Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 14 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"kanewchanka" пишет:

Я не пыталась вас обидеть,

а обидели ВСЕХ

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"amazonka2011" пишет:

.хочу их семьи кормить здоровыми продуктами

Извините - сейчас будет вопрос, который можно расценить как влезание в Вашу личную жизнь:
А как Вы себе представляете взаимоотношения между Вами и Вашими детьми (их семьями)?
Т.е. Вы им, допустим, мясо - а они Вам что взамен?
Или это будет чистое самопожертвование с Вашей стороны - все им, а от них ничего?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

Вот мечтала я в деревню, подальше от людей переехать, почитала...а тут даже в московской области спросу нет на продукцию huh . ой, чего делается то bang ну все. теперь фся россия срочно вымрет....

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
amazonka2011[quote="Маруся 26" пишет:

Вы для начала сами хоть чего то добейтесь,

Марина я в деревню еду чтоб принести пользу ..ну в моем понимании -это именно польза и трудностей я боюсь ,как вы ..успешная образованная самодостаточная женщина (это я о себе)..с достатком все в порядке, с мозгами тоже ..хочется самореализоваться ,а поскольку мои дети выросли и я сама себе хозяйка ,то почему бы на старости лет не заняться любимым делом.. пенсию я уже заработала себе..до 50 лет могу уже не работать(на гос-во не работать,т.е. налоги не платить)) ..а пенсия у меня льготная (северная и работаю на вредном произ-ве)...мне в городе скучно face

Боже мой, скалько патетики, заламывание рук и самолюбования. Да какая от вас польза деревни, вы хоть не льстите себе сначало поедете наконец-то в деревню, добейтесь хотя бы чего-нибудь наконец, нам похвастайтесь, а потом посмотрим, пока это только слова, и думаю, что это и останется словами. А по вашим комментариям видно, что вы понятия не имеете в с/х, видимо познания только из фильмов про деревенскую жизнь, уж очень они далеки от реальности. Я в отличии от вас всю жизнь живу в с/х местности и эту жизнь знаю не по наслышке и труд, нелёгкий тоже знаю, без выходных, отпусков и отгулов. Странно вообще читать такое от женщины с 2 взрослыми детьми, такое впечатление, что пишет свиристелка 18-20 лет.

"Маруся 26" пишет:

Поэтому я и писала: У кого есть дети, не едьте в глушь.

ваши советы очень вредны !! dont мои дети родились в деревне и жили до 5-6 лет (они у меня погодки) ни разу не лежали в больнице ..здоровье отменное ,потому как питались исключительно домашней деревенской пищей ..щас моряки дальнего плавания ,а туда ,как вы понимаете, хилых не берут ..да и у меня все в порядке со здоровьем ..

"Маруся 26" пишет:

Работать пока не могу. В дет. сад таких детей не берут, в школу тоже. Все бегаешь, разрываешься в СЕЛЕ над хозяйством... А толку???

очень жалко вас Марина -честное слово ! thank_you ..именно от этого и ваша желчь ..я теперь понимаю -какое счастье, что в семье здоровые дети ..[/quote]

А вот это уже не хамите, никто не застрахован от больного ребенка, если бы у вас были дети вы бы себя так не вели, и в вашей жалости никто не нуждается. Потому что все, что вы пишите это только слова и не более.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"kanewchanka" пишет:

Да какая от вас польза деревни,

а почему, интересно, обязательно надо приносить кому то пользу???? а о себе, любимой, не пора уже позаботится? о семье своей? да и потом, что именно вы считаете пользой для деревни?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:
"amazonka2011" пишет:

.хочу их семьи кормить здоровыми продуктами

Извините - сейчас будет вопрос, который можно расценить как влезание в Вашу личную жизнь:
А как Вы себе представляете взаимоотношения между Вами и Вашими детьми (их семьями)?
Т.е. Вы им, допустим, мясо - а они Вам что взамен?
Или это будет чистое самопожертвование с Вашей стороны - все им, а от них ничего?

У вас у самого то дети есть?Когда есть дети и они ЛЮБИМЫ своими родителями-такой вопрос бы даже не пришёл в голову. У женщин чаще всего(не у всех,конечно) жизнь посвящена детям.И даже когда они взрослые,сильные,самодостаточные-они не перестают быть детьми.
Т.е. на ваше " а что взамен"...можно ответить-ничего не нужно.Главное-пусть будут здоровыми.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"LZ33" пишет:

Извините - сейчас будет вопрос, который можно расценить как влезание в Вашу личную жизнь:

конечно влезание ..этот вопрос уже для лички laugh ну да ладно ,я ж все таки в инете ..

"LZ33" пишет:

А как Вы себе представляете взаимоотношения между Вами и Вашими детьми (их семьями)?
Т.е. Вы им, допустим, мясо - а они Вам что взамен?
Или это будет чистое самопожертвование с Вашей стороны - все им, а от них ничего?

я их очень долго "обрабатывала"..ну типа хочу в деревню ,хочу к ним поближе..и я их сломила все таки,убедила в правоте своих задумок yes2
у младшего девушка с ветеринарн. образованием -это раз(хотя еще и не жена) ..она готова переезжать чуть немного погодя за мной следом-это два ..ну типа домик рядом поставим ферму семейным подрядом ..а сыновья пусть пашут на галерах -нам деньги нужны lol ..обещали оба приезжать в отпуске ,помогать чем смогут(они у меня электромеханики) ..один заявил, что копать не будет (с детства не любит картошку)..но обещал купить мотоблок-я не возражаю..младший хочет ,шоб я завела кролей (опять же ,с детства воспоминания)..говорю "да без проблем ,клеток мне только настрой"..ну и все мы конечно мечтаем о своей бане ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kanewchanka" пишет:

Боже мой, скалько патетики, заламывание рук и самолюбования. Да какая от вас польза деревни, вы хоть не льстите себе сначало поедете наконец-то в деревню, добейтесь хотя бы чего-нибудь наконец, нам похвастайтесь, а потом посмотрим, пока это только слова, и думаю, что это и останется словами.

боже !! huh и это говорит бухгалтер !!! нда,с интеллектом у вас явно пролемы ..
а еще зависти много ,потому как у вас не получается ничего ..жаль мне вас тоже..вы вдвоем с Мариной кстати только в противостоянии в этой теме ..остальные более менее что то просто дополняют ..

"kanewchanka" пишет:

Я в отличии от вас всю жизнь живу в с/х местности и эту жизнь знаю не по наслышке и труд, нелёгкий тоже знаю, без выходных, отпусков и отгулов.

именно в этих словах чистая зависть и обида за себя ..мне очень жаль thank_you

"kanewchanka" пишет:

. А по вашим комментариям видно, что вы понятия не имеете в с/х, видимо познания только из фильмов про деревенскую жизнь, уж очень они далеки от реальности

я уже писала и повторяться для невнимательных не буду..
а блог я заведу обязательно ..и пусть все завидуют face ..
уж лучше пусть завидуют ,чем жалеют yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Vinsenta" пишет:

Т.е. на ваше " а что взамен"...можно ответить-ничего не нужно.Главное-пусть будут здоровыми.

да точно Винсета laugh ..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vinsenta" пишет:

И даже когда они взрослые,сильные,самодостаточные-они не перестают быть детьми.

Вы уж определитесь - самодостаточны или дети?

"Vinsenta" пишет:

У вас у самого то дети есть?

Есть.
23 года - он сам строит свою жизнь, сам принимает и выполняет свои принятые решения, иногда, естественно, ошибается - но это его жизнь.
У нас с ним отношения на равных - он знает что детство кончилось и что он взрослый.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"LZ33" пишет:

А как Вы себе представляете взаимоотношения между Вами и Вашими детьми (их семьями)?

"LZ33" пишет:

Т.е. Вы им, допустим, мясо - а они Вам что взамен?

Это каким надо быть эгоистом,что бы такие вопросы детям СВОИМ задавать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kanewchanka" пишет:

kanewchanka

как вас неудобно читать ,научитесь нормально пользоваться форумом ,ведь вы же бухгалтер ..
выделяете основную мысль, жмете на иконку внизу под комментом и вуаля !

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33][quote="Vinsenta" пишет:

И даже когда они взрослые,сильные,самодостаточные-они не перестают быть детьми.

Вы уж определитесь - самодостаточны или дети?

Моя мама, которой 83 года иногда спрашивает у меня : "Когда же ты повзрослеешь?" А у меня уже два внука...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Моя мама, которой 83 года иногда спрашивает у меня : "Когда же ты повзрослеешь?" А у меня уже два внука...

Матерям видней, может ей просто хочется видеть Вас ребенком, может она так выражает свою материнскую любовь - это уже Ваши внутри семейные отношения.
Только, пожалуйста, не обижайтесь прораб - ничего личного.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
amazonka2011 пишет:
"pany Monika" пишет:

В конце года подвожу итог,сразу видно что рентабельно,а от чего следует отказаться

good yes3 это бы красной строкой перед глазами "грамотных" бухгалтеров huh

Да конечно, вы хоть не комментируйте то в чем не разбираетесь.
В конце года подвожу итог,сразу видно что рентабельно,а от чего следует отказаться[/quote]
Ага это значит бабки уже потрачены безвозвратно, и их не вернуть, и бабки не малые, и вот от этого отказались, а вот на следующий год то от чего отказались могло бы принести хорошую прибыль.

У меня друзья фермеры, занимаются огородом так они каждый год просчитывают, что посадить, просв этом году посадили огурцы, помидоры, а у нас в районе они не уродились, поэтому только закупка от 20 руб. за кг, а на рынке и за 45 руб., розовые, черные и до 80 руб. за кг. Они конечно в них и вложили нехила, но и доход не слабый. Так же они посадили кукурузу бандюэль, чтобы на рынке на качаны продавать, немного, но у нас кукуруза на рынке по 15 руб. качан, мелочь, а приятно. По арбузам они в маленьком плюсе, они у нас по 8 руб. за кг., дыни у них тоже хорошо, они так же садят лук, картофель, чеснок, синенькие, ну это у нас всегда хорошо, так что минусов нет не по одной культуре, вот это я понимаю фермерство и доход. А не посчитать по итогам года и оказаться в пролете. А есть у нас такие, кто засадит кабачками, или только арбузами всю землю, и "считают" по итогам года когда прибыли нет, да ещё и минус, в общем весело.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"pany Monika" пишет:

Это каким надо быть эгоистом,что бы такие вопросы детям СВОИМ задавать.

Пани Моника - а где Вы увидели что кто-то предлагает задавать такие вопросы своим детям?
Вполне частая семейная ситуация - весна, каждый день дорог, надо копать землю под картошку, у "ребенка" как раз отпуск - но жена "ребенка" требует с ребенком (или без) ехать отдыхать от работы.
И что в итоге?
Это пока нет домика в деревне под боком живущего в городе можно наобещать матери что угодно, в реальности совсем другое.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:
О.Бендер. пишет:

А,сколько стоит зерно у вас,и сколько у фермера?и сколько паи стоят?

Этого урожая нам начислили по 6350 руб. за тонну, с него я должна подоходный заплатить 13 % это для пайщиков, количество пока не знаю, а на зарплату тоже ещё нет приказа, не знаю сколько, ещё нам дают сахар, и подсолнечное масло. Я писала выше пай колхоз покупает около 90 тыс. за 4,48 га пая, а на сайте станицы есть объявления такие http://www.kanevskaya.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B0%D0%B9&s=%D0%9F%D0%BE%D0%... . Я работаю в ЗАО АФПЗ "Победа"

Ну а сколько обычно зерна дают за один пай?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kanewchanka" пишет:

У меня друзья фермеры, занимаются огородом так они каждый год просчитывают, что посадить,

У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ФЕРМЕРЫ. huh .вроде не бухгалтеры, а тоже все подсчитывают ...только у вас все хреново, не потому ли что считать не умеете, баланс подводить и дебет с кредитом сводить laugh а может у вас диплом купленный а?? или учили в училище ,где курсы бухгалтеров 3 мес. ? lol ведь бухгалтеры разные бывают как и юристы wink у кого то высшее ,а у кого то специальное huh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"LZ33" пишет:

Это пока нет домика в деревне под боком живущего в городе можно наобещать матери что угодно, в реальности совсем другое.

у меня фиг забалуешь dont ..а младший так уже и подгоняет ,шоб уже определялась наконец с домиком и переезжала ..2 года -это немалый срок ..но он не зря прошел ..именно здесь на форуме меня подвели к мысли ,что в деревне без колес никуда . и я выучилась на права и купила машину .уже 1,5 года стажу .. clap а также обрела очень много друзей и подруг ,настоящих подруг hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"amazonka2011" пишет:

у меня фиг забалуешь

Что бы сбылись Ваши мечты! dri
И не крысьтесь на остальных - не все могут так жить как Вы.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"kanewchanka" пишет:

Ага это значит бабки уже потрачены безвозвратно,

"kanewchanka" пишет:

и бабки не малые,

Во первых надо уметь вкладывать мало,а получать много.Не гнаться за семенами забугорными,а сажать свои розовые,но раньше.Не покупать удобрения опять же забугорные,а обойтись азофоской,мочевиной и т.д местного производства.Зелень на семена тоже можно самим вырастить.много места не займет,зимой зелень ой как идет на рынке.А что бы бабки не тратить для того и пишу.Ведь фермеры,а не такие как я ЛПХ ведут бухгалтерию.Только не говорите,что они это для наложки делают.Прежде всего для себя.

"kanewchanka" пишет:

а вот на следующий год то от чего отказались могло бы принести хорошую прибыль.

Я не отказываюсь резко.Пробую два-три года.
На данный момент я выращиваю в трех теплицах зимой зелень,всех видов и редиску.с весны(март)высаживаю в одну теплицу огурцы,в другую кабачки,в третью перец и помидоры.Первая прибыль с кабачков(начало апреля)и огурцов(середина апреля).Это не считая мартовской редиски.потом ранняя свекла,пусть немного,по краям каркасов но пару тысяч она мне дает.Потом в мае начинаются помидоры,июнь перец,июль виноград,август уже вторые огурцы,сентябрь вторые помидоры и перец.Ну конечно с середины октября до середины ноября торговля немного с огорода притихает.Но бройлеры у нас с марта до декабря,и свиньи с быками тоже вносят свой вклад.
Ну никак я не пойму почему у некоторых свое хозяйство не прибыльно.
Я ведь мясо и яйца на стороне вообще уже не помню когда покупала.А ведь это в чистую прибыль у меня не вошло,как и овощи съеденые и родственникам розданые.

"kanewchanka" пишет:

А есть у нас такие, кто засадит кабачками, или только арбузами всю землю, и

Вот именно поэтому и сажу ассортимент.
Но я говорю о личном подсобном,а не о фермерах.у них риски больше.
Просто разговор о том,что для себя выращивать не выгодно.Я рассказала как выращиваю сама.
Не выгодно тем,кто хочет много и сразу.причем работать и вкладывать поменьше,а получать побольше.
У нас тоже не у всех огороды засажены.многие предпочитают ездить на работу в город и приходят покупают мясо и огурцы у меня.Честно-я не против,мне это как раз выгодно.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"LZ33" пишет:

весна, каждый день дорог, надо копать землю под картошку, у "ребенка" как раз отпуск - но жена "ребенка" требует с ребенком (или без) ехать отдыхать от работы.
И что в итоге?

Значит надо так налаживать отношения с "ЖЕНОЙ ребенка"(жалко,что для вас невестка в таком статусе),что бы им приятнее было отдохнуть у вас на картошке.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"kanewchanka" пишет:

А не посчитать по итогам года и оказаться в пролете.

Вы знаете,если бы вы были поближе, я бы показала вам свои записи.Боюсь,что у вас челюсть отвисла бы,когда вы увидели сколько я со своих 10 соток(хотя под огородом всего 4.5) зарабатываю.
Это не для хвастовства,а для того,что бы вы наконец то поняли - свой кусок земли+желание работать+мозги в голове, дают таки неплохой результат.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"LZ33" пишет:

Что бы сбылись Ваши мечты!
И не крысьтесь на остальных - не все могут так жить как Вы.

пасибо !! thank_you
все ,не буду больше о себе ,и правда это многих злит..

"pany Monika" пишет:

Ну никак я не пойму почему у некоторых свое хозяйство не прибыльно.

и я тоже ..в одном убыльно ,в другом прибыльно ..и это не только в деревне -это жизнь dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"pany Monika" пишет:

Значит надо так налаживать отношения с "ЖЕНОЙ ребенка"(жалко,что для вас невестка в таком статусе),что бы им приятнее было отдохнуть у вас на картошке.

Это в теории так - а в реальности всем ли удается так наладить отношения в семье?
А чем "жена ребенка" хуже "невестки"?
Я вот не знаю какие у меня будут отношения с невесткой - но это будет выбор ребенка, и ему, а не мне, с ней придется жить и растить детей. Я вполне допускаю что отношения у меня с невесткой могут быть не ахти какие, но при этом у них будут хорошие отношения между собой, и я просто не имею права портить их отношения.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:

Вполне частая семейная ситуация - весна, каждый день дорог, надо копать землю под картошку, у "ребенка" как раз отпуск - но жена "ребенка" требует с ребенком (или без) ехать отдыхать от работы.
И что в итоге?
.

Попробовала-бы мне жена что-то вякнуть про помощь родителям. Но равно и я так-же езжу теще с тестем помогаю при первом-же обращении. А уж картохи сажать-копать - то теперь обязательно. Стареют. Родители - это обязательное. Через нихочу и через отдыхания надо перепрыгивать. А ежели у вас Лёва такая невестка - мои соболезнования, присматривайте дом престарелых, посимпатишнее.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

А ежели у вас Лёва такая невестка - мои соболезнования, присматривайте дом престарелых, посимпатишнее.

Вы читать умеете? А прочитанное понимать?
"Чукча не читатель - чукча писатель".

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

А ежели у вас Лёва такая невестка - мои соболезнования, присматривайте дом престарелых, посимпатишнее.

Вы читать умеете? А прочитанное понимать?
"Чукча не читатель - чукча писатель".

Видите-ли Лёва, когда писался комментарий, того поста где вы Лёва сообщили что у вас таки еще нет невестки - не было. Потому - не гундите Лева.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"LZ33" пишет:

Я вот не знаю какие у меня будут отношения с невесткой

я с будущими невестками дружу ..вот честно, как подружки ,шушукаемся по -бабски laugh ..не знаю как у них сложиться в дальнейшем( с сыновьми) ,но девчонки мировые good может потому что у меня дочек не было ?..особенно у младшего ,ездили щас с ней по домикам на авто вместе ( 2 тыс. км нарезали )..5 дней -душа в душу ..девчонка хозяйственная рассудительная экономная умная ..ну блин, вот люблю умных людей dntknw так что мы такое замутим вместе ,такой бизнес закрутим good wink

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Видите-ли Лёва, когда писался комментарий, того поста где вы Лёва сообщили что у вас таки еще нет невестки - не было.

Ну так держите свои домыслы при себе, а то как в пословице поспешили - людей насмешили. laugh
Вы же юрист, хотя и бывший.