Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 209 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6558 сообщений
18.03.2017 - 06:41
: 26
ЛегендаГалл пишет:

Если отправлять почтой, намного безопасней в пластике. Купите новые бутылки на литр или 0,5 л и налейте туда хреновину под самое горлышко. Стекло почтой после одного неприятного раза больше не отправляю....

Спасибо thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Делали консервы карась в масле Вроде как получились. Отправил в погреб на дозревание

Россия
: Ростовская область
28.09.2021 - 09:01
: 18

Сделал рыбу в масле. 0,5 л, 110 градусов 30 минут, режим - на пару. Кости не размягчились. Внимание вопрос! Можно ли повторно стерилизовать, так сказать, доготовить? На каких режимах? Или не стоит, сгорит всё?

Россия
: Ростовская область
28.09.2021 - 09:01
: 18

Понимаю, что хорошего мало. Хочется исправить недоделку. scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Omagat пишет:

Сделал рыбу в масле. 0,5 л, 110 градусов 30 минут, режим - на пару. Кости не размягчились. Внимание вопрос! Можно ли повторно стерилизовать, так сказать, доготовить? На каких режимах? Или не стоит, сгорит всё?

Мало времени.. Да и температура 110 гр? Это не сгущенку варить Делал рыбу при 115 гр 40 минут. Автоклав паровоздушная смесь.. Карасей в масле Открыли. Попробовали . Не дошли до кондиции кости. Банки в зажимы и в кастрюлю на 30 минут После остывания в погреб на дозревание Открою.Отпишусь
Следущий раз буду пробовать при 120 гр. 60 минут

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Карасей делаю при 120 гр и 30 минут, косточки разваливаются

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Sava777 пишет:

Карасей делаю при 120 гр и 30 минут, косточки разваливаются

И я пойду по этому пути

Россия
: Ростовская область
28.09.2021 - 09:01
: 18
Sana956 пишет:

Omagat Не сгорит, но хорошего в этом тоже мало. 118°С/80min.

Вчера поставил одну банку на переготовку smile3
Режим 118 -120 градусов на 70 минут. Сейчас остывает вечером гляну что там.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Sana956 пишет:

Omagat Не сгорит, но хорошего в этом тоже мало. 118°С/80min.

А что будет нехорошего? Пережег газа?

Россия
: Ростовская область
28.09.2021 - 09:01
: 18
Pchelovek пишет:

У меня самая дешевая хлебопечка. Мы ее используем с женой для приготовления квасного хмелевого хлеба натурального (без магазинных дрожжей). Можем в личке пообщаться. Напишу, как мы делаем. Делаем так уже 2 года и никогда не вернемся к магазинному хлебу.
Там совершенно другой принцип питания возникает. Хлеба едим в 7раз меньше, чем раньше - не по принуждению, а такая потребность происходит с натуральным хлебом. Мы теперь понимаем, почему Пиндосию так раздуло на дрожжах

Люди поделитесь рецептом (алгоритмом приготовления) бездрожжевого хлеба, у кого есть, пожалуйста.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Левито Мадре - итальянская закваска с нуля https://www.youtube.com/watch?v=c7fgFnpyz2w&t=8s Но можно и на сушеном винограде сделать. Просмотри ее научения. Раньше она давала бесплатно и программу расчета по муке. Но закваска крутая и даже научишься ее сохранять и сухую. Но еть 2 недостатка у нее. Хлеб и другая выпечка быстро съедается. И второй недостаток то это что неделю хлеб хранится. у нас на рынке его продают вместе с булочками маленькими булочками а я пеку еще в союзовских алюминиевых формах. И если котейки слышат его запах то балдеют как от валерьянки. И пока дождутся остывшего хлеба то и на руках и кругом. Пайку получат и тогда хозяин не нужен. А когда иду в гости просят захватить своего хлеба. Раз попробуете и уде не откажитесь от него. А оладушки вообще бомба.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

да и расход его меньше чем магазинного

Россия
: Ростовская область
28.09.2021 - 09:01
: 18
Владимир 110 пишет:

Левито Мадре - итальянская закваска с нуля https://www.youtube.com/watch?v=c7fgFnpyz2w&t=8s Но можно и на сушеном винограде сделать. Просмотри ее научения. Раньше она давала бесплатно и программу расчета по муке. Но закваска крутая и даже научишься ее сохранять и сухую.

Благодарю super

Россия
: Ростовская область
28.09.2021 - 09:01
: 18
Omagat пишет:

Sana956 пишет:

Omagat Не сгорит, но хорошего в этом тоже мало. 118°С/80min.

Вчера поставил одну банку на переготовку [изображение]

Режим 118 -120 градусов на 70 минут. Сейчас остывает вечером гляну что там.

Получилось обалденно! Благодарю за подсказку, даже хребты не чувствуются.
Магазинная консерва - нервно курит в сторонке smile3

11.05.2021 - 13:09
: 28
Omagat пишет:

Сделал рыбу в масле. 0,5 л, 110 градусов 30 минут, режим - на пару. Кости не размягчились.

Ничего удивительного. На парУ режим для рыбы 115\60. Все с первого раза получается просто обалденно)

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
nikola1957 пишет:

Sava777 пишет:
Карасей делаю при 120 гр и 30 минут, косточки разваливаются

И я пойду по этому пути

116 градусов 40 минут, время считать от 112 градусов, не на пару, в воде

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Sana956 пишет:

Где вы набираетесь таких глупостей? Зачем додумывать технологические инструкции, которые написали выдающиеся ученые? Существует понятие "режим стерилизации":

Это те ученые которые современные автоклавы изготовляют

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Sana956 пишет:

nikola1957 пишет:

А что будет нехорошего? Пережег газа?

Ну раз уж тебя забанили в яндексе, можно было бы дать тебе ссылку на материал. Но чукча же не читатель, чукча писатель.

nikola1957 пишет:

Это те ученые которые современные автоклавы изготовляют

Проверь зрение, приведенный фрагмент напечатан на печатной машинке. Или для тебя это явный признак современной поделки? Ты просто придерживаешься своего принципа - "лишь бы что-нибудь ляпнуть?

Имя ученого - Евгений Федорович Орешкин, но куда ему до тебя? Ты аж инструкцию к АДК-1М читал!

Это сообщение будет удалено автоматически 02-10-2021 в 17:44:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не груби. Кнопка стук рядом. У меня инструкция к автоклаву написанная в лаборатории практиками. и я её читаю и по ней делаю И что вас так бесит Ведь получается Вроде по инструкции к современным автоклавам все должно сгореть Но увы получается отличная тушенка. .Обхожусь без формул.

А я и не знал что меня в Яндексе забанили .Это что за зверюга такая Растолкуй

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Так что Саня твоими формулами пользоваться не будут. А вот будут пользоваться теми режимами на которых работают автоклавы форумчан . И я пользуюсь рецептами. Варю отличную сгущенку -варенку Получается и ладно. Методы проб и ошибок самые надежные.. Ведь много эксперементаторов . В итоге получится отличный продукт. Даже Орешкин не способен на такое..

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
pristav пишет:

nikola1957 пишет:

Sava777 пишет:

Карасей делаю при 120 гр и 30 минут, косточки разваливаются

И я пойду по этому пути

116 градусов 40 минут, время считать от 112 градусов, не на пару, в воде

У меня тоже на воде беларусс с ввареным термометром , 116 гр для меня сцыкатно из за ботулизма , я даже и до 122гр как то раз разогнал по случайности рыбу, думал спалил нафик а нифига .

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

nikola1957 не спорь потому что не кого не переспоришь. Я пробовал а они рогам упираются что сказала диана строгая и что сказано в инструкции домашний стандарт. Сказал что готовлю на паровоздушной смеси так была бы возможность то сожгли бы на костре. Пусть как хотят готовят. А у меня получается и хорошо. Вон сейчас 29 банок 0.7 с супом из индоутки стоит и завтра достану. Вкусно и этого достаточно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Владимир 110 пишет:

nikola1957 не спорь потому что не кого не переспоришь. Я пробовал а они рогам упираются что сказала диана строгая и что сказано в инструкции домашний стандарт. Сказал что готовлю на паровоздушной смеси так была бы возможность то сожгли бы на костре. Пусть как хотят готовят. А у меня получается и хорошо. Вон сейчас 29 банок 0.7 с супом из индоутки стоит и завтра достану. Вкусно и этого достаточно.

А вот инструкция к автоклаву АДК 1Инструкция Это по ихнему уразумению неправильная инструкция. Или во времена СССР не могли нечего делать. И начинают подгонять инструкцию к автоклаву.. Неся всякий бред в массы. А у меня получается тушенка из баранины, птицы всякой,холодец,сгущенка -варенка Да и ладно. Птица выросла Скоро пойдет процесс.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Ни в одной ссссровской методичке нет температуры стерилизации мяса ввше 120 градусов. Если бы вы читали что- то кроме "Инструкции к автоклаву....", то это бы знали. Кстати, а зачем вы отрезали год выпуска автоклава? В Самом первом скрине он был - 1992 год. Так что не стоит автоклав из девяностых выдавать за советский.
Пс это я ни дискутирую, пишу для новичков, которые не в курсах.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Никола Ф. пишет:

Ни в одной ссссровской методичке нет температуры стерилизации мяса ввше 120 градусов. Если бы вы читали что- то кроме "Инструкции к автоклаву....", то это бы знали. Кстати, а зачем вы отрезали год выпуска автоклава? В Самом первом скрине он был - 1992 год. Так что не стоит автоклав из девяностых выдавать за советский.

Пс это я ни дискутирую, пишу для новичков, которые не в курсах.

Я уже писал про свой автоклав. Выпуск 01 1993 год за номером 12. Но его делали СССРовские работяги и инженера на оборонке А не гаражное производство. да и сталь была приличная. .Нержавейка. Раз все знаешь.. Отношение веса и объема. о чем говорит. А инструкция из интернета. Но могу и свои перепечатать. Если смысл. Но интересно сколько на форуме и не один не показал жженое мясо. А вот стали писать про температуру 115 градусов. Это абсурд. И я буду новичкам писать Пусть знают с каким упорством доказывают преимущество блестящих СОВРЕМЕННЫХ кастрюль Перед остальными автоклавами. Ведь придумали что бы давление не поднимать и кастрюля по швам не пошла. Готовка на пару. Готовка в кассетах Что бы крышки удержать нужен ХОРОШИЙ металл в кассетах Потом перешли к зажимам. Как будто время затраченное на накачивание автоклава воздухом больше чем ..... с кассетами и зажимами.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

А я уже начал индоуткам приговор выносить 125 штук пока этот год получили приговор. Теперь перебить и приготовить. Готовил на паровоздушной смеси 120 и 45 минут. Сегодня достал и попробовал. Бомба по соли хорошо и косточки мягкие. Так процес и продолжу.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Ну пускай мы делали и в гараже 20 лет назад. Но сварил своими руками и до сих пор работают и меня переживут 3 моих автоклава. 15 лет на воде теперь на пару. вернее на паровоздушной смеси. И не каких аварий. А на нержавейке то швы ржавеют то еще что. При союзе была нержавейка своя а сейчас китай. Раньше аргон был доступный а сейчас где есть а где и не знают про него. И главное каждый автоклав гонит свои рецепты. А автоклавы как близнецы только крышки меняют и цены. А на выходе что из моих самоделок или nikola1957 союзовского или новых нержавеек консервы получаются одинаковые только себестоимость их у всех разная. Потому что нужно учитывать и стоимость автоклава и запчасти к нему. Единственный из новых мне нравится автоклав Нефор. Сварен хорошо и нареканий на него нет. А на другие уже насмотрелся и отзывов и фильмов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир 110 пишет:

уже начал индоуткам приговор выносить 125 штук пока этот год получили приговор.

Не в обиду, вспомнил просто Владимира Шубарина, и его нетленного Ваську Моськина
https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B...

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Ребята а кто нибудь готовил медвежатину? На каком режиме её готовить, автоклав водяной.

11.05.2021 - 13:09
: 28

[quote=Sанёк]

Ребята а кто нибудь готовил медвежатину? На каком режиме её готовить, автоклав водяной.

[/qu]
Да я думаю, что на таком же режиме как и обычную тушенку. Там мясо, тут мясо) Хотя могу и ошибаться..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Sанёк пишет:

Ребята а кто нибудь готовил медвежатину? На каком режиме её готовить, автоклав водяной.

У нас ведмеди не водятся