Вы здесь

Особенности применения агрохимикатов. Совместимость, механизм действия препаратов (удобрения, СЗР, стимуляторы). Страница 5 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


699 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
illar пишет:

И опять последний вопрос. О дхлебопекарных дрожжях как о подкормке. Причем без Байкала М1. 50 г на ведро воды под перец и клубнику. Что скажете?

Применение дрожевых грибков очень рисковано , на продуктах их жизнедеятельности могут развиватся патогенные грибы

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вадимыч пишет:

Ну у нас и такое применяют http://agrosintez.ru/ru/articles/article_12/2.html но ....не очень то и привлекательно.

Почему можете конкретизировать

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Вадимыч пишет:

Ну у нас и такое применяют http://agrosintez.ru/ru/articles/article_12/2.html но ....не очень то и привлекательно.

Скорее всего это тоже самое, только зарубежное.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Вадимыч пишет:

Ну у нас и такое применяют http://agrosintez.ru/ru/articles/article_12/2.html но ....не очень то и привлекательно.

Большой процент рождения детей с различными степенями уродств у родителей, которые занимались с детства уборкой хлопка на полях Узбекистана.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
LZ33 пишет:
Вадимыч пишет:

Ну у нас и такое применяют http://agrosintez.ru/ru/articles/article_12/2.html но ....не очень то и привлекательно.

Скорее всего это тоже самое, только зарубежное.

Судя по описанию действия Бривала нет не тоже он заставляет растение выделять этилен , а ХЭФК , гидрел , этрел выделяют этилен разлагаясь при этом повреждается листовая масса и плоды должны быть на 80% физиологически спелыми , а температура воздуха не ниже 15

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
illar пишет:
Вадимыч пишет:

Ну у нас и такое применяют http://agrosintez.ru/ru/articles/article_12/2.html но ....не очень то и привлекательно.

Большой процент рождения детей с различными степенями уродств у родителей, которые занимались с детства уборкой хлопка на полях Узбекистана.

Понял но это связано с другими препаратами применяемыми на хлопчатнике . ХЕВК и еже с ним у нас применялись не меньше и не чё

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Stebium1 пишет:
illar пишет:
Вадимыч пишет:

Уважаемые, вот это http://www.agromaster.ru/catalog/?cid=19&id=42 хотелось бы хоть что то услышать, желательно конечно о практике применения и результатах.

И об иммунной системе. Можно ли брать семенной материал для посева?

А можно более развёрнуто вопрос о посевном материале ?

На свежую голову перечитаю и сформулирую вопрос
в развёрнутой форме. Спасибо за ответы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Всегда рад помочь . До встречи на форуме

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Stebium1 пишет:

... Не поверете, из курса почвоведения , мне эта цифра запала на всю жизнь когда Крейда расказывал о экспедиции Докучаева и о том что мы сделали со своей почвой

Оно если почитать серьезных экологов, то что-то они сейчас высокий процент гумуса относят больше к недостаткам, чем к достоинством - связано это с накоплением тяжелых металлов в гумусе.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте. Можно смешать "Мак-Бор" с "Кемирой Универсал"?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

специалисты!!нужна помощь sos если на листике появились красные пятна,что это болезнь или нехватка чего то??????
Файлы:
dsc06384_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
LZ33 пишет:
Stebium1 пишет:

... Не поверете, из курса почвоведения , мне эта цифра запала на всю жизнь когда Крейда расказывал о экспедиции Докучаева и о том что мы сделали со своей почвой

Оно если почитать серьезных экологов, то что-то они сейчас высокий процент гумуса относят больше к недостаткам, чем к достоинством - связано это с накоплением тяжелых металлов в гумусе.

Ага экологов пчитаеш и вешатся хочется . Если накопилось в почве значит не попало в урожай , так плохо это или хорошо ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
elena-sheri пишет:

специалисты!!нужна помощь sos если на листике появились красные пятна,что это болезнь или нехватка чего то??????

Что за лист , что за пятна , из-за чего икогда появились ничего не понятно и не видно

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Stebium1 пишет:

Ага экологов пчитаеш и вешатся хочется . Если накопилось в почве значит не попало в урожай , так плохо это или хорошо ?

Если бы копилось и не попадало то и разговора не было бы, я так думаю.
А так чем больше копится - тем больше попадает в урожай. dntknw Такие вот "тупые" растения sad

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
LZ33 пишет:
Stebium1 пишет:

Ага экологов пчитаеш и вешатся хочется . Если накопилось в почве значит не попало в урожай , так плохо это или хорошо ?

Если бы копилось и не попадало то и разговора не было бы, я так думаю.
А так чем больше копится - тем больше попадает в урожай. dntknw Такие вот "тупые" растения sad

Я думаю Вы неправы . Смотрите на площадь поступило например кг свинца он есть и испарится с неё он не может , возможно только три пути первый он связался гумусом и остаётся там накапливается , второй его промыло обильными осадками вниз и в конце концов он попал в водоносный горизонт , третий попал в урожай и мы его съели и естественно он накопился не в почве , а в печени . Безусловно он рано или поздно попадёт к нам на стол ( не надо гадить ) но при фиксации гумусом этот период будет растянут , и концентрация во времени снижена

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Stebium1 пишет:

Я думаю Вы неправы . Смотрите на площадь поступило например кг свинца он есть и испарится с неё он не может , возможно только три пути первый он связался гумусом и остаётся там , второй его промыло обильными осадками вниз и в конце концов он попал в водоносный горизонт , третий попал в урожай и мы его съели .

Вопрос еще в том, что чем больше гумуса, тем больше в нем останется свинца, доступного растениям - закрепление свинца гумусом практически ничем не отличается от закрепления гумусом элементов питания растений.
Промывка осадками не удалит весь свинец из гумуса, тем более что чернозем (с большим содержанием гумуса) сформирован в зонах с недостаточным увлажнением.
Отсюда и больше свинца попадет в растение - за счет выделения свинца при минерализации гумуса за счет корневых выделений растений.
Хотя надо признать - современные агрохимики считают свинец условно-необходимым элементом питания растений.
На своей шкуре знаю, что соли свинца имеют сладкий вкус laugh
Все дело, как всегда, в дозах.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Кто-нить заказывал паспорт на поле в Агрохимзащите? Сколько стоит такой анализ? Какие-нибудь конкретные рекомендации по внесению удобрений Агрохимзащита даёт?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
illar пишет:

hi
Кто-нить заказывал паспорт на поле в Агрохимзащите? Сколько стоит такой анализ? Какие-нибудь конкретные рекомендации по внесению удобрений Агрохимзащита даёт?

Вот, для примера только:
http://www.agroanaliz.info/servis-preduprezhdenie

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Спасибо за инфу. А вот выбор следущей посевной культуры исключительно за собственником земли? Либо всё же какие-то рекомендации можно получить с учётом плодородия почвы и климата?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
illar пишет:

Спасибо за инфу. А вот выбор следущей посевной культуры исключительно за собственником земли? Либо всё же какие-то рекомендации можно получить с учётом плодородия почвы и климата?

Да в этих лабораториях женщины работают - берете тортик, еще чего-нибудь к тортику - и вперед laugh
Они вам много назовут что можно выращивать.
Выбор все равно за Вами ...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

..... можете конкретизировать

Получится больше по житейски.... То что предлагает агросинтез у нас применяют на свой страх и риск и иногда бывают сбои... и все это идет польской контрабандой. То есть в нормальных оптовых магазинах этого нет....А это уже само по себе серьезный психологический барьер. Одно дело пройти нижние кисти на одном рядке в теплице, а другое накрыть 5 га...
О механизме действия говорить не буду....особо смысла вдаваться в ньюансы нет.
А вот то, что предлагает агромастер....ну скажем так, мегафол, радифарм, линейка мастеров...прижилась ведь у разных категорий земледельцев и уже это притягивает.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Я думаю, что и на почвоведческом факультете СХИ или ВГУ у студентов тоже можно сделать такой анализ. Вот только пробы спец.машина отбирает. У
Санчестера на фото такую машину видела. А если вручную, то как? Из скольких мест моих 12 соток и с какой глубины отбирать?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
illar пишет:

Я думаю, что и на почвоведческом факультете СХИ или ВГУ у студентов тоже можно сделать такой анализ. Вот только пробы спец.машина отбирает. У
Санчестера на фото такую машину видела. А если вручную, то как? Из скольких мест моих 12 соток и с какой глубины отбирать?

Ну спецмашина это только ускорение отбора проб и ничего больше.
Глубина - ну на глубину плодородного слоя, из скольки мест отбирать - для 12 соток из скольки угодно :), потом смешиваете, выбираете из смеси пару килограмм в пакет чистый полиэтиленовый и на анализ.
Я когда себе анализ делал, меня больше интересовали тяжелые металлы и микроэлементы в почве - основные элементы все равно вносить по чайной ложке смеси под куст ))
Все эти рекомендации лабораторий хороши для больших полей с монокультурой, а для дачи - это желательно, но не обязательно - с учетом севооборота на даче с этими нормами с ума сойдешь их применять ...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Пожалуй, соглашусь. По микроэлементам - зола и Кемира универсал по сезону. Стараюсь ещё глины добавлять в супесь. А ещё мелкую картошку под смородину. Почему-то считаю, что в картошке много калия. Опилки и хвоя закисляют. Тут шелуха от подсолнечника спасает и листовой опад в качестве мульчи. Порекомендуйте, плиз, доступную литературу по почвам.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

И гуматах. С чем можно вносить одновременно.
Я в заквашенную травой воду добавляю гумат. Можно?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
illar пишет:

... Порекомендуйте, плиз, доступную литературу по почвам.

http://www.eco-soil.ru/htmls/pochva_sod.htm

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Спасибо. От меня и сестры. thank_you
На сегодня это все вопросы. hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
illar пишет:

Спасибо. От меня и сестры. thank_you
На сегодня это все вопросы. hi

Вот еще интересный сайтик - если редактор атата не сделает laugh
http://www.sunnygarden.ru/fert/first_fert.html

03.11.2009 - 19:27
: 21620

О! Когда сдавать экзамен ?!
Спасибо! Знание - сила! Книга - лучший подарок!
Любите книгу - источник знаний! (Остапа/Иллар понесло....) hi

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах