Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 23 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Рябина" пишет:

Я б тоже потушила, да за кроликом надо наверное на рынок ехать! А сколько они стоят.....даже представить не могу, но думаю что очень дорого!!!!

Ну это рецепт для тех кто кроликов разводит! У них крольчатины всегда в достатке! wink
Мы тоже раньше несколько лет кроликов держали, а потом отказались. Хотя родственники угощают нас всегда крольчатиной, а порой подкидывают 2-3 крольчат чтобы сам выкормили. Поэтому периодически готовим и кролика.
А на рынке да и в магазине он стоит ну очень дорого! Последний раз видела по 15 у.е. за 1 кг.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Рябина" пишет:

Я б тоже потушила, да за кроликом надо наверное на рынок ехать! А сколько они стоят.....даже представить не могу, но думаю что очень дорого!!!!

В деревне разведешь.У нас проще вышел,что душе хочется ободрал.ощипал и ВПЕРЕД.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Тушку кролика рубите на крупные куски

Я когда разделываю и ножем режу.Что бы мелкие маслы не попадали.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. Вот фото, которую мне прислала Ольга Владимировна с просьбой разместить.
ЗЫ Ольга Владимировна Вы не могли присоеденить файл, т.к.он был сохранён в формате .BMP, это очень тяжёлый формат лучше сохранять в .JPG
Это файл в формате .BMP весил 350kb а в формате .JPG всего 28kb

Ого, точно сделаю, ну там, как получиться.Я там на салатике задержалась, аж слюнки по текли, вот читаю, копирую в своюкопилочку разные вкусняшки от Вас Ольга Владимировна.Весна то впереди,а значит заботы о росте птичек, а потом превращение их в вксняшки разные на зиму, во, как я размахнулась, расписав на будущий год.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Помогите кто может !!!!
Вся в растерянности от обилия рецептов салатов в инете .
Свадьба на носу у сыночка .
Рецептик , который вам понравился очень , посоветуйте... плиизз...
Не оставьте в беде...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

А вы какой салат хотите??? С мясом или с птицей, овощной или с морепродуктами???

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Olga Vladimirivovna пишет:
"Рябина" пишет:

Я б тоже потушила, да за кроликом надо наверное на рынок ехать! А сколько они стоят.....даже представить не могу, но думаю что очень дорого!!!!

Ну это рецепт для тех кто кроликов разводит! У них крольчатины всегда в достатке! wink
Мы тоже раньше несколько лет кроликов держали, а потом отказались. Хотя родственники угощают нас всегда крольчатиной, а порой подкидывают 2-3 крольчат чтобы сам выкормили. Поэтому периодически готовим и кролика.
А на рынке да и в магазине он стоит ну очень дорого! Последний раз видела по 15 у.е. за 1 кг.

Здравствуйте! У нас в магазине за 1 кг=350р, на рынке, что то не видела, а вот петушки за 1кг за своего доашнего 250, а за магазинный 1 кг=200+/-20

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Olga Vladimirivovna" пишет:

С курицей или морепродуктами , если даётся мне возможность выбора .
Жду прямо...
Верить написанному на многих сайтах сложно , делала на пробу , но не нравилось .
А здесь у вас надёжнее и вообще нравится мне здесь...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

А салат из птицы с грибами не хотите??
Вот я рецепт писала - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302?page=4#comment-651046

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

А можно сделать салатик "Охотник на привале"

Салат "Охотник на привале"
Даю раскладку на одну порцию - 260 граммов
40 гр. - пекинской капусты
50 гр. - свежих помидоров
30 гр. - обжаренных шампиньонов
20 гр. - жареного репчатого лука
85 гр. - сырого куриного филе
после обжаривания филе получится около 60 гр. ( жареного ).
20 гр. - сыра ( например Российского или Голландского, нужен сыр со сливочно-сырным вкусом ).
40 гр. - майонеза
Жидкий дым, перец чёрный молотый, кориандр молотый, соль, растительное масло.
Куриное филе нарезаете небольшими брусочками (величиной и толщиной чуть меньше мезинца), посыпаете его солью, перцем, кориандром и добавляете жидкий дым в зависимости от кол-ва филе. На 1 кг. филе понадобится 2-3 стол. ложки дыма.
На разогретую сковороду с маслом укладываете филе и обжариваете до лёгкой золотистой корочки - НЕ ПЕРЕСУШИТЕ!
Грибы шампиньоны нарезаете ломтиками и обжариваете на растительном масле.
Репчатый лук, нарезаете средним кубиком и обжариваете на растительном масле до румяного, золотистого цвета.
Пекинскую капусту шинкуете соломкой как и обычно для салатов, свежие помидоры нарезаете крупными кубиками.
Сыр натираете на крупной тёрке.
Если вы будете подавать свой салат на общих больших тарелках или блюдах, то соедините все ингредиенты перемешайте и разложите, сверху полейте майонезом и посыпьте тёртым сыром, украсьте зеленью петрушки.
Если будете подавать порционно для каждого, то соедините вместе пекинскую капусту, томаты, обжаренные грибы, пассерованный лук, перемешайте. Разложите салат горками на тарелки, сверху уложите обжаренное с дымом куриное филе, полейте майонезом и посыпьте натёртым сыром, украсьте зеленью петрушки или укропа.
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

N. B.
Если хотите придать салату лёгкую пикантность, то добавьте в майонез ( на 400-500 гр. ) 1-2 зубка чеснока пропущенные через чесночницу, перемешайте хорошо и заправляйте салат.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Даже раздумывать не буду , именно этот и сделаю .
Благодарю за сохранённые нервы.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"nad" пишет:

Даже раздумывать не буду , именно этот и сделаю .

Какой??? "Охотник на привале" или "Птица с грибами"??? dntknw
Могу ещё и с морепродуктами написать! mail
Если вам нужно конечно! wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Охотник на привале. Прям даже вкус почувствовала , значит , это моё.
И с морепродуктами хотелось бы , если не затруднит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"nad" пишет:

Прям даже вкус почувствовала , значит , это моё.

Вы прям как я! Я когда салаты на работе придумываю, то тоже приблизительный вкус во рту ощущаю! Но у меня это профессиональное! А вы как dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А я Дева по гороскопу ....
Быть на кухне , что-то готовить этому знаку самое большое удовольствие и отдохновение. Ну лично мне так .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"nad" пишет:

И с морепродуктами хотелось бы , если не затруднит.

Салат " Средиземное море"
2 пучка - листьев салата
100 гр. - крабового мяса
100 гр. - очищеных отварных креветок
100 гр. - слабололёного лосося или сёмги или форели
100 гр. - вкусного сливочного плавленого сыра ( типа Хохланд или любого другого )
10-15 шт. - оливок без косточек
10-15 шт. - маслин без косточек
Заправка :
1\2 чайной ложки сахара
1 стол. ложка - сока лимона
4-5 стол. ложек - оливкового масла "Экстра вирджин " ( Extra vergine )
3-4 стол. ложки - кипячёной воды
Щипотка соли, чёрного молотого перца.
В воде растворить, сахар, соль, перец, добавить сок лимона, масло и хорошо перемешать.

Листья салата порвать руками, крабовое мясо нарезать крупными кусочками, креветки положить целыми, филе форели и плавленый сыр нарезать небольшими кубиками, оливки и маслины разрезать пополам. Все ингредиенты соединить, перемешать выложить в салатник, полить заправкой и подать к столу.
Приятного всем аппетита. wiggle
thank_you thank_you thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Оооооо....
Все ингредиенты в наличии.
Спасибо-спасибо-спасибо!!!! roma

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ольга Владимировна, салаты думаю что очень потрясные! Буду обязательно пробовать!!! wiggle roma Мне ещё нужны рецепты рулетов мясных blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Arkadij" пишет:

Мне ещё нужны рецепты рулетов мясных

Аркадий, а какие рулеты тебя интересуют из цельного куска мяса отбитого и завёрнутого с начинкой?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"nad" пишет:

Оооооо....
Все ингредиенты в наличии.
Спасибо-спасибо-спасибо!!!!

Надеюсь салаты вам понравятся. thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Аркадий, а какие рулеты тебя интересуют из цельного куска мяса отбитого и завёрнутого с начинкой?

И те и другие! Но боюсь что из цельного куска мяса мне не сделать самому пока ещё, например из курицы тушки, там же нужно уметь разделать её, а я ваще профан в этом деле.... Мне наверное проще что с начинкой приготовить... Мне что-нибудь пока простое и вкусное thank_you

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Arkadij пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Аркадий, а какие рулеты тебя интересуют из цельного куска мяса отбитого и завёрнутого с начинкой?

И те и другие! Но боюсь что из цельного куска мяса мне не сделать самому пока ещё, например из курицы тушки, там же нужно уметь разделать её, а я ваще профан в этом деле.... Мне наверное проще что с начинкой приготовить... Мне что-нибудь пока простое и вкусное thank_you

Аркадий, я Вас поддерживаю, мне бы тоже хотелось про рулет с начинкой.
Ольга Владимировна пожалуйста, под скажите, щё вот,как лучше сало каптить в марлю его нужно заварачивать или иной какой способ посоветуете.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Arkadij" пишет:

И те и другие! Но боюсь что из цельного куска мяса мне не сделать самому пока ещё, например из курицы тушки, там же нужно уметь разделать её, а я ваще профан в этом деле.... Мне наверное проще что с начинкой приготовить... Мне что-нибудь пока простое и вкусное

Так и не поняла что вы хотите товарищи! dntknw wacko2 laugh
Рулет из курицы осилите?

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
Olga Vladimirivovna пишет:
"Arkadij" пишет:

И те и другие! Но боюсь что из цельного куска мяса мне не сделать самому пока ещё, например из курицы тушки, там же нужно уметь разделать её, а я ваще профан в этом деле.... Мне наверное проще что с начинкой приготовить... Мне что-нибудь пока простое и вкусное

Так и не поняла что вы хотите товарищи! dntknw wacko2 laugh
Рулет из курицы осилите?

Вечер добрый! Хотим, хотим, что нибудь очень вкусное, в принципе, у Вас Владимировна, я пока читаю рецепты, уже можно считать, что по кушал и вес не набрал и сыт.Вот я про тушёнку, где то пропустила, видимо перелистала.А про рулетик то не забудьте с начинкой, за него Аркадий вроде спрашивал, а я присоединяюсь к его просьбе.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Марина 818" пишет:

Вот я про тушёнку, где то пропустила, видимо перелистала.

Марина hi
Про тушёнку вот здесь mail - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302#comment-97871
и вот здесь - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302#comment-104380

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Так и не поняла что вы хотите товарищи!
Рулет из курицы осилите?

Ольга Владимировна, товарищи сами не знают чего хотят laugh Пишите рецептики, а мы будем пробовать! smile3 Из курицы осилим если не сложно...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Arkadij" пишет:

Из курицы осилим если не сложно...

Аркадий, у курицы нужно будет снять кожу с мясом, т.е. отделить мякоть от кости, а потом туда кое-что добавить,завернуть рулетом, укутать в марлю и кусок чистого материала, завязать шпагатом , отварить и положить под пресс. Делов куча целая! Такое будете готовить?? blush2
Я вон полендвицу засолила свиную. wiggle Завтра натру специями и подвешу вялиться! face
Я уже не помню scratch_one-s_head dntknw Я про индоутку варёно-копчёную рассказывала?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Аркадий, у курицы нужно будет снять кожу с мясом, т.е. отделить мякоть от кости, а потом туда кое-что добавить,завернуть рулетом, укутать в марлю и кусок чистого материала, завязать шпагатом , отварить и положить под пресс. Делов куча целая! Такое будете готовить??

Не, всё-всё, не надо, мне предлагали такой рецепт, я в жизни не отделю ещё так костей... Может чего по проще? Там из свинины+ грудка какая куриная или ещё чего.... blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Arkadij" пишет:

Там из свинины+ грудка какая куриная или ещё чего....

Ну тогда нужно свиной рулет сделать вам из свиного мяса.
И вообще сдались вам эти рулеты! Лучше бы вон сделали какой салат Цезарь! laugh Ну или Филе птицы с ананасами!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ну или Филе птицы с ананасами!

Такое я и в кафе скушаю face laugh
Просто хочется нарезку какую-нить свою домашнюю вкусную wiggle