Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 210 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
MaxReality]<p>[quote=Sанёк пишет:

Ребята а кто нибудь готовил медвежатину? На каком режиме её готовить, автоклав водяной.

[/qu]

Да я думаю, что на таком же режиме как и обычную тушенку. Там мясо, тут мясо) Хотя могу и ошибаться..

Я правда тушёнку ни с какого мяса ни разу не готовил, тока рыбу и каши.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Sana956 пишет:

масса роликов и фото обладателей 430

Мдя, это действительно печаль околошовная . Отрывы по шву - это норма, повторная сварка ( я думал криворукий ,но неее , аргонщики подтвердили) вне завода ищготовителя ,сварка этих 1-1,4 листов - ржавая утопия.
304я , даже китайская- аустенит, но баки есть ферромагнитным дном,и все равно реально переваривает мою криворукость , швы прекрасно обрабатываются лимонной кислотой и щеткой из нержи .

Так еще есть закос под 430ю, вроде 230 зовется , и тоже ферромагнитная,

11.05.2021 - 13:09
: 28
Sana956 пишет:

Пусть знают, что твой клав из 430-й стали лучше ДС из 304-й?

Полностью соглашусь. 430я в сравнение не идет с 304й, и не подходит она для работ под давлением.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
MaxReality пишет:

Sana956 пишет:

Пусть знают, что твой клав из 430-й стали лучше ДС из 304-й?

Полностью соглашусь. 430я в сравнение не идет с 304й, и не подходит она для работ под давлением.

А зачем мне знать нужно марку стали Это дело инженеров. Для меня достаточно того что на нем написано красной краской Допустимое давление 4.8 Швы не ржавеют ,но и ладно А вот Финский бак из нержавейки на 50 литров. Сало в нем солю Швы поржавели почему то.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Народ, может про сталь в автоклавах в другой теме пообщаетесьХочется как то по теме , сезон однако

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sava777 пишет:

Народ, может про сталь в автоклавах в другой теме пообщаетесьХочется как то по теме , сезон однако

Любой рецепт связан с температурными параметрами,а температурные параметры связаны с технологиями .Приготовление на пару,в воде,паро-воздушной среде. и значит везде разные автоклавы. Поэтому все переплетено.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Жет кто то объяснить, почему тушёнка горчит, хоть свинина, хоть какие, все попробовал, горчат.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Или много лавра или перегрев, больше горечи неоткуда взяться..
В последней закладке нижний ряд банок на два см был погружен в воду(метод паровой) и та часть что была в воде оказалась горькой- сжег кашку..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
wasia habiboolin пишет:

Или много лавра или перегрев, больше горечи неоткуда взяться..

В последней закладке нижний ряд банок на два см был погружен в воду(метод паровой) и та часть что была в воде оказалась горькой- сжег кашку..

А зачем ты погружал? Повыше решетку сделай. Если воды мало у меня 1.3 литра

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У васи автоклав с ТЭНом и дополнительно грею паяльной лампой. Так вот от ТЭНа до решетки примерно 1см воды, и я постоянно боюсь что при нагреве часть воды превратится в конденсат и оголенный ТЭН перегорит. Воды, что бы покрыть ТЭНы нужно литр- полтора.. Это мало. Вот и наливаю чуть выше, и банки погруженные в воду похоже пригорают на дне(вот сколько погружены- столько и пригар)
Раньше все делал на воде и всё получалось, сейчас на пару и частенько пережигаю. Вода как бы прощает ошибку в 5-7*С а пар нет..

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

11.05.2021 - 13:09
: 28
nikola1957 пишет:

А зачем мне знать нужно марку стали Это дело инженеров. Для меня достаточно того что на нем написано красной краской Допустимое давление 4.8 Швы не ржавеют ,но и ладно А вот Финский бак из нержавейки на 50 литров. Сало в нем солю Швы поржавели почему то.

Так тебе можно любой шлак продать - лишь бы на нем написано было красиво?) Как это - не знать из чего у тебя автоклав сделан? Это ж не носки - хлопок, полиэстер или что там еще - пофиг, это довольно опасный местами аппарат, аллё!) А бак с салом проржавел видимо потому, что на нем не написано, что не ржавеет. Ты напиши - сразу ржаветь перестанет)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
MaxReality пишет:

nikola1957 пишет:

А зачем мне знать нужно марку стали Это дело инженеров. Для меня достаточно того что на нем написано красной краской Допустимое давление 4.8 Швы не ржавеют ,но и ладно А вот Финский бак из нержавейки на 50 литров. Сало в нем солю Швы поржавели почему то.

Так тебе можно любой шлак продать - лишь бы на нем написано было красиво?) Как это - не знать из чего у тебя автоклав сделан? Это ж не носки - хлопок, полиэстер или что там еще - пофиг, это довольно опасный местами аппарат, аллё!) А бак с салом проржавел видимо потому, что на нем не написано, что не ржавеет. Ты напиши - сразу ржаветь перестанет)

А что в далеком 1993 году был выбор автоклавов? Что бы выбирать по марке нержавейки. Но за 30 лет не сгнил и ладно Давление держит Что еще нужно. И бак я не инженер металлург что бы при покупке определить каким электродом варили. Но 20 лет прослужил и еще послужит. Так что подъеб неуместен

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
nikola1957 пишет:

Так что

Нормально. Чем толще стенка, тем меньше ущерб.
эксперементально накачивал воздух 1,5-2 атм ,в пропановые балоны 50л ,которые по низу травили,из-за того ,что изнутри они гнили - и ничего страшного не было, когда я болгаркой по чуть снимал металл до блеска,чтоб в последствии заварить.
Это были первые попытки применить их в качестве рессиверов, качал 8атм,да че только не делал ( но не поджигал) , и даже зная, что дно на соплях ,по периметру шов мог положить только снаружи,и все равно пооблем не было. Травило локально, и пох ! вода не горюча , потечет- видно будет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Sana956 пишет:

Сколько длится продувка Вась?

Та какая-там у меня продувка? blush2 это Вы так стебанулись над васей? Но, я не обидчивый, некогда мне.
налил воды тёплой, что бы ТЭНы покрыло, загрузил банки, закрыл крышку и накачиваю насосом 0.8-1кг/см. А дальше провод от ТЭНа в розетку а под днище паяльную лампу или газовую горелку(что свиней смалить) через 12-15 минут 120*С

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Sana956 пишет:

. Я так подозреваю, что гораздо больше 130...

Да я и сам как бы подозреваю об этом.. Потому как при выходе на 120*С эта температура держится около 30-40 минут и не падает. .
Что делать? уменьшить скорость-мощность нагрева?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
wasia habiboolin пишет:

Sana956 пишет:

Сколько длится продувка Вась?

Та какая-там у меня продувка? [изображение] это Вы так стебанулись над васей? Но, я не обидчивый, некогда мне.

налил воды тёплой, что бы ТЭНы покрыло, загрузил банки, закрыл крышку и накачиваю насосом 0.8-1кг/см. А дальше провод от ТЭНа в розетку а под днище паяльную лампу или газовую горелку(что свиней смалить) через 12-15 минут 120*С

Да нет не стебаются .Ты делаешь в паровоздушной среде А новые технологии предусматривают на пару При нагревании открывают кран и стравливают воздух. .Продувают автоклав Как только пойдет пар кран перекрывают и греют Там нет преддавления Банки или в кассетах или зажимах. Все очень просто лишняя атмосфера-лишний металл.

Да еще когда загружаешь банки .Они должны быть теплые 40-50 гр Но не сильно горячие. Автоклав прогрет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

wasia habiboolin пишет:

через 12-15 минут 120*С

Температура воды к тому времени гораздо больше, чем 120°С Вась. Я так подозреваю, что гораздо больше 130...

Вы что человека в заблуждение вводите Причем вода? Она в паровоздушном дна банок не достает . Я птицу делаю Довожу до 125 гр,уменьшаю горелку давление и температура перестает подниматься Сначала давление доходит до 4,потом падает до 3.7 и сорок минут держу температуру. При 130 гр давление поднимается до 4.4-4.5. Но это не смертельно. Сейчас толкатели блестящих автоклавов визг поднимут,что так не должно быть. Но тушенка получается. Да и ладно. Только когда сгущенку-варенку делаю температуру до 120 гр и 40 минут Получается очень даже нечего.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Делали индоуток. Но мясо отдельно,кости отдельно.. Перед закладкой в банки. Мясо в кастрюле кипятим недолго Если не кипятим То мясо прогревам в микроволновке..Вливаем немного воды Добавляем соль и лук. Затем банки на стол в них по среднему половнику бульона и набиваем мясо. Жидкость поднимается снизу и хорошо заполняет пространство вытесняя воздух. Уровень чуть выше плечик. банки.Затем закатываем и в автоклав. Про температуру писал раньше Преддавление 1. Автоклав прогрет,вода теплая. Да машинка с подшипником вместо ролика. Отличается работой Четко закручивает.

На неделе будем делать с рисом,но тогда не будем отделять кости. Как то так.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

nikola1957 пишет:

Вы что человека в заблуждение вводите Причем вода? Она в паровоздушном дна банок не достает .

Правильно! Зачем читать? Зачем вникать в суть сказанного Васей в посте #6321? Врывайся и неси пургу как обычно, чёуш. Бумага все стерпит.

А почему пургу? И все посты я читаю И тот прочитал и совет дал что бы решетку повыше чуть приподнял Читай внимательно. И самое главное не ищи черную кошку. Гораздо легче накачать 1 атм,чем банки зажимать в кассеты или зажимы Затем выпускать воздух при нагреве . Цель всех этих манипуляций заключается в том что бы при наименьшем давление делать тушенку Получается у Васи Пусть и делает. Но зачем мне спрашивается покупать автоклав за 13000 Когда мой старичек справляется с работой

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

И строго поддерживаюсь инструкции . Написанную на кафедре института,а не менджерами продаж. Пусть Вася посмотрит. и что интересно не разу пережега не было за время эксплуатации

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

Сколько длится продувка Вась?

У него что ракета

башкирия
01.04.2016 - 08:51
: 34

Здравствуйте, гурманы. Подскажите пожалуйста, срочно-срочно, какие режимы для стерилизации свинины. Клава - Белорус 30л., банки 0,7, набивать буду без сала и овощей - только мясо мелкими кусками без кости. Нужны РЕЖИМЫ СТЕРИЛИЗАЦИИ!!!
Свинка уже на столе. Начинаю разделку.

башкирия
01.04.2016 - 08:51
: 34

Свинка в банках. Процесс пошел. Рецептуры все нет. Ау!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Башкирский пчеловод пишет:

Свинка в банках. Процесс пошел. Рецептуры все нет. Ау!

А тему прочитать слабо. У меня паровоздушная смесь .Не помогу

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

nikola1957 Я в вашей партии. Доволен как слон и не кого слушать не хочу. Шипят как моча на костре. Но если они зомби то их не переубедить. Николай Как им доказать что это рабочая версия. Во первых не нужно зажимов и все автоклавы держать давление а значить надежные. А сейчас только и передают то шов разошелся то швы ржавеют. Просто при союзе следили за качеством а сейчас только больше денег заработать. А там нахапаются и закроются.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Владимир 110 пишет:

nikola1957 Я в вашей партии. Доволен как слон и не кого слушать не хочу. Шипят как моча на костре. Но если они зомби то их не переубедить. Николай Как им доказать что это рабочая версия. Во первых не нужно зажимов и все автоклавы держать давление а значить надежные. А сейчас только и передают то шов разошелся то швы ржавеют. Просто при союзе следили за качеством а сейчас только больше денег заработать. А там нахапаются и закроются.

Согласен. Что время на блины или зажимы затрачивается больше чем накачать преддавление. А если получается То и стараешься придерживаться тех температур и давлений И лишние краны на автоклаве-это не дело.Но сколько в мой адрес было критики А я вот верю СССРовской инструкции выпущенной технологического института и все тут .Не стояла тогда задача подогнать режимы под автоклав,а автоклав подгоняли под режимы.