Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ольга Владимировна ,набирайтесь сил после болезни и больше не болейте .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Марина Александровна hi с праздником Вас! pie
Спасибо, буду стараться больше не болеть. yes3 Болеть никто не любит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Я очень люблю маринованный имбирь, кушать люблю его не только с суши, но и без них. Специально поэтому придумала свой собственный авторский салат. Как правила шеф-повара не раздают своих рецептов и хранят и в тайне, но мне не жалко поделюсь своим с удовольствием. mail

Салат с имбирем и сёмгой

1 средний кочан - салата "Ромэн"
1 небольшой пучёк - листового салата "Латук"
100 гр. - подкопченной слабосолёной сёмги
150 гр. - отварных очищенный креветок ( желательно брать крупные - тигровые )
100 гр. - маринованного имбиря ( красного )
Заправка:
1 чайная ложка мёда
2 стол. ложки оливкового масла
2 стол. ложки соевого соуса

Салаты вымыть и порвать руками на крупные кусочки-частицы, сёмгу нарезать небольшими брусочками, креветки разморозить залив кипятком и сбрызгнуть соком лимона, удалить на кончиках хвостиков панцирь. Крупные пластинки имбиря разрезать на 2-3 части, небольшие оставить целыми. Все ингредиенты соединить, перемешать и полить заправкой, перемешать. pie
Салат получается очень вкусным и лёгким, ненавязчивым и вкусным с приятной остринкой имбиря. wiggle

Приятного Всем аппетита.
thank_you thank_you thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ммм захотел салата с имберем... сделаю обязательно когда! Вкусно думаю! Легкий салат super люблю такие очень thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Arkadij" пишет:

Вкусно думаю! Легкий салат

Да легко и вкусно! yes3 Я тоже люблю лёгкие салаты на заправках и без майонезов, чтобы покушал и легко было и не особо калорийно. wink А главное, что я очень люблю салаты всевозможные - ромэны, латуки, айберги и т.д.. clap

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Ольга Владимировна, что отправили сюда!! good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Рада, что Вам интересно.
Позже будут ещё рецепты. mail

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ольга Владимировна, а как тот имбирь замариновать?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

а как тот имбирь замариновать?

Ничего мариновать не нужно.
Он продаётся уже замаринованный в супермаркетах с отделах "суши" на развес. Или в отделах "китайских продуктов" упакованный в вакуумную упаковку по 0.5-1 кг. Так и называется - "Имбирь маринованный". Есть белый, а есть розово-красный. wink

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Или в отделах готовых салатов и солений, чаще так вижу.
Розовые пластинки, издалека похожие на сёмгу
имбирь

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ещё один рецепт который мне очень понравился и прижился у меня на кухне.

Курочка по-корнуэльски

Нам понадобится небольшая тушка цыплёнка-бройлера весом 1.1-1.2 кг. не больше. dont В идеале 600-700 гр. цыплята корнишоны. good
Тушку цыплёнка разрезаем пополам и вырезаем позвоночник, получается две половинки. Удаляем часть крыльев до плечевой кости, т.е. две крайние фаланги отрезаем, они вместе с позвоночником могут в дальнейшем пригодится для приготовления бульона.
Половинки цыплёнка посыпаем солью с обеих сторон посыпаем солью. Даём просолиться 5-7 минут и обжариваем на сковороде с подсолнечным маслом. Укладываем с начало кожей вниз и даём хорошо зарумянится.
Соус-глазурь
Гранатовый сок ( 0.5 л. ) или сироп ( 0.25 л )наливаем в кастрюльку-ковшик с длинной ручкой или маленький сотейник, нагреваем. Если берём гранатовый сок ( хороший гранатовый сок продаётся в стеклянных бутылках объёмом 0.5-0.75 л. ) то к нему добавляем 1.5-2 стол. ложки сахара и слегка увариваем на небольшом огне, как загустеет добавляем 2 небольших зубка чеснока слегка раздавленных, но сохранивших целостность. Если же используется гранатовый сироп, и он достаточно сладок, то его не стоит уваривать а только довести до кипения добавить 40-50 гр. воды и бросит зубки чеснока.
Сиром или уварившийся гранатовый сок провариваем с дольками чеснока, до лёгкого загустения, пробуем. Вкус должен быть кисло-сладкий со сладостью и ароматом чеснока. wiggle
Обжаренные с двух сторон половинки цыплёнка укладываем на противень кожей вверх и смазываем гранатовым соусом-глазурью. Для смазки хорошо взять силиконовую кисть ( такие продаются в отделе кухонного инвентаря и посуды ). Затем ставим противень в духовой шкаф Т-170*С и доводим до готовности. За пару минут до готовности повторно смазываем соусом-глазурью наши половинки цыплёнка.
Подаём наши половинки порционно - 1 половинка на порцию, отдельно подаём гранатовый соус в соуснике и белый домашний хлеб. pie
Приятного всем аппетита. wiggle

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Приятного всем аппетита.

thank_you
А я сегодня такой себе наворотила в обед соус к пельменям - good
Сок-маринад от имбиря смешала со сметаной! А имбирь просто ела в прикуску!! Ням-ням) получилось супер!
Имбирь у меня всегда в холодильнике есть!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"meri871" пишет:

Сок-маринад от имбиря смешала со сметаной! А имбирь просто ела в прикуску!! Ням-ням)

Наташа, а вкусно было имбирь с пельмешками? smile3
Интересно, scratch_one-s_head какова была вкусовая гамма сочетания этих продуктов вместе. smile3 Попробую так как-нибудь. yes3 Мы имбирь тоже часто покупаем. wiggle Я суши самые элементарные дома делаю сама, хотя иногда и покупаем в гипермаркете.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Olga Vladimirivovna" пишет:

, а вкусно было имбирь с пельмешками?

Ольга Владимировна, мне лично было вкусно!!!! Но меня могут некоторые гурманы tomato ))))) Я много сочетаний уважаю - мясо со сладким брусничным вареньем... сыр с мёдом, и пр.)) Так что.. попробовать стоит)

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Я суши самые элементарные дома делаю сама, хотя иногда и покупаем в гипермаркете.

Тоже варганю)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"meri871" пишет:

Я много сочетаний уважаю - мясо со сладким брусничным вареньем... сыр с мёдом, и пр.))

О вкусах не спорят! Тут уж кому что нравится. Я тоже мясо делаю с ягодным соусом и десертным красным вином - вкусно! good

"meri871" пишет:

Тоже варганю)

Забавные, как улиточки. good
Я хода специально два раза к суши-повару ( сушисту ) ходила на мастер-класс, научилась делать. blush2 Получаются ничего такие кругленькие как положено. wub

Сейчас вот цесарку в красном вине тушить буду с колбасками и луком-шаллотом. А суши скорее всего завтра сделаю. pie

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

День добрый, а меня недавно вареньем из лука угощали, вкусненько.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Никто не ел солёные или мариновынные огурчики с сахаром ?
А это знаете как вкусно !!!
Просто посыпать дольку хорошенько сахаром и всё . Как десерт .
В моём оооочень далёком детстве в оооочень глухой деревне это было лакомство .
Жили предельно бедно и родители могли только так нас "баловать ".
Но это осталось оттуда и кажется мне исключительно вкусно .
Сын не может смотреть как я это ем .
Это к вопросу о вкусах.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот мой выбор
Украинские ролы

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"nad" пишет:

Никто не ел солёные или мариновынные огурчики с сахаром ?

У нас так едят! wiggle Только не с сахаром, а с мёдом. good

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Olga Vladimirivovna" пишет:

У нас так едят! Только не с сахаром, а с мёдом.

И у нас!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"meri871" пишет:

Сок-маринад от имбиря смешала со сметаной! А имбирь просто ела в прикуску!! Ням-ням) получилось супер!
Имбирь у меня всегда в холодильнике есть!

Завидую .
А я никак не могу есть имбирь . Ну отдаёт он для меня тройным одеколоном и всё тут !
Маринад вкусный , а сам имбирь...Не знаю чем заесть когда попробую... Хотя острое просто обожаю .

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Можно с вами тут потусоваться? mail Тоже по поводу готовки wacko2 clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"мандаринка74" пишет:

Можно с вами тут потусоваться?

Конечно. yes3 Ещё и спрашиваете!
Я рада гостям. pie

31.12.2013 - 21:41
: 8

Столько вкусностей!!!! pie Так и тусуюсь на вашей страничке!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"Таня0111" пишет:

Так и тусуюсь на вашей страничке!!!

Всегда рада, заглядывайте почаще. Скоро будут новые рецепты блюд, их у меня великое множество.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Скоро будут новые рецепты блюд, их у меня великое множество.

clap roma
Припасу тетрадь , вообще собиралась многое переписать , чтоб не искать по страницам.
А уж теперь обязательно .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"nad" пишет:

Припасу тетрадь ,

Марина Александровна, hi рада приветствовать.
У меня не одна общая тетрадь рецептами исписана - "талмуты" я их называю. laugh Даже то что помню по памяти записала, чтобы если что вдруг, так дочке пригодится или невесткам. Рецепты блюд в отдельных тетрадях, заготовки и консервация в отдельных.

"nad" пишет:

А уж теперь обязательно .

Не всегда просто бывает время всё написать и всем поделится, но я стараюсь делиться рецептиками почаще.

Беларусь
: Беларусь, Гомельская область
12.03.2013 - 13:56
: 155

Ольга Владимировна! Добрый вечер!
На масленицу готовила блина с утиным, а потом и с гусиным ливером по вашему рецепту.
Очень вкусно!!! Всей нашей семье понравилось. Огромное спасибо за рецепт.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер.
Оленька, рада Вас приветствовать. hi

"ОльгаЯсенки" пишет:

На масленицу готовила блина с утиным, а потом и с гусиным ливером по вашему рецепту.

А когда-то думала, что рецепт этот простой blush2 и все его знают, но как оказалось нет. Приятно читать, что кол-во его поклонников растёт. clap good Рада, что блины с птичьим ливером всем понравились. thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

новенькая я тут , здравствуйте !...пока осмотрюсь.
thank_you