Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 185 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Одесса
04.03.2017 - 15:22
: 46

Поздравляю с выигрышем в лотерею.))) Ок, давайте прикинем на пальцах... Сакральная цель автоклава, благодаря повышенному давлению, разогреть продукт в закрытых банках до температуры свыше 100*С. В "открытом" стерилизаторе это невозможно в принципе. Но даже если каким-то боком, паром там, исхитриться достичь требуемых 120*С (а они, согласитесь, необходимы по технологическим требованиям консервирования), то мы имеем несколько десятков герметичных "паровых котлов" с активным кипением внутри. Что произойдёт по всем законам физики? Правильно, в лучшем случае посрывает крышки. как-то так... yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Андрей143 пишет:

Здравствуйте а есть ли к еого обычный мед автоклав без давления ? Скиньте плиз ссылки как и что делаете а то 2 штуки без дела стоят а петушки подрастают

Вырежи по размеру блины(диски,стяжки) Стягивай банки и вари. и будет счастье

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Георгий Давыдов пишет:

Но даже если каким-то боком, паром там, исхитриться достичь требуемых 120*С

Вы сейчас о чем? scratch_one-s_head dntknw
Стирилизаор парковый, двухрежимный, 120 и 132 градуса.... Не нужно ни каким образом исхитряться достигать 120°, потому как это его прямое назначение.
Я не спорю, что открытые банки это не самое лучшее решение, но между тем... В чистом помещении, закатываются горячие банки... Откуда в них возьмётся спора ботулы? Вероятность крайне мала. Но по сути как пишет nikola1957, сделать кассеты и будет счастье.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Kostomar пишет:

Стирилизаор парковый, двухрежимный, 120 и 132 градуса.

В этом(?):

Kostomar пишет:

Больше 20 лет варили в медицинском стерилизаторе ВК-75. Без давления

Как достигается такая температура при атмосферном давлении?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

Стирилизаор парковый, двухрежимный, 120 и 132 градуса.

В этом(?):

Kostomar пишет:

Больше 20 лет варили в медицинском стерилизаторе ВК-75. Без давления

Как достигается такая температура при атмосферном давлении?

Без давления, я так понимаю, человек имел ввиду, без того давления , которое накачивается насосом до включения автоклава. dntknw Стоило конечно написать "без преддавления". blush2 huh

Ещё и автоисправление заменило слово паровый на парковый... Тут вообще без мата нельзя ни чего сказать... bang

14.06.2018 - 20:36
: 9

Господа, выручайте. Хочу автоклав, но не нашла тему по выбору, только рецепты. У кого какой? Какие плюсы-минусы. Предварительно рассматриваю нержавейку.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
КатеринкаЦ пишет:

Хочу автоклав

Не с того конца начали, имхо. Я бы начал с нужных характеристик. Предположу, что надо что бы было 120*. Вот для начала посмотрите кто из производителей заявляет, что такая температура достижима в его автоклаве

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
КатеринкаЦ пишет:

У кого какой?

У меня ,,фансл,, — довольна.

14.06.2018 - 20:36
: 9
Никола Ф. пишет:

Предположу, что надо что бы было 120*. Вот для начала посмотрите кто из производителей заявляет, что такая температура достижима в его автоклаве

Спасибо.
Думала, что они все выдают такую температуру.

Sana956 пишет:

Дорабатывать нужно будет оба.

а какие не требуют доработки?

юлия0706 пишет:

У меня ,,фансл,, — довольна

спасибо.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте, уважаемые!
не нашла тему про модели автоклавов. Если есть такая, подскажите, пожалуйста.
Если здесь обсуждение было, может тоже , кто подскажет. Какие автоклавы сейчас считаются хорошими, надежными?
Нужен не самый маленький, надежный, желательно, чтобы не пришлось что-то модифицировать-докупать-менять.
Может кто порекомендует, напишет какие плюсы-минусы.
Большое спасибо!

03.04.2019 - 20:45
: 429

У меня белорусский ничего не меняла. Очень довольна. Только сча закидают тапками....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

У меня Вятка. Тоже очень довольна. Все устраивает, особенно возможность делать на парУ.

28.06.2020 - 12:49
: 2

Всем Здравствуйте. Кто сталкивался с такой фигней с белорусским автоклавом? После остывания до 30 гр, спускаю медленно давление с 1 до 0 при 0.5 атм. Слышно как вздуваются крышки. В итоге 5 кг вишни испортил. Накладывал полные банки + 150 мл воды и 2 ст л. Сахара. Банки все равно получились полупустыми. То же самое было с черешней. А вот субпродукты для собак в норме, за исключением одной банки, но там я сам недокрутил крышку.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
euroflat пишет:

остывания до 30 гр, спускаю медленно давление с 1 до 0 при 0.5 атм.

Почему эти цифры - это "стартовые условия"? Стерилизация было в воде/на пару?

28.06.2020 - 12:49
: 2

Почему эти цифры - это "стартовые условия"? Стерилизация было в воде/на пару?

[/quote]

Стерилизация в воде при 100 гр 10 мин.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
euroflat пишет:

Всем Здравствуйте. Кто сталкивался с такой фигней с белорусским автоклавом? После остывания до 30 гр, спускаю медленно давление с 1 до 0 при 0.5 атм. Слышно как вздуваются крышки. В итоге 5 кг вишни испортил. Накладывал полные банки + 150 мл воды и 2 ст л. Сахара. Банки все равно получились полупустыми. То же самое было с черешней. А вот субпродукты для собак в норме, за исключением одной банки, но там я сам недокрутил крышку.

Не спеши Значит полностью не остыли. Делал недавно в блинах. Но и пришлось раскручивать не до конца остывшие Все как один крыщки надуты были. Постояли втянулись Я открываю на другой день утром

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ЛегендаГалл пишет:

У меня Вятка. Тоже очень довольна. Все устраивает, особенно возможность делать на парУ.

А сколько критиканов было автоклавов на пару. Однако пользуются ими

Россия
: Калужская область
12.11.2017 - 02:15
: 680

Отмечусь.

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
Мар70 пишет:

Здравствуйте, уважаемые!

не нашла тему про модели автоклавов. Если есть такая, подскажите, пожалуйста.

Если здесь обсуждение было, может тоже , кто подскажет. Какие автоклавы сейчас считаются хорошими, надежными?

Нужен не самый маленький, надежный, желательно, чтобы не пришлось что-то модифицировать-докупать-менять.

Может кто порекомендует, напишет какие плюсы-минусы.

Большое спасибо!

Добрый день! У меня Домашний стандарт, брал еще в начале весны. Пользовался несколько раз, раньше уже тут отчитывался. Все устраивает в нем. По качеству и продуманности самый лучший, как по мне. И доделывать ничего не надо - все гильзы уже вварены, клапаны поставлены. Болтов и гаек крутить не надо - прижимы накидные. Я без кассет брал, с твистовыми крышками делаю, но если хотите с ско, то у них сейчас прижимы на каждую банку в комплекте идут вроде как.

Из минусов возможно объем - он в одной модели только идет, на 20 литров. Но мне хватает, на пару быстро делается, по 2-3 закладки за день прогонял иногда.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый день всем!
Спасибо всем за советы и комментарии. roma
Исходя из своих возможностей, учитывая Ваши советы, отзывы знакомых, мы выбор сделали.
Везем домой новенькую Вятку на 37 литров.
Первым делом нужно все еще раз изучить.
Тренироваться будем на тушенке из петушков. Пошла искать рецепты.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Мар70 пишет:

Пошла искать рецепты.

В комплекте к автоклаву должна быть книжечка с рецептами.
Я делаю все мясо одинаково, и вкус и меня и покупателей устраивает.
Но банку 0,5л 3 горошины черного перца, лаврушка с ноготь большого пальца (если больше положить, то горчит) 5,5 гр (пол чайной ложки с горкой) соли.
Дальше уже уже варианты. Если мясо бланшировать перед закладкой, то получается красивше. Но дольше. smile3
Заливать можно водой или бульоном.
Делала на днях тушенку из двухлетних несушек. Кости каменные. Но вкуснооооо..... вкуснее, чем из молодой птицы, однозначно.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Елена 66 пишет:

Мар70 пишет:

Пошла искать рецепты.

В комплекте к автоклаву должна быть книжечка с рецептами.

Я делаю все мясо одинаково, и вкус и меня и покупателей устраивает.

Но банку 0,5л 3 горошины черного перца, лаврушка с ноготь большого пальца (если больше положить, то горчит) 5,5 гр (пол чайной ложки с горкой) соли.

Дальше уже уже варианты. Если мясо бланшировать перед закладкой, то получается красивше. Но дольше. [изображение]

Заливать можно водой или бульоном.

Делала на днях тушенку из двухлетних несушек. Кости каменные. Но вкуснооооо..... вкуснее, чем из молодой птицы, однозначно.

утащу к себе, спасибо!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Елена 66 пишет:

Но банку 0,5л 3 горошины черного перца

На зуб попадается когда, неприятно. Лучше молотого чуток сыпануть

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
burundat пишет:

На зуб попадается

У меня тушенка с косточками, я сразу в кастрюлю не вываливаю, а на сковородку. Разогреваю немного, чтобы разобрать кости. И вот когда вываливаю, перчики оказываются сверху, я из сразу достаю. А молотый перец надо вмешивать в продукт, в отличие от соли, он не расходится.
Чисто ИМХО....

17.07.2020 - 09:27
: 4

Подскажите пожалуйста как избавиться от мутных хлопьев готовой тушенки?
Делал тушенку из говядины первый раз, много мутных хлопьев, см. фото.

Кто-нибудь пользовался Кировским автоклавом беларусь люкс? В комплекте идет клапан сброса давления на 3 атмосферы, при достижении 2.5 атмосфер клапан стравливает давление, и в итоге давление не растет. Температура начала стравливания 70-90 градусов, точно не засек. До 120 градусов довел, но клапан травил и травил не переставая. В итоге после остывания автоклава, в нем произошло разряжение и при принудительном открывании клапана, воздух всасывается в автоклав.
Это нормально? Банки будут храниться при комнатной температуре?

: Кемерово
08.05.2009 - 16:46
: 3

отмечусь

Россия
25.04.2019 - 15:25
: 38
Игорь Автоклав пишет:

Подскажите пожалуйста как избавиться от мутных хлопьев готовой тушенки?

Делал тушенку из говядины первый раз, много мутных хлопьев, см. фото.

Кто-нибудь пользовался Кировским автоклавом беларусь люкс? В комплекте идет клапан сброса давления на 3 атмосферы, при достижении 2.5 атмосфер клапан стравливает давление, и в итоге давление не растет. Температура начала стравливания 70-90 градусов, точно не засек. До 120 градусов довел, но клапан травил и травил не переставая. В итоге после остывания автоклава, в нем произошло разряжение и при принудительном открывании клапана, воздух всасывается в автоклав.

Это нормально? Банки будут храниться при комнатной температуре?

Мутные хлопья - это частицы мяса\кожи и свернувшийся белок. Это нормально и не опасно, просто слегка товарный вид портит, но вообще чисто эстетика.

Что касается вашего автоклава - явно ненормальная фигня. Либо клапан по факту не рассчитан на указанное давление (может пружина ослабла), либо произошла какая то ошибка в расчетах, либо манометр\термометр с браком и врут.
Вообще я бы не советовал такие консервы хранить, гарантии полной стерилизации нет, так как процесс внутренней конвекции был нарушен. Сколько держали на 120, кстати?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Игорь Автоклав пишет:

Кто-нибудь пользовался Кировским автоклавом беларусь люкс

Киров разве в Белоруссии находится?
Купите нормальный белорусский автоклав и будет вам счастье.

17.07.2020 - 09:27
: 4
Богдан Р пишет:

Игорь Автоклав пишет:

Подскажите пожалуйста как избавиться от мутных хлопьев готовой тушенки?


Делал тушенку из говядины первый раз, много мутных хлопьев, см. фото.

Кто-нибудь пользовался Кировским автоклавом беларусь люкс? В комплекте идет клапан сброса давления на 3 атмосферы, при достижении 2.5 атмосфер клапан стравливает давление, и в итоге давление не растет. Температура начала стравливания 70-90 градусов, точно не засек. До 120 градусов довел, но клапан травил и травил не переставая. В итоге после остывания автоклава, в нем произошло разряжение и при принудительном открывании клапана, воздух всасывается в автоклав.

Это нормально? Банки будут храниться при комнатной температуре?

Мутные хлопья - это частицы мяса\кожи и свернувшийся белок. Это нормально и не опасно, просто слегка товарный вид портит, но вообще чисто эстетика.

Что касается вашего автоклава - явно ненормальная фигня. Либо клапан по факту не рассчитан на указанное давление (может пружина ослабла), либо произошла какая то ошибка в расчетах, либо манометр\термометр с браком и врут.

Вообще я бы не советовал такие консервы хранить, гарантии полной стерилизации нет, так как процесс внутренней конвекции был нарушен. Сколько держали на 120, кстати?

чуть более часа держал 115-120, банки маленькие 350мл.
по клапану разобрался, поменяют.
По поводу хлопьев мне как раз и нужен товарный вид. Видел в продаже тушенку, чистое мясо в жидком бульоне(как домашняя), но без хлопьев и с чистым чуть мутным бульоном, через который хорошо видны куски мяса.

Может кто-то знает как от хлопьев избавиться?

17.07.2020 - 09:27
: 4
burundat пишет:

Игорь Автоклав пишет:

Кто-нибудь пользовался Кировским автоклавом беларусь люкс

Киров разве в Белоруссии находится?

Купите нормальный белорусский автоклав и будет вам счастье.

В Кирове 2 фирмы, они выпускают "Белорусский автоклав". Это название, они сразу говорят, что автоклав не из Белорусии, а делается в Кирове.
На настоящем Белорусском нельзя пользоваться на плите. А у нас в регионе газ мало где проведен, у меня только плита. Подскажите, может знаете хорошие автоклавы , которые от плиты работают и при этом не стоят космических денег?