Вы здесь

Домашнее консервирование. Страница 49 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1678 сообщений
Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

good

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

good

03.11.2009 - 19:27
: 21613
ella пишет:

good

asyl пишет:

good

hi thank_you
- что вам?
- пюре и свинину
- луком посыпать?
- а это бесплатно?
- а вам точно свинину можно?
ЛЕТО ЗАКОНСЕРВИРОВАНО!!!! victory

Вложение
dscf0481.jpg
Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44

Вечер добрый. В этом году наконец то дошли руки опробовать старинный рецепт "Вишневый сироп" из черноплодной рябины. Спешу отчитаться, так как сейчас еще можно им воспользоваться, не все листья с вишен облетели.
На мой вкус-это просто превосходно! Вкус очень натуральный и вишневый, я бы даже отметила яркий миндальный привкус, который обычно дают вишневые косточки, но при этом есть слегка терпковатое, еле уловимое послевкусие. Очень вкусно с блинчиками,и понравилось разводить водичкой, очень ненавязчивый напиток получается....а уж для таких гипертоников, как я будет просто находкой, так как все свойства черноплодки сохраняются.
Советую делать сразу двойную порцию!!!
Итак рецепт, даю оригинальный, если честно особо его не придерживалась, а делала на свой вкус, сохранив только основную технологию:
-1 кг черноплодной рябины
-200 шт. литья вишни (не пугайтесь, это буквально пара минут сбора!)
-2 литр воды
доводим до кипения, 15 минут и выключаем. оставляем до следующего утра, сцеживаем получившийся настой, ягоды и листья отжимать-перетирать не надо! просто слили и все....
у меня ягоды и листья с удовольствием склевали птички=)
Получившуюся настойку ставим на плиту и добавляем 1 кг сахара и 1 ст.л. лимонной кислоты, это в оригинале....мне показалось много, по этому добавляла по чуть-чуть и того и другого и пробовала, в итоге не могу сказать сколько насыпала сама.
Разлила по маленьким стерильным баночкам и закатала стерильными крышками. Горячий сироп был жидким, как вода, постояв пару дней, он слегка желировался.

Очень рекомендую всем эту палочку выручалочку.
PS: Будьте бдительны, черноплодка сильное лекарство, и у нее есть противопоказания, ознакомьтесь с ними заранее.

03.11.2009 - 19:27
: 21613
Lulita-78 пишет:

PS: Будьте бдительны, черноплодка сильное лекарство, и у нее есть противопоказания, ознакомьтесь с ними заранее.

hi
Черноплодная рябина: противопоказания

Несмотря на все полезные свойства черноплодной рябины нельзя не отметить и то, что не для каждого она приемлема. Так, например, стоит воздержаться от чрезмерного употребления продуктов аронии черноплодной людям с диагнозом гиперацидный гастрит (гастрит с повышенной кислотностью), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, а также людям с повышенной свертываемостью крови. Противопоказана она при тромбофлебитах и пониженном давлении.

Поскольку ягоды аронии содержат большое количество витамина С, злоупотреблять ими нельзя больным гипертонией и стенокардией. Это ведет к повышению свертываемости крои и, как следствие, возможности образования тромбов.

Lulita-78 пишет:

На мой вкус-это просто превосходно! Вкус очень натуральный и вишневый, я бы даже отметила яркий миндальный привкус, который обычно дают вишневые косточки, но при этом есть слегка терпковатое, еле уловимое послевкусие. Очень вкусно с блинчиками,и понравилось разводить водичкой, очень ненавязчивый напиток получается....а уж для таких гипертоников, как я будет просто находкой, так как все свойства черноплодки сохраняются.

СПАСИБО thank_you Рецепт взят на вооружение!!! wiggle

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

mail

03.11.2009 - 19:27
: 21613
Lulita-78 пишет:

Советую делать сразу двойную порцию!!!

hi wiggle
САЛАТ
1 банка (250 г) маринованных грибов,
1 копченный куринный окорочок,
3 сваренных в мундире картошки,
2 яйца вареных,
150 г сыра типа "российского",
100 г грецких орехов ( можно фисташки),
250 г майонеза,
2 головки лука ( обжарить).
Уложить всех нафик слоями:
1- грибы маринованные,
2- лук,
3- натертый на крупной терке картофель,
4- куриное филе,
5- залить 1/2 майонеза,
6- яйца натертые на терке,
7- сыр,
8- оставшийся майонез,
9- порубленными орехами украсить!

17.06.2014 - 16:12
: 173

Хочу спросить. У меня есть два рецепта консервирования огурцов и помидоров, один с уксусом, второй - с лимонной кислотой. Говорят, что с лимонной кислотой получаются более хрустящие. Кто пробовал, что скажете?

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44
illar пишет:

САЛАТ
............... порубленными орехами украсить!

Это ж не "салат", это смерть "поджелудочной"...."Мезима", не напасешься lol

03.11.2009 - 19:27
: 21613
makxxx_rnd пишет:

Хочу спросить. У меня есть два рецепта консервирования огурцов и помидоров, один с уксусом, второй - с лимонной кислотой. Говорят, что с лимонной кислотой получаются более хрустящие. Кто пробовал, что скажете?

hi уже более 10 лет консервирую с лимонной кислотой (всё началось с упаковки - не внушала доверия нестеклянная бутылка, сами "производители" не скрывавшие, что уксус= укс.эссенция+вода итд) Потом появился инет дома и ...всё стало ясно
"Даже здоровым людям не рекомендуется увлекаться кушаньями с добавлением уксуса – прежде всего различными маринадами. Если же отказаться от любимых маринованных огурчиков очень тяжело, то стоит подумать о том, чтобы изменить рецепт. Например, использовать вместо уксуса куда более полезные кислые соки или хотя бы лимонную кислоту."

03.11.2009 - 19:27
: 21613
Lulita-78 пишет:

Это ж не "салат", это смерть "поджелудочной"....

hi yes3
иногда можно wiggle Особливо зимой, после физических нагрузок. А что
маринованные грибочки , копчёную курицу и мЯйонез заменить на более полезный вариант приготовления.
Иллар употребляла именно салат по рец.№1461 blush2 Да и ещё с алкоголем. И каждый раз обходилась без мезима, но не без танцев smile3

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44
illar пишет:
Lulita-78 пишет:

Это ж не "салат", это смерть "поджелудочной"....

hi yes3
иногда можно wiggle :

Странное отступление, учитывая факт критики, уксуса и эссенции. То, что уксусная эссенция и есть уксус, знали все и всегда, инет тут в общем то не причем, да и вред от него довольно условный, если конечно не усердствовать людям с повышенной кислотностью....

03.11.2009 - 19:27
: 21613
Lulita-78 пишет:

Странное отступление, учитывая факт критики, уксуса и эссенции

hi
Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором! roma
Итак, огурцы без уксуса и лимонки.
С вымачиванием в рассоле.
Огурцы солятся в банках от 1 до 2 литров.
Хорошо промытые огурцы и специи заливаются рассолом из отстоянной из коллективного водопровода или просто колодезной водой - 2 ст.л.соли на 1 литр воды.
выстаиваются 2 или 3 дня в зависимости от температуры окружающей среды - чем прохладнее, тем дольше. Снимается пенка, рассол мутнеет..
Потом рассол сливается, огурцы и специи тщательно промываются, пустая банка стерилизуется, огурцы со специями заливаются новым рассолом - 1 ст.л. соли на 1 литр воды., добавляется 2 ст.л. водки или самогона blush2 Укупоривается капроновыми крышками или крышками с винтом. Хранится до заморозков в помещении, потом можно в погреб.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi хозяюшке на заметку wiggle
Бес сала с луком суждено
пельменям развариться.
Быть может, вам-то все равно,
По мне - так не годится.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

А сколько нужно ложить лимонной кислоты вместо допусти 1 ложки уксуса. И как - разводить водой или просто так сыпануть щедро. laugh

03.11.2009 - 19:27
: 21613
Галимзянов пишет:

А сколько нужно ложить лимонной кислоты вместо допусти 1 ложки уксуса

hi 1ч.л. на 3 литровую банку достаточно wiggle

Галимзянов пишет:

разводить водой или просто так сыпануть щедро

перед последней заливкой рассола добавить - прям на овощи.

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
Помогал готовить пирожки.

Вложение
file558827.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

первая фотка класная

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Маркизка. пишет:

первая фотка класная

А я увидела, еще не проснувшись до конца - жуть.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ktototut пишет:
Маркизка. пишет:

первая фотка класная

А я увидела, еще не проснувшись до конца - жуть.

ага.Я ж и говорю ,класная

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi Хозяйке на заметку: «Ужин будет гораздо вкуснее, если готовить его через день»

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ой лукавите huh по ходу вы его заставляли готовить вам пирожки face
Судя по взгляду lol

03.11.2009 - 19:27
: 21613
Ktototut пишет:

А я увидела, еще не проснувшись до конца - жуть

hi

12:33 26 Октября 2015
Житель Чувашии зарезал гостя, пнувшего его котенка

В Чувашии мужчина убил своего гостя, за то что тот пнул его котенка. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник СУ СК по Республике.

По версии следствия, 21 октября 2015 года, в городе Алатырь Чувашии, в гостях у 66-летнего мужчины был малознакомый ему гость. Завязалась ссора и хозяин убил мужчину, нанеся ему множественные удары ножом.

«Из показаний злоумышленника следует, что ссора возникла из-за того, что потерпевший, находясь у него в гостях, пнул его котенка, к которому он был очень привязан, что его разозлило и в связи с чем он и нанес ему ножевые ранения», – приводит подробности региональное управление ведомства.

Совершив убийство, мужчина пошел к соседке и все ей рассказал, попросив вызвать полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (часть 1 статьи 105 УК).

Неделей ранее фигуранткой уголовного дела стала женщина из Прикамья, зарезавшая сожителя, который обидел ее кота Василия.

палешанка пишет:

Ой лукавите huh по ходу вы его заставляли готовить вам пирожки face
Судя по взгляду lol

Вложение
file559550.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
Вот открылf я счас похлёбкина. Борщ, как суп, очень похожий на привычный нам украинский борщ, существует на украине минимум с 16-17 века (хотя скорее всего мясной суп со свеклой гораздо старше). При этом фасоль пришла туда в 18-ом веке, помидоры и подсолнечое масло в 19-ом. Все рецепты московского борща что я нашёл вообще включают в себя сосиски или срадельки. То есть это явное советское блюдо. Читай появилось оно при жизни моей бабушки. Это тоже давным-давно? То есть минимум 4 века мы развивались, а потом хуяк и достили совершенства незадолго до рождения бука.
Мало того. Лет 20-30 назад появилось направление молекулярной кухни, которое активно занимается пересмотром существующих рецептов. Надо бы им сказатью что борщ кончился и принципиально уже ничего не улучшишь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
illar пишет:

hi Хозяйке на заметку: «Ужин будет гораздо вкуснее, если готовить его через день»

А если раз в неделю?

03.11.2009 - 19:27
: 21613
nikola1957 пишет:

А если раз в неделю?

hi ночной доЖор
https://i.imgur.com/V7pqvix.gifv

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi От пирогов не толстеют
Кто так говорил в книжках
"Карлсон, который живёт на крыше"? mail :

03.11.2009 - 19:27
: 21613

hi
Решила тут начать проникаться новым годом.

Вложение
file563576.jpg
03.11.2009 - 19:27
: 21613

Заливная рыба - реально гадость Думаю, приготовлю оное, может это просто в кино так сказали, а на самом деле можно вкусно приготовить.
Оказалось, что нифига. Это "блюдо" невозможно научиться готовить, это полумера - и не холодец и не селедка под шубой mail Оставляет послевкусие какого-то на#балова. Ни разновидность рыбы, ни супер-пупер специи ничего не меняют. Саму концепцию сего можно охарактеризовать как "недоумение". Никогда, слышите, никогда это не готовьте. Это преступление против всего!!!

рецепт взят отсюда http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/8-nostalgicheskih-blyud-dlya-novog...
суко, а выглядит как еда ))