Вы здесь

Домашнее консервирование. Страница 46 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1678 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Гаич Ольга пишет:

3 - нечто в кексочной форме (очень удобно).

может, просто блинчиков со всевозможными начинками?!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Гаич Ольга пишет:

Забыла самое главное...всё это должно быть транспортабельно и переносибельно: пешкарить до школы почти час. А то донесу обломки.

Сколько лет детям?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Взять тонкие пресные лепешки или испечь не сладкие блины. Они намазываются плвленным сыром "Янтарь". На этот сыр укладываются разные начинки. Оптимально:
1) свинная ветчина тонкими ломтиками;
2) красная малосольная рыба тонким слоем;
3) что фантазия подскажет... тонкими слоями.
Сворачиваем так, чтобы край блина мог прилипнуть/закрыть рулет. Затем кладем минимум на несколько часов в морозилку. Лучше перед морозилкой завернуть в целофан. Эти колбаски берете с собой просто к удобной сумке и уже там нарезаете и выкладываете эти ассорти. Края выходят неровными и их можно обрезать, а заодно и снять пробу дома. У детей это просто улетает.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Или разные варианты простенького канапе: кусочки на зубочистке
1) черный хлеб+селедочка+на селедочку кусочек малосольного сыра + помидор или огурчик - сверху немного майонеза;
2) белый хлеб + ветчинка или кусочек курятины + соленый огурчик + насыщенный вкусом сыр (том или пармезан);
3) кусочек малосольного лосося+ свежий огурчик + кусочек хлеба с плавленным сыром;
4) кусочек сырого(!) шампиньена + кусочек соленого белого сыра + кусочек яица и по возможности чего-то зеленого + полить оливковым маслом с чуть-чуть зитаром;
5) хлеб + майонез + шпроту приклеить на майонез + придавить это помидорчиком или огурчиком малосольными или свежими.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Прикольно! clap Фаршированные сушки - laugh ! А где рецепт сливочной колбаски? Она не разваливается?
Уже проясняется ситуация. Сделаю блинные рулетики, thank_you , а вот канапе, пожалуй, не донесу. Теперь надо придумать какие-нибудь кексики: шоколадные, наверное, не надо --- а-то попы слипнут, диатезы всякие начнутся и проч.
Ещё есть мысль в кексочную форму заложить заварное тесто. Только проблема в начинке. Чё думаете?
У меня голова не работает совсем. Столько дел накопилось, а тут ещё и Новый год.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Гаич Ольга пишет:

Прикольно! clap Фаршированные сушки - laugh ! А где рецепт сливочной колбаски? Она не разваливается?
Уже проясняется ситуация. Сделаю блинные рулетики, thank_you , а вот канапе, пожалуй, не донесу. Теперь надо придумать какие-нибудь кексики: шоколадные, наверное, не надо --- а-то попы слипнут, диатезы всякие начнутся и проч.
Ещё есть мысль в кексочную форму заложить заварное тесто. Только проблема в начинке. Чё думаете?
У меня голова не работает совсем. Столько дел накопилось, а тут ещё и Новый год.

А микроволновка есть в школе?
такой вариант: приносите покупные мафины (сама не пекла, но моя дочка уверяет, что полный инет рецептов и делаются быстро и легко), приносите мороженое куском (по холоду донесете или, может, купите возле школы) и флакон сливок под давлением (можно и вишни из варенья). Мафины разогреваются в микроволновке и на них мороженное и сверху взбитые сливки... Очень вкусно!И очень эффектно. Дома я мафины разогревала в духовке на протвине прямо в бумажках, но у меня гостей было 3 десятка...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Гаич Ольга пишет:

А где рецепт сливочной колбаски?

hi О! Иллар так давно живёт на белом свете, но что готовила на уроках домоводства в школе, помнит до сих пор smile3
Словом, рецепт из детства:
Топим пачку масла и чуть-чуть (грамм 100* молока). Добавляем 3 ложки какао и 100-150 грамм сахара - остужаем.
Как остыло - взбиваем яйцо со специями (корица, мускатный орех, полстопки ликера/сиропа) и добавляем в массу. Можно добавить толченые (но далеко не в пыль, иначе без толку) грецкие орехи
Две пачки Юбилейного печенья ломаем на неровные куски (~1см. кв. площадью) и заливаем нашей массой.
Если жидковато, то на полчасика ставим в холодильник. После чего формуем из этого в пленке(пакетах для замораживания, бумаге) что-то типа колбасы и на ночь кладем в морозильник.
На утро получаем замечательный десерт - Просто и эффективно.

*Я все делаю на глаз. И вам советую. Печенье не оч.сладким должно быть и не факт, что Юбилейным

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Гаич Ольга пишет:

Теперь надо придумать какие-нибудь кексики

hi Иллар вспомнила huh про хворост:
Состав:

2 яйца
100 г молока
2 ст.л. сметаны
4 ст.л. сахара
1 ст.л. коньяка
400 г муки или сколько возьмет.
Из указанных ингредиентов замешиваем тесто.
Раскатываем в пласт толщиной около 3-5 мм, нарезаем ромбиками.
Посередине каждого ромбика делаем разрез, продеваем в него один из концов и выворачиваем заготовку вот так:
( извините, фото в scratch_one-s_head домашнем архиве не обнаружила)

Вложение
101.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Всех С Новым годом! Отмечусь!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Елена96 пишет:

Всех С Новым годом! Отмечусь!

hi с новым! с 2015 годом!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Всех с наступившим Козьим Годом ! Всем хорошего аппетита и настроения !

03.11.2009 - 19:27
: 21620
nad пишет:

Всех с наступившим Козьим Годом ! Всем хорошего аппетита и настроения !

hi Спасибо!!!! yes3
С новым годом! Прошлый год был говно, пусть наступивший будет просто отличным и фееричным!

Вложение
file541480.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi со Старым Новым годом! pie
3_rublya, ну, я хотел запечь на новый год утку. Перед самым новым годом неожиданно оказалось, что целых уток в магазине нет, есть только запчасти. Было принято стратегическое решение взять утиных запчастей и приготовить их. Дома мне стало обидно, что целой утки не будет, и я попытался восстановить утку из грудей и ног путём сшивания. Заодно выяснилось, что в лотках было не по две, а по три ноги, итого их получилось шесть, при чем пять из них левые. Пока я сшивал утку, я немного извозил ее в пищевом красителе, которым сестра заляпала кухню, пока делала пряники (отличные пряники получились, кстати), и утка начала выглядеть так, будто подплесневела или подтухла. Я не стал терпеть такой несправедливости и залил её красителем всю, чтобы скрыть пятна. А потом я её ещё в жопу сельдерея с апельсинами напихал, просто потому что могу.
Написал zapivaet i zaedaet

Вложение
file542067.jpg
Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

huh lol

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

lol

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Ну, вот! Сто дней до пляжного сезона, а я ещё и не начинала худеть. Давайте поделимся рецептами диет, что кому помогает. Только не лекарства.
У меня есть беспроигрышная, но совсем не вкусная диета. Недоваренный рис без соли и зелёный чай без сахара --- и больше ничего, но без ограничений. Два дня перед мероприятием можно продержаться, а потом ночью просыпаешься в холодильнике с шоколадкой в руке, прихлёбывая борщ.
Ещё есть вариант, но дороговато для весны. В сутки не более: 2 кусочков черного хлеба , 2 морковок, 2 огурцов, 2 помидоров, 2 апельсинов и 4 яблок + сельдерей стеблевой, черный кофе и чай фенхелевый (чтобы не пукать, простите за откровенность) без ограничения. Всё сырое. Кажется, что много, а на самом деле до обеда уже всё кончается.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Гаич Ольга пишет:

Ну, вот! Сто дней до пляжного сезона, а я ещё и не начинала худеть. Давайте поделимся рецептами диет, что кому помогает. Только не лекарства.
У меня есть беспроигрышная, но совсем не вкусная диета. Недоваренный рис без соли и зелёный чай без сахара --- и больше ничего, но без ограничений. Два дня перед мероприятием можно продержаться, а потом ночью просыпаешься в холодильнике с шоколадкой в руке, прихлёбывая борщ.
Ещё есть вариант, но дороговато для весны. В сутки не более: 2 кусочков черного хлеба , 2 морковок, 2 огурцов, 2 помидоров, 2 апельсинов и 4 яблок + сельдерей стеблевой, черный кофе и чай фенхелевый (чтобы не пукать, простите за откровенность) без ограничения. Всё сырое. Кажется, что много, а на самом деле до обеда уже всё кончается.

Все похудения от диет очень вредны.
Мне понравилась система питания (не помню, как называется), когда день разбивается на 3 части.
С 6 утра и до 12 дня можно все и без ограничений (любые вкусности - сколько съешь).
Затем с 12 до 18 - без сладкого и жирного.
С 18 вечера и до утра - только питье. Хочешь тортик - дождись утра :)
Люди так десятки килограмм скидывают.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Ktototut пишет:

Все похудения от диет очень вредны.

hi
рецепт самой действенной и полезной диеты -
ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ ПОД СЕГОДНЯШНИЕ ПРОЦЕНТЫ!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
illar пишет:
Ktototut пишет:

Все похудения от диет очень вредны.

hi
рецепт самой действенной и полезной диеты -
ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ ПОД СЕГОДНЯШНИЕ ПРОЦЕНТЫ!!!

Да!И самая дешевая еда - самая небезопасная для здоровья!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Ktototut пишет:

Все похудения от диет очень вредны.
Мне понравилась система питания (не помню, как называется), когда день разбивается на 3 части.
С 6 утра и до 12 дня можно все и без ограничений (любые вкусности - сколько съешь).
Затем с 12 до 18 - без сладкого и жирного.
С 18 вечера и до утра - только питье. Хочешь тортик - дождись утра :)
Люди так десятки килограмм скидывают.
Верх

А мне нравится такая диета.Так ещё можно прожить laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21620
палешанка пишет:

А мне нравится такая диета

hi ... "можно вишню в водке замочить еще"
кто-нить делал?! fotku
.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Подпишусь

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
illar пишет:

"можно вишню в водке замочить еще"

Вишню не замачивала , а наливочку делала .
Вишнёвое варенье 0.5 баночку залить 0.5 водкой и настоять 3 недели . Кто пишет - не трогать , кто пишет - иногда взбалтывать ...Я иногда взбалтывала .
И потом процедить , можно отфильтровать .Я цедила и осадок ничем никому не помешал .
Оставшиеся ягодки ещё залить водкой на неделю , но количеством поменьше , отцедить и соединить первую и вторую порции. Чтоб была не так крепкая наливка , можно вторую порцию сварить как компотик в малом к-ве воды и добавить в первую порцию наливки . Это по желанию .
Так можно из любого варенья делать . Очень приятная наливочка получается , для женщин .
И чем дольше стоит , тем приятнее .

03.11.2009 - 19:27
: 21620
володина оксана пишет:

Подпишусь

nad пишет:

И чем дольше стоит , тем приятнее

hi
Марина Александровна!!!!
запоминается последняя фраза!!!!! beer thank_you smile3
Принципиально или нет ВАРЕНЬЕ ИЗ ФРУКТОВ С КОСТОЧКАМИ ИЛИ НЕТ?! blush2

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

А я калории считаю. С учетом моего веса, возраста и роста, в день надо съедать 900-1100 калорий. Для меня главное, что есть можно все, только держись в пределах. Сначала трудновато, а теперь уже втянулась. За три недели - минус 3 кг. Думаю, что до лета успею! При всем этом очень люблю пиво (Родину за него продам), а это стакан - 120 калорий сразу, но все равно по выходным не могу себе в этом отказать, поэтому стаканчик пива и кусочек рыбы в выходной - это мое, не отнять. (а раньше литра 1,5 выпивала, и рыбы могла съесть от пуза). Но что делать - красота требует жертв!

03.11.2009 - 19:27
: 21620
палешанка пишет:

А мне нравится такая диета

Ktototut пишет:

И самая дешевая еда - самая небезопасная для здоровья!

hi поговорим о...бананах. Как их сделать готовыми к употреблению wiggle
В странах с умеренным климатом бананы чаще всего воспринимаются как десертный продукт, который употребляют в пищу в свежем очищенном виде либо используют в качестве добавок в кондитерские изделия и мороженое. Однако в тропиках чаще всего находят применение плантайны — бананы, требующие предварительной термической обработки. Около 80 % всех культивируемых бананов относятся именно к этой категории[30].

На островах Карибского моря их варят в кожуре, при этом иногда добавляя всевозможные приправы — соль, уксус, чёрный перец, оливковое масло, лук, чеснок и пр. В Коста-Рике из них изготавливают так называемый «мёд» — густой сироп, образующийся после длительной варки очищенных плодов. Поджаренные в оливковом масле бананы считаются обычным гарниром к различным блюдам. Во многих странах Латинской Америки (Гондурасе, Доминиканской Республике, Колумбии, Коста-Рике, Кубе, Никарагуа, Панаме, Перу, Пуэрто-Рико, Тринидаде и Тобаго, Эквадоре и Ямайке) популярно блюдо под названием мадурос (maduros) — спелые и очищенные плантайны разрезают на косые дольки толщиной 3—4 мм, посыпают солью и жарят на масле до образования золотисто-коричнево­й корочки. Перед употреблением кладут на тарелку, покрытую бумажным полотенцем[31][32]. В Венесуэле известно национальное блюдо йо-йо (Yo-Yo) — между двумя дольками жареных бананов кладётся кусочек мягкого белого сыра, и всё это скрепляется деревянной зубочисткой.

В Перу распространено блюдо на каждый день из Платанос — чаппо. С зелёных плантайнов снимают кожуру, варят около 20 минут, после чего толкут. Полученное пюре и есть чаппо. Бывает двух видов: обычное и сладкое. Для сладкого варианта берутся зрелые плантайны — мадурос (maduros).

В Полинезии и на других островах Тихого океана незрелые плоды целиком запекают на камнях. Когда бананы поспевают, их плоды разрезают на дольки, добавляют кокосы или кокосовый крем, заворачивают в банановые листья и пекут в печи. У полинезийцев существует традиция приготовления блюда маси (masi) — своеобразных консервов из бананов или плодов хлебного дерева, заготавливаемых на случай голода. Вначале на дно ямы стелют банановые листья. Затем в яму слоями складываются плоды, предварительно завёрнутые в листья геликонии. Яма укрывается ещё одним слоем банановых листьев и сверху придавливается гнётом. Перебродившая масса готова к употреблению уже через месяц и сохраняется в течение года. Перед употреблением её формуют в виде печенья или лепёшек и запекают в печи[1][2].

В Кот-д’Ивуаре популярно блюдо под названием алоко (Aloco) — дольки плантайнов вместе с помидорами, луком и красным перцем жарят на пальмовом масле и подают к жареной на гриле рыбе[33][34]. В Западной Африке, и особенно в Нигерии, известно кушанье ева-додо (Ewa dodo) — в нём бананы служат гарниром к тунцу или креветкам. В Гане из бананов, с добавлением теста из кукурузной муки, приправ из лука, имбиря и перца, делают оладьи, известные под названием «фатал» (fatale). Рагу «фуфу» (fufu), употребляемое вместе с супом, содержит в том числе и бананы[1].

На Филиппинах популярен т. н. банановый кетчуп (англ.)русск., который появился во Вторую мировую войну, во время японской оккупации, когда обычный томатный кетчуп был дефицитом. Он изготавливается из бананового пюре с сахаром, уксусом, специями и красным пищевым красителем.

В США популярно блюдо «разделанный банан». Блюдо представляет собой дольки банана, уложенные на тарелку с мороженым, и взбитыми сливками сверху. Такой десерт часто употребляется после «формального» обеда в ресторане.

Помимо плода банана, в Бенгалии и Керале в пищу употребляется также и цветок соцветия: либо в сыром виде после макания его в соус, либо в варёном виде в супах и подливах (т. н. керри или карри).
бананы идут на изготовление детского питания, джемов, кексов, суррогатного кофе, мороженого и чипсов. Мука из бананов является одним из компонентов кондитерских изделий. Из плодов изготавливают различные напитки, в том числе и алкогольные — пиво и вино. Сушёные бананы, известные как «банановые фиги», могут храниться достаточно продолжительное время. Кроме собственно плодов, в пищу могут употребляться молодые побеги растений — например, в Индии их едят как овощи и добавляют в соус карри.
Газа́ция (дозрева́ние) бана́нов — технология и процесс контролируемого дозревания бананов перед отгрузкой в розничную торговлю.

Бананы перевозятся морем в недозрелом состоянии (повышенное содержание крахмала) и не могут дойти до съедобной кондиции естественным путём, поэтому требуют искусственной помощи, форсирующей обмен веществ в плодах (превращение крахмала в сахар). Перевозка морем осуществляется рефрижераторными судами в охлаждённом до 13—15 °C состоянии, и практически не влияет на степень зрелости бананов (контролировать дозревание на борту судна практически невозможно, и неоправдано экономически). Характерный признак недозрелого банана (помимо цвета) — ярко выраженные продольные грани (рёбра) на плодах; вызревший плод имеет почти круглое сечение, без выраженных граней.

Для газации бананы, хранящиеся на складе при +13—15 °C в стандартных вентилируемых коробках, переносят в теплоизолированную газационную камеру, где вначале бананы прогреваются до +18—20 °C. Затем камера заполняется «банановым газом» — смесью азота (95 %) и этилена (5 %). Именно этилен, при отсутствии кислорода, запускает процесс дозревания. Влажность (около 90 %), температуру, концентрацию и поток газа контролирует микропроцессорный стенд. Суточная выдержка в газовой атмосфере запускает процесс дозревания, и после хранения в обычной атмосфере в течение трёх-семи суток бананы готовы к отгрузке в розницу. Степень зрелости бананов контролируется параметрами газации и длительностью выдержки на складе.

Kамеры газации делятся на:

первое поколение — с ручной укладкой коробок и циркуляцией газа вокруг каждой коробки. Ручное управление режимом газации, разброс температур до 3—4 °C
второе поколение — укладка целыми поддонами в два ряда. Блоки поддонов обтягиваются воздухонепроницаемым материалом, «банановый газ» подаётся в блок сверху, отдельный вытяжной вентилятор снизу создаёт в блоке пониженное давление. Микропроцессорное управление режимом газации, разброс температур — не более 1,5 °C
третье поколение — укладка поддонов длинными высокими рядами, вдоль которых расположен ряд воздухоохладителей. Циркуляции газа над рядами препятствует гибкий надувной барьер. Полностью автоматизированное управление, разброс температур — не более 0,5 °C

На современном рынке представлены второе и третье поколения камер газации.

Возможна (но не гарантирована) «газация» недозрелых бананов в домашних условиях — для этого бананы помещают в воздухонепроницаемый пакет вместе со спелыми яблоками. Газы, в том числе этилен, выделяемые яблоками, запускают процесс дозревания бананов.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

ИНОГДААААА я сказала иногда laugh
Вечером делаю на ужин себе такую вкусняху и сама себя уверяю что это совсем не вредно и даже почти не калорийно lol
Банан режу как на венигрет не мелко и остальное тоже.Дальше что ещё есть яблоко или груша.Мандарин или апельсин.Если есть киви.Всё в глубокую тарелку сверху песочку немного перемешаю и заливаю это дело ряженкой.Когда есть то своим йогуртом.
Ой девчёнки я могу этого месива таз сожрать.
И думать что я типа на диете blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
illar пишет:

Принципиально или нет ВАРЕНЬЕ ИЗ ФРУКТОВ С КОСТОЧКАМИ ИЛИ НЕТ?!

Боже...
Пропустила ..
Не принципиально .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

mail записываю
очень интересно