Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 187 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
moonbeam пишет:

Лично у меня пока никаких.Но отзывы за 19 год мягко говоря не очень.......

Если бегло прочитать эту тему, то тоже будет впечатление, что "блестящие кастрюли с блинами" - это самые неудачные модели. А лучшее - это самодельные из газовых баллонов.
Может, потому, что владельцы "кастрюль" мало жалуются на проблемы, потому что их нет...

burundat пишет:

А как обжарка отражается на вкусе

Никак. Вы ведь не до поджарок обжариваете, а только чтобы белок свернулся и не плавал "хлопьями"
Я обжариваю без масла. И так жирная.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
moonbeam пишет:

Лично у меня пока никаких

Тогда зачем возвращать? Ну дело ваше, главное на чокнутых внимания не обращатйте

Елена 66 пишет:

А лучшее - это самодельные из газовых баллонов.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Никола Ф. пишет:

огда зачем возвращать? Ну дело ваше, главное на чокнутых внимания не обращатйте

Вы меня маленько не поняли....Я еще не купила,но прочитав отзывы владельцев задумалась....Подумала,что может на форуме есть опыт у кого то.....

Никола Ф. пишет:

А лучшее - это самодельные из газовых баллонов

А из газового баллона у нас есть,но хотелось бы попробовать что то другое,более цивилизованное.... laugh так сказать...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
moonbeam пишет:

Вы меня маленько не поняли

Да правильно я вас понял - вы хотите вернуть автоклав, не имея к нему претензий, еще не начав им пользоваться. На основании что кто-то где-то что-то про него написал
пс Не стоит подтасовывать цитаты - это свинство.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

hi
купили "Вятку", теперь в теме))

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Никола Ф. пишет:

пс Не стоит подтасовывать цитаты - это свинство.

Считайте как угодно Вам,сударь.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
moonbeam пишет:

Считайте как угодно

Это ни "как угодно" - это правда. Вы взяли слова, которые я не писал и оформили это как мое утверждение.Вы напрасно это сделали

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
moonbeam пишет:

Дорогие друзья.Заказала автоклав Вятка и только потом удосужилась почитать отзывы о нем.Отзывы мне не понравились.Есть шанс еще отказаться от него.Может есть у кого личный опыт общения или опыт знакомых?

Добрый день! У моего знакомого Вятка была пару лет назад. Та еще дрянь оказалась, через полгода швы у дна травить начали, прокладка вообще через 2 месяца растрескалась вся, хотя закаток он сделал около шести всего, пришлось у них дозаказывать. Собственно удивляться нечему - сталь 430, да еще и с толщиной не факт что порядок и все честно, все плоское, все самое дешевое. Термометр стоит биметалл, будет подвирать. Про использование на пару производитель нагло врет кстати, там ни сбросного крана, ни дышащего клапана, откуда внутри пар возмется - непонятно. Так что отзывы вполне правдивы

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Богдан Р пишет:

откуда внутри пар возмется - непонятно

Так вода нагреется градусов до 60 и начнет обильно выделять пар. Для образования пара воде необязательно бурно кипеть при 100 и выше градусах. Да и вообще не обязательно кипеть. Даже при минусовой температуре вода (а точней лёд) "пари́т".

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 152
Kostomar пишет:

Богдан Р пишет:

откуда внутри пар возмется - непонятно

Так вода нагреется градусов до 60 и начнет обильно выделять пар. Для образования пара воде необязательно бурно кипеть при 100 и выше градусах. Да и вообще не обязательно кипеть. Даже при минусовой температуре вода (а точней лёд) "пари́т".

Этого не достаточно для стерилизации консервов на пару

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
salih64 пишет:

Kostomar пишет:

Богдан Р пишет:

откуда внутри пар возмется - непонятно

Так вода нагреется градусов до 60 и начнет обильно выделять пар. Для образования пара воде необязательно бурно кипеть при 100 и выше градусах. Да и вообще не обязательно кипеть. Даже при минусовой температуре вода (а точней лёд) "пари́т".

Этого не достаточно для стерилизации консервов на пару

Как вы считаете, если мясо почернело и стало горчить.... Ну тоесть имеет явные признаки "пригорания", температура этого мяса была достаточна для стирилизации?

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 152
Kostomar пишет:

salih64 пишет:

Kostomar пишет:

Богдан Р пишет:

откуда внутри пар возмется - непонятно

[развернуть]

Так вода нагреется градусов до 60 и начнет обильно выделять пар. Для образования пара воде необязательно бурно кипеть при 100 и выше градусах. Да и вообще не обязательно кипеть. Даже при минусовой температуре вода (а точней лёд) "пари́т".

Этого не достаточно для стерилизации консервов на пару

Как вы считаете, если мясо почернело и стало горчить.... Ну тоесть имеет явные признаки "пригорания", температура этого мяса была достаточна для стирилизации?

У вас ще, автоклав без КИП

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
salih64 пишет:

Kostomar пишет:

salih64 пишет:

Kostomar пишет:

Богдан Р пишет:

откуда внутри пар возмется - непонятно

[развернуть]

[развернуть]

Так вода нагреется градусов до 60 и начнет обильно выделять пар. Для образования пара воде необязательно бурно кипеть при 100 и выше градусах. Да и вообще не обязательно кипеть. Даже при минусовой температуре вода (а точней лёд) "пари́т".

[развернуть]

Этого не достаточно для стерилизации консервов на пару

Как вы считаете, если мясо почернело и стало горчить.... Ну тоесть имеет явные признаки "пригорания", температура этого мяса была достаточна для стирилизации?

У вас ще, автоклав без КИП

У меня автоклав с ПИД. Но сути вопроса это не меняет. Если мясо пригорело, оно нагрелась до температуры стирилизации?

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 152
Kostomar пишет:

salih64 пишет:

Kostomar пишет:

salih64 пишет:

Kostomar пишет:

Богдан Р пишет:

откуда внутри пар возмется - непонятно

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так вода нагреется градусов до 60 и начнет обильно выделять пар. Для образования пара воде необязательно бурно кипеть при 100 и выше градусах. Да и вообще не обязательно кипеть. Даже при минусовой температуре вода (а точней лёд) "пари́т".

[развернуть]

[развернуть]

Этого не достаточно для стерилизации консервов на пару

[развернуть]

Как вы считаете, если мясо почернело и стало горчить.... Ну тоесть имеет явные признаки "пригорания", температура этого мяса была достаточна для стирилизации?

У вас ще, автоклав без КИП

У меня автоклав с ПИД. Но сути вопроса это не меняет. Если мясо пригорело, оно нагрелась до температуры стирилизации?

Две версии:1)в работе автоматики произошёл збой 2)человечески фактор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
salih64 пишет:

Kostomar пишет:

salih64 пишет:

Kostomar пишет:

salih64 пишет:

Kostomar пишет:

Богдан Р пишет:

откуда внутри пар возмется - непонятно

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Так вода нагреется градусов до 60 и начнет обильно выделять пар. Для образования пара воде необязательно бурно кипеть при 100 и выше градусах. Да и вообще не обязательно кипеть. Даже при минусовой температуре вода (а точней лёд) "пари́т".

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Этого не достаточно для стерилизации консервов на пару

[развернуть]

[развернуть]

Как вы считаете, если мясо почернело и стало горчить.... Ну тоесть имеет явные признаки "пригорания", температура этого мяса была достаточна для стирилизации?

[развернуть]

У вас ще, автоклав без КИП

У меня автоклав с ПИД. Но сути вопроса это не меняет. Если мясо пригорело, оно нагрелась до температуры стирилизации?

Две версии:1)в работе автоматики произошёл збой 2)человечески фактор.

huh Перечитайте ещё раз мой вопрос.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527
Богдан Р пишет:

Добрый день! У моего знакомого Вятка была пару лет назад. Та еще дрянь оказалась, через полгода швы у дна травить начали, прокладка вообще через 2 месяца растрескалась вся, хотя закаток он сделал около шести всего, пришлось у них дозаказывать. Собственно удивляться нечему - сталь 430, да еще и с толщиной не факт что порядок и все честно, все плоское, все самое дешевое. Термометр стоит биметалл, будет подвирать. Про использование на пару производитель нагло врет кстати, там ни сбросного крана, ни дышащего клапана, откуда внутри пар возмется - непонятно. Так что отзывы вполне правдивы

Спасибо за ответ.Одна надежда....может все же доработали хоть что нибудь,все же год прошел scratch_one-s_head

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
Kostomar пишет:

Так вода нагреется градусов до 60 и начнет обильно выделять пар. Для образования пара воде необязательно бурно кипеть при 100 и выше градусах. Да и вообще не обязательно кипеть. Даже при минусовой температуре вода (а точней лёд) "пари́т".

Для стерилизации мясных консервов нужно бы до 120 градусов еще это пар разогреть, если что. А то он может и при 60 градусах образовываться, а толку? Интенсивность парообразования не та, температура не та. Он ведь должен тепло передавать, а тепла нет.

По поводу черноты тоже не понял. У вас сгорела тушенка при 60 градусах или что?

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
moonbeam пишет:

Спасибо за ответ.Одна надежда....может все же доработали хоть что нибудь,все же год прошел

Честно говоря сомневаюсь. Смысл дорабатывать то что и так покупают. Сами клиенты потом и доработают, коли надо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Богдан Р пишет:

Kostomar пишет:

Так вода нагреется градусов до 60 и начнет обильно выделять пар. Для образования пара воде необязательно бурно кипеть при 100 и выше градусах. Да и вообще не обязательно кипеть. Даже при минусовой температуре вода (а точней лёд) "пари́т".

Для стерилизации мясных консервов нужно бы до 120 градусов еще это пар разогреть, если что. А то он может и при 60 градусах образовываться, а толку? Интенсивность парообразования не та, температура не та. Он ведь должен тепло передавать, а тепла нет.

По поводу черноты тоже не понял. У вас сгорела тушенка при 60 градусах или что?

Да причем тут 60 градусов?! huh На пару у меня тушёнка сгорела. Термометры показывали 120°С. Но вот со временем я немного перестарался... Так вышло... blush2 Тут все теоретики утверждают, что паровоздушный способ не в состоянии нагреть мясо до температуры стирилизации... Вот у меня и возникает вопрос. Если моё мясо подгорело, нагрелось ли оно до температуры стирилизации?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Kostomar пишет:

Да причем тут 60 градусов?! На пару у меня тушёнка сгорела. Термометры показывали 120°С. Но вот со временем я немного перестарался... Так вышло... Тут все теоретики утверждают, что паровоздушный способ не в состоянии нагреть мясо до температуры стирилизации... Вот у меня и возникает вопрос. Если моё мясо подгорело, нагрелось ли оно до температуры стирилизации?

Она не подгорела в паровоздушной среде при120 гр. Просто появился цвет НАСТОЯЩЕЙ ГОСТовской тушенки. У неё появляется определенный привкус. И еще раз. Хотя меня у упертым отнесли. Делаю в паровоздушной среде при температуре 131 гр +- 2 гр. Довожу до этой температуры. Газ убавляю до 120 А время в дальнейшем зависит от продукта. Если мясо с костями то держу минут 30-40 Минут и все .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
nikola1957 пишет:

Она не подгорела в паровоздушной среде при120 гр. Просто появился цвет НАСТОЯЩЕЙ ГОСТовской тушенки. У неё появляется определенный привкус.

Привкус горечи и горелого мяса? shok Да нет. Она явно подгорела. Есть конечно можно, но... Если задать себе вопрос, хочу ли я сварить ещё одну партию такой же тушёнки, то ответ однозначно нет. Поэтому я даже не сомневаюсь, что она получилась не по ГОСТу.

nikola1957 пишет:

Если мясо с костями то держу минут 30-40 Минут и все .

Так вот дело в том, что оно было без костей и варилось около двух часов. blush2 huh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Kostomar пишет:

nikola1957 пишет:

Она не подгорела в паровоздушной среде при120 гр. Просто появился цвет НАСТОЯЩЕЙ ГОСТовской тушенки. У неё появляется определенный привкус.

Привкус горечи и горелого мяса? [изображение] Да нет. Она явно подгорела. Есть конечно можно, но... Если задать себе вопрос, хочу ли я сварить ещё одну партию такой же тушёнки, то ответ однозначно нет. Поэтому я даже не сомневаюсь, что она получилась не по ГОСТу.

nikola1957 пишет:

Если мясо с костями то держу минут 30-40 Минут и все .

Так вот дело в том, что оно было без костей и варилось около двух часов. [изображение][изображение]

2 часа много. В блинах иногда делаю Варится -3 часа. Но из блинов едим в первую очередь.

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
Kostomar пишет:

Да причем тут 60 градусов?! На пару у меня тушёнка сгорела. Термометры показывали 120°С. Но вот со временем я немного перестарался... Так вышло... Тут все теоретики утверждают, что паровоздушный способ не в состоянии нагреть мясо до температуры стирилизации... Вот у меня и возникает вопрос. Если моё мясо подгорело, нагрелось ли оно до температуры стирилизации?

Аааа теперь понятно)) При паровоздушном перенос тепла страдать может, да и показания подвирать, так что лучше воздух выпускать все же. Если подгорело, то я даже больше скажу, значит температура ушла за 120, возможно что и за 125, потому что там уже реакция Майяра начинается. Дело вряд ли в продолжительности, если ровно на 120 греть, то хоть 4 часа, просто будет каша неприятная, но не горелая.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Инструкция

Для консервирования в паровоздушной среде Автоклав АДК-1
Я нечего не выдумывал. Читаю и пользуюсь.

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
nikola1957 пишет:

[изображение]

Для консервирования в паровоздушной среде Автоклав АДК-1

Я нечего не выдумывал. Читаю и пользуюсь.

Что то ни слова не вижу про паровоздушную среду.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Автоклав

Принцип работы.

Консервирование продуктов,заключенных в стеклянную тару. Происходит в паровоздушной среде, которая образуется при кипение воды залитой в автоклав. Процесс образования пара идет в условиях избыточного давления. Оно создается за счет предварительного нагнетания воздуха в автоклав и в результате образования паров кипения воды. Высокотемпературный нагрев оказывает бактерицидное действие на возбудителей порчи консервированных продуктов,обеспечивает их длительную сохранность

Перепечатка выше расположенной технологической инструкции.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
salih64 пишет:

Куда пропал,мой пост?

Это сообщение будет удалено автоматически 07-08-2020 в 18:59:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Грибы ищи в другом месте

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Sana956 пишет:

Богдан Р пишет:

Что то ни слова не вижу про паровоздушную среду.

Не обращайте внимания. У него:

nikola1957 пишет:

Происходит в паровоздушной среде, которая образуется при кипение воды залитой в автоклав.

Вода в его клаве кипит при 120°С - 130°с и давлении 4ат. В его картине мира прекрасно уживаются приводимая им же таблица зависимости температуры кипения воды от давления и этот фрагмент его "библии". Когда вы спросите, кипит ли вода при 4 ат. в его клаве? Он начнет соскакивать с темы и нести чушь.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-08-2020 в 9:15:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ошибаешься ..При чем я. Это инструкцию писали совсем другие люди. во времена СССР. . И уверен что были не дураки. А инструкция как кость в горле мешает производителям современных автоклавов. Так что отцепись от меня И как проверить что кипит вода или не кипит вода при давление свыше 4х атм. Это технически невозможно в домашних условиях. Так что я не соскакиваю с темы. А поддерживаю её. . как бы вам этого не хотелось. Производителям блестящих кастрюль.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Режим «НА ПАРУ»

Консервация на пару – это максимально полезно и просто!
использование только крышек твист-офф
в бак заливается всего 1-2 литра воды вода нагревается до 120 ºС за 20 минут, образуется пар, который вытесняет воз- дух, создавая давление
при достижении необходимых показате-
лей происходит процесс стерилизации продуктов
через указанное в рецепте время нату-
ральные и вкусные домашние консервы готовы
автоклав остывает в течение 60 минут
консервы готовы
в 10 раз быстрее!
Только в автоклаве «Малиновка 2» НЕ ТРЕБУЕТСЯ никаких
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КЛАПАНОВ при работе на пару

А если есть воздух то значит паровоздушная смесь. Что в этом не так?

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
nikola1957 пишет:

А если есть воздух то значит паровоздушная смесь. Что в этом не так?

То, что это Малиновка. Пар образуется, вытесняя воздух - куда? Воздух должен выйти, нужна продувка, с помощью клапана или крана, не суть, но нужна. Иначе это не насыщенный пар, а паровоздушная смесь, тепло она переносит хуже. Я уважаю советское качество, но АДК явно косякнули в своей инструкции.

nikola1957 пишет:

Не обращайте внимания. У него:

nikola1957 пишет:

Происходит в паровоздушной среде, которая образуется при кипение воды залитой в автоклав.

[развернуть]

Вода в его клаве кипит при 120°С - 130°с и давлении 4ат. В его картине мира прекрасно уживаются приводимая им же таблица зависимости температуры кипения воды от давления и этот фрагмент его "библии". Когда вы спросите, кипит ли вода при 4 ат. в его клаве? Он начнет соскакивать с темы и нести чушь.

А, понятно.