Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 182 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Но это только называется свининой

Ну а зачем тогда считаете? Да еще и баблом попрекаете?
Посчитайте как лучше домашнюю свинку. Только нормально, с выходом мяса для тушенки, а не кости и сало.
Я с покупного мяса ничего кушать не буду. И даже собаке не дам, жалко его.
Кто-то из знакомых, щас уже и не припомню точно, делал тушенку с магазинского бройлера. Получилась слизеобразная масса.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
кроликоман пишет:

nikola1957 пишет:

кроликоман пишет:

игорь-76 пишет:

казиками

[развернуть]

Поясните в целях расширения кругозора)

Кизяки? Это короче сушеное гомно с остатками сена соломы и прочее. Горит хорошо. Раньше вместо угля использовались

Про кизяки-то я в курсе! Как две буквы могут поменять смысл слова! [изображение]

Не стоит срачь разводить .А то быстро на Свердлова переключимся. А речь идет о рецептах

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
nikola1957 пишет:

А речь идет о рецептах

good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

продают у нас по 250 .В прошлом году так было. Это продают. Так что своя от 150-ти не далеко будет.

Вот потому у нас СХ в глубокой опе, а лукойлы на канарских островах загорают круглый год.
Потому что считать не умеем.
По 250 - это что? Вырезка? Или полутуша? Сколько будет стоить мякоть на тушенку?
При чем тут вообще себестоимость при формировании цены на другой товар! Считать надо от той цены, по которой вы продаете мясо. Потому что в ней у вас заложены расходы на выращивание и прибыль, которую вы получаете ИМЕННО ЗА ЭТОТ ЦИКЛ ПРОИЗВОДСТВА.
А тушенка идет своим ходом. Стоимость вырезки свиной+банка+ крышка+амортизация автоклава+кизяк+прибыль.

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Порой час своего времени оценивают от 500 до 700 р

У меня тут на днях 2-е мужиков снег с крыш сбрасывали. Они час своего времени каждый оценили в тыщщу рублей.
Почему я, снимая филе с перепелов, делая фарш и лепя пельмени, должна это делать за 100 рублей?
Чтобы сделать 6 0,5 банок кальмаров я почистила 4 кило этих тварей, почти 2 часа провела у раковины. Это то время, которое сэкономит покупательница, приобретя банку готового продукта. И оно тоже стоит денег.
Вы посмотрите, что в супермаркетах продают! Набор "для селедки под шубой" - все овощи сварены, почищены, ПОРЕЗАНЫ!!!, сложены по отдельным контейнерам! покупай, приходи домой, выкладывай в блюдо, заливай майонезом и алга...
А тушенка! За 5 минут разогрел, вывалил в макароны - семья сытая. Или ... мясо разморозь, разделай, порежь, туши час... Мы людям время продаем!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А когда он ценился деревенский труд в России Так уж повелось. И он цены по той что продают тушенку Далеко не уйдешь Вся задача будет снизить себестоимость. Сейчас яйца на базаре стоят фабричные 140-150 Домашние 160-170. Я продаю по 150 Позвонила Валюшка подвез обменял на деньги и все. Так же и мясо кроликов кур. На рынке всего достаточно Но мы на нем не стоим Телефонная торговля. а с тушенкой на продажу не заморачиваеися Овчинка выделки не стоит

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
nikola1957 пишет:

Сейчас яйца на базаре стоят фабричные 140-150 Домашние 160-170. Я продаю по 150

Если все сложится, то этим летом буду в ваших краях. Вверх по Волге я уже плавала, теперь хочу вниз. И в Волгограде побывать. Нифига там у вас цены на фабричное яйцо! В сторону Ярославля вообще все в упадке.
Тушенка - нормальная тема, если четко знать, для чего ты ее делаешь. Одно - это утилизировать непроданное поголовье курей и уток, которое тебя обжирает каждый день, другое - купить в магазине мясо и закатать его.

Россия
: Энгельс, Саратовской области
19.09.2018 - 16:34
: 54

Думается мне, что это цена за ячейку. То есть за тридцать штук.

Десятками в пакетике деревенские люди стараются не торговать, потому как транспортировать не удобно. А ячейка хорошо - две бумажки из мульчи скотчем перехватил и алга!

Для справки. В Саратове - Энгельсе в магнитах за десяток 55-80, с Газели на сельхозярмарке от птицефабрики-производителя 55-70 но ооочень крупные :) деревенские 60-100. по размерам не скажу - кто во что горазд.

Россия
: Энгельс, Саратовской области
19.09.2018 - 16:34
: 54

И да, не вставал в разговор, проконсультировался с однополчанином насчёт ценообразования.

Мясо он считает по 260 за кг, иначе ему проще вывезти на рынок и по 280 мякоть продать. Дешевле берет потому, что в банку можно и обрезок скинуть и кусочек некрасивый.

Банка с крышкой и лук - перец 18 рублей.

Газ, электричество и амортизацию автоклава по 2 рубля на банку.

За работу считает хитро: двадцать варок в месяц за "зарплату" 14 тысяч (по пол дня работы) итого семьсот за варку по двадцать банок (одну на усушку) то есть по 35 рублей.

И для ровного счета пятнадцать рублей на бензин и логистику

Итого довести. Это себестоимость. Торгует по 250-290. Ну сами понимаете. На рынке подороже, своим, кто забирает из дома -подешевле.

Спрашиваю "наживаешься, мироед?". Ага говорит. Но при таком раскладе я могу заболеть и поставить на консервацию соседа, а мясо покупать у другого. А развозить жена будет или тебя вот попрошу даже заплачу. И цена не поднимется и даже прибыль чуть останется при этом тушёнка в своем ценовом коридоре удержится.

Пока сам выращивает и крутит - его сверх прибыль, но только пока ЛПХ. если начать платить налоги - не выгодно. И да, тушёнка его для Роспотребнадзора как бельмо. Консервами помидорами и огурцами торгуйте, а на термообработанные сертификат надо и ИП. Каждый базар воюет :) потому старается на заказ привозить по звонку, как и у вас.

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
Елена 66 пишет:

Тушенка - нормальная тема, если четко знать, для чего ты ее делаешь.

Не буду скрывать, тушёнкой увлёкся не только потому, что свежак бывает продать затруднительно. Но и ради расширения ассортимента продукции фермы. Устанавливая цену на банку тушёнки отталкивался не столько от расчётов вложений, амортизации и прибылей, сколько от цен на рынке. А прибыль приходится выкраивать путём экономии и оптимизации производства (конечно не во вред качеству).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
кроликоман пишет:

Елена 66 пишет:

Тушенка - нормальная тема, если четко знать, для чего ты ее делаешь.

Не буду скрывать, тушёнкой увлёкся не только потому, что свежак бывает продать затруднительно. Но и ради расширения ассортимента продукции фермы. Устанавливая цену на банку тушёнки отталкивался не столько от расчётов вложений, амортизации и прибылей, сколько от цен на рынке. А прибыль приходится выкраивать путём экономии и оптимизации производства (конечно не во вред качеству).

Короче. Цена по Божески

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Елена 66 пишет:

nikola1957 пишет:

Сейчас яйца на базаре стоят фабричные 140-150 Домашние 160-170. Я продаю по 150

Если все сложится, то этим летом буду в ваших краях. Вверх по Волге я уже плавала, теперь хочу вниз. И в Волгограде побывать. Нифига там у вас цены на фабричное яйцо! В сторону Ярославля вообще все в упадке.

Тушенка - нормальная тема, если четко знать, для чего ты ее делаешь. Одно - это утилизировать непроданное поголовье курей и уток, которое тебя обжирает каждый день, другое - купить в магазине мясо и закатать его.

Не опечатка Просто продаешь решетками Но и по привычке написал.

А тушенки навалом в магазинах

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Мечтатель пишет:

Елена 66 пишет:

nikola1957 пишет:

Сейчас яйца на базаре стоят фабричные 140-150 Домашние 160-170. Я продаю по 150

И в Волгограде побывать. Нифига там у вас цены на фабричное яйцо!

Извините вклинюсь. Читаю и не смог промолчать. И в Волгограде и во всех магазинах " Магнит" по области яйцо стоит 50-70 рублей. У нас и в райцентре и в хуторах домашнее стоит 70-80 рублей. Так же думаю,что и в Урюпинске не дороже. Может быть опечатался Никола.

Продаю решетками. А в решетке зо шт. Привычка. Но ведь сразу сообразили же Что десять раз повторять

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

SarDuty пишет:

Думается мне, что это цена за ячейку. То есть за тридцать штук.

Испокон веков яйца меряются и оцениваются десятками, а колхозники продают по столько, сколько нужно покупателю. Хоть по 30, хоть по 40, хоть по 1.

Испокон веков решеток не было . И продаю я их решенками Так удобнее для меня .А покупателей хватает.Минимум две. Но не повезу же десять яиц на 5 ый этаж. Так что кто как приспособился

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Давление

Посмотрите какая температура при 3.9 атм. Так что Медведь в чем то прав. Он доводит температуру и выключает Объем перегретой воды делает свое дело.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Sana956 - предупреждение за хамское поведение

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Сегодня Валюшка кинулась Чеснока много проросло. Помололи его на мясорубке. Свеклу на терку. Соли немного масла. Перемешали по баночкам и в автоклав . При 115 гр. 20 мин. Остывает Не открываем. Будет средство он коронованного вируса.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

Будет средство он коронованного вируса.

Сумлеваюсь, что чеснок после автоклава против вируса вытянет...а вот органическое соединение С2Н5ОН, говорят, очень эффектино

Это сообщение будет удалено автоматически 07-03-2020 в 15:10:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Правильно,а чесноком закусить,даже варёным!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Никола Ф. пишет:

nikola1957 пишет:

Будет средство он коронованного вируса.

Сумлеваюсь, что чеснок после автоклава против вируса вытянет...а вот органическое соединение С2Н5ОН, говорят, очень эффектино

Это сообщение будет удалено автоматически 07-03-2020 в 15:10:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Аппарат сгнил

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Вечером распечатали автоклав. Немного наверное салат не догрел перед закруткой. Крышки слегка вдавились. Попробовали . Нормально.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

Коллеги, задумал попробовать сделать кабачковую икру. Сэкономьте мне время плиз, ткните пальцем, где у нас обсуждался этот продукт?
Спасибо!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
кроликоман пишет:

Коллеги, задумал попробовать сделать кабачковую икру. Сэкономьте мне время плиз, ткните пальцем, где у нас обсуждался этот продукт?

Спасибо!

А где они кабачки сейчас?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Sana956 пишет:

https://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=261104.0

Это сообщение будет удалено автоматически 16-03-2020 в 4:04:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кабачковая икра.
На 1кг.кабачков(очищенных)100гр.лука,100гр.моркови,100гр.томатной пасты,70 гр.муки,75гр.подсолнечного масла,20гр.соли,20(40 для сластён)гр.сахара,0,5гр(2 поострее)чёрного молотого перца,уксус 6% 1столовая ложка(обычно использую яблочный).
Муку обжариваем до золотистого цвета,морковь и лук(раздельно,протёртые через крупную тёрку) обжариваем на подсолнечном масле до золотистого цвета.Кабачки через мясорубку(использую крупную решетку),через дуршлак отцеживаем лишний сок.Предлагают пропускать обжаренные лук и морковь через мясорубку-я просто всё смешивал.Тщательно всё перемешиваем-муку в последнею очередь(для сгущения икры).Укладываем в банки по плечики.
120 гр.-30 минут.Приблизительно из 5 кг.кабачков 15 0,5 банок.
IMG00283.jpg

Непонятно почему через крупную решетку? И кабачки мы обьжариваем

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380
nikola1957 пишет:

кроликоман пишет:

Коллеги, задумал попробовать сделать кабачковую икру. Сэкономьте мне время плиз, ткните пальцем, где у нас обсуждался этот продукт?


Спасибо!

А где они кабачки сейчас?

Пара штук с осени валяются, да и в магазине наверное есть)
Спасибо за оперативную реакцию, общее представление сложилось. Попробую замутить, потом отчитаюсь!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
кроликоман пишет:

nikola1957 пишет:

кроликоман пишет:

Коллеги, задумал попробовать сделать кабачковую икру. Сэкономьте мне время плиз, ткните пальцем, где у нас обсуждался этот продукт?



Спасибо!

А где они кабачки сейчас?

Пара штук с осени валяются, да и в магазине наверное есть)

Спасибо за оперативную реакцию, общее представление сложилось. Попробую замутить, потом отчитаюсь!

Да растительного масла будет достаточно когда будешь обжаривать. Если кабачки старые будут То они будут плотные .То что надо. Насчет муки? Что не знаю то не знаю Мы не добавляем.

россия
: москва. зеленоград
28.08.2009 - 21:20
: 380

mail

03.04.2019 - 20:45
: 429

Икра кабачковая чудесная! Но настоящий цимус это икра заморская баклажанная! Баклажаны вначале запекла в духовке до полуготовности. Остальные ингредиенты по вкусы сырые. Все скопом через мясорубку и в банки. Просто сногшибательный результат!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Sana956
Это конечно Ваше право, но зачем?