Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 33 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

Волынянка пишет:

Я тоже перечитала все рецепты от корки до корки. Многое записала. Спасибо большое.

Оксана, рада приветствовать. pie
Приятно, что мои рецепты нравятся. blush2 thank_you

Волынянка пишет:

У меня тоже много хороших проверенных рецептов, особенно заготовок на зиму. Будем делится.

Делитесь конечно же. mail ПРо заготовки у меня целая отдельная тема есть здес на форуме - "В погребке у Ольги" называется. wink Буду рада гостям и там.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Акулина пишет:

заглядывайте почаще в свои темки....я так много утащила из них инфы, что каждый раз, когда захожу проведать Вас, хочу сказать СПАСИБО и ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

Здравствуйте. hi
Спасибо большое. thank_you Очень приятно. blush2 Рада что в моих темах, в моих постах на форуме много полезного люди видят. Ещё раз спасибо за все те тёплые пожелания которые написали. thank_you

Акулина пишет:

а когда Вас долго нет.........гуустно......

Я стараюсь заглядывать как можно чаще, но иногда просто нет сил писать что-либо, хочется порой побыть тихим невидимым читателем. blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Всех с праздником 8-го МАРТА! roma
Вот в честь праздника хочу поделиться с Вами рецептом одного очень простого и в тоже время очень вкусного яблочного пирога.

Песочный пирог с яблочной начинкой

На пирог в форму диаметром 28 см нам понадобятся

3 шт. яйца
3 средних яблока.
180 гр. - сливочного масла ( размягченного )
150 гр. - сахара
+ 100 гр. сахара ( для белков )
280 гр. - пшеничной муки В\С ( примерно 2 стакана )
1 пакетик ванилина
1\2 чайн.ложки - соды, гашенной уксусом или 1 чайн. ложка разрыхлителя теста
Щепотка соли

Готовим пирог

Желтки отделить от белков. Желтки растететь с 150гр. сахара, добавить размягченное сливочное масло растереть. Затем ввести погашенную соду, ванилин или ванильный сахар, щепотку соли и пшеничную муку. Хорошо вымешать тесто.
Разделить на две части, одну часть сделать немного больше другой.Большую часть положить в форму и разровнять, равномерно распределив по всей поверхности формы. Меньшую часть скатать в шар и положить в морозильник.
Яблоки очистить от кожицы и разрезав пополпм удалить семенную коробочку. Каждую половинку нарезать на тонкие, тонкие ломтики одинаковой толщины и выложить на тесто (или выложить клубнику нарезанную пластинками средней толщины). Яблоки выкладываем или по кругу от краёв к центру или рядами-волнами.
Белки взбиваем со 100 гр. сахара и заливаем ими сверху всю поверхность пирога.Поверх белков натираем на крупной тёрке из морозильника.
Выпекаем около 40-45 мин. при температуре 170*C ( следим чтобы тесто не начало пригорать,если вдруг начало, то прикрыть фольгой ). Готовый пирог полностью остужаем yes2 и подаём к чайно-кофейному столу. pie
Приятного Всем аппетита. wiggle

Ещё раз всех милых хозяюшек с праздником! Девочки с 8-м марта! pie roma dri

Россия
: Пензенская область
07.05.2015 - 15:42
: 246
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте Элена! hi
Чтобы получить жирные сливки,нужно свежее охлаждённое молоко перегнать через сепаратор и..... вуаля - сливки готовы.Хочеш употребляй свежими(например крем взбивай) или заквась и получиш высококачественную сметану повышенной жирности. wiggle
thank_you

Как интересно! Подскажите, как заквасить сливки, чтобы получить высококачественную сметану повышенной жирности?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Интересно!Разрешите Отметится!

05.08.2015 - 23:02
: 39

roma

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Слямзили рецепты тушёнки- паштета из птицы))) Спасибо!))) Пишите есчО!))) roma

Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74

Здравствуйте,Ольга Владимировна! Пока изучила Ваш блог до 30 стр.Вчера пекла манник с бананами по Вашему рецепту,обалденно вкусно.Можно немного из своего опыта? В салат под шубой я в свеклу чеснок добавляю,а в компот фруктовый с лим.кислотой-2 горсти черемухи,вкус амаретто получается.Также благодаря Вашим советам из куриного блога у меня носятся цыплята хайсексов, скрещенные с мясояичным дворянином и курочек бройлеров хочу оставить,с ним же скрестить.Огромное спасибо за Ваши советы.И поздравляю Вас с Новым годом! Здоровья Вам желаю,счастья и чтобы наступающий год был не хуже уходящего.Мои наилучшие пожелания в Новом году!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Иnna пишет:

.Вчера пекла манник с бананами по Вашему рецепту,обалденно вкусно.

Пожалуйста , где это ?
Ссылочку можно ?

Иnna пишет:

В салат под шубой я в свеклу чеснок добавляю,а в компот фруктовый с лим.кислотой-2 горсти черемухи,вкус амаретто получается.Т

В копилочку . Спасибо .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день дорогие друзья! hi

Как же давно я не заглядывала в свою кулинарную тему huh wacko2 аж стыдно стало! blush2

Марыся пишет:

Подскажите, как заквасить сливки, чтобы получить высококачественную сметану повышенной жирности?

Элементарно, свежие сливки оставляете при комнатной температуре на 3-4 часа, можно прогреть до температуры парного молока и вводите закваску - сметану ( домашнюю ) или магазинную с заводскими культрами. На 1 литр сливок необходимо 100 гр сметаны.

P.S.
Говорим мы, как понимаю, о сепараторных сливках, верно?! Я именно о них рассказала. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Кузен пишет:

Интересно!Разрешите Отметится!

Конечно, конечно. wink

sol51 пишет:

Слямзили рецепты тушёнки- паштета из птицы))) Спасибо!))) Пишите есчО!)))

Надеюсь рецепт и вкус конечного продукта понравились!
Я буду стараться. blush2 Просто не всегда на всё времени хватает.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Иnna пишет:

Здравствуйте,Ольга Владимировна!

Здравствуйте, hi рада знакомству! dri

Иnna пишет:

Пока изучила Ваш блог до 30 стр.

Блог или кулинарную тему!? Если интересно в блоге тоже mail пишите буду рада . dri Я всегда с удовольствием общаюсь с увлечёнными людьми.

Иnna пишет:

Вчера пекла манник с бананами по Вашему рецепту,обалденно вкусно.

Рада что понравился. Я пишу здесь только проверенные свои рецепты которыми пользуюсь сама.

Иnna пишет:

Можно немного из своего опыта?

Конечно, я всегда была только "ЗА" когда народ делиться своими рецептиками вкусными. wiggle

Иnna пишет:

2 горсти черемухи,вкус амаретто получается.

Хде же и мне этой черёмухи взять-то! ? scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Иnna пишет:

Также благодаря Вашим советам из куриного блога у меня носятся цыплята хайсексов, скрещенные с мясояичным дворянином и курочек бройлеров хочу оставить,с ним же скрестить.

Очень хорошо! good Будут несушки неплохие. Об этом обязательно расскажите в курином блоге, обмен мнениями и впечатлениями от одного и того же опыта всегда интересен. Жду Ваши посты в курином блоге обязательно yes2 , и fotku приветствуются. wink

Иnna пишет:

Огромное спасибо за Ваши советы.И поздравляю Вас с Новым годом! Здоровья Вам желаю,счастья и чтобы наступающий год был не хуже уходящего.

Спасибо Вам огромное за такие тёплые поздравления. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Марина Александровна, рада приветствовать. roma

nad пишет:

Пожалуйста , где это ?
Ссылочку можно ?

В постах за 2012 год вроде было!? scratch_one-s_head В последнее время сафсем перестала помнить что писала уже из рецептов, а что нет, последние два года выбили меня из колеи, память подводить стала. sad
Сейчас попробую поискать по памяти. scratch_one-s_head mail

И у меня к Вам тоже маленькая просьба blush2 я там в блоге у Филиппа вопрос о корове задала, сможете прокомментировать!? smile3 А-то я в раздумьях больших. scratch_one-s_head dntknw Заранее благодарна. thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Olga Vladimirivovna пишет:

В постах за 2012 год вроде было!?

Нашла и перетащила к себе в блог .
К Филиппу сейчас загляну .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Olga Vladimirivovna пишет:

А-то я в раздумьях больших.

Нашла .
Сложно однозначно говорить , но рискованно .
Нужно обязательно держать под контролем каждую охоту .
Врач есть у вас ? Может проверять состояние органов размножения ?
Можно использовать сурфагон в день охоты . Просто сделать 5 мл на второй день охоты , чтоб гарантированно завершился цикл .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Марина Александровна, вот ссылочка - https://fermer.ru/comment/448988#comment-448988
Память действительно подводит меня, год 2011 был huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
nad пишет:

Врач есть у вас ? Может проверять состояние органов размножения ?

Врач есть, очень хорошая Раиса Николаевна, давно уже мы с ней дружим, познакомились когда-то на рынке, опять же через индюков laugh так и дружим!
Сейчас предновогодняя суета, поэтому что-то на форуме и решила вопрос задать mail Но Рае обязательно позвоню и уточню. Единственный минус ч ветеринар моя живёт далекова-то от меня, но если что съездим привезём чтобы посмотрела. Препарат куплю.
Фсё huh а-то что-то от темы отошли и про коров заговорили! Думала Вы у Филиппа ответите. blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Olga Vladimirivovna пишет:

Фсё а-то что-то от темы отошли и про коров заговорили! Думала Вы у Филиппа ответите.

Заходите в гости . Здесь именно обо всём . Специально такой блог создала , потому что не всегда вижу все вопросы , люди много говорят о своём и не получается всё прочитать .
А сюда напишут те , кому обязательно нужно что-то узнать про коров . Свой блог я прочитаю всегда .
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
nad пишет:

Заходите в гости . Здесь именно обо всём . Специально такой блог создала

Спасибо большое за приглашение. thank_you
Я сейчас много не пишу, в основном - читаю, но и читать по большому счёту некогда, годы летят и со временим ты осознаёшь, что по-тихоньку превращаешься в черепаху Тартилу! huh wacko2 Объять необъятное как раньше уже не представляется возможным. bang

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Как тут вкусно wiggle !вкусно wiggle ! превкусно wiggle ))))

Россия
: Пензенская область
07.05.2015 - 15:42
: 246
Olga Vladimirivovna пишет:

Добрый день дорогие друзья! hi

Как же давно я не заглядывала в свою кулинарную тему huh wacko2 аж стыдно стало! blush2

Марыся пишет:

Подскажите, как заквасить сливки, чтобы получить высококачественную сметану повышенной жирности?

Элементарно, свежие сливки оставляете при комнатной температуре на 3-4 часа, можно прогреть до температуры парного молока и вводите закваску - сметану ( домашнюю ) или магазинную с заводскими культрами. На 1 литр сливок необходимо 100 гр сметаны.

P.S.
Говорим мы, как понимаю, о сепараторных сливках, верно?! Я именно о них рассказала. wink

Ольга Владимировна! Огромное спасибо за информацию. С наступающим Рождеством!

04.10.2013 - 13:44
: 349

Сколько рецептов, аж глаза разбегаются.
Спасибо автору за рецепты roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Olga Vladimirivovna пишет:

Как же давно я не заглядывала в свою кулинарную тему

угу .... smile3 roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер. hi

Natascha.Reznikova пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Как же давно я не заглядывала в свою кулинарную тему

угу .... smile3 roma

Наташа, рада приветствовать Вас. hi
Сколько лет сколько зим. pie

Семина пишет:

Спасибо автору за рецепты

smile3 thank_you thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi roma
сегодня во сне пекла пироги .
Из слоеного теста ... и не где нить ... а в мини булошной у Парижуе.
blush2 face tomato
Утром встала с мыслью , найти новый рецепт теста для пирогов .
От печеных на сковороде , до печеных в духовке .
Поделитесь своими проверенным рецептами теста для пирогов .
Спасибо !
thank_you thank_you thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ольга Владимировна , очень хочется поблагодарить вас за многие рецепты .
Я сюда заглядываю как в кулинарную книгу постоянно .
А компотик из тыквы стал моим любимым . Я его с разными добавками варила - с изюмом , лимоном , апельсином . И всегда превосходно . И в горячем и в холодном виде .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ольга Владимировна, может вы уже писали но я найти не могу.Подскажите не сложный рецепт из молодых петушков,а то у меня кроме супа фантазии не хватает.Жарить боюсь думаю что жесткий будет, может ошибаюсь ?...

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

отмечусь,очень все вкусно,за что хвататься прям и не знаю,начну с гуся наверное,приготовлю на пасху,спасибо за рецепты

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Хотела бы вернуться к рецептам колбасы..Мне надо "прибрать" ливер индеек. Хочу в колбасу переработать (в тушёнку уже много переработала и паштет и просто закладывала), но рецепты на основе печени + мясо или крупа,сало, а мне надо кроме печени и желудки и сердечки. Череву купит не проблема, мясокомбинат начал продавать. Подскажите как сделать? Сама ещё не делала, но из мяса индеек колбаски кушаем.

Вложение
img1134.jpg
Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Здравствуйте, тоже отмечусь,очень интересные рецепты!!!