Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 13 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"irina1" пишет:

.Приехала с Украины в Москву в 1992г

Из понаехавших. laugh

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

В смысле,из понаехавших от куда?Родители родом из Красноярска ,отец приехал на рудник руду добывать на Украину/он по профессии взрывник проходчик/ Родилась на Украине,сестра в Воркуте родилась.Родители колесили по всему СССР В основном вся жизнь на чемоданах.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"irina1" пишет:

В смысле,из понаехавших от куда?

Не откуда, а куда - в Москву и МО, стиль общения у Вас характерный для понаехавших - свои проблемы другим приписывать.

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Вы с Москвы или МО?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"irina1" пишет:

Вы с Москвы или МО?

Если это имеет какое-то значение - я не с Москвы и не с МО.

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

А почему такая ревность dntknw ?Чем обидела?Прошу прощения.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"irina1" пишет:

Прошу прощения.

Прощаю. roma
Вот только с информацией о себе на форуме поосторожнее - наверное заметили что есть любители свою злость на других выплеснуть.

"irina1" пишет:

Чем обидела?

Меня обидеть сложно. Просто ответил на Вашу мне рекомендацию по поиску места в жизни.
Так что тоже прошу у Вас прощения.

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

dri

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Успехов и Удачи Вам!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"Vinsenta" пишет:

Мясо перепелов коптите-продавайте деликатес.Делайте тушёнку(Виктор ) из них-с грибами,кабачками,хоть с крапивой и продавайте

Если ЛПХ - то незаконная предпринимательская деятельность.
.

Ну и что? Заплатил небольшой штраф в худшем случае и работай дальше. Да и то не факт что дотянется проклятый.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Интересная тема. Живу на земле в небольшом городе. Рядом оживленная трасса, через дорогу тюрьма. Хочу в деревеньку на свежий воздух и в тишину. Муж против. Аргументы: возраст (ему 61, мне 56), процесс адаптации в таком возрасте длительный, в случае чего не окажут квалифицированную мед помощь и т.д. С удовольствием слушаю Стерлигова, во многом с ним соглашаюсь. Считаю, что как дети подрастают и уходят в свободное плавание, надо " дергать" в деревню. Очень сожалею, что додумалась до этого поздно.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Вчера ездили к знакомым в деревню.Не понравилось. Село большое, магазины, щкола, детсад,даже бар есть. Природа, конечно, красивая, река,но всё выкошено, значит близко покосов нет. Они сами ничего делать не умеют, хотя теленок есть, 5 кур с петухом, 5 цыплят, 5 индюшат. Огород 35 соток, посадили немного картошки, даже не окучили, пара грядок со стол с морковкой и всё заросло, я думала, что это одна трава. В городе сам хозяин занимался скупкой старых авто, подшаманивал их и продавал, а сейчас собрался этот гараж продавать, дом надо ремонтировать. Вообщем, сомневаюсь я что проживут они в деревне хотя бы год. Проедят все деньги и вернутся в город, они ещё и выпить не дураки. А в квартире сын с семьёй живёт, и нафик ему нужны родители, ещё и любящие выпить? Это я так написала, для информации. Мы ж тоже мечтаем о домике в деревне, но мечта, так и остаётся мечтой.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лилия @ ru пишет:

Муж против. Аргументы: возраст (ему 61, мне 56), процесс адаптации в таком возрасте длительный, в случае чего не окажут квалифицированную мед помощь и т.д.

Так вы мужу объясните,что не на Луну переезжаете wink В "таком" возрасте? Это в каком таком? Вам же не 90 лет.По моему 61 и 56 офигенно продуктивный возраст.Мудрость уже есть,лени уже нет(наверное),дети выросли. Адаптация к чему?К свежему воздуху,к физическому труду? smile3
А по поводу скорой помощи-я вас уверяю,что в глуши вы её быстрее дождётесь,чем в большом городе. smile3 У нас в деревне жил старичок-92 года.Старичок-это образно.Крыши перекрывал, на своем УАЗе рулил,на лошади пахал.Пережил два инфаркта.Скорая приезжала через двадцать минут.
И,кстати,вы давно видели в городе людей за 90 лет? Они или по больницам лежат или их уже нет.А в деревне весьма активные.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
прораб пишет:
Максимус123 пишет:

Здравствуйте, правильно наверное рассуждают те кому есть куда продать. У меня хозяйство небольшая перепелиная ферма ЛПХ, от города не далеко. Однако со сбытом проблема. Комбикорм у нас по 19 руб за кг. А яйцо продают оптом по 35 руб за 20 шт. Ну какой это по вашему бизнес?

Неплохой бизнес. Перепелке одного килограмма корма хватит на месяц. За это время она должна принести не меньше 25 яиц. По Вашим ценам на 40 рублей. 100% навара, учитывая всякие накладные расходы 50%. Нешто плохо?

А несушка из воздуха матеарилизуется? Инкубатор, брудер, выращивание молодняка, падеж?
Странная у Вас арифметика. А потом пишут бухгалтера считать не умеют. Умеем - поэтому у нас и невыгодно.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
Лилия @ ru пишет:

Интересная тема. Живу на земле в небольшом городе. Рядом оживленная трасса, через дорогу тюрьма. Хочу в деревеньку на свежий воздух и в тишину. Муж против. Аргументы: возраст (ему 61, мне 56), процесс адаптации в таком возрасте длительный, в случае чего не окажут квалифицированную мед помощь и т.д. С удовольствием слушаю Стерлигова, во многом с ним соглашаюсь. Считаю, что как дети подрастают и уходят в свободное плавание, надо " дергать" в деревню. Очень сожалею, что додумалась до этого поздно.

Ваш муж прав, в таком возрасте менять кардинально место жительство даже врачи не советуют, единственное если есть большое желание нужно поехать пожить 2-3 месяца, проверить. А так моей маме 64 года живем в крупной станице районной, больницы, поликлиники все рядом, а отправить куда-нибудь на хутор её я бы не рискнула. Тут пишут про городскую скорую, да быстро не доедет, но потом будет оказана квалифицированная помощь, а в село может вообще не приехать, то река разольется, то снег выпадет, а его не почистят, а может вообще в это село скорая не ездит, это же Россия. Но если хочется, то все можно....только переезжать вдумчиво.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"irina1" пишет:

Вы с Москвы или МО?

"LZ33" пишет:

Из понаехавших. laugh

Ирина, не обижайтесь, но одной Вашей фразы достаточно для определения. Коренные москвичи они не с Москвы, а из Москвы. laugh roma

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
kanewchanka пишет:

Тут пишут про городскую скорую, да быстро не доедет, но потом будет оказана квалифицированная помощь, а в село может вообще не приехать, то река разольется, то снег выпадет, а его не почистят, а может вообще в это село скорая не ездит, это же Россия.

Если будет ещё кому оказывать эту самую помощь-это раз.И два-очень многие горожане(говорю только про мегаполисы) уже давно забыли что есть такое КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ медицинская помощь.Да,привезут в больницу,да положат в коридоре приёмного покоя...Если денег нет-анальгин вам в помощь.Если деньги есть-очень скоро их не будет,но в итоге всё равно-анальгин вам в помощь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Ищите рядом с городом села.Да жилье дороже.Но скорая доедет ,да и реализовать продукцию. легче.Я просто беру излишки и везу по адресам.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Маруся 26" пишет:

. А когда молодняк пускаешь - это , вечером загони, утром открой. Аааааааааааааааа!

да...очень тяжёлая работа....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"irina1" пишет:

Мне очень тяжело найти сбыт/нет времени/-весной козлята-кормление каждые 4 часа,т к козы мамаши отказываются кормить деток,май-роение пчел,по возможности стараюсь этого избежать,все лето пасу коз по 5 ч в день в июле к пастьбе добавляется сборка семей пчел в зиму и откачка меда/семей у меня пока 25шт/.Сейчас перехожу на породистых коз и маток пчел покупаю племенных из Кисловодска,корову покрыли семенем быка из Дании/второй год не можем покрыть корову/- ну очень все дорого и много уже это отнимает времени.

Вам многое надо пересмотреть и ЛПХ будет выгодно...а то у вас косяков много.

"Airen" пишет:

ДАМЫ!!

умничка...так верно всё написала good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лилия пишет:
прораб пишет:
Максимус123 пишет:

Здравствуйте, правильно наверное рассуждают те кому есть куда продать. У меня хозяйство небольшая перепелиная ферма ЛПХ, от города не далеко. Однако со сбытом проблема. Комбикорм у нас по 19 руб за кг. А яйцо продают оптом по 35 руб за 20 шт. Ну какой это по вашему бизнес?

Неплохой бизнес. Перепелке одного килограмма корма хватит на месяц. За это время она должна принести не меньше 25 яиц. По Вашим ценам на 40 рублей. 100% навара, учитывая всякие накладные расходы 50%. Нешто плохо?

А несушка из воздуха матеарилизуется? Инкубатор, брудер, выращивание молодняка, падеж?
Странная у Вас арифметика. А потом пишут бухгалтера считать не умеют. Умеем - поэтому у нас и невыгодно.

Про накладные расходы прочли? Между прочим, даже 30% прибыли для западного предпринимателя - недостижимая мечта.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

У меня главной причиной проживания в деревне было здоровое потомство. И дети действительно практически не болеют. Это все же огромная экономия. И вообще какой кайф утром выйти и пройтись босиком по травке. Сорвать ягодку. Посмотреть как всходит солнце. А муж так вообще когда выходной с утра рыбалка, потом в лес за грибами, а вечером снова на рыбалку. А мне и работа в огороде приносит огромное удовольствие. Кто хочет, тот всегда найдет возможность заработать в селе. Хотя вряд ли сельским хозяйством. У нас например дачники летом все строятся. И очень много местных у них работают, и неплохо получают. Кто-то сруба рубит. Кто-то лес валит. Вообщем как говориться кто хочет тот ищет возможности, а кто не хочет отговорки.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Между прочим, даже 30% прибыли для западного предпринимателя - недостижимая мечта.

Если только западный предприниматель не работает на территории РФ laugh - у нас норма прибыли (да и рентабельности) неограничена ничем.
Хотите разобраться - прочитайте что такое олигополия.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Лилия" пишет:

А потом пишут бухгалтера считать не умеют. Умеем - поэтому у нас и невыгодно.

Вот читаю и все никак не пойму.Все ведут спор выгодно-невыгодно.
А вот кто нибудь из вас ведет домашнюю бухгалтерию?
У меня специально для этого каждый год ведутся записи в тетради.
Расход-отдельно по огороду и живности.
И доход тоже.
Я записываю все: затраты на семена.пленку,удобрения,воду(огород),корма,покупку животных,ветлекарства(живнось)
Да,нам повезло со сбытом.рядом Севастополь+ летом сезон отдыхающих.
Но это не значит,что покупают всё что ты привезешь.Ассортимент тоже годами подбирался.и тоже благодаря записям.
По каждому виду продукции веду учет.На какую сумму было продано за год томатов.огурцов и другой овощной продукции.Также и по живности,свинины,столько то,говядины столько то,птицы и яиц столько то.
Каждодневный учет.
Муж уже привык.приехал с рынка первым делом все мне доложил и я записала,КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
А не так,что потом вспоминают через год,сколько же мы с поросенка выручили.

В конце года подвожу итог,сразу видно что рентабельно,а от чего следует отказаться.Мы не занимаемся монопродукцией.Правильно кто то заметил,что каждый год по разному,что то выгодней,что то нет.
Но когда всего по не многу по любому не пролетишь.
Да,кстати участок у нас всего 10 с небольшим соток.
Но в сумме огород+живность получается очень даже не плохо.
Вот попробуйте вести ТОЧНЫЙ учет всего и тогда будете утверждать выгодно-не выгодно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маруся 26" пишет:

Вы что так людям грубите?

эт я еще не грубила..я когда грублю- я матерюсь laugh

"Маруся 26" пишет:

Вы для начала сами хоть чего то добейтесь,

Марина я в деревню еду чтоб принести пользу ..ну в моем понимании -это именно польза и трудностей я боюсь ,как вы ..успешная образованная самодостаточная женщина (это я о себе)..с достатком все в порядке, с мозгами тоже ..хочется самореализоваться ,а поскольку мои дети выросли и я сама себе хозяйка ,то почему бы на старости лет не заняться любимым делом.. пенсию я уже заработала себе..до 50 лет могу уже не работать(на гос-во не работать,т.е. налоги не платить)) ..а пенсия у меня льготная (северная и работаю на вредном произ-ве)...мне в городе скучно face

"Маруся 26" пишет:

Тут все в дискуссии,но Вам право никто не давал оценивать чужие знания!!!

с чего это ? huh критика была и будет ..воспринимайте нормально ..это инет

"Airen" пишет:

Мне 25 лет, держу лошадей, коров, курей, собак, котов... Вчера вот еще и дворнягу у метро подобрала.

молодец!!! roma

"оса" пишет:

Нытиков и лентяев оно (село) сожрёт ...

yes3 точно ..

"kanewchanka" пишет:

ведь здесь много юристов, на этом форуме прочитала, так почему не работают юристами,

хороший вопрос good laugh тут двоякий смысл кроется ..

"kanewchanka" пишет:

когда на этом форуме начинается оскорбление, что только фермерство панацея от всего

никто этого не говорил ,читайте внимательно посты..мы говорим лишь о плюсах и минусах сельской жизни ..

"Маруся 26" пишет:

Поэтому я и писала: У кого есть дети, не едьте в глушь.

ваши советы очень вредны !! dont мои дети родились в деревне и жили до 5-6 лет (они у меня погодки) ни разу не лежали в больнице ..здоровье отменное ,потому как питались исключительно домашней деревенской пищей ..щас моряки дальнего плавания ,а туда ,как вы понимаете, хилых не берут ..да и у меня все в порядке со здоровьем ..

"Маруся 26" пишет:

Работать пока не могу. В дет. сад таких детей не берут, в школу тоже. Все бегаешь, разрываешься в СЕЛЕ над хозяйством... А толку???

очень жалко вас Марина -честное слово ! thank_you ..именно от этого и ваша желчь ..я теперь понимаю -какое счастье, что в семье здоровые дети ..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"amazonka2011" пишет:

я в деревню еду чтоб принести пользу ..ну в моем понимании -это именно польза

Пользу кому?
А то ведь "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"irina1" пишет:

Очень хочу научиться выживать в деревне со всеми ее недостатками.

ирина, а ваша деревня в серпухове?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Лилия" пишет:

А несушка из воздуха матеарилизуется? Инкубатор, брудер, выращивание молодняка, падеж?
Странная у Вас арифметика. А потом пишут бухгалтера считать не умеют. Умеем - поэтому у нас и невыгодно.
__________________

ЛИля ,рассказываю на своем примере ..весной, в апреле, вывела цыплят (бройлеры и породы ) ..всех продала (за неделю) ..затраты все окупились полностью ,а это: падеж (тех которых я силком из яиц вытягивала),ветеринарка ,цыплячий к/к,ну и сама стоимость яиц ..естестенно я взяла количеством ..2 инка : на 96 и 70 кур. яиц..цыплята у людей растут ,люди просят" добавки" и не только цыпами ,но и гусятками индюшатками и т.д. laugh прибыль небольшая : 2 060 р. но... я получила опыт и прозондировала почву на наличие сбыта ..а сбыт есть, чего я не ожидала shok но я,каким то подсознательным чувством , была уверенна в успехе ,т.е. в реализации своих цыпов .. dntknw

"kanewchanka" пишет:

Ваш муж прав, в таком возрасте менять кардинально место жительство даже врачи не советуют, единственное если есть большое желание нужно поехать пожить 2-3 месяца, проверить.

опять ,какой вредный совет !! dont кардинально нельзя менять КЛИМАТ.а сельская жизнь всегда благоприятна для жизни,а у кого хронические заб-ния типа астмы алергии ,сердечно -сосудист. ,тем в первую очередь ..сейчас в мегаполисе даже мода пошла снимать дачи для своих пожилых родителей ..другое дело физический тяжелый труд ,по возможности его надо исключить.

"lisa_alisia" пишет:

У меня главной причиной проживания в деревне было здоровое потомство. И дети действительно практически не болеют.

об чем я и говорила hi yes3

"lisa_alisia" пишет:

Кто хочет, тот всегда найдет возможность заработать в селе.

согласна ..еще нужно знать и понимать чего ты именно хочешь от переезда в деревню ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"LZ33" пишет:

Пользу кому?
А то ведь "Благими намерениями вымощена дорога в ад

пользу своей семье ..т.е. я переезжаю поближе к своим детям-сыновьям (они у меня обосновались в Питере) ..хочу их семьи кормить здоровыми продуктами ..ведь у них будут когда нибудь семьи ,не смотря на их "занятость" scratch_one-s_head ..родятся мои внуки - я уже морально к этому готова ,осталось подготовиться во всем остальном laugh
как то так dntknw ..а сейчас живу в 800 км. от них -скучаю очень ,а в деревне скучать будет некогда ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"pany Monika" пишет:

В конце года подвожу итог,сразу видно что рентабельно,а от чего следует отказаться

good yes3 это бы красной строкой перед глазами "грамотных" бухгалтеров huh