Вы здесь

Домашнее консервирование. Страница 47 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1678 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Ktototut пишет:
Гаич Ольга пишет:

Все похудения от диет очень вредны.
Мне понравилась система питания (не помню, как называется), когда день разбивается на 3 части.
С 6 утра и до 12 дня можно все и без ограничений (любые вкусности - сколько съешь).
Затем с 12 до 18 - без сладкого и жирного.
С 18 вечера и до утра - только питье. Хочешь тортик - дождись утра :)
Люди так десятки килограмм скидывают.

Давайте разберёмся до конца. .. Насчёт воды после 18.00. Говорят же воду лучше на ночь не пить. А после 18.00 не есть - это важное условие? И ещё - борщь и суп - это жирное? Я это серьёзно, расчитать калорийность своего борща я, например, не могу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Воду пить вечером необходимо. Это надо для обмена веществ. Надо пить часто и маленькими порциями, чтобы организм успевал усваивать. Прекращать пить и есть надо за два часа до сна.
Калорийность борща... Давайте считать 200 мл его, как 1стакан молока и 1 катлета...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Tigra517 пишет:

Давайте разберёмся до конца. ..

hi
разврат

БЛИНЧИКИ2 яйца 1 стакан кипятка 1 стакан холодного молока 1 стакан муки с горкой 1 ч.л. с горкой соли2 ст. ложки растительного масла.

Обжираюсь wiggle
Минутка Шелдона Купера. Оказывается:

1. Блины - в первую очередь похоронно-поминальное блюдо.
2. Блины не являются символом солнца, как принято думать.
3. Масленица - похоронный ритуал, в связи с чем и принято есть именно блины.

Вики о блинах:

Русское слово блин восходит к др.-рус. млинъ и изначально обозначало еду из перемолотой муки (сравни укр. млин «мельница»).

У древних славян блины были, очевидно, обрядовой, а точнее — поминальной едой (видимо, в связи со своей архаичностью). Это проявилось в том, что блины являются частым атрибутом поминок у русских и других славянских народов. По той же причине блины являются непременным атрибутом праздника Масленицы. В наше время блины уже практически не воспринимаются как обрядовая еда, и заняли своё место в обыденном русском рационе.

Англичане и англоязычное население Ирландии, Австралии и Канады также традиционно пекут блины (pancakes) на Масленицу (Pancake Tuesday «блинный вторник»). Так что, учитывая кросс-культурные параллели, обычай печь блины можно рассматривать и в контексте масленичного объедания перед Великим постом.

В массовой культуре[править | править вики-текст]
С подачи учёных «мифологической школы» (А. Н. Афанасьев и др.) в конце XIX века блин в массовом сознании начинает ассоциироваться с солнцем. Причиной этого домысла стала некорректность научных методов этой школы, которая связывала все мифы и ритуалы с небесными явлениями. На самом деле блин у славян никогда не был атрибутом культа солнца. Тем не менее, мифологема о связи с солнцем стала очень популярной, и отразилась, например, в растиражированных словах А. И. Куприна, которые обычно приводят в подтверждение солнечной «языческой символики» блинов:

Блин красен и горяч, как горячее всепрогревающее солнце, блин полит растительным маслом — это воспоминание о жертвах, приносимых могущественным каменным идолам. Круглый, горячий блин — символ яркого солнца, красных дней, хороших урожаев, ладных счастливых браков.

вот, блин...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
nikolaeva_oct пишет:

А я калории считаю

hi Планы рушатся.
Все плохоплохоплохо.
Жру пирожные и получаю удовольствие от происходящего wiggle

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
illar пишет:

Жру пирожные и получаю удовольствие от происходящего

Вы садюга cry
Нельзя на ночь жрать.
Только пить.Малышева cen сказала что перед сном выпить стакан воды.
Я ж потом не усну пока в гальюн не схожу.
Как так можно. dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

А я калории не считаю и не буду .И не комплексую по поводу своих немалого количества лишних кг .
Жизнь одна и тратить её на белиберду не буду никогда , поважнее есть моменты .
Вот поменьше есть - это надо . это точно . И не есть то , что не положено по причине здоровья ( или нездоровья ) .

03.11.2009 - 19:27
: 21620
палешанка пишет:

.Так ещё можно прожить

палешанка пишет:

Нельзя на ночь жрать.

nad пишет:

А я калории не считаю и не буду

Tigra517 пишет:

Давайте разберёмся до конца. ..

Ktototut пишет:

Это надо для обмена веществ

володина оксана пишет:

Подпишусь

hi мои золотые roma
кому тут щёчки
потрррррепать? wiggle dri pie

Вложение
ranev.png
03.11.2009 - 19:27
: 21620
Маркизка. пишет:

записываю
очень интересно

hi дада
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! yes3
у Иллар на подоконнике в рассадном ящике взошли
семена томата
РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ
(урожая аж 2008 года yes2 )

Вложение
file545952.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad пишет:

Жизнь одна и тратить её на белиберду не буду никогда , поважнее есть моменты .
Вот поменьше есть - это надо . это точно . И не есть то , что не положено по причине здоровья ( или нездоровья ) .

Ну вот это и есть почти диета.
Я же тоже ничего не соблюдаю.Люблю плюшками магазинными баловаться и сладкое это моё всё.
Не могу без сладкого.И поправляться тоже не хочется но не получается cry

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Девушки, созрело очень много лимонов. Сладкие, классные! Созрели настолько, что начинают опадать.
Опять раздавать весь урожай? Мне для людей не жалко, но уже через полтора месяца идти в магазин и покупать чужие - обЫдно, знаете ли?!

Что бы вы сделали с ведром лимонов...?

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Ktototut пишет:

Что бы вы сделали с ведром лимонов...?

hi вот по такому рецепту в советские времена blush2
Ингредиенты
на 1 кг лимонов

столько же сахара (или больше)

Способ приготовления

Лимоны выбираем спелые, твердые, по возможности – не с самой толстой кожицей.
На полчаса замачиваем плоды в холодной воде, после чего промываем их щеткой, окатываем кипятком и обсушиваем бумажными полотенцами, даем им время окончательно просохнуть.
Нарезаем лимоны кружками (или половинками), тщательно выбирая зернышки.
На дно баночек, простерилизованных, сухих, насыпаем слой сахара, затем – 2-3 слоя лимонных кружков... и так до самого верха, заканчивая сахаром.
Защелкиваем на банках обычные пластиковые крышки, оставляем на 6-7 дней на полке шкафа. Не забудем только каждый день два-три раза переворачивать их, а, если крышки не очень хорошо держат – просто переворачиваем ломтики лимонов в банках. Это нужно, чтобы весь сахар растворился и появилось больше сока.
Через неделю, когда объем уменьшится почти на треть, зато появится много сока, добавляем еще нарезанных лимонов, но так, чтобы сок их прикрывал. Сверху насыпаем сахар.
Закатываем банки и отправляем на хранение в прохладное темное место. Даже если у нас такого места нет – заготовим хотя бы 3-4 поллитровых банки, которые можно держать в холодильнике до 7-8 месяцев wiggle

еЩё через мясорубку. Но не лимоны, а фейхоа wiggle
сейчас вот японская айва из холодильника и до момента расправы

Вложение
dscf0319.jpg
ayva.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Спасибо! Надо будет хотябы баночку попробоваьь сделать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ktototut пишет:

Что бы вы сделали с ведром лимонов...?

В плёночку каждый и в холодильник .
Можно мне прислать...Шучу...

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi
Москва 2016 санкции Макдональдс - Дайте мне дабл-щи с брюквой, большую сладкую редьку и крапивный фреш. - Тут щи хлябать будете, али вам в бересту? - В бересту, окаянная.…

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
illar пишет:

Москва 2016 санкции

hi
Ольга Андреевна, давно я так не смеялась))))) lol

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Марина Каманина пишет:

Ольга Андреевна, давно я так не смеялась)))))

hi смех смехом, а вот глазки загорелись от такой штуки
В США в разы дороже стоят (в Ижевске делают по такой же технологии, переняли). А аналогов вроде больше нет нигде. mail

http://mysku.ru/blog/others/20623.html

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi Иллар тронута доверием к теме air_kiss roma
поддавайтесь искушению!
окунитесь в наслаждение! pie pie pie
с праздником, хозяюшки!!!!

Вложение
dscf0075.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620

продолжим разврат в интернете!!! wiggle laugh victory
если кто-нибудь не догадается отключить
песнь дня

навеяла сей плагиат blush2
пирож Картошка

http://zmoj.livejournal.com/263169.html
Картошка
Какая-то часть моих читателей помнит песню - Ах картошка объеденье, пионеров идеал...
Но здесь речь идет совсем не о той картошке, которую пионэры пекли в кострах. Это пирожное Картошка, которое было дико популярно в середине прошлого века по причине во-первых простоты своего приготовления и во-вторых из-за своего вкуса.
Мне хотелось напомнить вам про это вкусное изобретение прошедшей эпохи и я выбрал для изготовления рецепт, который нашел у замечательной Ирины Чадеевой, известной в инете как chadeyka

Техника изготовления проста и понятна каждому, я попробую изложить её в одном предложении, а потом дам уже рецепт в цифрах и деталях.

Пирожное Картошка делается из бисквитных крошек, слепленных вместе с помощью нехитрого крема из сгущенки и масла - и это всё!!

Теперь пойдут цифры.
Бисквит
3 яйца
75 гр муки
15 гр крахмала
90 гр сахара

Крем
сгущенка - 50 гр
сахарная пудра - 65 гр
масло сливочное - 125 гр

Дополнительные ингредиенты
Пара чайных ложек порошка какао, пара чайных ложек сахарной пудры, пара десертных ложек коньяка или рома.

Итак сначала печем бисквит.
Для этого отделяем желтки от белков и взбиваем их до светложелтого состояния с половиной сахара. Взбиваем белки до плотной пены, добавляем оставшийся сахар и продолжаем взбивать до крепких пиков. Смешиваем желтки и белки, просеиваем в миску муку, добавляем крахмал и ванильный сахар или корицу и размешиваем.

Полученное тесто выкладываем на противень и помещаем его в духовку, нагретую до 200 градусов на 12 минут. Вообще-то нужно следить за тестом, чтобы оно, не потемнело, так что если заметили. что тесто румянится, уменьшайте нагрев.

Вот что у меня получилось - я немного проморгал и тесто слишком зарумянилось, потом пришлось острым ножом удалять тонкий поджаренный слой.
Бисквит нужно оставить на некоторое время (лучше на ночь ), чтобы он немного подсох.

Нарезанный кусочками бисквит размолоть на крошки в блендере и пересыпать в миску для теста.

Теперь переходим к изготовлению крема.
Масло доводим в микроволновке на самой малой мощности до мягкого состояния и взбиваем с пудрой до пышности. Здесь все же лучше не использовать сахарный песок, т.к. он плохо растворяется в масле. По ходу взбивания добавляем понемногу сгущенку и продолжаем взбивать.

Выкладываем готовый крем на бисквитную крошку.

Добавляем коньяк и все перемешиваем до получения теста.

Из полученного теста лепим "картофелины"

Смешиваем пудру с порошком какао и обваливаем в смеси "картошки".
Надо дать им немного постоять, чтобы обсыпка хорошо прилипла и потом обвалять ещё раз.

Вот и все - картошка готова! Ставим её в холодильник на некоторое время и потом уже подаем к столу и наслаждаемся любимым с детства вкусом:)

PS Там выше я говорил, что удалил поджаристый слой с бисквита, для того, чтобы серединка пирожного была белой, как у настоящей картошки. Но эта поджаристость никуда не делась и конечно не выбрасывалась - ещё чего не хватало разбрасываться ценным продуктом в наше нелегкое время. Из остатков крема и размолотой в блендере поджарки слепил печенюшки и подсушил их в нагретой духовке.

Вот результат и иллюстрация моего безотходного производства:).

PPS Иногда можно встретить Картошку с приделанными из крема ростками, как бы намекающими на проросшую картошку, вот как на фото, взятым из инета - я противник такого натурализма в кондитерских изделиях.

Вложение
file544777.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всех любительниц сладкого с праздником весны

Вложение
8march1.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
палешанка пишет:

Всех любительниц сладкого с праздником весны

hi thank_you
Иллар заварила кашу шиповник с ...
страшно подумать: а что будет если добавить малину и айву dread
Внимание! Опорос!
Как вы думаете :
будет у Иллар гипервитаминоз?! wiggle

Вложение
dscf0335.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21620
палешанка пишет:

Всех любительниц сладкого с праздником весны

визит вежливости из темы ЁШКИН КОТ в тему ДОМАШНЕЕ КОНСЕРВИРОВАНИЕ smile3
«Кот успел — кот и съел»

Вложение
file32026.gif
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
illar пишет:

будет у Иллар гипервитаминоз?!

Скорее у смотрящих на это фото гиперзавидоз будет . Красотища-то какая .

03.11.2009 - 19:27
: 21620
nad пишет:

гиперзавидоз будет

hi у Иллар уже...
За окном +10. Сторона хоть и северная и на 4 этаже, а так хочется уже в этом году посеять маттиолу, резеду и кларкию за окном smile3 А потом астры или ещё чё-нить blush2

Вложение
foto454.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nad пишет:

Можно мне прислать...Шучу...

Я вот тож подумала... косточки... Или их не так просто вырастить?
Из косточек вырастают вроде, но не плодятся...
У меня банан стоит. И ни гугу...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Irishka_ponomar пишет:
nad пишет:

Можно мне прислать...Шучу...

Я вот тож подумала... косточки... Или их не так просто вырастить?
Из косточек вырастают вроде, но не плодятся...
У меня банан стоит. И ни гугу...

Мы покупаем саженцами...
Наш зсплодоносил на 7-ом году, чтоли...
А банан должен еще оказаться женской особью. И опылиться с мужчинки-банана...
Пальмы - они такие...
У нас во дворе финиковая пальма. Первые кисти с цветочками появились, когда мы прожили уже 15лет здесь. А сколько до нашего появления она росла?!??? Метра 4 была, когда приехали.
Да и цветы оказались мужскими - только понамусорили мне :(.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
nad пишет:
Ktototut пишет:

Что бы вы сделали с ведром лимонов...?

В плёночку каждый и в холодильник .
Можно мне прислать...Шучу...

В итоге так ничего и не сделала. И в этом году все раздала...
Не хозяйственная... :(

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ktototut пишет:

У вас ведь морозов зимой нет?
У нас в парках пальмы на зиму окружают теплицей с отоплением.
А летом все это разбирают.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Ktototut пишет:

И в этом году все раздала...
Не хозяйственная... :(

hi "Что ты спрятал-то пропало, что ты отдал - то твое. " Шота Руставели smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
illar пишет:
nad пишет:

гиперзавидоз будет

hi у Иллар уже...
За окном +10. Сторона хоть и северная и на 4 этаже, а так хочется уже в этом году посеять маттиолу, резеду и кларкию за окном smile3 А потом астры или ещё чё-нить blush2

А за окном бушует месяц май и кружит в белом танце good
У вас вот roma а у нас мороз и солнце день чудесный thank_you
Цветики ещё в рассадном состоянии.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
Irishka_ponomar пишет:

У вас ведь морозов зимой нет?

hi солнца больше, культура землепользования выше yes3