вы тупо меняете обдув датчика на 0 и он перестает показывать Вам реальность - и считаете что этим избавились от инерции ???

Возьмите бесконтактный пирометр детский (он точнее) - и замерьте температуру яиц в разных углах....
И с выключенным вентилятором - разброс показаний будет ВЫше.....чем с постоянно включенным....
И разница около тена и в противоположном углу может и 1 гр достигать у Вас....(при выключенном кулере)
Велосипед уже изобрели давно...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Я не пытаюсь кому то что то доказывать. Я описываю то что делаю и как. И еще раз я доволен.. Минимум затрат. И не на кого валить если что то не получится. У меня минимум прибамбасов. А насчет углов ?Проверяю. Повторюсь еще раз Мне попадалась книженка ив ней черно по белому было написано что от яиц до верха нужно 35 см. Сколько в Золушке? Поэтому в ней нет вентилятора и нагреватели во всю крышку

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

Тэн толстый, без обдува, долго греет. Спасает большое расстояние до яиц. В такой ситуации я наверное, уменьшил бы мощность вентилятора, и запитал на постоянку. Либо от теплого пола плёнку влупил , тогда можно и с отключением вентилятора.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

А зачем её жизнь усложнять Я просто вытаскиваю поддон с яйцами и когда переворачиваю Они охлаждаются Пробовал постоянно вентилятор гонять Не получается. Инертность .Или нет отклюсился и стал вентилятор Или обдув ТЭНА когда он отключился.. А ставить таймер -лишняя заморочка. Получается и слава Богу.

Ясен пень с КИЛОВАТНЫМ вместо 50 ти ватного [изображение] теном = будет инертность и ещё какая!!!

Именно ЭТО Вам и пытаются объяснить уже целую страницу!

Если есть воздушная прослойка То инертности нет Я пытаюсь это доказать.

nikola1957 пишет:

Я не пытаюсь кому то что то доказывать. Я описываю то что делаю и как.
. У меня минимум прибамбасов. /p>

Ну да-ну да....
Здесь помню - здесь не помню....бывает

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

nikola1957 пишет:

А зачем её жизнь усложнять Я просто вытаскиваю поддон с яйцами и когда переворачиваю Они охлаждаются Пробовал постоянно вентилятор гонять Не получается. Инертность .Или нет отклюсился и стал вентилятор Или обдув ТЭНА когда он отключился.. А ставить таймер -лишняя заморочка. Получается и слава Богу.

[развернуть]

Ясен пень с КИЛОВАТНЫМ вместо 50 ти ватного [изображение] теном = будет инертность и ещё какая!!!

Именно ЭТО Вам и пытаются объяснить уже целую страницу!

Если есть воздушная прослойка То инертности нет Я пытаюсь это доказать.

nikola1957 пишет:

Я не пытаюсь кому то что то доказывать. Я описываю то что делаю и как.

. У меня минимум прибамбасов. /p>

Ну да-ну да....

Здесь помню - здесь не помню....бывает

Это про что здесь помню тут не помню. Да не интересовался я мощностью ТЭН. Я писал что он с Поседы и все. А догадки оставь при себе.. Так что сарказм не уместен..