Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 107 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Лариса2015 пишет:
Попова Наталья пишет:

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Так убирите пока лишние ванночки. На вывод поставите.

Ага. Легко сказать - уберите ванночки, когда инкуб полный.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Болотов Алексей пишет:
Лариса2015 пишет:
Попова Наталья пишет:

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Так убирите пока лишние ванночки. На вывод поставите.

Ага. Легко сказать - уберите ванночки, когда инкуб полный.

Да легко!Я это делаю утром или вечером во время переворота,ставлю два тазика и включаю овоскоп, сначало проверяю крайние ряды потом центр,воду слила и яйца на место, всё очень быстро (150шт за 10мин)и в комнате где стоят инкубаторы тело, яйца не успевают остыть

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
М.а.р.и.я@ пишет:
Болотов Алексей пишет:
Лариса2015 пишет:
Попова Наталья пишет:

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Так убирите пока лишние ванночки. На вывод поставите.

Ага. Легко сказать - уберите ванночки, когда инкуб полный.

Да легко!Я это делаю утром или вечером во время переворота,ставлю два тазика и включаю овоскоп, сначало проверяю крайние ряды потом центр,воду слила и яйца на место, всё очень быстро (150шт за 10мин)и в комнате где стоят инкубаторы тело, яйца не успевают остыть

А, ну так-то да. Я то уже и забыл, что их овоскопируют. Почледних пару лет я только пелок вывожу, а их я не проверяю. )))

Россия
: Челябинск
22.04.2017 - 08:52
: 6

Спасибо всем, 2 ванночки оставила, в них по чуть-чуть воды, а с окошками всё хорошо, теперь ещё и температура зашкаливает, окошки хорошо придумали.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Попова Наталья пишет:

Спасибо всем, 2 ванночки оставила, в них по чуть-чуть воды, а с окошками всё хорошо, теперь ещё и температура зашкаливает, окошки хорошо придумали.

Если у вас все правильно выставлено изначально и вы не трогали датчики случайно, то зашкаливать ничего не должно. Она повышается во второй половине ИНК, при отдаче тепла яйцом. на решетке какая темпер у вас?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Болотов Алексей пишет:

Лариса2015 пишет:

Попова Наталья пишет:

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Так убирите пока лишние ванночки. На вывод поставите.

Ага. Легко сказать - уберите ванночки, когда инкуб полный.

Россия
: Челябинск
22.04.2017 - 08:52
: 6

У меня уже 18-е сутки, индюшатки. С приоткрытым окошком всё хорошо.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Попова Наталья пишет:

У меня уже 18-е сутки, индюшатки.

Темпер по датчику и на решетке какая у вас? Окошки я во второй половине инкуб немного приоткрываю(2) для воздухообмена. 2мая был вывод индюшат.Все вышли сами из 39 заложенных, 35 сейчас в коробках бегают, за ними шли Минимясные из 20 ( 16) в коробке. Все были в одном инке. Потери- это просмотрела замерзших и с острого конца 2шт (поздно помогла).

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

По совету на форуме, всех индюшат высадила на сено, никаких вертолётов и перевертышей. Оч довольна результатом

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Ага. Легко сказать - уберите ванночки, когда
инкуб полный. Я тоже делаю все повороты вручную, хотя с автопереворотом инк, можно просто воду слить лишнюю, шприц, шланг и т.д.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Сейчас в наклеве цыпы во втором инке, проверила, до утра пошла спать. Отчитаюсь. Заложены загорки, первомайки, московские чёрные, кучинки и павловки.

Oca
М.а.р.и.я@ пишет:
Лариса2015 пишет:
Попова Наталья пишет:

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Так убирите пока лишние ванночки. На вывод поставите.

У меня большие золушки по 6 и 4 ванночки, когда надо убавить влажность всегда оставляю по одной, четко 45%.

Oca пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
Hunter29 пишет:

Здравствуйте! Вывожу второй раз в золушке...
Обнаруживаю погибших цыплят как в инкубаторе, так и в брудере. Что примечательно, они лежат кверху лапами, т.е на спине. В первый вывод было около 5%, сейчас же их уже 10%.
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим бороться

В Золушке это связано с влажностью,у меня с 6 суток по 15 сутки строго 45+5% и переворот яиц делаю вручную а с 11 суток под инк ставлю два кулера и всё отлично!

Вот у меня в Золушке точно такая же проблема. Хотела уточнить: это из-за повышенной влажности в середине инкубации?

Да и плохая вентиляция с 12 суток.А с 15 суток я практически отключаю инкубаторы, яйца сами себя обогревают(это когда полные по 120-150шт),а когда половина выводятся начинаю прибавлять температуру.Первый вывод просто в ведро выкинула вместе с решетками и переворотами,теперь только всё в ручную и в блудеры,чего и Вам всем желаю!!!!!!!!

Спасибо.
Я уже выкинула один вывод в ведро. С Несушкой никаких проблем, с Золушкой ну никак wacko2

Россия
: Челябинск
22.04.2017 - 08:52
: 6

Температура 38,2 и на решётке 38,2 +- 0,1 и кулер у меня стоит а вчера температура за 39 скакала.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

38.2 на решётке очень много, убавляйте или погубите вывод, даже при наличии кулера. Лично я противник таких модернизации на дому, если соблюдать температурный режим и мало-мальски следить за влажностью и так всё прекрасно выведется.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Согласна полностью, очень большая темп, тем более уже 2 половина ИНК.

Казахстан
: Алматы
09.05.2017 - 20:55
: 5

Добрый день. Первый раз заложила куриные яйца. С понедельника пойдет третья неделя. Поделитесь пожалуйста, какие особенности есть ( кроме проветривания) на третьей неделе. Всю инкубацию влажность очень высокая 70-78. И ничего поделать с ней не могу. Стоит открыть крышку чтоб проветрить начинает скакать температура. На последней неделе какую температуру надо поддерживать на родном градуснике?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Анастасия Апрелова пишет:

Всю инкубацию влажность очень высокая 70-78. И ничего поделать с ней не могу.

Добрый день.
Вы сколько ванночек заполняете водой?

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Анастасия Апрелова пишет:

Добрый день. Первый раз заложила куриные яйца. С понедельника пойдет третья неделя. Поделитесь пожалуйста, какие особенности есть ( кроме проветривания) на третьей неделе. Всю инкубацию влажность очень высокая 70-78. И ничего поделать с ней не могу. Стоит открыть крышку чтоб проветрить начинает скакать температура. На последней неделе какую температуру надо поддерживать на родном градуснике?

Здравствуйте​!38.3С но все датчики должны быть над яйцом,а лучше убрать яйца из под них, влажность теперь оставьте эту если 16 сутки, если температура больше,инк отключить,открыть,5-10мин, ладонью яйца потрогать, если горячие ещё 5 мин, потом закрыть и ждите какая установится температура в инке не включая, только после этого включите и будите регулировать и так до вывода танцы с бубнами и днем и ночью!

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Отличный инкубатор,Первый был только на 220.Сейчас взял на 220/12 Смело могу уехать погулять не боясь что отключится электричество,Доволен градусником и влажностью,Отлично придуманы ванночки для воды и качественные решетки для пола,Потом хочу усилить пенопластовый корпус авиамодельной технологией,
Купил решетку для перепелинных яиц,Мало правдо яичек в нее помещается smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Уехать можно, если "смелый".... результат правда, такой смелости, непредсказуемый....
Единственное что он делает автоматически - переворот яиц! Все остальное от Вас зависит....если хоз-на нет - тогда от Бога.... laugh

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Так я и не отремонтировал свою золушку Греет только через аккумулятор Никто не поможет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Цепь питания от сети проверьте или на Али выпишите w1209///
150 р за всю радость...

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

это терморегулятор ?золушкин удобный насчет аккумулятора

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Его надо мимо родного пускать ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
алексей алексеич пишет:

это терморегулятор ?золушкин удобный насчет аккумулятора

и Этот тоже только от 12 вольт питается...он на платке 5х4 см и три кнопки.... хоть для холодильника пойдет - хоть для нагревателя инкубатора....от сети блок питания нужен (для светодиодов например который ) на 12 вольт ну или от аккум батареи.
В Вашей Золушке скорее всего блок питания и полетел...раз от 12 вольт работает а от сети нет...

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Как я понял можно пустить через другой блок питания на аккумуляторные провода ? От чего еще может подойдет блок питания

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

от чего угодно - лишь бы 12 вольт и стабилизированные 12..компьютерный бп. или от любого др устройства...

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Мощность важна ? Блок питания 350 ватт а золушка 40 ватт

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
алексей алексеич пишет:

Мощность важна ? Блок питания 350 ватт а золушка 40 ватт

Значит к одному блоку можете подключить 3-4 "Золушки". Большая часть мощности, все таки, по цепи +3,3 и +5 вольт.
Можно применить блок питания для телевизионных антенн http://domantenn.ru/catalog/bloky-elementy-pitaniya/

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
алексей алексеич пишет:

Мощность важна ? Блок питания 350 ватт а золушка 40 ватт

Много - не мало. 350 это максимально что он может выдать. Если инкуб 40 ватт, то и блок будет отдавать ему 40.