Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 32 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006

Хочу поделится ещё одним рецептом вкусной и не дорогой выпечки которую пеку, очень вкусно получается. wiggle Немецкое печенье отдыхает. face yes2

Шоколадный песочный пирог с творогом

Итак нам понадобится:
4 шт. - яйца
4 стол. ложки - сметаны
250 гр. - маргарина ( одна пачка )
2 стак. - сахара
4 стак. - муки В/С
3 стол. ложки - какао
600-700 гр. - творога
1 стол. ложка - картофельного крахмала
50 гр. - сливочного масла
1 чайн. ложка - соды
изюм
Тесто:
1 яйцо смешиваем с 1 стак. сахара, 2стол. ложками сметаны, 3 стол ложками какао, маргарин натираем на крупной тёрке и всё перемешиваем, добавляем соду гашенную уксусом и добавив 4 стакана муки замешиваем песочное тесто. wink
Получившееся тесто разделить на 7 равных частей которые нужно скатать в шарики и поставить в холодильник на 35-40 минут.
Пока наше тесло "созревает" и охлаждается готовим начинка
Начинка:
Отделяем желтки от белков из 3-х оставшихся яиц. Белки ставим в холодильник, а желтки растираем со стаканом сахара и 2 стол. ложками сметаны, добавляем крахмал, мягкое сливочное масло и творог, всё перемешиваем в однородную массу и ставим в холодильник. Белки с маленькой щепоткой соли взбиваем в пышную пену. Если нет миксера, то даже обычной вилкой хорошо взбивается, главное чтобы белки были охлаждёнными. Белки домашних яиц взбиваются в более пышную и устойчивую пену. Затем соединит творожную массу со взбитыми белками и аккуратно перемешать.
4 шарика теста натереть на крупной тёрке на смазанный маргарином или подсолнечным маслом противень или форму, выложить творожную начинку и натереть сверху оставшиеся 3 шарика.
Выпекать при t - 180-200*С до готовности. pie Получается очень вкусно, особенно когда пирог остынет - немецкое печенье отдыхает. face wiggle
Всем приятного аппетита.
thank_you thank_you thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Дамы!
Имейте совесть!
Виктор Сергеевич, т.е. я, лежу в больнице и питаюсь исключительно 9-ым столом!
Ваши рецепты считаю нетолерантными к подобным диетчикам вроде меня!
Прошу прекратить ущемление прав диетунов и постить рецепты в стиле:
-Капуста паровая с солью
-Репа тушёная с перцем
-Капуста с репой тушёные на пару с солью и перцем
-Суп из воды

P.S. Шутка, естестенно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

thank_you Спасибо !!!!!!!!!
Завтра наваяю.
thank_you lol lol lol
печеньки наваяю ...без капусты с брюквой и перцем.
laugh smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"redaktor" пишет:

Скорейшего выздоровления .
smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"redaktor" пишет:

с солью

"redaktor" пишет:

с перцем

"redaktor" пишет:

с солью и перцем

При такой диете еще не все потеряно... Скорее выздоравливайте!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Шоколадный песочный пирог с творогом

yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006

Наташа hi
А чё светлый такой?? Или это вспышка, у меня темнее немного тесто получается. Хотя тут от сорта какао-порошка зависит.
Пробовали? Как по вкусу, понравился пирог?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Цвета крем -блюле .
Какао Кр.Окт. я меньше положила.
На вкус шикарный.
Нежный .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"Natascha.Reznikova" пишет:

Какао Кр.Окт. я меньше положила.

Я всегда какао-порошок ложу по норме, люблю привкус шоколада. wiggle angel А ещё бывает граммов 50 какао-крема кладу или горького шоколада 72%. тогда вкус ещё более потрясающий. victory

"Natascha.Reznikova" пишет:

На вкус шикарный.
Нежный .

Рада, что и Вам понравился мой пирог. angel

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

thank_you Супругу тоже понравился.
Я так мало потому ,что мне не нра ,качество порошка.
Прагу пеку на зубах типа мелкого песка.
Другого пока не купила.
thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я так мало потому ,что мне не нра ,качество порошка.

Да, да бывает такой какао-порошок, но это говорит о его плохом качестве! К нам как-то в кондитерский цех такой пришёл ( тавароведы заказали потому что дешёвый был ), потом мои кондитера долго мучались пока его прогнали, заказали качественный какао порошок и потом месили 1:3 плохой с хорошим и чуть пропустили его!
Потому дома использую только качественное какао для выпечки и приготовления десертов, мне нравится наше какао "Камунарка" оно качесмтвенное и что с ним не приготовь всё очень вкусно получается.

Что ещё забыла упомянуть huh , так это то что в творожнйю начинку можно положить ИЗЮМ!!! Но я его не кладу, а добавляю немного ванилина или ванильной эссенции. wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Olga Vladimirivovna" пишет:

мне нравится наше какао "Камунарка"

thank_you за рекомендацию.
Я думала что золотой ярлык Красного октября -хороший ... только со второй пачки поняла что очень плохой.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

так это то что в творожнйю начинку можно положить ИЗЮМ!!!

он есть в рецепте , я сама поняла что в творожную массу ,но не стала закладывать .
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Сегодня основное блюдо свинина с сельдереем.
Потрясный вкус.
Просто протушила свинину в мульте - скороварке + лук+ сельдерей +специи по вкусу.
У нас это перцы .
Сельдерея mail четверть от массы мяса.
wiggle

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас это перцы .

Запекаю иногда паприку в духовке до пузырей.
Кожица снимается чулком. Соль, чеснок, укроп... и они в собственном соку!!
Нирвана!! huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006

Люблю запечённые перцы. good wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006

Поделюсь очень вкусным рецептом овощного супа. mail Он вкусный, полезный и даже диетический если можно так его назвать. Его можно приготовить как просто постным, так и на курином бульоне. Песня просто получается...... wiggle Так, что рекомендую. wink
Виктор, можете взять себе на заметочку. Это будет вкуснее чем ...........

"redaktor" пишет:

-Суп из воды

laugh wink

Суп овощной
Кол-во продуктов дано на кастрюлю вместимостью 3.5-4 литра готового супа.
2 шт. - куриных крылышка или куриные косточки оставшиеся после обвала мяса
150 гр. - замороженной или свежей спаржевой фасоли
250 гр. - замороженной цветной капусты ( если будете использовать свежую, то понадобится чуть больше )
3-4 шт. - средних картофелин
1 шт. - средняя морковка
1 шт. - средняя луковица
петрушка или укроп
Соль,перец, лавровый лист, молотый кориандр.
Сметана или сыр по вкусу для заправки супа.
Из куриных ( индюшиных ) крыльев или косточек сварить бульон. Залить холодной водой, снять шум-пену и варить около 45-60 минут в зависимости от возраста птицы. Мясо молодой птицы варится быстрее, старой дольше. Я например использую косточки оставшиеся после обвалки тушек цыплят бройлеров или молодых петушков, основное мясо срезано на изготовление колбас, но на косточках ещё кое-что есть. В конце варки бульона закладываем 1 лавровый лист, и слегка подсаливаем ( примерно 1 чайная ложка на 3 литра жидкости )и провариваем 8-10 минут.
Морковь, картофель, лук очищаем. Картофель нарезаем средними кубиками, морковь нарезаем чуть меньшими кубиками чем картофель и закладываем вместе в кипящий бульон. Замороженные цветную капусту и спаржевую фасоль ( порезанную на кусочки длинной 3-4 см ) отправляем в бульон следом за картофелем и морковью.
N. B.
Если у вас свежая цветная капуста и спаржевая фасоль, то фасоль просто нарезаете на кусочки длинной 3-4 см. и провариваете пару минут, откидываете. Тоже самое делаете и с цветной капустой. Слегка проваренные овощи добавляете в суп.
Чтобы стручки спарвевой фасоли оставались зелёными или салатовыми, воду в которой будете их обваривать подкислите. Добавьте на 1.5 литра воды 1\3 чайной ложки лимонной кислоты или 1.5 ст. ложки лимонного сока. Стручки останутся приятного сочного цвета. wink

Проварив овощи в супе 12-15 минут, добавляем нарезанный мелким кубиком репчатый лук или нарезанный кольцами лук порей, добавляем по вкусу соль, чёрный молотый перец, молотый корианд и варим 8-10 минут. Косточки из супа удаляем, даём им слегка приостыть и оббираем, чисто вымытыми курами, мясо. Если необходимо доливаем суп кипятком и пробуем на вкус. Добавляем кусочки мяса и выключаем. Даём постоять 10-15 минут.
Если хотим добавить сыр, то берём Российский или Голландский, Сметанковый, т.е. полутвёрдый сыр, нарезаем мелкими кубиками.
В тарелки для супа кладём по столовой ложке нарезанного сыра, наливаем суп добавляем мелкорубенную зелень петрушки или укропа и если есть желание заправляем суп столовой ложкой сметаны. Подаём с чёрным хлебом. Получается вкусный и сытный суп. pie
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Залить холодной водой, снять шум-пену и варить

Ольга, ШУМ-ПЕНУ не люблю.. особенно снимать laugh
Перед варкой, выливаю на мясо 0,7 стакана кипятка.
Немного поболтаю и сливаю помутневшую воду!

Далее варю мясо как обычно. Никакой шум -пены и бульон прозрачный.
Чтобы бульон терял от этого вкусовые качества как-то не заметил.. Вооо wacko2

Ну если уж хочется понаваристей, то можно кинуть лишнее крылышко !! ))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

thank_you wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Это из серии домашние копчености -варености

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

куличики

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

Девчата у меня худеют... lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

super clap класс!!!!!!!!!
от это шаурма good

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Здравствуйте,извините,нет времени прочесть всю тему,а срочно надо. Кто нибудь делал шашлык из мускусной утки? Поделитесь,пожалуйста!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Куда то все пропали, наверно перестали готовить?

Россия
: Пермь
07.02.2014 - 10:29
: 180

Ольга Владимировна, спасибо за рецепты! Ждем еще.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Подпишусь super

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

читаю с первой страницы. mail спасибо! roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006

Здравствуйте дорогие кулинары. hi

Елена96 пишет:

Куда то все пропали, наверно перестали готовить?

Наверное у всех хлопоты летне-осенние были. scratch_one-s_head А сама я по уважительной причине отсутствовала. sad

OkSu пишет:

Ольга Владимировна, спасибо за рецепты! Ждем еще.

И Вам спасибо, за добрые слова. thank_you
Рецептики будут, только нет пока сил вести полноценно тему. Но я буду стараться писать что-нибудь новенькое, рецептов у меня много ещё есть.

Тома пишет:

Подпишусь

Томочка, очень рада Вам. pie

OLMI пишет:

читаю с первой страницы. спасибо!

И Вам, спасибо, thank_you что читаете. Готовьте с удовольствием. smile3

Всех с наступившей колядной неделей! Пусть в ваших домах и сердцах всегда горит огонёк счастья, любви и благополучия. roma Всем всего самого доброго и наилучшего в наступившем году.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Я тоже перечитала все рецепты от корки до корки. Многое записала. Спасибо большое. У меня тоже много хороших проверенных рецептов, особенно заготовок на зиму. Будем делится. smile3

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Olga Vladimirivovna пишет:

Всем всего самого

СПАСИБО ОГРОМНОЕ.......ОВ, заглядывайте почаще в свои темки....я так много утащила из них инфы, что каждый раз, когда захожу проведать Вас, хочу сказать СПАСИБО и ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!....а когда Вас долго нет.........гуустно......