Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 12 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Vinsenta" пишет:

Люди,может быть так шутите? wacko2 Да даже на Фермере можно заказать сайт для своего ЛПХ.Сейчас интернет почти в каждом доме.Корову вы можете покрыть семенем датчанина,а на сайт денег не наскребёте? И на рынок бежать не надо...

Сайт это полдела.
Главное чтобы там были покупатели. Это я вам как разработчик говорю.
Вообще уже тема поделилась на 4 темы:
1. Изначательная. Чем же всё таки может помочь портал и форумчане?
2. Проблемы сбыта и убыточность СХ.
3. Всё плохо, где бы ты не жил!
4. Отзывы об областях и районах.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

[quote=оса]
Вот только с таким настроем можно жить на селе припеваючи roma . Нытиков и лентяев оно (село) сожрёт ...

Да я уверена,что лентяи и в городе особо не разбогатеют. smile3
У всех людей две руки,две ноги,одна голова.И? Кто то смеётся в лицо всем проблемам,а кто то за бутылку хватается.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
amazonka2011 пишет:
"kanewchanka" пишет:

Вот честно о государстве я меньше всего переживаю, и думаю большинство так. Государство меня не кормит, я работаю

"kanewchanka" пишет:

. Я покупаю мясо, молоко, творог, сметану у таких же фермеров. Как же вы будете существовать, если никто ничего покупать не будет, т. е. реализации не будет.

вот давайте не будем с больной головы на здоровую валить и не путайте понятия ..
я считаю ,что сельский житель должен себя кормить САМ..я говорю про те продукты которые можно самим вырастить ,произвести ..и не надо мне про гос-во dont ..вам у же объяснили ,что вы хреновый бухгалтер ,что можно скотину выращивать неубыточно ..так что вам еще надо?..и че на меня бросаться то ?? давайте уж в дисскусию с остальными ..

Очень умно, я должна с мужем бросить работу, продать жилье, потому что 8 соток с домом все-таки маловато и на хуторе купить домик с 50 сотками земли, это только потому, что мне не повезло родиться сельским жителем, а свою 14 летнюю дочь заберу с хорошей школы переведу в школу на хуторе и пусть там киснет, так же заберу с ДЮСШ, где она занимается баскетболом, и ездит уже года 3 на соревнования, а начала она там заниматься с 6 лет. Так же она в этом году закончила музыкальную школу по классу вокала, и теперь будет учиться игре на гитаре, так же она бросит свою любимую школу, и подруг в 14 лет, бросит свой химико-биологический класс, в котором учиться, участвует в олимпиадах, и мечтает стать врачем-неонатологом, а я скажу адью дорогая, собирай манатки мы едем на хутор и ты будешь пасти коров и гусей, вот что она мне на это ответит, интересно. Да, забыла моя мама с нами тоже живет, она на пенсии, но до сих пор работает, у неё пенсии 12 тыс + около 20 тыс. зарплаты, получается, что мы 3 взрослых работаем, и мне вот интересно где я на хуторе занимаясь хозяйством найду такой доход, вот честно не пойму. Извините, Амазонка но у вас с головой точно не порядок, потому что бежать в деревню и выращивать скот бегут те, у кого больше ничего нет, вернее я не точна или это очень нравиться или не хватает ума заработать по другому. Дочь вообще хочет в Питер учиться уехать, её подруга туда поступила, а теперь у неё мечта, это её стимул учиться на 5 и она трудиться, потому что учеба не дается её легко и просто.

И последнее, не всем подходит сельская жизнь. Все хвастаетесь, что бегаете как заводная, не хвастайтесь, я не знаю сколько вам лет, я тоже когда-то рвалась куда-то бежала, держала скот, в 5 утра вставала управляться, до 3 ночи варила борщ, работала бухгалтером, чтобы заработать деньги работала на току, весовщиком в уборку, осенью под дождем принимала свеклы сахарную на сах. заводе, а потом вечером делала свою работу по бухгалтерии. Я была разведена с маленькими детьми на руках, младшая дочь сильно болела нужны были деньги, а потом в 2002 году надлом, заболела гриппом, побыла на больничном, и через 2 месяца поняла, что со мной что-то не так, думала что грипп дал осложение, ходила в поликлинику ещё 3 месяца, но они не могли ничего найти, я резко сбавила темп жизни, потому что поняла, что я просто до работы 15 мин дойти не могу, а через месяц я не могла встать с кровати, вернее вставала, но дойти могла 3 метра до туалета и у меня круглые сутки было температура 37.8, меня отправили в Краснодар, вернее крестный на руках затащил в машину и отвез в Диагностический центр, я весила тогда 40 кг, при росте 168, папы уже тогда не было, анализы и сразу в 15.00 комиссия, зашла и 3 врача сидят, и один из них говорит, а вы с кем приехали, вы выйдите, а кто приехал с вами пусть зайдет, нам нужно поговорить, я сразу все поняла, и сказала, что я с мамой, сестрой, и у мамы больное сердце, говорите мне лично все как есть, я же большая девочка, и сказали прямо что онкология, операцию делать нельзя, только химия и сразу меня отправили в Краевой онкологический центр, 2 курса химии, не помогло, а в июне 2003 года сделали операцию, и потом опять 4 курса химии, это до декабря 2004 года, а дома 4 летний ребенок. Все у меня получилось, но врач, который оперировал меня сказал, что останови свой бег, живи спокойно, вовремя кушай, вовремя спи, никаких перегрузок, и вообще люби себя.
Вот теперь расскажите о домашней полезной пище, я ведь всегда питалась только ей, только после операции мне запретили свинину, вообще, любую, из мяса только нутрия, телятина и то постные, кусочек сваренный, никаких борщей, супов на основе бульона, только на воде и добавлять растительное рафинированное масло, не жаренного, никаких запеченных уток, гусей и мяса, и в большом количестве овощи и фрукты, постная рыба, творог, кефир, но не жирные. Мне врач написал целый список того, что нельзя. Я к этой еде приучила своих, и дочку тоже, теперь она от борща на мясе говорит, что он воняет. Первые 5-6 лет я вообще жестко придерживалась диеты, сейчас себе немного позволяю, но все равно когда рука тянется в зажаренной курице, я её резко одергиваю, лучше салатик. Так зачем мне куча живности на подворье и корова тоже, мы этого просто не едим. Так что не нужно Амазонка быть столь категоричной, не всем подходит работа на земле. Мама у меня тоже такого не ест у неё возраст, ей 64 года, она за собой следит, холестерин ходит проверяет, гипертония у неё, нельзя вес повышать, да и работает она, ей нужно себя в тонусе держать, потому что целый день на ногах, да и сидеть на пенсии она пока не собирается, она вовремя ложиться спать в 22.00 и следит за собой. И у меня к вам вопрос, я закончила в 1994 году техникум, бухгалтер в с/х, и работала бухгалтером в колхозе, так и работаю. Если бы у меня не было образования, чтобы я делала, все время когда я болела, я была на больничном, мне с работы платили, ещё и мат. помощь подкидывали, иногда сами собирали деньги и отдавали маме, я это знаю, приезжали ко мне, проведывали, постоянно звонили, интересовались, как я. После больничного я вышла на работу, мне было не хорошо, но я работала, иногда отпрашивалась все понимали и никто не возмущался. А чтобы было со мной, если бы я занималась только выращиванием скота, в общем фермерством, тогда реально я работать не смогла бы, потому что ходить не могла, денег тоже никаких бы не было, никто бы мне больничные не оплачивал, что тогда, да и деньги нужны были в больнице. Это я о том, что кто-то тут рассказывал, что детей настраивает, что земля может дать деньги, если трудиться, но это при условии хорошего здоровья, но с течением времени оно подводит, что тогда делать. Я свою дочь настраиваю, что нужно учиться, и выучиться так, чтобы зарабатывать на жизнь, я стараюсь сделать так чтобы у неё был выбор, а если потом вдруг получиться, что она захочет жить на земле, то она это все знает, она мне помогает, и руки у неё с того места растут. Я не считаю хорошим, когда сознательно уезжают с детьми в дыру, это ваш выбор, а не ваших детей, а детям вы должны обеспечить хорошее образование, и прочее развитие. У нас, например, юрист работает в колхозе, сама живет в ст-це Челбасской, но дочку отдала в школу в нашей станице, понятно, что образование там хуже. В школе моей дочки в прошлом году учились дети с Челбасской, Чипигинской, с хуторов некоторые дети с 10-11 класса, а некоторые и раньше. Дочка закончила 8 класс и у неё с 7 класса учатся 2 мальчика со ст-це Новоминской, родители им сняли комнату у чужой женщины, платят ей как няне, и зарплату и за квартиру, она за ними смотрит как за своими детьми, и покормит и постирает и т.д.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
redaktor пишет:

Сайт это полдела.
Главное чтобы там были покупатели.

Ну вы же не волшебники smile3 Уж привлечение покупателй-дело заказчика сайта.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Vinsenta" пишет:

Ну вы же не волшебники smile3 Уж привлечение покупателй-дело заказчика сайта.

Осенью поднимем и вопрос покупателей.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
kanewchanka пишет:

потому что бежать в деревню и выращивать скот бегут те, у кого больше ничего нет, вернее я не точна или это очень нравиться или не хватает ума заработать по другому.

Я бы вас попросила всё таки немножко думать,прежде чем такими заявлениями бросаться. dont

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"kanewchanka" пишет:

у кого больше ничего нет,

Зря вы так. Ни один бомж городской в деревне не осел. Я не слышал о таком.

"kanewchanka" пишет:

или не хватает ума заработать по другому

В том то и дело, что заработав по другому - потом едут в деревню.

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Все Вы верно пишите kanewchanka,и я сына заставляю учиться,но в идеале-все ростить только для себя и детей и ничего на продажу-это моя мечта к которой стремлюсь,но нет побочного дохода.Надеюсь,что до пенсии успею воплотить мечту в жизнь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
kanewchanka пишет:

потому что бежать в деревню и выращивать скот бегут те, у кого больше ничего нет, вернее я не точна или это очень нравиться или не хватает ума заработать по другому.

Я бы вас попросила всё таки немножко думать,прежде чем такими заявлениями бросаться. dont

Наташа, ну болен человек, надо понимать. Мне тоже говорят, что, видимо, скрываюсь от кого-то, раз в деревне живу!

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Vinsenta пишет:
kanewchanka пишет:

потому что бежать в деревню и выращивать скот бегут те, у кого больше ничего нет, вернее я не точна или это очень нравиться или не хватает ума заработать по другому.

Я бы вас попросила всё таки немножко думать,прежде чем такими заявлениями бросаться. dont

А какими заявлениями, ведь здесь много юристов, на этом форуме прочитала, так почему не работают юристами, у нас в колхозе у них зарплата больше, чем у управляющего, 30 тыс. + % от суммы выигранной в суде суммы, на круг где-то 50 тыс. выходит. Просто, чтобы зарабатывать нужно быть реально хорошим юристом, выступать в суде, иметь мозги, чтобы собрать документы и правильно их оформить, и законы знать на зубок, то ли дело завести курочек уточек и выращивать их. Я не пыталась вас обидеть, каждому свое, я уважаю любое мнение, но ... когда на этом форуме начинается оскорбление, что только фермерство панацея от всего, то это тоже вызывает удивление, нормальных вопросов фактически нет.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
анкноун пишет:
"kanewchanka" пишет:

у кого больше ничего нет,

Зря вы так. Ни один бомж городской в деревне не осел. Я не слышал о таком.

"kanewchanka" пишет:

или не хватает ума заработать по другому

В том то и дело, что заработав по другому - потом едут в деревню.

Если заработали и не бомжи, то ищут жильё от 70 до 500 тыс. Если у меня есть зарплата нормальная, и у моей семьи нормальный доход, то я никуда не побегу и ничего искать не буду. Хотя другим холод не нравиться, а вот я жару не перевариваю, да и муж у меня с Калининграда, его мама там живет, ему как-то было приспичило туда уехать. Я уговаривала, уговаривала, ну никак, уперся и все. Я все конкретно расписала, за и против, и самое главное доход, я у него спросила, через сколько мы будет иметь сегодняшний доход, он конечно уперся, но...подумал и со мной согласился, вот и весь переезд.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
kanewchanka пишет:
amazonka2011 пишет:
"kanewchanka" пишет:

Вот честно о государстве я меньше всего переживаю, и думаю большинство так. Государство меня не кормит, я работаю

"kanewchanka" пишет:

. Я покупаю мясо, молоко, творог, сметану у таких же фермеров. Как же вы будете существовать, если никто ничего покупать не будет, т. е. реализации не будет.

вот давайте не будем с больной головы на здоровую валить и не путайте понятия ..
я считаю ,что сельский житель должен себя кормить САМ..я говорю про те продукты которые можно самим вырастить ,произвести ..и не надо мне про гос-во dont ..вам у же объяснили ,что вы хреновый бухгалтер ,что можно скотину выращивать неубыточно ..так что вам еще надо?..и че на меня бросаться то ?? давайте уж в дисскусию с остальными ..

Очень умно, я должна с мужем бросить работу, продать жилье, потому что 8 соток с домом все-таки маловато и на хуторе купить домик с 50 сотками земли, это только потому, что мне не повезло родиться сельским жителем, а свою 14 летнюю дочь заберу с хорошей школы переведу в школу на хуторе и пусть там киснет, так же заберу с ДЮСШ, где она занимается баскетболом, и ездит уже года 3 на соревнования, а начала она там заниматься с 6 лет. Так же она в этом году закончила музыкальную школу по классу вокала, и теперь будет учиться игре на гитаре, так же она бросит свою любимую школу, и подруг в 14 лет, бросит свой химико-биологический класс, в котором учиться, участвует в олимпиадах, и мечтает стать врачем-неонатологом, а я скажу адью дорогая, собирай манатки мы едем на хутор и ты будешь пасти коров и гусей, вот что она мне на это ответит, интересно. Да, забыла моя мама с нами тоже живет, она на пенсии, но до сих пор работает, у неё пенсии 12 тыс + около 20 тыс. зарплаты, получается, что мы 3 взрослых работаем, и мне вот интересно где я на хуторе занимаясь хозяйством найду такой доход, вот честно не пойму. Извините, Амазонка но у вас с головой точно не порядок, потому что бежать в деревню и выращивать скот бегут те, у кого больше ничего нет, вернее я не точна или это очень нравиться или не хватает ума заработать по другому. Дочь вообще хочет в Питер учиться уехать, её подруга туда поступила, а теперь у неё мечта, это её стимул учиться на 5 и она трудиться, потому что учеба не дается её легко и просто.

И последнее, не всем подходит сельская жизнь. Все хвастаетесь, что бегаете как заводная, не хвастайтесь, я не знаю сколько вам лет, я тоже когда-то рвалась куда-то бежала, держала скот, в 5 утра вставала управляться, до 3 ночи варила борщ, работала бухгалтером, чтобы заработать деньги работала на току, весовщиком в уборку, осенью под дождем принимала свеклы сахарную на сах. заводе, а потом вечером делала свою работу по бухгалтерии. Я была разведена с маленькими детьми на руках, младшая дочь сильно болела нужны были деньги, а потом в 2002 году надлом, заболела гриппом, побыла на больничном, и через 2 месяца поняла, что со мной что-то не так, думала что грипп дал осложение, ходила в поликлинику ещё 3 месяца, но они не могли ничего найти, я резко сбавила темп жизни, потому что поняла, что я просто до работы 15 мин дойти не могу, а через месяц я не могла встать с кровати, вернее вставала, но дойти могла 3 метра до туалета и у меня круглые сутки было температура 37.8, меня отправили в Краснодар, вернее крестный на руках затащил в машину и отвез в Диагностический центр, я весила тогда 40 кг, при росте 168, папы уже тогда не было, анализы и сразу в 15.00 комиссия, зашла и 3 врача сидят, и один из них говорит, а вы с кем приехали, вы выйдите, а кто приехал с вами пусть зайдет, нам нужно поговорить, я сразу все поняла, и сказала, что я с мамой, сестрой, и у мамы больное сердце, говорите мне лично все как есть, я же большая девочка, и сказали прямо что онкология, операцию делать нельзя, только химия и сразу меня отправили в Краевой онкологический центр, 2 курса химии, не помогло, а в июне 2003 года сделали операцию, и потом опять 4 курса химии, это до декабря 2004 года, а дома 4 летний ребенок. Все у меня получилось, но врач, который оперировал меня сказал, что останови свой бег, живи спокойно, вовремя кушай, вовремя спи, никаких перегрузок, и вообще люби себя.
Вот теперь расскажите о домашней полезной пище, я ведь всегда питалась только ей, только после операции мне запретили свинину, вообще, любую, из мяса только нутрия, телятина и то постные, кусочек сваренный, никаких борщей, супов на основе бульона, только на воде и добавлять растительное рафинированное масло, не жаренного, никаких запеченных уток, гусей и мяса, и в большом количестве овощи и фрукты, постная рыба, творог, кефир, но не жирные. Мне врач написал целый список того, что нельзя. Я к этой еде приучила своих, и дочку тоже, теперь она от борща на мясе говорит, что он воняет. Первые 5-6 лет я вообще жестко придерживалась диеты, сейчас себе немного позволяю, но все равно когда рука тянется в зажаренной курице, я её резко одергиваю, лучше салатик. Так зачем мне куча живности на подворье и корова тоже, мы этого просто не едим. Так что не нужно Амазонка быть столь категоричной, не всем подходит работа на земле. Мама у меня тоже такого не ест у неё возраст, ей 64 года, она за собой следит, холестерин ходит проверяет, гипертония у неё, нельзя вес повышать, да и работает она, ей нужно себя в тонусе держать, потому что целый день на ногах, да и сидеть на пенсии она пока не собирается, она вовремя ложиться спать в 22.00 и следит за собой. И у меня к вам вопрос, я закончила в 1994 году техникум, бухгалтер в с/х, и работала бухгалтером в колхозе, так и работаю. Если бы у меня не было образования, чтобы я делала, все время когда я болела, я была на больничном, мне с работы платили, ещё и мат. помощь подкидывали, иногда сами собирали деньги и отдавали маме, я это знаю, приезжали ко мне, проведывали, постоянно звонили, интересовались, как я. После больничного я вышла на работу, мне было не хорошо, но я работала, иногда отпрашивалась все понимали и никто не возмущался. А чтобы было со мной, если бы я занималась только выращиванием скота, в общем фермерством, тогда реально я работать не смогла бы, потому что ходить не могла, денег тоже никаких бы не было, никто бы мне больничные не оплачивал, что тогда, да и деньги нужны были в больнице. Это я о том, что кто-то тут рассказывал, что детей настраивает, что земля может дать деньги, если трудиться, но это при условии хорошего здоровья, но с течением времени оно подводит, что тогда делать. Я свою дочь настраиваю, что нужно учиться, и выучиться так, чтобы зарабатывать на жизнь, я стараюсь сделать так чтобы у неё был выбор, а если потом вдруг получиться, что она захочет жить на земле, то она это все знает, она мне помогает, и руки у неё с того места растут. Я не считаю хорошим, когда сознательно уезжают с детьми в дыру, это ваш выбор, а не ваших детей, а детям вы должны обеспечить хорошее образование, и прочее развитие. У нас, например, юрист работает в колхозе, сама живет в ст-це Челбасской, но дочку отдала в школу в нашей станице, понятно, что образование там хуже. В школе моей дочки в прошлом году учились дети с Челбасской, Чипигинской, с хуторов некоторые дети с 10-11 класса, а некоторые и раньше. Дочка закончила 8 класс и у неё с 7 класса учатся 2 мальчика со ст-це Новоминской, родители им сняли комнату у чужой женщины, платят ей как няне, и зарплату и за квартиру, она за ними смотрит как за своими детьми, и покормит и постирает и т.д.

Как я Вас понимаю! Только у меня другой случай, более жизнерадостный. У меня дочь с Синдромом Дауна,да отстает по развитию, но техника и дом -это ее. Она все знает. Работать пока не могу. В дет. сад таких детей не берут, в школу тоже. Все бегаешь, разрываешься в СЕЛЕ над хозяйством... А толку??? Раз в два года нужно инвалидность переоформлять, краевой центр находится не далеко,но только автобус едет туда 2 раза в неделю в 6 утра... А как то ногу, вернее область где пальцы на ноге сломала, вообще наступать не могла, а ведра у меня по 20 литров, носила и скулила. И только тогда поняла что в моей ситуации нельзя так с собой поступать. Кто то может назовет это ленью, а я просто боюсь за свое здоровье, кому нужен ребенок инвалид без матери? Тут много писалось и о глухих деревнях... Вообщем у кого такой ситуации не было - никогда не поймет. Поэтому я и писала: У кого есть дети, не едьте в глушь. У нас в Туркменском районе продаются дома от 200 до 400 тыс. За 600 т.р. все новое. В селе газ, вода, свет, школа 11 классов, при школе ставропольский техникум(возможность учиться 10-11 класс) совместно. Есть все условия проживания. Участки от 30 соток

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Кто-то писал,что в деревню бегут потому,что больше ничего нет или не могут заработать по другому,но не в деньгах счастье.Каждый ищет свой смысл в жизни.Мне интересна сама сельская жизнь,но не до потери сознания работать-это как из крайности в крайность.А что до денег-и квартира есть в Москве, и дача в ближайшем Подмосковье, и машина внедорожник- на жизнь хватает.Очень хочу научиться выживать в деревне со всеми ее недостатками.Еще не известно как жизнь повернется.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Я родился в сельской местности, до 17 лет жил на селе.
Потом Краснодар, университет, всё такое.
Жил в Краснодаре, всё в принципе устраивало, предложили Москву.
2 года пожил в Москву, вернулся в Краснодар, а то и вовсе мигрирую куда-нить подальше от города.
Москва это был зомби-ритм.
Проснулся-душ-дорога на работу-работа-дорога домой-душ-ужин-2 часа свободного времени-спать.
Нафиг нужна такая жизнь?
Делайте выводы.

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

good

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"redaktor" пишет:

Нафиг нужна такая жизнь?

Это право каждого совершеннолетнего и дееспособного выбирать как ему жить.
Не все могут работать/подрабатывать фрилансерами, далеко не у всех одинаковая квалификация и опыт работы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"redaktor" пишет:

Проснулся-душ-дорога на работу-работа-дорога домой-душ-ужин-2 часа свободного времени-спать.

Практически в любом городе такая жизнь, а селе при заработке с "земли" в сезон - так от рассвета и до заката и времени свободного меньше чем в городе.

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

LZ33 Ищите СВОЕ место в этой жизни и не ищите причин своих неудач.Меняйте и меняйтесь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"irina1" пишет:

LZ33 Ищите СВОЕ место в этой жизни.

Зачем искать то, что уже есть.

А по поводу переездов - вот вам свеженькая новость:

Кремль назначил Белоусова куратором земельной реформы

http://www.rbcdaily.ru/economy/562949988355269

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"irina1" пишет:

LZ33 Ищите СВОЕ место в этой жизни и не ищите причин своих неудач.Меняйте и меняйтесь.

Ткните меня носом где я жаловался на свои неудачи?
Могу Вам облегчить задачу - еще никому на этом форуме это не удалось.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Vinsenta" пишет:

.Корову вы можете покрыть семенем датчанина,а на сайт денег не наскребёте? ..

Где его датчанина поймать?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
redaktor пишет:

Я родился в сельской местности, до 17 лет жил на селе.
Потом Краснодар, университет, всё такое.
Жил в Краснодаре, всё в принципе устраивало, предложили Москву.
2 года пожил в Москву, вернулся в Краснодар, а то и вовсе мигрирую куда-нить подальше от города.
Москва это был зомби-ритм.
Проснулся-душ-дорога на работу-работа-дорога домой-душ-ужин-2 часа свободного времени-спать.
Нафиг нужна такая жизнь?
Делайте выводы.

А я дочь везу в мед. центр в Москву. жду эту поездку как отдых!!! Редактор!!!, а дома не зомби -ритм? Утром просыпаешься и бегом ( я про себя) открывать всех. Хорошо когда взрослые - на ночь не закрываю и утром сами выходят. А когда молодняк пускаешь - это cen , вечером загони, утром открой. Аааааааааааааааа!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"анкноун" пишет:

В том то и дело, что заработав по другому - потом едут в деревню.

Если есть квартира в Москве,деньжат на первый случай+ХОРОШАЯ пенсия.то в деревне МОЖНО жить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"прораб" пишет:

Зачем заниматься тем, что не приносит денег? Хобби? Оно никогда никому денег не приносит.

Зато приносит удовлетворение от работы.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
nikola1957 пишет:
"анкноун" пишет:

В том то и дело, что заработав по другому - потом едут в деревню.

Если есть квартира в Москве,деньжат на первый случай+ХОРОШАЯ пенсия.то в деревне МОЖНО жить.

В том то и дело, что соей квартиры в Москве нет, наша Хорошая пенсия уходит на Хорошие коммунальные услуги

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"redaktor" пишет:

Я родился в сельской местности, до 17 лет жил на селе.

А я родился в деревенском род доме и по сей день в деревне - армия и институт

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Маруся 26" пишет:

В том то и дело, что соей квартиры в Москве нет, наша Хорошая пенсия уходит на Хорошие коммунальные услуги

А раз пенсия есть в деревне проживешь. Спасает взаимовыручка.Ты поможешь- тебе помогут.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
nikola1957 пишет:
"Маруся 26" пишет:

В том то и дело, что соей квартиры в Москве нет, наша Хорошая пенсия уходит на Хорошие коммунальные услуги

А раз пенсия есть в деревне проживешь. Спасает взаимовыручка.Ты поможешь- тебе помогут.

А кто поможет? Знаете зачастую помогают друг другу люди в таком же положении. Да и помощи я не прошу - сама справлюсь! roma

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

nikola1957 Это точно!Это мой жизненный путь.Приехала с Украины в Москву в 1992г испугалась развалаСССР.Но насчет пенсии-еще рано,да и не будет ее,т к работаю по возможности на себя,а не на карман чиновников для попила бюджета.Пенсионеров жаль и ветеранов войны.Очень боюсь старости/беспомощности/,но на все воля божья/с верой надо научиться жить,тогда не страшно/

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Маруся 26 пишет:
nikola1957 пишет:
"Маруся 26" пишет:

В том то и дело, что соей квартиры в Москве нет, наша Хорошая пенсия уходит на Хорошие коммунальные услуги

А раз пенсия есть в деревне проживешь. Спасает взаимовыручка.Ты поможешь- тебе помогут.

А кто поможет? Знаете зачастую помогают друг другу люди в таком же положении. Да и помощи я не прошу - сама справлюсь! roma

Вот у меня козел есть!!! Говорят хороший производитель- пол стада, тогда у меня полстада! Выкарабкаемся! Ну если дам коз на случку не найдется, будем учить церковые трюки laugh