Вы здесь

Ошибки при выращивании вешенки .. Страница 2 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
686 сообщений
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

200 гр. на 10 кг = это для ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО и свежего мицелия .
Если мицелия мало - плесень все забьет .

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

сегодня 11 день блокам
мицелий забил уже полностью блоки
процес идет нормально
а мицелий покупал лично в экоцентре и через три дня забил его в блоки
наверное хороший попался

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Точно ! В Экоцентре мицелий отличный . Я его в Москве покупал в совхозе "Заречье" .
А сколько он там стоит и высылают ли его почтой ?
А то многие интересуются .

Украина
: Львов
17.12.2010 - 13:55
: 3

Добрый день. Пробую вырастить вешенки дома. Сделал примерно 3-кг блок на соломе в пакете от мусора (черный). На 13 день развязал и вижу, что мицелий пророс по всему блоку, а в некоторых местах появились чисто белые бугорки и пятна (остальные части блока заросли гифами но не такие белые и насыщенные). Это уже начинают формироваться примордии или это просто холмики мицелия?
И что делать в таком случае - выставлять в холодное помещение, возможно еще держать в темном месте, чтобы весь блок стал таким же чисто белым?

Заранее спасибо.

П.С Извините, если делаю грамматические ошибки. Сам украиноязычный, пишу с гугл переводчиком.

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
Vitaliy_lw пишет:

Добрый день. Пробую вырастить вешенки дома. Сделал примерно 3-кг блок на соломе в пакете от мусора (черный). На 13 день развязал и вижу, что мицелий пророс по всему блоку, а в некоторых местах появились чисто белые бугорки и пятна (остальные части блока заросли гифами но не такие белые и насыщенные). Это уже начинают формироваться примордии или это просто холмики мицелия?
И что делать в таком случае - выставлять в холодное помещение, возможно еще держать в темном месте, чтобы весь блок стал таким же чисто белым?

Заранее спасибо.

П.С Извините, если делаю грамматические ошибки. Сам украиноязычный, пишу с гугл переводчиком.

Проделайте отверстия и выставляйте в помещение с темп. примерно 18 градусов. Можете снять пакет, но тогда будет больше гроздьев грибов, но сами грибы будут мелкие, за счет большого их количества.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

цена мицелия в экоцентре г аксай 37р за кг
про почту не знаю
можно выйти к ним на сайт
там есть номер телефона
они наверное только оптом торгуют
мне продали 16кг как начинающему
а так торгуют от 50кг

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Экоцентр Аксай

http://www.ecocentr.ru

сейчас попробую накатать им письмо с просьбой организовать поставку мицелия по почте .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Накатал письмо .

Уважаемое руководство Экоцентра !
Обращается к Вам консультант раздела «Грибоводство» главного сайта фермеров России – Фермер.ру. = Комаров Анатолий .
Несколько лет назад чисто случайно я имел удовольствие приобрести зерновой мицелий вешенки производства Экоцентр в подмосковном совхозе «Заречье» . И был доволен высоким качеством и низкой ценой мицелия . Сейчас приобрести хороший зерновой мицелий вешенки в центральной России – большая проблема . Торгуют всякие шарлатаны через Интернет-магазины по безумным ценам .
На форуме сайта Фермер.ру многие хотят приобрести мицелий по почте . Возможно есть возможность организовать доставку мицелия небольшими партиями по почте ? Этим могут заняться индивидуальные предприниматели в Вашем регионе .
Если Вы не возражаете , Ваш ответ будет опубликован на нашем форуме . Или Вы это можете сделать самостоятельно , пройдя регистрацию на сайте .
Ссылка на нашу тему :

https://fermer.ru/forum/gribovodstvo/24774?page=1

С уважением , Комаров Анатолий Борисович .
Kom-biz@mail.ru
8-910-916-27-37

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
Комаров Анатолий пишет:

Экоцентр Аксай

http://www.ecocentr.ru

сейчас попробую накатать им письмо с просьбой организовать поставку мицелия по почте .

меня сначала хотели направить в ростов
у них вроди бы там конторка по мелкоте
может они занимаются почтой
вот их адрес
г,ростов на дону ул ленина д90
тел,863 2 21 21 09

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

лопаткин алексей !
Организуйте бизнес ! Купите 50 кг мицелия . Положите в холодильник . Накрутите цену в 2-3 раза и организуйте отправку малыми партиями по почте .
Сделаем рекламу на этом сайте .

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

300 км до аксая
сейчас типа зима то туман то дождь
езда никакая
может они сами отсылают
о мицелии
на 7 день увидел плесень в банке
зеленая оказалась

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

купил дрлку
включил она загорелась и сразу перегорела
может не так что то сделал
лампу не разбивал пробовал так

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

lol dread laugh cry

ДРЛ нужно разбивать и включать с дросселем . Это все описано в разделе форума - самодельные приспособления .

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
Комаров Анатолий пишет:

лопаткин алексей !
Организуйте бизнес ! Купите 50 кг мицелия . Положите в холодильник . Накрутите цену в 2-3 раза и организуйте отправку малыми партиями по почте .
Сделаем рекламу на этом сайте .

Может стоить рекламировать в специальном разделе? Просто если это разрешить, то через пару месяцев здесь будет столько спама, что будет сложно что то найти...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Это точно . Ничего рекламировать не будем .
Просто Лопаткину Алексею лень за мицелием ехать .
Мне нужен был мицелий - поехал в Москву за 200 км , потом ногами топал несколько часов - искал этот чертов совхоз "Заречье" , он в районе МКАД .
Потом пер этот мицелий на себе . Задержал ОМОН - что за белые бруски торчат из сумки ? Вдруг взрывчатка . Хорошо бруски грибами пахли , для достоверности кусок мицелия у них на глазах съел - тогда отпустили .

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
Комаров Анатолий пишет:

Это точно . Ничего рекламировать не будем .
Просто Лопаткину Алексею лень за мицелием ехать .
Мне нужен был мицелий - поехал в Москву за 200 км , потом ногами топал несколько часов - искал этот чертов совхоз "Заречье" , он в районе МКАД .
Потом пер этот мицелий на себе . Задержал ОМОН - что за белые бруски торчат из сумки ? Вдруг взрывчатка . Хорошо бруски грибами пахли , для достоверности кусок мицелия у них на глазах съел - тогда отпустили .

купи продай это просто не мое
будут дела в ростове заеду конкретно распрошу
грибов у них я невидел
а вот блоки штампуют из шелухи много

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А почему с ДРЛ не получилось ?
Я все подробно про нее написал
https://fermer.ru/forum/gribovodstvo/31186
Сразу предупреждаю - смотреть на нее во включенном состоянии НЕЛЬЗЯ без очков . Я как то сдуру около нее посидел минут 5 - потом кожа с морды слезала .

Украина
: Горловка
27.01.2011 - 00:57
: 1

Доброе время суток)
подскажите пожалуйста.Выращиваю в подвале,вентиляция нормальная,маленькие примордия превращаются в мочалки большие растут нормально.Я подозреваю что для моей квадратуры я слишком много загружаю мешков.Как просчитать эти соотношения?
Заранее спасибо!

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

Грибы растут? Растут. Что вы тогда беспокоитесь. Вам главное удалять лишний CO2.

10.03.2011 - 11:43
: 4

Здравствуйте всем, подскажите пожайлуста, можно ли использовать один раз замолроженный мицелий после разморозки? Так получилось, что в помещении, где он хранился температура понизилась и мицелий заморозился. Неужели выбросить? У меня там примерно 50 кг.

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
"Ника М" пишет:

Так получилось, что в помещении, где он хранился температура понизилась

Приветствуем новую участницу!!! Понизилась как? До скольки?
Вообще достаньте его, пусть полежит несколько часов при комнатной температуре и посмотрите, растет ли мицелий. Так будет надежней.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

У меня хранится в сарае , по ночам температура опускалась до 25 гр.
Перед тем как использовать заношу в дом на сутки и всё нормально растет.

10.03.2011 - 11:43
: 4

Всем спасибо за отклик. Тем-ра была -5, занесла, отогрела, набили блоки. Пошло зарастание. На 4 сутки тем-ра в блоках поднялась до 40, быстро сбила, появился противный кислый запах, зарастать перестали. Сегодня 15 сутки. Что делать не знаю, выбросить или подождать. Пока в инкубаторе где-то +23, может скинуть ниже?
Плесени пока нет, но и грибами совсем не пахнет как обычно. Первый раз взяла на пробу 35, до этого пользовалась КЧ, проблем не было. Может что не так сделала?

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326
"Ника М" пишет:

35, до этого пользовалась КЧ, проблем не было. Может что не так сделала?

НК35? и КЧ - китайский черный?
если есть кислый запах, значит все не очень хорошо. За 15 суток блок должен полностью обрасти, так что можете выкинуть ваши блоки sad

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Сейчас в помещении держу температуру 16 - 17 гр блоки нормально плодоносят а которые на инкубации так-же нормально развиваются при температуре 16 гр в помещении.Когда делал первые блоки температуру держал выше 20 гр блоки перегревались, так что лучше делать меньшую температуру в помещении . Ваши перегретые блоки можно перезапустить по новой добавить мицелия , если конечно не появилась плесень.
У меня получалось.

Россия
: город Ейск
22.12.2009 - 18:09
: 20

Здравствуйте Анатолий я проходил курс подготовки В эко-центре только в Краснодаре но это одна и та же фирма. Вопрос по поводу бизнеса мицелий зерновой пакеты по 2кг это 74р мицелий неплохой, сам брал и покупал грибные блоки в фирме которая использовала ихний мицелий, жалоб не было. Мне просо интересно как это организовать продажу по почте, как сохранить качество мицелия, он не сухой как его доставить покупателю, какую цену по вашему мнению назначить чтоб людям было выгодно но и соответственно мне. Проконсультируйте За ранее благодарен. Идея неплохая. Можно на почту ikardash08@gmail.com есть свой сайтик.

10.03.2011 - 11:43
: 4

НК35? и КЧ - китайский черный?

Да, именно так. КЧ очень нравиться. Выход грибов доходит до 3 кг с пакета 8 кг, гриб резиновый, не мнется, не ломается при транспортировке и упаковке. Неприхотлив к воздуху, НО очень капризен к влажности. При более 85, начинает подгнивать или менять цвет , это до тех пор пока шляпки не появились. Потом можно даже поливать.

Ваши перегретые блоки можно перезапустить по новой добавить мицелия , если конечно не появилась плесень.

Просто мицелий? А если там влажность уже не та?

Россия
: город Ейск
22.12.2009 - 18:09
: 20

считаю НК-35 самый нормальный. Внешний вид гораздо лучше чем у других а особенно запах.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

На влажность не смотрю, лишняя вытечет .Пролежали 5 блоков 20 дней без движения ,взял высыпал , по новой добавил мицелия , сейчас уже полезли грибы.

Туркменистан
: Ашхабад
16.12.2011 - 19:59
: 2

Доброго времени суток уважемые грибоводы!
2-ого декабря посадил около 5 кг субстрата, через пять дней покрылись белым налетом (видимо так и надо)
4-ого посадил все так же,
итог - один плохо проростают(несколько вспышек, и все, добавился запах, сегодя увидел оранжевые пятна на желтых, я думаю их в мусорку) вторые уже белые белые,
незнаю, притом при все так же делал, возможо плохо выжимал?