Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 109 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
lu4ivoda пишет:

В купленом китайце при выставленой температуре 38 скачет на 5 градусов, от 37,9 до 38.4

Разве на 5 градусов? 38,4 - 37,9 = 0,5°С, что допустимо.

Россия
: Свердловская область г. Невьянск
06.07.2016 - 06:39
: 5

Доброго времени суток! В прошлом году в Золушке всю весну и лето выводила индюшат и не задумывалась и хороший процент вывода, а в этом начала читать ветку форума и вдруг начала сумневаться насчет температуры в инке. сейчас 50/50 заложены цыплята и индюшата скоро вывод. и чем ближе тем больше сомнений насчет температуры, правильная ли она , не ошиблась ли я. Весь срок держала от 37,8 до 38,1 по термометру штатному. Запуталась я с температурами. Нажимаю на кнопку термометра и почему-то показывается 3 разных температуры кто подскажет какая откуда. тоесть включила- например показывает 37,6, тутже переключаетсявторую показывает (ВСЕГДА) 37,0, затем сразу перекючается и показывает третью та уже по которой я ориентировалась от 37,8 до 38.1 (в разные периоды). Правильно, по последеней надо? Подскажите пожалуйста. А то нервенная система расстраивается с каждым днем.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
tanuhka6676 пишет:

Доброго времени суток! В прошлом году в Золушке всю весну и лето выводила индюшат и не задумывалась и хороший процент вывода, а в этом начала читать ветку форума и вдруг начала сумневаться насчет температуры в инке. сейчас 50/50 заложены цыплята и индюшата скоро вывод. и чем ближе тем больше сомнений насчет температуры, правильная ли она , не ошиблась ли я. Весь срок держала от 37,8 до 38,1 по термометру штатному. Запуталась я с температурами. Нажимаю на кнопку термометра и почему-то показывается 3 разных температуры кто подскажет какая откуда. тоесть включила- например показывает 37,6, тутже переключаетсявторую показывает (ВСЕГДА) 37,0, затем сразу перекючается и показывает третью та уже по которой я ориентировалась от 37,8 до 38.1 (в разные периоды). Правильно, по последеней надо? Подскажите пожалуйста. А то нервенная система расстраивается с каждым днем.

При каждом включении встроенный термометр:
1.Покажет измеренную в предыдущий раз температуру (как бы напоминание)
2.Покажет 37,0(программно),возможно это используется при калибровке термометра на заводе,для пользователя никакой информации не несет,просто цифры.
3.Наконец он показал температуру в инкубаторе ТЕКУЩУЮ,по ней и ориентируемся!
Не волнуйтесь,инкубация - процесс гибкий,кто хочет - тот вылупится,не стоит тратить нервы,особенно если в том году все получалось как надо!

Россия
: Свердловская область г. Невьянск
06.07.2016 - 06:39
: 5

Спасибо теперь хоть понятно откуда какие циферки берутся. Я уж грешным делом подумала не по тем ориентируюсь. Буду ждать к выходным уже должно начаться явление миру пушистиков.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Планирую заложить в золушку индюшачьи яйца. Первый опыт. Подскажите, пж-та, от бройлеров сильно отличается инкубация?

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Annush-2014 пишет:

Планирую заложить в золушку индюшачьи яйца. Первый опыт. Подскажите, пж-та, от бройлеров сильно отличается инкубация?

Их вывожу по режиму уток фаворитов,( домашних уток)

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92

Утеплил дно и бока.Неделю ужетемпературу отлично держит даже если печку в комнате не протопил.Меньше регулировать нужно.
Хотел акум от машины подзарядить да зарядка сломалась.Если акум от шуруповерта (15,5 выдает) к Золушке подсоединить не сгорит терморегулятор?
Ещё хотел акум от машины зарядкой от шуруповерта зарядить А она 5 вольт на выходе.

Вложение
img20180225121015.jpg
img20180225115921.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

утеплил...а про вентиляцию и доступ к яйцу свежего воздуха подумал??
не устраивай эксперименты с яйцом и инком.....

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
Владислав Вла[quote=Владислав Владимирович пишет:

утеплил...а про вентиляцию и доступ к яйцу свежего воздуха подумал??
не устраивай эксперименты с яйцом и инком.....

Позно Устроил..Курица ценная много яиц снесла и сама не садилась.Еще и печку в двух метрах от золушки протапливал Температура от 15 до 25 в помещении На улице мороз..Влажности не хватало..Приходилось ведро с водой возле инкубатора держать Воду часто подливал и яйца пару раз опрыскивал..Но инкуб.температуру держал стабильно.Лучше чем раньше.Но если оаньше над яйцами 38.5 тот сейчас проклев раньше начался.Вентиляция отверстия те же.Бруски снизу по см 7 Охлождал редко.Некоторым помочь пришлось.Скорлупа твердоватя показалась.
Курочка не садилась.Молодая.думал не сядет.
Через неделю еще пришлось 10 яиц ее доложить.и несколько от других курей .Прогрел их и в инкубатор доложил. Курочка ещё пару яиц снесла и высиживать села.
Пришлось из инкубатора ей 10 дней лежавших ее же яица ей и подкладывать.
Сегодня проклев.у нее Высидила.вернее досидела :) я ей ещё цыплят 5 от другой породы подложил которые из золушки сегодня вышли.
Вот такая история с Золушкой.Не подвела.
Но начал делать инкубатор с терморегулятором ХМ 18.,тогда и влажность ни в какие морозы не подведёт.

Вложение
dsc09595.jpg
img20180319072730.jpg
04.04.2018 - 15:38
: 1

Добрый день . Подскажите инкубатор золушка ,Температура на датчике в инкубаторе стоит 38г ложил на яйца 2 градусника медицинских показывают 36.4 кому верить?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Юрий 46 пишет:

Добрый день . Подскажите инкубатор золушка ,Температура на датчике в инкубаторе стоит 38г ложил на яйца 2 градусника медицинских показывают 36.4 кому верить?

В каждой теме одно и тоже по несколько раз. dread — медицинский градусник не предназначен для измерения температуры в инкубаторе. http://2-lab.ru/kupit-termometry-dlya-inkubatorov-selhoz-cena/termometr-...

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357

Можно мерить ртутным медицинским градусником температуру только просунув его в отверстия минимум через час инкубации ,не касаясь яиц и над уровнем яиц не ниже 5 мм .Всё остальное будет не правильные показания huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Можно влезть в ваш спор и попытаться объяснить то, что не хочет объяснять Владислав Владимирович.
Как извесно, "золушка" нагревается водой. Вода имеет свою "инерцию" в нагревании-остывании. Открыв крышку инкубатора, терморегулятор "видит" низкую температуру и начинает греть воду и закрыв крышку с перегретой водой, тем-ра поднимается выше положеного. Терморегулятор конечно отключает нагрев, но скачек тем-ры произошел и медицинский термометр остановился на максимальных показаниях. Вы, увидев эти показания, убавляете тем-ру на регуляторе и получается, либо недогрев, либо "пляски" вокруг инкубатора с устаканиванием тем-ры.
По медицинскому термометру, я сверял "родной" "золушкин" термометр - ложил подмышку медицинский и датчик от электронного...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юрий 46 пишет:

на яйца 2 градусника медицинских показывают 36.4 кому верить?

на яйцо не правильно...
по медицинскому калибруем электронный...
hi

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Pticezavodchik - неделя блокировки за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Владислав Владимирович - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Ульяновск
13.04.2018 - 13:16
: 8

Дорогие форумчане! Извините если повторяюсь, но для меня важно и срочно!!!! Не могу установить влажность на уровне 50-60%, уже и воды в поддонах не осталось совсем и все равно датчик показывает 73%!!! У меня 98 коббов 500 заложено и очень боюсь загубить . Помогите пожалуйста советом, только пожалуйста поконкретней, как исправить, а не надо было,возможно и тд. Заранее огромное спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
KariRami пишет:

Дорогие форумчане! Извините если повторяюсь, но для меня важно и срочно!!!! Не могу установить влажность на уровне 50-60%, уже и воды в поддонах не осталось совсем и все равно датчик показывает 73%!!! У меня 98 коббов 500 заложено и очень боюсь загубить . Помогите пожалуйста советом, только пожалуйста поконкретней, как исправить, а не надо было,возможно и тд. Заранее огромное спасибо!

просто налейте воду в ванночки....И ВСЁ...
я ни разу в золушке не меряла влажность...
просто следила что бы вода была во всех ванночках и всё.

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
KariRami пишет:

Дорогие форумчане! Извините если повторяюсь, но для меня важно и срочно!!!! Не могу установить влажность на уровне 50-60%, уже и воды в поддонах не осталось совсем и все равно датчик показывает 73%!!! У меня 98 коббов 500 заложено и очень боюсь загубить . Помогите пожалуйста советом, только пожалуйста поконкретней, как исправить, а не надо было,возможно и тд. Заранее огромное спасибо!

Проверить датчик ,что-то подозрительно без воды и столько показывает .Откройте все сверху отверстия и налейте в ванночки воды обязательно !

Россия
: Ульяновск
13.04.2018 - 13:16
: 8

Окошки на инкубаторе запотевают, если открываю окошки влажность сразу падает. Я просто в панике! Температура 37.8

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
KariRami пишет:

Температура 37.8

что за термометр?
откалиброван?

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
KariRami пишет:

Окошки на инкубаторе запотевают, если открываю окошки влажность сразу падает. Я просто в панике! Температура 37.8

Я не понял ,а что Вам нужно dntknw Если хотите понизить влажность откройте немножко окошки ,а лучше всего датчик проверьте ,разберите его и протрите .

Россия
: Ульяновск
13.04.2018 - 13:16
: 8

Мне нужна температура влажности 50-60%, а у меня стоит 75-80% (как говорят это плохо для вывода цыплят). На инкубаторе стоит терморегулятор и эл. гигрометр. При закладке яиц я залило в ванночки воду, по инструкции, и вот теперь не могу снизить и воду удалила и все равно влажность высокая. Если открываю окошки, влажность падает, но тогда и температура падает. Как быть ума не приложу. Я понимаю что наверное задаю глупые вопросы, но мне нужна реальная помощь, что я сделала не так!?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
KariRami пишет:

Мне нужна температура влажности 50-60%, а у меня стоит 75-80% (как говорят это плохо для вывода цыплят). На инкубаторе стоит терморегулятор и эл. гигрометр. При закладке яиц я залило в ванночки воду, по инструкции, и вот теперь не могу снизить и воду удалила и все равно влажность высокая. Если открываю окошки, влажность падает, но тогда и температура падает. Как быть ума не приложу. Я понимаю что наверное задаю глупые вопросы, но мне нужна реальная помощь, что я сделала не так!?

а в доме влажность как по вашему,сильно высокая?Просто ну не может быть такой высокой при пустых ванночках.Вообще у золушки косяки со встроенными термометрами/гигрометрами случаются.У меня например их заводской термометр на 5 градусов врал,благо проверил в пустом инке,это был бы трындец заложи я туда яйца.Во второй золушке все было ок с термометром,пуля в пулю с поверенным.Так что скорее проблема в гигрометре,заливайте воду в ванночки и не волнуйтесь,вода там испаряется медленно и вряд ли влагой загубите,и вообще окошки при свежезалитой воде могут на некоторое время запотеть,потом отходят.

Россия
: Ульяновск
13.04.2018 - 13:16
: 8
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
KariRami пишет:

Мне нужна температура влажности 50-60%, а у меня стоит 75-80% (как говорят это плохо для вывода цыплят). На инкубаторе стоит терморегулятор и эл. гигрометр. При закладке яиц я залило в ванночки воду, по инструкции, и вот теперь не могу снизить и воду удалила и все равно влажность высокая. Если открываю окошки, влажность падает, но тогда и температура падает. Как быть ума не приложу. Я понимаю что наверное задаю глупые вопросы, но мне нужна реальная помощь, что я сделала не так!?

а в доме влажность как по вашему,сильно высокая?Просто ну не может быть такой высокой при пустых ванночках.Вообще у золушки косяки со встроенными термометрами/гигрометрами случаются.У меня например их заводской термометр на 5 градусов врал,благо проверил в пустом инке,это был бы трындец заложи я туда яйца.Во второй золушке все было ок с термометром,пуля в пулю с поверенным.Так что скорее проблема в гигрометре,заливайте воду в ванночки и не волнуйтесь,вода там испаряется медленно и вряд ли влагой загубите,и вообще окошки при свежезалитой воде могут на некоторое время запотеть,потом отходят.

Спасибо большое всем за советы! Особенно olga k
оказывается у моего инкубатора были заглушены все нижние отверстия. Освободила от пенопласта и вроде все установилось.

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74

Всем здравствуйте!
Вот и я стала счастливой обладательницей инкубатора Золушка на 70 яиц (спасибо мужу))) По инструкции гоняла инкубатор сутки, всё установилось - заложили мускусов, через три дня гусиков. С температурой проблем нет т-т-т, а вот с влажностью беда - выше 61% никак. Ванночки залиты все. Еще и пару дней как сломался автоповорот, ну либо он просто не справляется с гусинными яйцами(( Ворочать пока буду вручную, подскажите если пару дней упустила не переворачивала это может как то отразиться в дальнейшем?
Может конечно больше паникую, но в первый раз наверное всем было страшно))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Keyfa пишет:

это может как то отразиться в дальнейшем?

нет

: Красноярский край
22.08.2014 - 12:57
: 74
olga k пишет:
Keyfa пишет:

это может как то отразиться в дальнейшем?

нет

Ольга, спасибо за ответ yes3

Россия
: не далеко от Иркутска
03.05.2018 - 10:32
: 6

Всем здравствуйте ! Сегодня 14 день инкубации (ИНК Золушка на 70 мех переворот)с первого дня все шло более менее стабильно ,по советам из этой темы градусники были откалиброваны .Темп была стабильно 38,0-38,1 а сегодня начались скачки ночью до 38,7 dntknw днем вроде все стабильно.Как лучше охлаждать открыть крышку или регулятором убавить и ждать пока опуститься ? Можно ли опрыскивать после такой температуры чтобы охладить ? не будет ли это вредно для птенцов ?Это мой первый опыт так страшно и волнительно shok

Латвия
: Baldone
25.12.2015 - 09:07
: 92
Марина 1981 пишет:

или регулятором

Здравствуйте.Регулятором.Может ещё кто подскажет.Опыта у меня мало.
Охлаждая как на форуме учат по 20 мин в день я крышку снял и пошел на пару минут к телефону.Вспомнил через три часа.7 дней было до вывода.Было 15 яиц.Три выжило.
А сейчас первый раз положил 7 гусинны.Третий день Влажность при полных лотках воды больше 65 не поднимается.Прыскать водой?

Вложение
img20180603094545.jpg