Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 29 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Незабудка" пишет:

также у меня много других интересов

Незабудка, ничего личного roma dread

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лешика пишет:
прораб пишет:
egka пишет:
"Лешика" пишет:

Где-то был список самого необходимого, что потребуется при переезде в деревню. И перечень возможных неудобств, которые надо "нейтрализовать" в первую очередь. Если это для кого-то актуально, скажите, поищу в своих завалах компо-инфы.

Очень актуально. буду благодарна.

Вы поедете туда же, где живет "Лешика"? С чего Вы взяли, что его проблемы станут точно соответствовать Вашим? Всегда удивляюсь, когда на вопрос "С чего начать, чтобы было выгодно?" люди начинают давать советы!

прораб, если Вы внимательно посмотрите,- мой ник написан не через букву Ё, а через Е. И не думаю, что фото под ником заставляет усомнится в моей принадлежности к женскому полу.
Список необходимых вещей был написан не для выгоды, а для более безболезненного переезда в глушь, где чего-то может не оказаться, и не будет возможности купить. Но думаю, что Вам, прораб, это вряд ли пригодится - при Вашем-то стаже проживания в деревне yes3

Угу. Чего-то купить трудно, но можно, а что-то будет лежать мертвым грузом в сарае, периодически наводя на вопрос : "А на хрена я потратил на это деньги?" У меня одного так?
А то, что под ником "Лешика" прячется женщина, я и не обратил внимания... Зачем мне это?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"прораб" пишет:

У меня одного так?

Вы могли бы выложить "антисписок" - вещи, которые НЕ надо покупать при переезде в деревню laugh . Вдруг он тоже кому-то нужен! lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Акация" пишет:

Вы могли бы выложить "антисписок" - вещи, которые НЕ надо покупать при переезде в деревню laugh . Вдруг он тоже кому-то нужен!

компьютер lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Акация пишет:
"прораб" пишет:

У меня одного так?

Вы могли бы выложить "антисписок" - вещи, которые НЕ надо покупать при переезде в деревню laugh . Вдруг он тоже кому-то нужен! lol

Запросто! МНЕ оказались не нужны клетки для перепелок, перфоратор, электрический триммер, лучковые пилы для обрезки деревьев, чудо-печь, соломорезка... мало? Так, для сведения это все обошлось мне тысяч в двадцать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"Акация" пишет:

Вы могли бы выложить "антисписок" - вещи, которые НЕ надо покупать при переезде в деревню laugh . Вдруг он тоже кому-то нужен!

компьютер lol

Компьютер мне необходим. А вот телевизора у меня нет. Точнее, сам телевизор есть, но нет телевидения, есть фильмотека. Фильмов 200-300.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Татанка" пишет:

компьютер

Хотела бы согласиться, но через интернет часто легче получить информацию о чём-либо в ближайшем городе, чем посредством телефона, справочной и поездки в сам город.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Лешика" пишет:

Как говорит мой муж, намазывая густющие сладкие козьи сливки на домашний хлеб на хмельных дрожжах, из своей хлебопечки: "Билл Гейц отдыхает! Такое ему не по-карману!"

good yes3

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"прораб" пишет:

мало?

Да. У нас ненужных вещей наберётся на бОльшую сумму. От станковой пилы до нивелира и электроводонагревателя.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Татанка" пишет:

компьютер

вот комп, как и ноут, нетбук. планшет, все ж очень нужны, особенно новичкам. где ж нам еще набираться опыта, как не на "Fermer.ru"?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

От станковой пилы до нивелира и электроводонагревателя.

Отдайте детям-сиротам.
Зачем список? Можно подумать, переезд на необитаемый остров.
Все едут с обеспечением, или заработать с продаж выращенных продуктов.
Если купили дом - смотрите какой ремонт, дорогой инструмент взять на прокат.
Примерно представление есть, чем заняться, может мотоблок взять, попутно.
Топор, лопату, лом - любой сосед даст, есть повод познакомиться.
Потом все постепенно докупится. Некоторые вещи в районах могут быть дешевле, чем в крупных городах.
Если вы на хутор собрались - минимум ручного инструмента взять.
Все же периодически выезжают в пункты, где есть крупные магазины. Считаю глупостью спрашивать у толпы народа список необходимого.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"анкноун" пишет:

Считаю глупостью спрашивать у толпы народа список необходимого.

Так ото ж.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Пусть меня закидают помидорами, но иногда я вспоминаю обычный деревенский домик прошлого века как самый лучший вариант жилища. С маленькими окошками, белыми шторками, побеленными потолками и стенами, с лавками вдоль стен, с сундуками и укладками, и, конечно же, печкой. Компактно, чисто и уютно. Ни один звук не нарушал ночную тишину. Лишь весной соловьи да зимой - потрескивание в печи. Всех коммунальных услуг - электричество за пару рублей в месяц да радио за сколько-то там копеек.
Современный деревенский дом технически насыщен: котёл, насосы, трубопроводы, водоснабжение, канализация, фильтры... Всё это требует внимания, иногда ремонта, замены. Но для меня самое противное то, что в доме постоянные звуки: всё это тихо, но шипит, урчит, постукивает, позвякивает... То один холодильник заработает, то другой, то котёл включился, то насосная станция, то газовый счётчик тихонько отбивает такт, то вода по трубам шуршит... А за окном ещё и машины. Раньше-то их почти не было, красота!
Люди, как хочется в обычную, настоящую советскую деревню!!! laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Акация пишет:

Пусть меня закидают помидорами, но иногда я вспоминаю обычный деревенский домик прошлого века как самый лучший вариант жилища. С маленькими окошками, белыми шторками, побеленными потолками и стенами, с лавками вдоль стен, с сундуками и укладками, и, конечно же, печкой. Компактно, чисто и уютно. Ни один звук не нарушал ночную тишину. Лишь весной соловьи да зимой - потрескивание в печи. Всех коммунальных услуг - электричество за пару рублей в месяц да радио за сколько-то там копеек.
Современный деревенский дом технически насыщен: котёл, насосы, трубопроводы, водоснабжение, канализация, фильтры... Всё это требует внимания, иногда ремонта, замены. Но для меня самое противное то, что в доме постоянные звуки: всё это тихо, но шипит, урчит, постукивает, позвякивает... То один холодильник заработает, то другой, то котёл включился, то насосная станция, то газовый счётчик тихонько отбивает такт, то вода по трубам шуршит... А за окном ещё и машины. Раньше-то их почти не было, красота!
Люди, как хочется в обычную, настоящую советскую деревню!!! laugh

И что мешает? Отключите электричество и Вы счастливы!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

Люди, как хочется в обычную, настоящую советскую деревню!!!

Дизель-генератор глушили после 10 вечера. Мясо солонина, молоко в леднике или из под коровы. Дрова готовить. Дом маленький, чтобы дров меньше. Да и не выдержат потолочные балки 10 метровой длины слой земляного утеплителя. Умываться умывальником, воду выносить ведром. Заносить тоже ведром.
Огород 1 сотка - не натаскаешься ведрами после колхозных будней.
Это во времена таких домиков так жили.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"прораб" пишет:

И что мешает? Отключите электричество и Вы счастливы!

Как раз электричество не мешает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Акация пишет:
"прораб" пишет:

И что мешает? Отключите электричество и Вы счастливы!

Как раз электричество не мешает.

А что ж мешает?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"анкноун" пишет:

Это во времена таких домиков так жили.

Да знаю я, как жили. Тогда хотели, чтоб изба на городскую квартиру походила, а сейчас вон сколько желающих из квартир да в избу.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

И что мешает?

Вот смотрите: электричество - много бытовых дел механизируется, рабочий день продлевает, водопровод экономит время на доставку воды, газ избавляет от заготовки дров.
И куда мы тратим все это "свободное" время?
На зарабатывание денег для содержания и оплаты всех этих благ.
От цивилизации никто не откажется.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

а сейчас вон сколько желающих из квартир да в избу.

Сейчас реально не избу ставить, а, назовем, коттедж. Раньше просто дикость была - воду в дом завести - сгниет же.
А шум от труб - строителям по рукам дать. Все устранимо.

05.06.2012 - 21:59
: 26455
"Акация" пишет:

сколько желающих из квартир да в избу.

huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Акация" пишет:

Люди, как хочется в обычную, настоящую советскую деревню!!! laugh

Так это не проблема, их полно еще. Помню когда мать на последние купила дом в деревне. Из цивилизации была только лампочка Ильича. Старая старая проводка. Телевизоры там не работали. Холодильника не было. Электроплитку проводка не выдерживала, а газовой тоже не было. За водой на колодец с коромыслом бегала, на поливку тоже. Продукты в погребе, готовили на печке... Нормально, ко всему привыкаешь.

"Акация" пишет:

Хотела бы согласиться, но через интернет часто легче получить информацию о чём-либо в ближайшем городе, чем посредством телефона, справочной и поездки в сам город.

И обязательно залезть на фермер.ру и пофлудить в десятках тем. Надо редактору предложение внести. Функцию:Установите мне лимит на фермере... пожалуйста!!!! lol lol lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Акация пишет:
"анкноун" пишет:

Это во времена таких домиков так жили.

Да знаю я, как жили. Тогда хотели, чтоб изба на городскую квартиру походила, а сейчас вон сколько желающих из квартир да в избу.

Угу! Только , чтобы изба была с городскими удобствами.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"анкноун" пишет:

И куда мы тратим все это "свободное" время?
На зарабатывание денег для содержания и оплаты всех этих благ.

Иногда становится жутко от мысли: насколько же мы зависимы от этих благ! Мало того, что они недешевы, а ну как газ отключат... Ветер посильнее дунул, электричество отключили, без него ни котёл, ни один насос не работает, не говоря уж о холодильниках и пр. технике. Так что генератор - вещь необходимая. Только если водопровод централизованный, там насосы тоже отключаются. И сидеть не только без электричества, но и без воды. Остаётся свой колодец или скважина, если есть. Недалеко ушли. А зависимы стали больше.

"анкноун" пишет:

А шум от труб - строителям по рукам дать. Все устранимо.

Этот шум только я слышу. У меня слух обострённый.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
анкноун пишет:
"прораб" пишет:

И что мешает?

Вот смотрите: электричество - много бытовых дел механизируется, рабочий день продлевает, водопровод экономит время на доставку воды, газ избавляет от заготовки дров.
И куда мы тратим все это "свободное" время?
На зарабатывание денег для содержания и оплаты всех этих благ.
От цивилизации никто не откажется.

Вы зарабатываете только на лампчску Ильича и газ? Искренне Вас жалею!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Акация" пишет:

Иногда становится жутко от мысли: насколько же мы зависимы от этих благ! Мало того, что они недешевы, а ну как газ отключат... Ветер посильнее дунул, электричество отключили, без него ни котёл, ни один насос не работает, не говоря уж о холодильниках и пр. технике. Так что генератор - вещь необходимая. Только если водопровод централизованный, там насосы тоже отключаются. И сидеть не только без электричества, но и без воды. Остаётся свой колодец или скважина, если есть. Недалеко ушли. А зависимы стали больше.

У нас когда ледяной дождь прошел, несколько дней без электричества зимой сидели. Со свечками.. Нормально. Печка есть - тепло. Колодец и родник есть - вода. Газовый баллон есть и печка - не голодные. Да и на костре сготовить не проблема. Холодильник вообще фигня вопрос. Погреб или колодезная вода. мы старались как можно дальше уйти от зависимости.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Татанка" пишет:

мы старались как можно дальше уйти от зависимости.

Вы молодцы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Акация" пишет:

Вы молодцы.

Да, ладно... Просто жила в разных условиях, но честно.. самое фиговое это оказалось находится в заперти в московской квартире без электричества...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Татанка" пишет:

жила в разных условиях

Аналогично.

"Татанка" пишет:

самое фиговое это оказалось находится в заперти в московской квартире без электричества...

Взаперти почему?
А по мне, самое фиговое - без воды. В любом месте, особенно в квартире на каком-нибудь высоком этаже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Акация" пишет:

заперти почему?
А по мне, самое фиговое - без воды. В любом месте, особенно в квартире на каком-нибудь высоком этаже.

ща расскажу. Это были приключения москвичей в новостройке..